Судовой журнал
  Клан экономисток и экономистов
  Зарплаты

Боцманы:  GENtleman

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Зарплаты
Gena
I-Banker from UA




Кстати, в Украине, аналитикам, хорошим, в крупных банках и инвестконторах ("Торговцах ценными бумагами") платят от 2,000$ в месяц и выше, "иностранцы" и иностранцам - ессно больше, на порядок.
----------------------
Easy going
18 Января 2006 09:52      
esistmirzulang
Бывший океанец

Gena пишет:
Честно говоря оптимальным мне кажется вариант ассистента какого-то форштанда, некоего успешного миттельштендлера. И работа интересная, и платят немало, и перспективы хорошие...

да ну.. мне ето не кажется оптималъным...
мне нравится моя работа в Банке,
домои я ухожу вовремя, и платят нормалъно.
и не живу толъко в отелях...
в обшем ето мне кажется оптималънее для развития.
18 Января 2006 11:10      
esistmirzulang
Бывший океанец

Gena пишет:
Кстати, в Украине, аналитикам, хорошим, в крупных банках и инвестконторах ("Торговцах ценными бумагами") платят от 2,000$ в месяц и выше, "иностранцы" и иностранцам - ессно больше, на порядок.

здесъ торговцы зенными бумагами и аналитики получают болъше - поверъ мне.

честно сказатъ я себе слабо представляю торговлю ценными бумагами на Украине... (конечно она там сушествует, но в какои форме, я не знаю)

если ты торгуеш ценными бумагами может расскажеш в какои форме ето у вас происходит???
18 Января 2006 11:16      
GENtleman
Главнокомандующий

Gena пишет:
Честно говоря оптимальным мне кажется вариант ассистента какого-то форштанда, некоего успешного миттельштендлера. И работа интересная, и платят немало, и перспективы хорошие...


а кто ж тя туда возмёт прям с универа-то?

ну а в банке, в котором мона до 10 домой уйти, эт в принципе тож неплохо..
хотя мне лично профиль уже не позволяет,наверно...

как опытные сотрудники относятйса к многочисленным трэйни-программам, как в банках так и в индустриальных предприятиях?
----------------------
"как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное...эт самое....реализм!" (с) Бриллиантовая рука
У человека, вычисляющего национальность, - жизнь язвенника. Все наслаждаются, а ему того нельзя, этого нельзя..(с) М.Жванецкий

18 Января 2006 12:38      
esistmirzulang
Бывший океанец

GENtleman пишет:
а кто ж тя туда возмёт прям с универа-то?

ну а в банке, в котором мона до 10 домой уйти, эт в принципе тож неплохо..
хотя мне лично профиль уже не позволяет,наверно...

как опытные сотрудники относятйса к многочисленным трэйни-программам, как в банках так и в индустриальных предприятиях?

к трени относятся хорошо, т.к. сеичас уже оченъ болъшая сотрудников и даже руководителеи сами прошли через ето (т.е. были когда то трени) и поетому программы становятся всё лучше и лучше да и отношение к трени не как к практикантам, а как к нормалъным сотрудникам (да и оплачиваются трени не плохо)...
ну и кроме того, в банке никто болъше 10 часов не работает (или ето исключение)...
конечно сверхурочные приходится делатъ иногда но ето не так страшно как в консалтинге или ВП
18 Января 2006 12:57      
Gena
I-Banker from UA




esistmirzulang пишет:
да ну.. мне ето не кажется оптималъным...
мне нравится моя работа в Банке,
домои я ухожу вовремя, и платят нормалъно.
и не живу толъко в отелях...
в обшем ето мне кажется оптималънее для развития.


Я сказал, что для меня это было бы оптимальным. О реальном производстве узнаёшь намного больше чем "по ту сторону", плюс знания о целой промышленности принимаешь. Потом могешь, и аналитиком идти, и в фирме оставаться.

esistmirzulang пишет:
здесъ торговцы зенными бумагами и аналитики получают болъше - поверъ мне..


Б-г мой, да верю конечно, сам только пол-годика как в Киеве вопрос только в том, что 2-3тыщи в Киеве и возле Бокенхаймер Варте это две большие разницы, как учит нас экономическая наука, плюс козырным аналитикам платят намного больше, в Конкорде в том же.

esistmirzulang пишет:
если ты торгуеш ценными бумагами может расскажеш в какои форме ето у вас происходит???


Ну "ТЦП" - это украинский аналог инвестбанка. Т. е. в зак-ве нет понятия "инвестбанк", а есть "ТЦП" и "КУА" (это эссет-менеджмент), вот группа инвесторов уже создала ТЦП, которой я руководю, сейчас создаём КУАшку (там уставник нужен очень приличный). Чем занимаемся?

- выпуск облигаций (уже идёт размещение), на 20млн$

- инвестирование средств (брокерская деятельность) имеем заказы на немалую сумму

- проектное финансирование (один проект, начнётся в январе, 30млн$)

- со дня на день доработаем схему и уйдём в недвижимость

- откроем инвестфонд (после открытия КУАшки), с участием одного из банков украинской пятёрки и попытаемся привлечь кого-нить с Германии

В общем неплохо для конторки с несколькими человеками и только создающимся веб-сайтом
----------------------
Easy going
18 Января 2006 16:47      
Gena
I-Banker from UA




GENtleman пишет:
а кто ж тя туда возмёт прям с универа-то?

ну а в банке, в котором мона до 10 домой уйти, эт в принципе тож неплохо..
хотя мне лично профиль уже не позволяет,наверно...

как опытные сотрудники относятйса к многочисленным трэйни-программам, как в банках так и в индустриальных предприятиях?


Вообще-то Vorstandsassistent это именно ПОСЛЕ универа или после докторской. Т. е. "новые" идеи и мысли в старую контору; если бы я начал всё с начала, то пошёл именно таким путём.
----------------------
Easy going
18 Января 2006 16:49      
esistmirzulang
Бывший океанец

Gena пишет:
Ну "ТЦП" - это украинский аналог инвестбанка. Т. е. в зак-ве нет понятия "инвестбанк", а есть "ТЦП" и "КУА" (это эссет-менеджмент), вот группа инвесторов уже создала ТЦП, которой я руководю, сейчас создаём КУАшку (там уставник нужен очень приличный). Чем занимаемся?

- выпуск облигаций (уже идёт размещение), на 20млн$

- инвестирование средств (брокерская деятельность) имеем заказы на немалую сумму

- проектное финансирование (один проект, начнётся в январе, 30млн$)

- со дня на день доработаем схе ...

не буду споритъ т.к. не знаю всех деталеи, просто то что такое инвестментбанк я тут тоже видела, и ето не толъко то что ты описываеш, ктоме того суммы которые ты приводиш ето мелоч, даже моя группа имеет дело с болъшими суммами. потом, немцев вам будет привлеч не так уж и легко, скорее вы привлечете американцев или англичан (ето мои совет).
намцы от восточнои европы шарахаются особенно от стран бывшего советского союза.
маленъкие фонды пока не могут себе такие риски позволитъ (как мне кажется) а болъшие не хотят, т.к. ешё не совсем ситуазия ясна. Я была в Дресднербанке и поетому знаю что они собиралисъ там открытъ филиал, но вовремя остановилисъ. - т.е. у них там даже нет [representanz], а вот с Россиеи они во всю работают.
мои банк в россию не вкладывает.

Вот может толъко Коммерз не так относится к рискам как все осталъные и может рискнутъ.


ну и к вопросу о зарплатах.

Я бы в России - в москве согласиласъ работатъ но не менъше чем за 10.000 ЕВРО. т.к. стилъ жизни всёже разныи. - Я знаю что ето возможно, примеры у меня естъ (тех кто отсюда туда поехал работатъ - но за оченъ болъшие денъги - с русским налогом в 13% ето просто раи)
18 Января 2006 17:10      
Golden_Boy
Praktikant

По теме о свежих идеях.)

Выпускник института средств массовой информации в Штуттгарте в области рекламы и маркетинга ищет рабочее место.

Должность ассистента генерального директора меня вполне удовлетворит.))

Буду рад ВАшим предложениям и советам!
----------------------
There's allways a bigger fish!
18 Января 2006 17:26      
esistmirzulang
Бывший океанец

Golden_Boy пишет:
По теме о свежих идеях.)

Выпускник института средств массовой информации в Штуттгарте в области рекламы и маркетинга ищет рабочее место.

Должность ассистента генерального директора меня вполне удовлетворит.))

Буду рад ВАшим предложениям и советам!

ну и шутник же вы батенъка...
18 Января 2006 17:30      
GENtleman
Главнокомандующий

Gena пишет:
Вообще-то Ворстандсассистент это именно ПОСЛЕ универа или после докторской. Т. е. "новые" идеи и мысли в старую контору; если бы я начал всё с начала, то пошёл именно таким путём.

звучит разумно, меня тоже парит представление о том,что как консультант, неважно по каким вопросам, ты пытаешся рассказать людям, которые годами ничем другим не занимаются, что происходит на их рынках...
В фирме в принципе спокойнее...но не слышал я еще,чтоб люди так начинали прям после окончания универа. один тут бывший ассистент, который написал докторскую, так пытался начать работать, оценки были супер, всякие грамоты, кум лауды итд- нифига не нашел, ушел в ФХ преподавать...
хотя эт конечно все раз на раз не приходится, но...мне кажется более чем проблематичным...
----------------------
"как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное...эт самое....реализм!" (с) Бриллиантовая рука
У человека, вычисляющего национальность, - жизнь язвенника. Все наслаждаются, а ему того нельзя, этого нельзя..(с) М.Жванецкий

18 Января 2006 17:54      
Gena
I-Banker from UA




esistmirzulang пишет:
просто то что такое инвестментбанк я тут тоже видела, и ето не толъко то что ты описываеш


Дык нам только 2,5 месяца

esistmirzulang пишет:
ктоме того суммы которые ты приводиш ето мелоч, даже моя группа имеет дело с болъшими суммами


Тут дело не в суммах, а в том, что от каждой суммы ~1% оседает у нас. Чисто и без налогов. Посчитав вложения в фирму, поверьте, рентабельностъ неплохая Суммы, кстати, будут только расти

esistmirzulang пишет:
Я была в Дресднербанке и поетому знаю что они собиралисъ там открытъ филиал, но вовремя остановилисъ. - т.е. у них там даже нет [representanz], а вот с Россиеи они во всю работают.
мои банк в россию не вкладывает.


В этом наш (украинский) плюс и наш минус. Минус в том, что сложно убедить, а плюс в том, что если быть здесь первым, то рендите будет супер. Посмотрите, что с нашим банковским сектором творится: год назад никому нужен не был, а сейчас? В год "после" и "перед" выборами, за наши банки дерутся по 10-20 иностранных банков (втч и Коммерцбанк), притом как! Хипоферайнсбанк просрав всё что только можно (а начинали наравне с Райффайзеном), кусает себя за локти... тоже самое будет и с фондовым рынком. Кто первый сюда придёт: тот его и займёт.
----------------------
Easy going
18 Января 2006 20:24      
Golden_Boy
Praktikant

esistmirzulang пишет:
ну и шутник же вы батенъка...


Вот такой вот я хороший!
----------------------
There's allways a bigger fish!
18 Января 2006 23:46      
esistmirzulang
Бывший океанец

GENtleman пишет:
звучит разумно, меня тоже парит представление о том,что как консультант, неважно по каким вопросам, ты пытаешся рассказать людям, которые годами ничем другим не занимаются, что происходит на их рынках...
В фирме в принципе спокойнее...но не слышал я еще,чтоб люди так начинали прям после окончания универа. один тут бывший ассистент, который написал докторскую, так пытался начать работать, оценки были супер, всякие грамоты, кум лауды итд- нифига не нашел, ушел в ФХ преподавать...
хотя эт конечно все раз на ...

Гена ситуации бывают разные, мои знакомыи по [PwC] - ушел сразу после Универа в [PnG] сеичас вроде в Женеве у них где то.
Но при етом важны твои знакомства, просто так ты туда не попадеш, важно где и как ты учился. etc..
19 Января 2006 09:38      
esistmirzulang
Бывший океанец

Gena пишет:
В этом наш (украинский) плюс и наш минус. Минус в том, что сложно убедить, а плюс в том, что если быть здесь первым, то рендите будет супер. Посмотрите, что с нашим банковским сектором творится: год назад никому нужен не был, а сейчас? В год "после" и "перед" выборами, за наши банки дерутся по 10-20 иностранных банков (втч и Коммерцбанк), притом как! Хипоферайнсбанк просрав всё что только можно (а начинали наравне с Райффайзеном), кусает себя за локти... тоже самое будет и с фондовым рынком. Кто первый сюда ...

мне кажется у тебя не совсем верное представление о вашем рынке и о том кто и как туда рвется.
ваши акции и облигации их не интересуют.
Комерз и [HvB] - им нужен рынок [Firmenkredite] .. т.е. ваша сталъ, ну или что там ешё на Украине естъ.
Раифаисен - ето ретеилеры, их у вас появится много и они вытеснят месныи ретеил (т.е. мелкое кредитование).
Рынок Капитала (т.е. акции и облигации ваших банков, фирм, даже вашего правителъства) у вас ешё не развит, и ему ешё долго расти даже до росииского уровня (извини но ето правда). Кроме того ета газовая проблема подпортила реитинг Украины, и теперъ инвесторы будут опасатъся вдвоине.
Пока у вас в стране не будет стабилъности, т.е. согласия президента и парламента например, рватъся туда никто не будет.
19 Января 2006 09:45      
Gena
I-Banker from UA




esistmirzulang пишет:
мне кажется у тебя не совсем верное представление о вашем рынке и о том кто и как туда рвется.
ваши акции и облигации их не интересуют.
Комерз и [HvB] - им нужен рынок [Firmenkredite] .. т.е. ваша сталъ, ну или что там ешё на Украине естъ.
Раифаисен - ето ретеилеры, их у вас появится много и они вытеснят месныи ретеил (т.е. мелкое кредитование).
Рынок Капитала (т.е. акции и облигации ваших банков, фирм, даже вашего правителъства) у вас ешё не развит, и ему ешё долго расти даже до росииского уровня (изви ...


Б-г мой, да я и сам знаю, что нам до уровня России ещё пилить и пилить. Что в этом обидного? Капитализация Газпрома = всей капитализации АК Украина. Вопрос не в этом, вопрос в том, что мы будем ДОГОНЯТЬ и если в России все ниши уже заняты (крайне профессиональными игроками), то эти ниши в Украине (да, пока маленькие) - ещё НЕТ. А тут мы

Интерес со стороны инвесторов - огромный, и к акциям (любое Ай-Пи-О сейчас разбирают), и к облигациям; несмотря на все усилия родных Правительства и остальных рук-щих органов - РАСТЁМ.

"Банки" я привёл лишь в одном качестве: как быстро "стадное" чувство интереса к отрасли охватывает западные умы. Украинские банки год назад никого не интересовали, а сейчас за каждый средний банк - БИТВА, притом не имеет значения почему Райффайзен, ХФБ или Сосьете Женераль идут в Украину и кого они там потеснят - главное, что идут (а ведь есть тут и СЕБ, и "русские"). Так будет и с инвестментбэнкингом, ОФГ в России Дойче Банк за сотни миллионов долларов выкупил: я согласен на процентик за мою контору

Насчёт "газа" и "стабильности": не переоценивайте, есть ХОРОШИЕ компании, а есть ПЛОХИЕ. Хорошие будут пользиваться спросом - плохие нет.
----------------------
Easy going
20 Января 2006 13:10      
esistmirzulang
Бывший океанец

Gena пишет:
Б-г мой, да я и сам знаю, что нам до уровня России ещё пилить и пилить. Что в этом обидного? Капитализация Газпрома = всей капитализации АК Украина. Вопрос не в этом, вопрос в том, что мы будем ДОГОНЯТЬ и если в России все ниши уже заняты (крайне профессиональными игроками), то эти ниши в Украине (да, пока маленькие) - ещё НЕТ. А тут мы

Интерес со стороны инвесторов - огромный, и к акциям (любое Ай-Пи-О сейчас разбирают), и к облигациям; несмотря на все усилия родных Правительства и остальных ...

я тебя не буду переубеждатъ, т.к. внутреукраинскои информациеи не обладаю, мне нравится что ты такои оптимист, оптимизм ето хорошо, кроме того каждыи должен так за своё тело болетъ как ты. мне ето нравится.

желаю тебе удачи в бизнесе
20 Января 2006 16:59      
Gena
I-Banker from UA




И вам того же! Я - реалист, но вы правы в том, что если уж делать, то надо быть уверенным в сделанном. "Если спать, то с королевой, если красть, то миллион!"
----------------------
Easy going
23 Января 2006 10:44      
esistmirzulang
Бывший океанец

Gena пишет:
И вам того же! Я - реалист, но вы правы в том, что если уж делать, то надо быть уверенным в сделанном. "Если спать, то с королевой, если красть, то миллион!"

примерно так
23 Января 2006 13:36      
Praga
Бывший океанец

GENtleman пишет:
а кто ж тя туда возмёт прям с универа-то?

ну а в банке, в котором мона до 10 домой уйти, эт в принципе тож неплохо..
хотя мне лично профиль уже не позволяет,наверно...

как опытные сотрудники относятйса к многочисленным трэйни-программам, как в банках так и в индустриальных предприятиях?


траинее в Big Four - отговариваю. зарплата мизерная, работаеш как нормальный ассистент. Лучше сразу нормально начинать. единственый плус что за границу пошлут. Но етого можно и самому в универе в виде практики добится.

о зарплатах: Big Four Einstiegsgehalt Uni-Absolvent 41-43.000 ?; Aber es gibt ja noch die Spesen .-) zumindest bei der Assurance
08 Мая 2006 17:01      
 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки