Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Any key
  Выбор DSL: сравнение...

Боцманы:  CTAKAH, Lost, XAPMC

 Страница   из 32    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Выбор DSL: сравнение провайдеров и обмен опытом.
AHAPXuCT
Капитан 2го ранга



Сообщений: 3781

Clever Kabel 20-самое то.30 евро за 20 тыщЬ DSL и телефон Flatrate.Сам бы уже там был,да Телеком не отпускает.Ещё пол года ждать надо.
----------------------
Мухи дохнут от наших мудрых мыслей.
03 Января 2009 20:11      
CTAKAH
лоцм@н



Сообщений: 5515

eXterrorist пишет:
Эй, СТАКАН, настроил фрица? Получилось?
Сейчас некогда пока, но обязательно займусь.
----------------------
«Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук»
03 Января 2009 20:05      
Motto
Боцм@н



Сообщений: 21948

Vermin пишет:
Никогда не испытывал проблем с надежностью ни у зухель, ни у линксис. Где проблемы - так это у netgear и совершенно обязательно, через раз в каждой железке - у D-Link.
Ну а повесить 30 компов и принтсервер и НАС и все через впн - на любом модеме/рутере. Какие проблемы возникнут? И через AVM и через Zyxel, даже через крапоасус все это нормально работает.


Вот как раз NAS у меня с зыкселем и не хотел работать ни в какую.
----------------------
Мне искренне жаль, но такова реальность. Просто смирись.
03 Января 2009 19:19      
eXterrorist
Капитан 1го ранга



Сообщений: 8174

CTAKAH пишет:
Так, я до сих пор не знал, что ВоипДискаунт можно на рутере настроить. Можно поподробнее? У мнея ФритцБокс 7170 WLAN Phone

Эй, СТАКАН, настроил фрица? Получилось?
----------------------
Why so serious?
ЛММ: Лично Моё Мнение.
Отпуск в Хорватии
03 Января 2009 19:12      
eXterrorist
Капитан 1го ранга



Сообщений: 8174

Своим соседям сделал ещё дешевле( уже полгода как всё работает без запинок):
ДСЛ флэт 2000(без телекома)+Интернетколлс=28 еврорублей. Единственное НО: им интернет сам по себе не нужен(серферят очень редко)-важен лишь телефон, поэтому такая низкая стоимость услуги.
О! Забыл добавить-для войайпишного клиента они так же купили Сиеменс Гигасет C455 IP. Настройка в течении получаса(зондернумера и пр. лабуда) и вся любовь.

Сообщение было изменено 03 января 2009 в 16:13

----------------------
Why so serious?
ЛММ: Лично Моё Мнение.
Отпуск в Хорватии
03 Января 2009 16:10      
Vermin
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Motto пишет:
по надёжности фритцы получше будут всяких зыкселей.

Никогда не испытывал проблем с надежностью ни у зухель, ни у линксис. Где проблемы - так это у netgear и совершенно обязательно, через раз в каждой железке - у D-Link.
Ну а повесить 30 компов и принтсервер и НАС и все через впн - на любом модеме/рутере. Какие проблемы возникнут? И через AVM и через Zyxel, даже через крапоасус все это нормально работает.
03 Января 2009 14:30      
_Freenasom_
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Почитал. Что-то много гадостей без серьёзных примеров юзвери о фринете пишут. Сам подключаюсь через него уже 3-й год, после как, ушёл от кабельного интернета, с коим в действительности был лишь отменный геморой при установке, дорговизна и несоотвествие уровню те хники.
Мои опыт с фринетом только положительный. В отличии скажем от 1&1 для расторжения фертрага фринету достаточно [Abmeldebescheinigung]-а (Смейкайте, как можно легко свалить, если не понраву ). Второй плюс, по истечению полугода, возможно менять тариф, на более скоростной, при чём цена остается или даже падает. Я к примеру поменял недавно [DSL2000] на [FreenetKomplett16000]. Цена осталась, но телекому больше не плачу, что в результате экономит при большей скорости 17 евро в месяц. По истечению года можно будет уйти или поменять тариф. Плюс, получаешь бесплатный хард при каждой смене тарифа, толкаешь в ибэе и получаешь ещё 2-3 месяца бесплатный интернет. О качестве могу сказать, что проблем за все 3 года не было, качество харда подводило, но это было у многих, ибо ФрицБокс и его наистабильнейшие апгрейды.

Так что на фринет жаловаться - гре х! Наилучшее соотношение цены и качества... Не реклама! Личный опыт.
03 Января 2009 14:29      
Motto
Боцм@н



Сообщений: 21948

PyLa пишет:
Я бы сейчас рассказал тебе про спеедфон)) и влан, но зачем портить тебе настроение и писать кучу мата))


Знаю офис один, у них всё работает на оборудовании фирмы longshine.de Там техника на грани фантастики, больше смахивает на музей. И ничего, пашет, только AP при переходе на wpa отказываются работать, и переодически виснут свичи. А так ничё)))
----------------------
Мне искренне жаль, но такова реальность. Просто смирись.
03 Января 2009 14:24      
Motto
Боцм@н



Сообщений: 21948

PyLa пишет:
ты совсем там))?
Зачем мне в одно рыло 30 компов))?
У нас и так, даже на кошку нотбук стоит))


Это просто к слову о стабильности. Для домашней сети с головой хватает и китайского ноунейма, не то что последней модели фритца.
----------------------
Мне искренне жаль, но такова реальность. Просто смирись.
03 Января 2009 14:16      
Motto
Боцм@н



Сообщений: 21948

PyLa пишет:
я одно время сухель узевал, вот это было возбуждение))
Вот он стоял, вот стабильность без виагры))



Повесь на домашний зыксель 30 компов, 3 сетевых принтера, парочку сетевых дисков всё это с доступом по vpn. И будет тебе секс без виагры. У меня одно время это всё работало на ура на стареньком фритцбоксе.
----------------------
Мне искренне жаль, но такова реальность. Просто смирись.
03 Января 2009 14:12      
_Freenasom_
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

sanekHH пишет:
кунденсервис вообще никакой...
1. дорогой
2. хрен дозвонишься
3. нормальный совет не получишь

пришёл мудень какой подписал бабушку на интернет, бабушке уже 80 лет какой нах интернет... корочь обманул её
теперь письма шлют в одном типа всё больше вас не беспокоим... через пару недель типа опять спасибо что бы согласились, если не ответите то фертраг не состоится... и так уже 3 круга


да и фертраг на 2 года это как то унфлексибель


Ну так это прблемы у тебя,твоей бабушки и "муденя", а не у фринета.
03 Января 2009 14:09      
Motto
Боцм@н



Сообщений: 21948

Vermin пишет:
Божечкижмой, как бы я хотел, чтобы дарили нормальный хардварь, а не этот фритц. Оно ж никакое, ни тебе расширенных настроек нат, ни файрволла. Лучше бы железо Linksys или Zyxel дарили)


Вполне нормальная железяка для домашнего использования. Среднестатистический йузер даже десятую часть его функционала не будет использовать, а по надёжности фритцы получше будут всяких зыкселей.
----------------------
Мне искренне жаль, но такова реальность. Просто смирись.
03 Января 2009 13:26      
CMETAHKuH
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

CMETAHKuH пишет:
да железяка такая вот


я надеюсь его как рутер можно использовать
03 Января 2009 13:24      
Vermin
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Божечкижмой, как бы я хотел, чтобы дарили нормальный хардварь, а не этот фритц. Оно ж никакое, ни тебе расширенных настроек нат, ни файрволла. Лучше бы железо Linksys или Zyxel дарили)
02 Января 2009 23:55      
eXterrorist
Капитан 1го ранга



Сообщений: 8174

CMETAHKuH пишет:
да железяка такая вот


Хорошая штука- уже успел с такой познакомиться. Там уже всё настроено будет. во всяком случае у новых клиентов так.
----------------------
Why so serious?
ЛММ: Лично Моё Мнение.
Отпуск в Хорватии
02 Января 2009 21:31      
CMETAHKuH
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

eXterrorist пишет:
Железяки новые придут? Тогда там всё уже сделано будет- в принципе теже пара кликов нужно будет сделать-фигня.

да железяка такая вот
02 Января 2009 21:29      
eXterrorist
Капитан 1го ранга



Сообщений: 8174

CMETAHKuH пишет:
да там потом разберёмся) сначало надо шоп всё прислали

Железяки новые придут? Тогда там всё уже сделано будет- в принципе теже пара кликов нужно будет сделать-фигня.
----------------------
Why so serious?
ЛММ: Лично Моё Мнение.
Отпуск в Хорватии
02 Января 2009 21:16      
CMETAHKuH
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

eXterrorist пишет:
Описался я. Флэт канешна. Активировать потом надо будет в роутере. Это не сложно, т.ч. без паники.

да там потом разберёмся) сначало надо шоп всё прислали
02 Января 2009 21:15      
eXterrorist
Капитан 1го ранга



Сообщений: 8174

CMETAHKuH пишет:
флжт эт шо? фелтрейт? нет, сейчас нет
а активировать как?

Описался я. Флэт канешна. Активировать потом надо будет в роутере. Это не сложно, т.ч. без паники.
----------------------
Why so serious?
ЛММ: Лично Моё Мнение.
Отпуск в Хорватии
02 Января 2009 21:14      
CMETAHKuH
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

eXterrorist пишет:
Значит ничо не будет страшного. кста у тя и сейчас флжт на телефон? Если нет-то придётся по новому "активировать" телефон.

флжт эт шо? фелтрейт? нет, сейчас нет
а активировать как?
02 Января 2009 21:12      
 Страница   из 32    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки