Судовой журнал
  Литконкурс 2012-2013
  Темы..

Боцманы:  girlly

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 13    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Темы..
Vademecum
Бывший океанец

TilEulenspiegel пишет:
может еще глюкс скажет что.
Только уже не будем вешать на дверь ящик для жалоб и предложений.
04 Октября 2012 22:42      
TilEulenspiegel
жюри




Solomea пишет:
О! Ролинги! Это в тему!
В следующую музыкальную паузу, дарагая редакцыя, поставьте пажалуста Лестницу в небо.


или просто что-нибудь из The Doors
----------------------
Чеширский Кот: — Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: — А жизнь — это серьёзно?
Чеширский Кот: — О да, жизнь — это серьёзно! Но не очень…(c)
04 Октября 2012 22:44      
Solomea





rudiiiii пишет:
Опа, я даже не опоздал

Я против картинок. Тем более семи картинок с дверьми.

Я за простое, но очень колоритное
"Взойдем же по ступеням некогда богатого, но ныне, увы, обветшавшего дома и остановимся перед массивной дверью..."



Руди, побойся Бога!
"Взойдем же по ступеням.." - чем оно отличается от " вместе весело шагать па прасторам, па прасторам, па прасторам, и канечна припевать лучше хорам, лучше хорам, лучше хорам" ?
У меня все восстает против этого штампа.
04 Октября 2012 22:44      
rudiiiii
Бывший океанец

Solomea пишет:
Руди, побойся Бога!
"Взойдем же по ступеням.." - чем оно отличается от " вместе весело шагать па прасторам, па прасторам, па прасторам, и канечна припевать лучше хорам, лучше хорам, лучше хорам" ?
У меня все восстает против этого штампа. :ь(


Переформулируй. Тока шоб без картинок
04 Октября 2012 22:46      
imnotsleeping
Бывший океанец

Solomea пишет:
Руди, побойся Бога!
"Взойдем же по ступеням.." - чем оно отличается от " вместе весело шагать па прасторам, па прасторам, па прасторам, и канечна припевать лучше хорам, лучше хорам, лучше хорам" ?
У меня все восстает против этого штампа.
Пэйнт ит блэк! Давай другой штамп. "Подойдем к дверям"?
04 Октября 2012 22:47      
Solomea





Vademecum пишет:
Только уже не будем вешать на дверь ящик для жалоб и предложений.

гы.
04 Октября 2012 22:48      
TilEulenspiegel
жюри




imnotsleeping пишет:
Пэйнт ит блэк! Давай другой штамп. "Подойдем к дверям"?


может вообще без 1 л. мн. ч.? типа "Вам предлагается..." или "Вам предоставляется возможность..."
----------------------
Чеширский Кот: — Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: — А жизнь — это серьёзно?
Чеширский Кот: — О да, жизнь — это серьёзно! Но не очень…(c)
04 Октября 2012 22:50      
imnotsleeping
Бывший океанец

TilEulenspiegel пишет:
может вообще без 1 л. мн. ч.? типа "Вам предлагается..." или "Вам предоставляется возможность..."
"Вам неоднократно была предоставлена возможность..."

Но, кстати да. Может нарисовать словами картинку. "Представьте себе, что вы стоите перед...". Ну типа тема для медитации дается.
04 Октября 2012 22:52      
Solomea





imnotsleeping пишет:
Пэйнт ит блэк! Давай другой штамп. "Подойдем к дверям"?

Ээ... Зачем к ним надо подходить? Это жеж просто вход в сюжет, форма или стиль, это жеж небуквальный образ. Пусть каждый делает с этой дверью всё, что захочет. Хочет, проходит мимо, хочет, открывает, хочет, рубит в щепки.
04 Октября 2012 22:54      
Vademecum
Бывший океанец

imnotsleeping пишет:
"Представьте себе, что вы стоите перед...". Ну типа тема для медитации дается.
В ожидании Годо.
04 Октября 2012 22:55      
TilEulenspiegel
жюри




imnotsleeping пишет:
"Вам неоднократно была предоставлена возможность..."

Но, кстати да. Может нарисовать словами картинку. "Представьте себе, что вы стоите перед...". Ну типа тема для медитации дается.


"у Вас есть последний шанс шмыгнуть в полуоткрытую дверь, прежде чем она закроется...навсегда." а ля окно в Париж.
ну а шо, можно и описать дверцу покрасочнее.
----------------------
Чеширский Кот: — Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: — А жизнь — это серьёзно?
Чеширский Кот: — О да, жизнь — это серьёзно! Но не очень…(c)
04 Октября 2012 22:56      
TilEulenspiegel
жюри




Solomea пишет:
Ээ... Зачем к ним надо подходить? Это жеж просто вход в сюжет, форма или стиль, это жеж небуквальный образ. Пусть каждый делает с этой дверью всё, что захочет. Хочет, проходит мимо, хочет, открывает, хочет, рубит в щепки.


нассать, опять же
----------------------
Чеширский Кот: — Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: — А жизнь — это серьёзно?
Чеширский Кот: — О да, жизнь — это серьёзно! Но не очень…(c)
04 Октября 2012 22:57      
Solomea





imnotsleeping пишет:
"Вам неоднократно была предоставлена возможность..."

Но, кстати да. Может нарисовать словами картинку. "Представьте себе, что вы стоите перед...". Ну типа тема для медитации дается.

"представьте себе" - это уже тавтология. У участника конкурса должна быть воображалка по определению, не?
04 Октября 2012 22:57      
Solomea





TilEulenspiegel пишет:
нассать, опять же

дык а шо еще делать в Эрмитаже?
04 Октября 2012 22:59      
TilEulenspiegel
жюри




на самом деле я бы для первого тура ограничений делал по минимуму. не хочется читать целую кучу одинаковых работ.
----------------------
Чеширский Кот: — Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: — А жизнь — это серьёзно?
Чеширский Кот: — О да, жизнь — это серьёзно! Но не очень…(c)
04 Октября 2012 23:01      
imnotsleeping
Бывший океанец

Vademecum пишет:
В ожидании Годо.
Или компьютерная игрушка в жанре adventure.
Solomea пишет:
Ээ... Зачем к ним надо подходить? Это жеж просто вход в сюжет, форма или стиль, это жеж небуквальный образ.
Ну откуда-то эта чертова дверь должна возникнуть же. "На вас упала дверь".
Solomea пишет:
"представьте себе" - это уже тавтология. У участника конкурса должна быть воображалка по определению, не?
Ну я собсна не настаиваю, чтоб было сформулировано именно так. Но хочется старый дом, массивную дверь и всё это словами.
TilEulenspiegel пишет:
"у Вас есть последний шанс шмыгнуть в полуоткрытую дверь, прежде чем она закроется...навсегда." а ля окно в Париж.
ну а шо, можно и описать дверцу покрасочнее.
"Последняя дверь". Коротко, вообще ничего не ясно, но крутооо.
04 Октября 2012 23:02      
imnotsleeping
Бывший океанец

Чем дольше я думаю, тем сильнее склоняюсь к формулировке с восхождением по ступеням и остановкой перед дверью. Оно может и не фонтан стилистически или еще как-то, но оставляет авторам авторово. В конечном итоге, это авторы должны самовыражаться, а не жюри.
04 Октября 2012 23:04      
Solomea





TilEulenspiegel пишет:
"у Вас есть последний шанс шмыгнуть в полуоткрытую дверь, прежде чем она закроется...навсегда." а ля окно в Париж.
ну а шо, можно и описать дверцу покрасочнее.

Чота мы все прищемились этой дверью.
Насколько я понимаю, дверь - это только предлагаемые обстоятельства, задающие жанр. Это вход в рассказ, формат повествования, соответствующий образу двери.
Ну не будет же каждый писать - "дверь скрыпнула и отворилась..." Ойнинада буквально проходить сквозь дверь
04 Октября 2012 23:08      
rudiiiii
Бывший океанец

Если "Взойдем же по ступеням некогда богатого, но ныне, увы, обветшавшего дома и остановимся перед массивной дверью..."

по каким-то причинам не нравится, можно предстать перед этим грёбаным домом с его чёртовой дверью

Типа "Представ перед ступенями некогда богатого, но ныне, увы, обветшавшего дома и остановив взгляд на массивной двери..."

Мы тут занимаемся совершенно не нужным копанием в деталях, в которых 85% участников даже не заметили бы разницы
04 Октября 2012 23:10      
Solomea





imnotsleeping пишет:
"Последняя дверь". Коротко, вообще ничего не ясно, но крутооо.

Вооооооот!
Это отлично. Я за.
ПОСЛЕДНЯЯ ДВЕРЬ.

Одна фраза и никаких художественных объяснялок.
04 Октября 2012 23:12      
 Страница   из 13    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки