Судовой журнал
  Литконкурс 2012-2013
  Темы..

Боцманы:  girlly

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 13    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Темы..
Solomea





imnotsleeping пишет:
Ну что, два варианта?

1) "Взойдем же по ступеням некогда богатого, но ныне, увы, обветшавшего дома и остановимся перед массивной дверью..."

и

2) Последняя дверь


Будем считать, что меня оба устроят. С легким перевесом в пользу первого. Завтра до вечера меня тут точно не будет, так шо или сегодня часов до двух ночи надо решить или уже без меня.

Гы. На первое - второе рассчитаааааайсь!

Я за 2. ПОСЛЕДНЯЯ ДВЕРЬ.
04 Октября 2012 23:36      
rudiiiii
Бывший океанец

imnotsleeping пишет:
Ну что, два варианта?

1) "Взойдем же по ступеням некогда богатого, но ныне, увы, обветшавшего дома и остановимся перед массивной дверью..."

и

2) Последняя дверь


Будем считать, что меня оба устроят. С легким перевесом в пользу первого. Завтра до вечера меня тут точно не будет, так шо или сегодня часов до двух ночи надо решить или уже без меня.


Ну я соответственно за первый.
04 Октября 2012 23:38      
Vademecum
Бывший океанец

О, я проснулся, голосую за первый вариант.
04 Октября 2012 23:41      
Vademecum
Бывший океанец

Или все же фотку "ваби-сабистой" двери совсем без слов? Мм?
04 Октября 2012 23:44      
rudiiiii
Бывший океанец

Vademecum пишет:
Или все же фотку "ваби-сабистой" двери совсем без слов? Мм?


В первом туре я однозначно против..
04 Октября 2012 23:46      
Solomea





Vademecum пишет:
Или все же фотку "ваби-сабистой" двери совсем без слов? Мм?

Вади, ты в пинг-понг играешь?
04 Октября 2012 23:46      
imnotsleeping
Бывший океанец

На всякий случай: нет, не хочу картинок с дверьми.
04 Октября 2012 23:48      
rudiiiii
Бывший океанец

imnotsleeping, преврати свой "лёгкий перевес" в голос за первый вариант и мы закрыли этот вопрос

Сообщение было изменено 04 октября 2012 в 23:50

04 Октября 2012 23:50      
Solomea





Vademecum пишет:
Или все же фотку "ваби-сабистой" двери совсем без слов? Мм?

Ну же.

"Ты перестанешь смотреть глазами давно умерших пли питаться книжными призраками,
И моими глазами ты не станешь смотреть, ты не возьмешь у меня ничего,
Ты выслушаешь и тех и других и профильтруешь все через себя." Уолт Уитмен.
04 Октября 2012 23:51      
imnotsleeping
Бывший океанец

rudiiiii пишет:
imnotsleeping, преврати свой "лёгкий перевес" в голос за первый вариант и мы закрыли этот вопрос
Я, на самом деле, не думаю, что при 5ти, а не, 6ти, членах жюри корректно решать вещи большинством голосов. Как-то все должны согласиться всё же. Пусть от безысходности, но должны. Так что пусть пока будет как есть.

Сообщение было изменено 04 октября 2012 в 23:52

04 Октября 2012 23:52      
Solomea





imnotsleeping пишет:
На всякий случай: нет, не хочу картинок с дверьми.

Блять, речь уже давно не идет о картинках с дверями. Просто фраза: ПОСЛЕДНЯЯ ДВЕРЬ.
04 Октября 2012 23:52      
Vademecum
Бывший океанец

Solomea пишет:
Ну же.

"Ты перестанешь смотреть глазами давно умерших пли питаться книжными призраками,
И моими глазами ты не станешь смотреть, ты не возьмешь у меня ничего,
Ты выслушаешь и тех и других и профильтруешь все через себя." Уолт Уитмен.
Он уже тоже мертвый поэт.
04 Октября 2012 23:53      
imnotsleeping
Бывший океанец

Solomea пишет:
Блять, речь уже давно не идет о картинках с дверями. Просто фраза: ПОСЛЕДНЯЯ ДВЕРЬ.
Тише, тише. Там вадемекум предложил картинку еще раз.

Сообщение было изменено 04 октября 2012 в 23:53

04 Октября 2012 23:53      
Vademecum
Бывший океанец

Меня просто весь вечер не отпускает картина старого дома с подмоченным фундаментом, пятнами соли на отбитой штукатурке, гирляндами ржавых водостоков... И дверь хочется. Посмотреть, что за ней.

Последняя дверь - слишком абстрактно, по-моему, настраивает на философский лад. Дело вкуса, конечно.

AAA!
04 Октября 2012 23:53      
rudiiiii
Бывший океанец

imnotsleeping пишет:
Я, на самом деле, не думаю, что при 5ти, а не, 6ти, членах жюри корректно решать вещи большинством голосов. Как-то все должны согласиться всё же. Пусть от безысходности, но должны. Так что пусть пока будет как есть.


Не ну как-то решать ведь надо. Я понимаю Соломеену неприязнь к первому варианту. Но из всего, что звучало, он мне для первого тура нравится больше всех. Со значительным отрывом. Ибо рамки есть, места для полёта фантазии дофига, без картинок и жанр любой взять можно.
Остальное либо картинки, либо рамок нифига нет (а они таки нужны ИМХО), либо они слишком уж узкие для первого тура и заманивания молодых талантов.
Как-то так
04 Октября 2012 23:57      
Vademecum
Бывший океанец

Взойдем же по ступеням некогда богатого, но ныне, увы, обветшавшего дома и остановимся перед массивной дверью...

Останусь при этом. А затасканный штамп (других больше не осталось в языке, кажется) "взойдем же" при желании может показаться ироничным.
05 Октября 2012 00:00      
Solomea





Vademecum пишет:
Меня просто весь вечер не отпускает картина старого дома с подмоченным фундаментом, пятнами соли на отбитой штукатурке, гирляндами ржавых водостоков... И дверь хочется. Посмотреть, что за ней.

Последняя дверь - слишком абстрактно, по-моему, настраивает на философский лад. Дело вкуса, конечно.

AAA!

Да. Эта картинка может быть. Там разные пласты настроений. И залежи креатива.
Абстракция тоже не плохо. В ней всегда субъективный подстрочник. Пойдет жесткий отсев анапишукаявам. Творчество не нуждается в подсказках.

АААА!
05 Октября 2012 00:05      
imnotsleeping
Бывший океанец

Музпаза.
05 Октября 2012 00:08      
Solomea





Vademecum пишет:
Взойдем же по ступеням некогда богатого, но ныне, увы, обветшавшего дома и остановимся перед массивной дверью...

Останусь при этом. А затасканный штамп (других больше не осталось в языке, кажется) "взойдем же" при желании может показаться ироничным.

На эти ступени тебе на уши намотают тридцать листов одинаковых соплей. Во фразе задается конкретный стиль написания. Это тесно. Душно.
05 Октября 2012 00:09      
Vademecum
Бывший океанец

imnotsleeping пишет:
Музпаза.

"The End" еще не выставляли?
05 Октября 2012 00:10      
 Страница   из 13    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки