Судовой журнал
  Литконкурс 2012-2013
  Темы..

Боцманы:  girlly

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 13    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Темы..
imnotsleeping
Бывший океанец

Vademecum пишет:
"The End" еще не выставляли?
Нет. Конец в конце. Пока чонть позитивненько-успокаивающее. А то Соломея вон уже на мат перешла.
05 Октября 2012 00:11      
Vademecum
Бывший океанец

Solomea пишет:
На эти ступени тебе на уши намотают тридцать листов одинаковых соплей. Во фразе задается конкретный стиль написания. Это тесно. Душно.
А на другие фразы разве не намотают? Квалификация авторов ведь не повысится с темой.
05 Октября 2012 00:13      
rudiiiii
Бывший океанец

Solomea пишет:
На эти ступени тебе на уши намотают тридцать листов одинаковых соплей. Во фразе задается конкретный стиль написания. Это тесно. Душно.


А на последнюю дверь мрачной чернухи понапишут. Хрен редьки не слаще...
05 Октября 2012 00:17      
Vademecum
Бывший океанец

imnotsleeping пишет:
Нет. Конец в конце. Пока чонть позитивненько-успокаивающее. А то Соломея вон уже на мат перешла.
В память о маэстро, покинувшего нас в этом году:

05 Октября 2012 00:20      
imnotsleeping
Бывший океанец

rudiiiii пишет:
А на последнюю дверь мрачной чернухи понапишут. Хрен редьки не слаще...
Я, кстати, в этом не уверен. Можно крутой рассказ забабахать, про то, как в далеком будущем иссякли двери и вот отважные герои отправляются на поиск последней двери... Например.

Меня больше полное отсутствие конкретики напрягает. Пусть авторы чуток помучаются и повплетают эти ступени и массивную дверь в сюжет.
05 Октября 2012 00:20      
Solomea





rudiiiii пишет:
А на последнюю дверь мрачной чернухи понапишут. Хрен редьки не слаще...

А помимо хрена и редьки морковку не прбовали-с? Преотменнейший вкус,я вам скажу.
05 Октября 2012 00:23      
rudiiiii
Бывший океанец

imnotsleeping пишет:
Я, кстати, в этом не уверен. Можно крутой рассказ забабахать, про то, как в далеком будущем иссякли двери и вот отважные герои отправляются на поиск последней двери... Например.

Меня больше полное отсутствие конкретики напрягает. Пусть авторы чуток помучаются и повплетают эти ступени и массивную дверь в сюжет.


Можно и крутой забабахать. А можно не заморачиваться. Тема то абстрактная, нафиг заморы?
05 Октября 2012 00:25      
imnotsleeping
Бывший океанец

rudiiiii пишет:
Можно и крутой забабахать. А можно не заморачиваться. Тема то абстрактная, нафиг заморы?
Подразумевается всё же, что авторы имеют некоторое желание выиграть. Забабахав что-нибудь не совсем уж банальное.
05 Октября 2012 00:26      
Solomea





Vademecum пишет:
А на другие фразы разве не намотают? Квалификация авторов ведь не повысится с темой.

Ступени. Дверь.
Почти что Улица. Фонарь. Аптека. не?

Символизм - онцентрат образов и смыслов.
Буквализм всегда примитивен.
05 Октября 2012 00:27      
Vademecum
Бывший океанец

imnotsleeping пишет:
Я, кстати, в этом не уверен. Можно крутой рассказ забабахать, про то, как в далеком будущем иссякли двери и вот отважные герои отправляются на поиск последней двери... Например.

Меня больше полное отсутствие конкретики напрягает. Пусть авторы чуток помучаются и повплетают эти ступени и массивную дверь в сюжет.
Да, наблюдателю для хорошего рассказа вообще не нужна особая тема. Увидел муху на стене - и вот тебе уже притча про зловредное, назойливое насекомое, которое крутится возле всякой мерзости, которое одинаково привлекает и еда и испражнения - т.е., в символике полный орально-анальный охват человека. Дикая способность к размножению, связь с жарой - и получаем спутницу дьявола, этакий "антихерувим" нижнего мира. Хех, Дилер просил во время инструктажа придумать такое, чтобы все могли что-то написать. А начинающим авторам тут конкретика как раз помогает.
05 Октября 2012 00:30      
rudiiiii
Бывший океанец

Solomea пишет:
А помимо хрена и редьки морковку не прбовали-с? Преотменнейший вкус,я вам скажу.


Как же, как же - и такое отведовать довелось! Особенно после рекламы в рамках одного голливудского произведения искуства, я не мог устоять!

05 Октября 2012 00:30      
imnotsleeping
Бывший океанец

Solomea пишет:
Ступени.


Solomea пишет:

Символизм - онцентрат образов и смыслов.
Буквализм всегда примитивен.
Да ладно тебе, никто ж не просит писать сочинение на тему "как я провел лето". Простора для творчества там достаточно. Да, нужно некоторое усилие, чтоб вписать эти ступени с дверью в сюжет. И чтоб оно не выглядело притянутым за уши. Ну не такое уж оно и большое,усилие это, чтоб прям на корню зарубить полет авторской фантазии.
05 Октября 2012 00:31      
rudiiiii
Бывший океанец

imnotsleeping пишет:
Подразумевается всё же, что авторы имеют некоторое желание выиграть. Забабахав что-нибудь не совсем уж банальное.


Первый тур (ИМХО опять же) нужен скорее для отсева, но не оставляя начинающих без шанса. Для этого ИМХО нужно чуть больше конкретики, чем вообще никакой.
05 Октября 2012 00:32      
Solomea





rudiiiii пишет:
Как же, как же - и такое отведовать довелось! Особенно после рекламы в рамках одного голливудского произведения искуства, я не мог устоять!



гы
05 Октября 2012 00:35      
Solomea





rudiiiii пишет:
Первый тур (ИМХО опять же) нужен скорее для отсева, но не оставляя начинающих без шанса. Для этого ИМХО нужно чуть больше конкретики, чем вообще никакой.

А почему ты ориентируешься на слабых и начинающих?
Ты получишь тогда махровый дилетантизм, бо креативщикам будет скучно и не интересно, они просто отвалят и все.
05 Октября 2012 00:41      
rudiiiii
Бывший океанец

Solomea пишет:
А почему ты ориентируешься на слабых и начинающих?
Ты получишь тогда махровый дилетантизм, бо креативщикам будет скучно и не интересно, они просто отвалят и все.


Креативщикам и в той теме есть где развернуться.
А вот тему второго/третьего тура наоборот надо будет сделать очень очень абстрактной. Ну это мой подход к вопросу.
05 Октября 2012 00:43      
Vademecum
Бывший океанец

Solomea пишет:
Ступени. Дверь.
Почти что Улица. Фонарь. Аптека. не?

Символизм - онцентрат образов и смыслов.
Буквализм всегда примитивен.
Мы сейчас договоримся до того, что только концептуализм имеет право на существование.

...в поле темно и тихо.
Только далеко в котельной
человек дежурит у забытого
пианино в чехле. Надо
склеить разбитые зеркала
наши. Он куски газеты
мажет клеем, накладывает
на них кусочки зеркал,
придавливает, прижимает,
делает примерный квадрат
и сушит, и несет их
по полю к нам.

Ю. И. Кононенко
05 Октября 2012 00:44      
imnotsleeping
Бывший океанец

Хм. Чего-то мне совсем не нравится, куда идет эта дискуссия. Пусть будет вариант со ступенями и остановкой. Завтра-то уже конкурс начинать надо.
05 Октября 2012 00:51      
Vademecum
Бывший океанец

imnotsleeping пишет:
Хм. Чего-то мне совсем не нравится, куда идет эта дискуссия. Пусть будет вариант со ступенями и остановкой. Завтра-то уже конкурс начинать надо.
И презентабельную шапку в "Эрмитаж" надо будет накатать со всеми условиями и датами.
05 Октября 2012 00:53      
imnotsleeping
Бывший океанец

Vademecum пишет:
И презентабельную шапку в "Эрмитаж" надо будет накатать со всеми условиями и датами.
Ну это работа координатора. Я тока вот свои критерии в соседней теме напишу. Если их решат-таки выставить.
05 Октября 2012 00:55      
 Страница   из 13    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки