Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Альма-матер
  Дипломная / Diplomar...

Боцманы:  Электра

 Страница   из 8    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Дипломная / Diplomarbeit
Morrigan
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

а разве ещё остались дипломники в этой стране, всё вроде уже на бакалавров и магистров (мастеров) перевелось
24 Июня 2011 10:38      
KOkoS_38
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

страсти-мордасти )))
24 Июня 2011 09:48      
zhenix
Штурман
Сообщений: 893

>>Из моего опыта и из опыта моих друзей могу вам сказать устраивайтесь на практику в крупной DAX фирме

чтобы потом попасть в подобную корпорацию

>>ищите САМИ проблему в отделе или в соседних отделах, которая бы могла подойти под дипломную работу

вам никто не принесёт тему на тарелочке с голубой коёмочкой, недождетесь. Смотрите на практику, как на вробатывание в будущую дипломную работу.

>>предлагайте начальнику проанализировать может и даже решить эту проблему в рамках дипломной работы

не всегда работодателю нужно готовое решение от дипломанда, достаточно просто проанализировать и сделать наброски.

>>тема имеет огромное значение, так как при дальнейшем поиске работы вы будете на нее ссылаться.
>>Поэтому желательно чтобы тема дипл. работы как можно сильнее пересекалась с будущим рабочим местом.


если ваша дипломная работа на 70% пересикается с обьявлением, то Вас возьмут гарантированно.

>>описать тему, подгoтовить 5 страниц описания и пойти к профессорам, которым это было бы интересно.
>>Попытаться им "продать" свою тему. Врядли откажут, если хорошо продадите.


Проф будет лишь числиться вашим "Бетройером", и он за Вас деньги не получит. Хотя я слышал истории, что профессроа требовали "Шпенде" за студента от предприятия, где он писал диплом. Проф даже пальцем не притронется к вашей работе, следовательно заинтересуйте его как ЗРИТЕЛЯ , а не как участника.

>>за диплом платят 800-1200 евро/месяц

иногда платят и больше, но редко

>> если сдадите на 1.0 то напишите 3 Бевербунга и будет у вас работа в крупных компаниях.

хуже чем 1.0 даже не советую иначе можно писать на кафедре

Сообщение было изменено 24 июня 2011 в 09:33

----------------------

24 Июня 2011 09:29      
d_t_
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

zhenix пишет:
Из моего опыта и из опыта моих друзей могу вам сказать
- устраивайтесь на практику в крупной ДАХ фирме
- ищите САМИ проблему в отделе или в соседних отделах, которая бы могла подойти под дипломную работу
- предлагайте начальнику проанализировать может и даже решить эту проблему в рамках дипломной работы
- тема имеет огромное значение, так как при дальнейшем поиске работы вы будете на нее ссылаться. Поэтому желательно чтобы тема дипл. работы как можно сильнее пересекалась с будущим рабочим местом.
- опи ...



согласен!

и подтверждаю как личным опытом практиканта, так и личным опытом нанимателя.
24 Июня 2011 07:35      
zhenix
Штурман
Сообщений: 893

Из моего опыта и из опыта моих друзей могу вам сказать
- устраивайтесь на практику в крупной DAX фирме
- ищите САМИ проблему в отделе или в соседних отделах, которая бы могла подойти под дипломную работу
- предлагайте начальнику проанализировать может и даже решить эту проблему в рамках дипломной работы
- тема имеет огромное значение, так как при дальнейшем поиске работы вы будете на нее ссылаться. Поэтому желательно чтобы тема дипл. работы как можно сильнее пересекалась с будущим рабочим местом.
- описать тему, подгoтовить 5 страниц описания и пойти к профессорам, которым это было бы интересно. попытаться им "продать" свою тему. Врядли откажут, если хорошо продадите.
- за диплом платят 800-1200 евро/месяц
- если сдадите на 1.0 то напишите 3 Бевербунга и будет у вас работа в крупных компаниях.
----------------------

24 Июня 2011 07:31      
KOkoS_38
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

eRacer пишет:
Они обижены на всех. Как-то смотрел передачу про диспечеров аэропортов. Так про Париж говорили, что французкие диспечеры говорят с пилотами только на французком. Т.е. все пилоты, управляющие рейсами на Париж, должны хоть немного понимать и говорить по-французки.

это как? я вот слышал,да по идее так и должно быть,что всегда говорят на алнглийском... ну как интернациаональный язык,чтоб понятно было... что-то не верится... потому что уж ну очень важно понять что говорит диспетчер,а если они просто выкаблучиваются и говорят по-французски и пилот этого не понимает,то это бытро в аварийную ситуацию перерастёт... тогда уже облетали бы лучше францию
23 Июня 2011 09:25      
Jurcik
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4861

Инженеры всё больше и больше востребованы, если все другие параметры подходят и человек пишет, что дополнительно усиленно занимается учением Англ. языка, то никаких проблем найти работу не будет.

На большинстве фирмах предлагают или даже оплачивают полностью внутренние интенсивные курсы обучения.
01 Декабря 2010 21:32      
eRacer
Капитан 2го ранга



Сообщений: 3138

Erno4ka пишет:
Ну с французами-то ясно, они до сих обижены на немцев ) как и 100 лет назад ))

Они обижены на всех. Как-то смотрел передачу про диспечеров аэропортов. Так про Париж говорили, что французкие диспечеры говорят с пилотами только на французком. Т.е. все пилоты, управляющие рейсами на Париж, должны хоть немного понимать и говорить по-французки.
----------------------
"... ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях." (с)
01 Декабря 2010 21:25      
Erno4ka
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

__OTMOPO3KO__ пишет:
В некоторых странах даже как первый ))

Ага. Извини, я чересчур зациклилось на Германии и потому не заметила слово "европа" )
01 Декабря 2010 17:19      
__OTMOPO3KO__
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Erno4ka пишет:
Там до сих пор русский в школе учат как второй язык? )))

В некоторых странах даже как первый ))
01 Декабря 2010 17:18      
Erno4ka
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

__OTMOPO3KO__ пишет:
Все пошли в фертриб на ост европу )

Там до сих пор русский в школе учат как второй язык? )))





Видео калссное )))))))) отжёг )
01 Декабря 2010 17:16      
__OTMOPO3KO__
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Erno4ka пишет:
Мне их жаль Наверное сложно им теперь с арабскими заказчиками общаться
Все пошли в фертриб на ост европу )
01 Декабря 2010 17:15      
__OTMOPO3KO__
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

TraumDed пишет:
нам на Мишелине где райфы делают рассказывал что они тесно с францизами работают и пробуют на английском с ними обхшцатся, но оочень часто на том конце говорят только по французке и они теперь учат на мешелин француский..почему немцы под всех подстраиваются?
Подстраивается всегда продавец.
01 Декабря 2010 17:14      
TraumDed
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

01 Декабря 2010 17:14      
Erno4ka
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

TraumDed пишет:
нам на Мишелине где райфы делают рассказывал что они тесно с францизами работают и пробуют на английском с ними обхшцатся, но оочень часто на том конце говорят только по французке и они теперь учат на мешелин француский..почему немцы под всех подстраиваются?

Ну с французами-то ясно, они до сих обижены на немцев ) как и 100 лет назад ))
01 Декабря 2010 17:13      
TraumDed
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Erno4ka пишет:
Мне их жаль Наверное сложно им теперь с арабскими заказчиками общаться
нам на Мишелине где райфы делают рассказывал что они тесно с францизами работают и пробуют на английском с ними обхшцатся, но оочень часто на том конце говорят только по французке и они теперь учат на мешелин француский..почему немцы под всех подстраиваются?
01 Декабря 2010 17:12      
Erno4ka
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

__OTMOPO3KO__ пишет:
Не факт. Со мной неплохо доучились несколько ребят ни бельмеса по английски не понимавших.

Мне их жаль Наверное сложно им теперь с арабскими заказчиками общаться
01 Декабря 2010 17:10      
__OTMOPO3KO__
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Erno4ka пишет:
английскую литературу и во время учёбы надо читать, а если университет закончил, значит и английский понимает
Не факт. Со мной неплохо доучились несколько ребят ни бельмеса по английски не понимавших.
01 Декабря 2010 17:08      
Erno4ka
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

__OTMOPO3KO__ пишет:
Меня на каждом собеседовании просили по английски рассказать ктоя и чего хочу. Один раз даже англичанина пригласили )))

Английский действительно нужен - во первых с клиентом по всему миру общатся, а во вторых - литературу читать. Без английского ты полинженера.

английскую литературу и во время учёбы надо читать, а если университет закончил, значит и английский понимает
01 Декабря 2010 17:04      
TraumDed
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

__OTMOPO3KO__ пишет:
Меня на каждом собеседовании просили по английски рассказать ктоя и чего хочу. Один раз даже англичанина пригласили )))

Английский действительно нужен - во первых с клиентом по всему миру общатся, а во вторых - литературу читать. Без английского ты полинженера.
ну этих то знаний у меня хватит, но вот на общение в прямом эфире ..))Но поболшому это для работы, но для обычной практики то зачем ..хотя я понимаю их , хотят всего и сразу
01 Декабря 2010 17:04      
 Страница   из 8    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки