Судовой журнал
  OnBoard
  Motorola Talkabout T...

Боцманы:  Fjudjin, Gertruda, MadMax, mamunt, NRJ, sho®ty шо

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Motorola Talkabout T5422
sho®ty шо
Главный бордер




зырить тут

Предлагаю всем, кому интерессно заказать зараз со мной: мона сэкономить пару евриков на пересылке. Жду отзывов до понедельника.

Для новичков инфа: с такими моторолами ездит уже пол клана.
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
11 Ноября 2005 12:11      
Unreal





sho®ty шо пишет:
зырить тут

Предлагаю всем, кому интерессно заказать зараз со мной: мона сэкономить пару евриков на пересылке. Жду отзывов до понедельника.

Для новичков инфа: с такими моторолами ездит уже пол клана.
Полезная штука... Они только друг на друга настроены, или можно полкланав одну сеть соединить?
----------------------
SnowTeam

- а какие ваши любимые позы?
- я в кресле, полностью расслаблена, глаза полуприкрыты, дыхание ровное, правая рука вытянута чуть вперед.. и мышкой "клац-клац-клац".. © Баш
11 Ноября 2005 13:28      
sho®ty шо
Главный бордер




Unreal пишет:
Полезная штука... Они только друг на друга настроены, или можно полкланав одну сеть соединить?
нет, не только друг на друга. мы уже в шестером в эфире были.
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
11 Ноября 2005 13:38      
Fjudjin
Расщепитель атомов




нееее...мне такую фиговину давать опасно, подсяду по ней болтать и ФФсё.
а если серьёзно, то идея неплохая, а у них какой-нибудь Netzwerk али как? Со свежезаказанных можно будет на те, которые уже у вас есть "названивать" или они работают исключительно с братьями по упаковке?
----------------------
"Не шалю, никого не трогаю, примус починяю"
11 Ноября 2005 17:10      
ASt
Бордер




sho®ty шо пишет:
зырить тут

Предлагаю всем, кому интерессно заказать зараз со мной: мона сэкономить пару евриков на пересылке. Жду отзывов до понедельника.

Для новичков инфа: с такими моторолами ездит уже пол клана.

Мне интересно. А кто конкретно с такой катается? Какие отзывы?
11 Ноября 2005 17:19      
ASt
Бордер




Уточняю: интерес пока теоретический.
11 Ноября 2005 17:33      
Breitmann





Кстати мы когда во франции ездили, у нас ещо у всех хеадсеты были. Ну блин как то не удобно было с ними. Хотя и был очень удобный хеадсет - через день мы их все поснимали и ездили так. Но вообще ето вещь!! Всегда пригодится
----------------------
________________________
Ниже нас птицы не летают,
шире нас пальцы не раставишь
VW Passat Turbo
11 Ноября 2005 19:04      
k700
не просто трактор




насчет компатибельности читайте ЗДЕСь. Короче, то, что Стас предлагает, подхотит к нашим радиостанциям. Цена классная. В прошлом году они стоили 60-70 денег. Если будете покупать что-то другое, обращайте внимание на наличие [CTCSS] "субканалов", иначе будете нас слышать, но мы вас нет.

А совсем без связи в горы лучше не лезть. Кроме того случая, если вам нравится кататься водиночку. А это происходит очень быстро, глазом моргнуть не успеете.
12 Ноября 2005 00:42      
k700
не просто трактор




12 Ноября 2005 00:54      
Bungee
КрутойМен

а дальность действия, 5км, не маловата?
13 Ноября 2005 19:41      
NRJ
Energizer®




Bungee пишет:
а дальность действия, 5км, не маловата?

Тут и на 5ти километрах от лезущих в ефир немцев отбиваться приходится. Если прием еще мощнее будет, ваще бардак будет.
Насколько я знаю, у них у всех примерно одинаковая мощность. Ток проблема не в дальности, а в горах - если двое стоят по разную сторону горы, уже приема нет, хотя растояние не большое ...
Рация нужна не для "связи со штабом", а для того, чтоб не потеряться, когда катаешься в толпе. Или на целяке, когда тебя лавиной накроет ;-)
----------------------
What you see is what you get.
13 Ноября 2005 22:56      
32111
Райдер




прикупил вот ...



на каком канале(подканале) вы обычно разговариваете?
----------------------
Боже,дай мне силы,терпения и на всякий случай $42 млн.
28 Января 2006 15:02      
32111
Райдер




thnx)
----------------------
Боже,дай мне силы,терпения и на всякий случай $42 млн.
29 Января 2006 00:02      
Unreal





Посмотрел тут намедни предложения в сети, наткнился на этот аппарат.



Есть ли у кого-нибудь какие-то соображения по поводу? Будет ли оно совместимым с пребладающими в клане моторолами?
----------------------
SnowTeam

- а какие ваши любимые позы?
- я в кресле, полностью расслаблена, глаза полуприкрыты, дыхание ровное, правая рука вытянута чуть вперед.. и мышкой "клац-клац-клац".. © Баш
20 Декабря 2006 10:14      
NRJ
Energizer®




Unreal пишет:
Есть ли у кого-нибудь какие-то соображения по поводу? Будет ли оно совместимым с пребладающими в клане моторолами?

Уже не раз говорили: не партесь, берите Моторолы как у всех. Во-первых, проверены, во-вторых - дешевле. С другими проблемы будут: либо ты нас не будешь слышать, либо мы тебя, либо твоя "станция" будет какие-нить непонятные нервирующие гудки/звуки издавать, что мы тебя все равно отключим ;-)
А примочки типа вибратора или ручного микрофона в горах нахрен не нужны. Выброшенные деньги.
Сейчас их нет, а весной мы Моторолы на ebay за 39 евреев брали (за пару).
Так что, можешь не терять время в поисках чего-то лучшего.
----------------------
What you see is what you get.
20 Декабря 2006 11:45      
sho®ty шо
Главный бордер




Помоему люди немного офигели. На ебае парочка стоит 85 евро. Вот тут нашел за 60 http://www.bestuse.de/artikel-bestuse-BU_50_0061.html
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
20 Декабря 2006 11:50      
sho®ty шо
Главный бордер




а из новых моторольных: вот.

правда не знаю, будут ли они работать нормально со старыми. хотя шансы, думаю, велики.
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
20 Декабря 2006 12:02      
Unreal





NRJ пишет:
Уже не раз говорили: не партесь, берите Моторолы как у всех. Во-первых, проверены, во-вторых - дешевле. С другими проблемы будут: либо ты нас не будешь слышать, либо мы тебя, либо твоя "станция" будет какие-нить непонятные нервирующие гудки/звуки издавать, что мы тебя все равно отключим ;-)
За 39 их уже нет, есть за 65-70 евреев, так что преимущество в цене, к сожалению, отпадает. На счет гудков и прочего: ты из опыта говоришь или из общих соображений? Ведь (по идее) рации типа PMR 446MHz должны быть совместимы между собой... Или у них кодирование канала несовместимо?
И еще вопрос: на сколько удобна/нужна функция сканирования эфира?
----------------------
SnowTeam

- а какие ваши любимые позы?
- я в кресле, полностью расслаблена, глаза полуприкрыты, дыхание ровное, правая рука вытянута чуть вперед.. и мышкой "клац-клац-клац".. © Баш
20 Декабря 2006 12:53      
NRJ
Energizer®




Unreal пишет:
За 39 их уже нет, есть за 65-70 евреев, так что преимущество в цене, к сожалению, отпадает. На счет гудков и прочего: ты из опыта говоришь или из общих соображений? Ведь (по идее) рации типа PMR 446MHz должны быть совместимы между собой... Или у них кодирование канала несовместимо?
И еще вопрос: на сколько удобна/нужна функция сканирования эфира?

Из опыта.
Если ты радиофрик и тебе в горах больше делать нечего, как эфир шерстить, то без скенера никуда! Ток тогда наушники и параболическую антену не забудь.
А мы канал заранее оговариваем и ... просто катаемся.
----------------------
What you see is what you get.
20 Декабря 2006 13:09      
eRacer
Райдер




Был только что в OBI, так случайно прям возле касс обнаружил уценённые Моторолы Т5422, за пару 41,99 вместо 59,99. Сразу парочку прихватил.

Я, правда, без понятия, региональный ли это феномен, или по всей Германии. Но всем, кто ещё ищет Т5422, рекомендую заглянуть в локальный OBI.
----------------------
"... ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях." (с)
04 Января 2007 19:26      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки