Судовой журнал
  ~*~ Чёрный Ворон ~*~
  О чем говорит дождь?

Боцманы:  Marla, tatzi

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: О чем говорит дождь?
gabriella
ночная птица




О чем говорит дождь?
Когда люди стремятся скрыться под крышами и зонтиками. Убежать, спрятаться, забиться в угол, как будто они боятся. Боятся чего? Той правды, что дождь постоянно рассказывает, но никто этого не слышит? Капли барабанят по крышам, по стеклам и земле. Они пытаются достучатся к нам, к нашим сердцам, чтобы рассказать то, чего никто не хочет знать. Люди бегут,с ужасом глядя вверх, уворачиваясь от маленьких вестников неба. Дождь смеется и плачет. Ему так грусно и так весело. Но он поет все дальше и дальше свою мелодию, напевает старые мотивы, в надежде что кто-то остановится, поднимет голову и впервые прислушается. Прислушается и не испугается. А только улыбнется.
Так о чем же говорит дождь?
04 Августа 2006 00:39      
NesnakomkaOS
Бывший океанец

gabriella пишет:
О чем говорит дождь?
Когда люди стремятся скрыться под крышами и зонтиками. Убежать, спрятаться, забиться в угол, как будто они боятся. Боятся чего? Той правды, что дождь постоянно рассказывает, но никто этого не слышит? Капли барабанят по крышам, по стеклам и земле. Они пытаются достучатся к нам, к нашим сердцам, чтобы рассказать то, чего никто не хочет знать. Люди бегут,с ужасом глядя вверх, уворачиваясь от маленьких вестников неба. Дождь смеется и плачет. Ему так грусно и так весело. Но он поет все дал ...
я незнаю о чем он говарит но каждый раз когда на улице идет дождик я слушаю внемательно и у меня в голове поевляются много разных думак ....он как бы застовляет меня думать...а о чем....может он плачет о комнебуть??? я незнаю сама не найду этот ответ
04 Августа 2006 03:07      
Alis_ka


дождь сегодня не говорил. он плакал, тоскливо роняя гроны капель, плакал, понимая, насколько глупы иногда бывают люди, собственоручно разрушая свое же счастье.
04 Августа 2006 04:31      
art





gabriella пишет:
Так о чем же говорит дождь?
о повышенной кислотности.
о том, что экономить воду не стоит. о вечном круговороте воды в природе.
о простуде.
----------------------
артобстрел загранватничкa
04 Августа 2006 12:27      
Dominus_tener
Бывший океанец

То, о чем говорит дождь и как он это говорит, на мой взгляд лучше всех современников выразила Земфира в своей песне "Карасота", состоящей только из одной фразы, которая под весьма печальную мелодию повторяется несколько раз:

"Какая красота... Дождь идёт... Я одна... На тротуарах пузыри... Я считаю их... Я не знаю вас больше..."

Дождь говорит о тотальном глобальном людском одиночестве. Именно в этом ритме и именно ТАК.
04 Августа 2006 14:18      
KRIK18
Бывший океанец

о слезах... когда идет дождь я всегда вспоминаю о том, что абсолютно не умею плакать... поэтому стараюсь насладиться слезами неба...
07 Августа 2006 01:15      
Anarxistka
Химера




старое...про дождь...:



Ее глаза устало наблюдают за косыми нитями майского дождя, которые пронзают насквозь, Ее тысячи, милионы, несуществующих в реальности миров. Сумасшедшиe мысли, посещающие Ее день ото дня, вновь не дают покоя. Такое странное и одновременно пугающее состояние рождает сомнения...сомнения в смысле всего происходящего...происходящего вокруг. Капельки дождя все быстрее и быстрее наполняют, предоставленные в их власть, лужи. Бездонные и ненасытные резервуары...в них можно утонуть так, как Она тонет в своем одиночестве. Она снова чего-то ждет...нет, не спасения - это слишком банально, Она привыкла и врядли захочет менять привычную боль, на новую неизвестность. Так, Она, как минимум, чувствует себя защищенной...нити ливня, становятся все тоньше и тоньше...в глазах потухает огонь, остаются лишь сомнения...сомнения в самой себе...в окружающих...в существовании всего этого...улыбка, слезы - это всего лишь проявления чувств...проявление слабости...у Нее это случается редко...мимолетно. Главное не упустить момент...в такие минуты, Она особенно беззащитна, перед бездной...вокруг Нее стекло, а за ним Ее усталые глаза, наблюдают за косыми нитями майского дождя...



А потом на жалкое мгновение выглядывает солнышко, подразнить изголодавшиеся по нему души. Оно проникает своими тоненькими и изящными лучами, в самые укромные уголки душ, в самые потаенные местечки и закоулки. Порой даже Она не может скрыться от него в своем черном одеянии. Солнце бывает настолько настойчивым и неугомонным, что даже черный цвет изредка теряет перед ним свою защитную силу. Лучики, старательно и кропотливо пытаются миллиметр за миллиметром проникнуть глубоко в Нее и постораться растопить тот лед, которым Она оборонялась...тот лед, который Она получала от окружающих...тот лед, который адресовал Ей сам Мир. Она боится этого. Она давным давно привыкла жить в холоде. И появление, пусть даже незначительных успехов "солнечных трудоголиков" невыразимо пугает Ее: "Что будет?!". Она не умеет так жить; Она не умеет радоваться простым вещам; Она последнее время не хочет этого...как выбраться? А надо ли? Опять одно и тоже...лучи, пусть даже и самой энергичной "машины" во вселенной, постепенно отступают и не выдерживают Ее холода и Ее безразличия. Чем короче становятся лучи, тем темнее становится небо. Черные, грозные проблемы вновь заполоняют его...и вновь Дождь, звонкой пеленой наполнил небо майский дождь. Гром, прогремел по крышам, распугал всех кошек гром. Я открыл окно, и веселый ветер разметал все на столе -
Глупые стихи, что писал я в душной и унылой пустоте.
Грянул майский гром и веселье бурною, пьянящею волнойОкатило. Эй, вставай-ка и попрыгай вслед за мной.Выходи во двор и по лужам бегай хоть до самого утра. Посмотри, как носится смешная и святая детвора.
Капли на лице - это просто дождь, а может плачу это я.Дождь очистил все, и душа, захлюпав, и вдруг размокла у меня.
Потекла ручьем прочь из дома к солнечным некошеным лугам. Превратившись в пар, с ветром полетела к неизведанным, неведомым мирам.
И представил я: город наводнился вдруг веселыми людьми. Вышли все по дождь, скоро что-то пели, и плясали, черт возьми. Позабыв про стыд и опасность после с осложненьем заболеть,
Люди под дождем, как салют, встречали гром - весенний первый гром.
----------------------
Ребёнок (c) Einstein

такая молодая а уже анархистка, так держать! (с) Udarvnikuda


"Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга." (с) Джонатан Дэвис
23 Августа 2006 23:21      
TequilaSunrise
ночная птица




Или даже так:

Небосвод
прячет звезды за тучу, и мыслящий трезво
назовет
похищенье вождя --
так как первые капли блестят на скамейке --
назовет похищенье вождя приближеньем дождя.
Дождь спускает на землю косые линейки,
строя в воздухе сеть или клетку для львиной семейки
без узла и гвоздя.
Теплый
дождь
моросит.
Как и льву, им гортань
не остудишь.
Ты не будешь любим и забыт не будешь.


И.Бродский "Фонтан"
25 Августа 2006 11:12      
gabriella
ночная птица




дождь не шел два дня...
небо не плакало и не грустило.
А я держалась вместе с ним.
Как жель что дождь вэтот раз совсем ничегг не рассказал. Его истории каждый раз успокаивают душу.
26 Августа 2006 21:21      
cDoreOff





gabriella пишет:
О чем говорит дождь?
Когда люди стремятся скрыться под крышами и зонтиками. Убежать, спрятаться, забиться в угол, как будто они боятся. Боятся чего? Той правды, что дождь постоянно рассказывает, но никто этого не слышит? Капли барабанят по крышам, по стеклам и земле. Они пытаются достучатся к нам, к нашим сердцам, чтобы рассказать то, чего никто не хочет знать. Люди бегут,с ужасом глядя вверх, уворачиваясь от маленьких вестников неба. Дождь смеется и плачет. Ему так грусно и так весело. Но он поет все дал ...


а мне кажется, что дождь молчалив так же как и мы в дождливую погоду. он интровертированый чудак-меланхолик, который, разве что иногда в кругу друзей, размышляет в слух. но обычно он слушает то, что говорят о нем. сми, мы, и другие люди. его либо ругают, либо им любуются. но никто к нему не относится равнодушно. в этом дождливая погода выигрывет у солнечной или заснеженой. к снегу можно относится равнодушно. и даже к солнцу. это я знаю по собственному настроению. но я еще никогда не видел человека, который бы равнодушно относился к дождю.
вот такие вот уж итересные личности, эти меланхолики
----------------------
::: клан Renormalizers - в поиске свободы личности :::
XXX
Страна чудес
29 Августа 2006 00:50      
Einsam
Бывший океанец

gabriella пишет:
О чем говорит дождь?
Когда люди стремятся скрыться под крышами и зонтиками. Убежать, спрятаться, забиться в угол, как будто они боятся. Боятся чего? Той правды, что дождь постоянно рассказывает, но никто этого не слышит? Капли барабанят по крышам, по стеклам и земле. Они пытаются достучатся к нам, к нашим сердцам, чтобы рассказать то, чего никто не хочет знать. Люди бегут,с ужасом глядя вверх, уворачиваясь от маленьких вестников неба. Дождь смеется и плачет. Ему так грусно и так весело. Но он поет все дал ...

А я сегодня нулял под ливнем. И мне было так хорошо. Капли стекали по волосам на лицо, и было совсем не холодно...
29 Августа 2006 14:51      
TequilaSunrise
ночная птица




А я в креативной юности даже как-то написал рассказ о человеке, который читает книгу, сидя на скамейке в парке. Начинается дождь, перерастающий в страшный ливень. Книга постепенно намокает и превращается в бесформенную бумажную массу, а человек всё сидит на той же скамейке и читает. В общем, мораль этого рассказа за давностью от меня конечно ускользает, но образ помню.
30 Августа 2006 16:45      
puschkin
ночная птица




Dominus_tener пишет:
Дождь говорит о тотальном глобальном людском одиночестве.

о тотальном глобальном всеобщем тотальном вселенском мировом континуальном......
----------------------
Да ведь Летний сад ОКИЯНЪ мой огород. Я,
вставши от сна, иду туда в халате и туфлях. После обеда сплю в нем, читаю и
пишу. Я в нем дома

капли
30 Октября 2006 03:07      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки