Судовой журнал
  Клан экономисток и экономистов
  Зарплаты

Боцманы:  GENtleman

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Зарплаты
InspektorPo
Бывший океанец

chipie пишет:
ловлю на слове


бесполезно, он все равно выкрутится...
13 Мая 2006 20:07      
GENtleman
Главнокомандующий

InspektorPo пишет:
бесполезно, он все равно выкрутится...


не, если после налого-социально-страховательных отчислений, вышисления всяких там киндерфрайбетрагов (Мария, зачAтая без греха, подари мне грех без зачатия) и прожиточного минимума шо-то останется, то я герне, кайн фломаркт!!
----------------------
"как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное...эт самое....реализм!" (с) Бриллиантовая рука
У человека, вычисляющего национальность, - жизнь язвенника. Все наслаждаются, а ему того нельзя, этого нельзя..(с) М.Жванецкий

13 Мая 2006 21:01      
chipie
Бывший океанец

GENtleman пишет:
не, если после налого-социально-страховательных отчислений, вышисления всяких там киндерфрайбетрагов (Мария, зачАтая без греха, подари мне грех без зачатия) и прожиточного минимума шо-то останется, то я герне, кайн фломаркт!!

пЭрЭведи плиззз!
16 Мая 2006 14:25      
GENtleman
Главнокомандующий

chipie пишет:
пЭрЭведи плиззз!

куда ?
----------------------
"как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное...эт самое....реализм!" (с) Бриллиантовая рука
У человека, вычисляющего национальность, - жизнь язвенника. Все наслаждаются, а ему того нельзя, этого нельзя..(с) М.Жванецкий

16 Мая 2006 17:44      
chipie
Бывший океанец

GENtleman пишет:
куда ?

куда хошь, лишь бы понятно было...для особо одарённых, в общем.
16 Мая 2006 19:05      
GENtleman
Главнокомандующий

chipie пишет:
куда хошь, лишь бы понятно было...для особо одарённых, в общем.


короче, если на лапу останется больше чем прожиточный минимум - приглашу, так понятнее ?
----------------------
"как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное...эт самое....реализм!" (с) Бриллиантовая рука
У человека, вычисляющего национальность, - жизнь язвенника. Все наслаждаются, а ему того нельзя, этого нельзя..(с) М.Жванецкий

16 Мая 2006 19:28      
Tigerchen
Бывший океанец

Gena пишет:
Кстати, в Украине, аналитикам, хорошим, в крупных банках и инвестконторах ("Торговцах ценными бумагами") платят от 2,000$ в месяц и выше, "иностранцы" и иностранцам - ессно больше, на порядок.

интересно,а в России сколъко им платят.
может кто-то знает?
25 Мая 2006 21:26      
GENtleman
Главнокомандующий

Tigerchen пишет:
интересно,а в России сколъко им платят.
может кто-то знает?


западные фирмы платят нехило, если посылают туда людей отсюда, с опытом работы...ибо им и тут неплохие деньги платят...плюс компенсация за дополнительный стресс, связанный с перездом и новой жизнью в отсталой по их мнению стране...
----------------------
"как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное...эт самое....реализм!" (с) Бриллиантовая рука
У человека, вычисляющего национальность, - жизнь язвенника. Все наслаждаются, а ему того нельзя, этого нельзя..(с) М.Жванецкий

25 Мая 2006 21:53      
Tigerchen
Бывший океанец

Больше всех (по уровню покупательной способности. – Ред.) зарабатывают начальники в Турции. В среднем турецкий менеджер каждый год получает 79 тыс. евро. Немного меньше зарабатывают топ-менеджеры в Индии. Годовое довольствие индийского руководителя в среднем составляет 77,7 тыс. евро. Росту зарплат в Индии способствовал бум на рынке аутсорсинговых услуг, делают вывод эксперты Hay Group.

Тройку лидеров по величине зарплат начальников замыкает Россия. Высокие цены на нефть и потребительский бум способствовали резкому увеличению корпоративных прибылей. Средний годовой оклад руководителя в крупной российской компании в пересчете на евро достигает 77,4 тыс.

Ненамного отстали топ-менеджеры из Швейцарии, где традиционно успешно работает банковский сектор. Они получают 76,913 тыс. евро в год. Коллега России по блоку развивающихся стран – BRIC – Бразилия также не скупится на оплату труда руководителей. Там топ-менеджеры получают в среднем 76,4 тыс. евро в год. На 100 евро меньше зарабатывают польские начальники. Средняя годовая зарплата менеджера в польских компаниях составляет 76,3 тыс. евро.

Британский руководитель в среднем получает 47 тыс. евро в год. А французские менеджеры зарабатывают за год 51 тыс. евро. В Италии зарплаты и бонусы выше. В среднем итальянский начальник по итогам года получает 53 тыс. евро. На этом фоне выделяются Германия и Испания. В Берлине за год руководитель может заработать 75,7 тыс. евро (8-е место в рейтинге Hay Group). Уровень покупательной способности в Испании еще выше. За год испанские топ-менеджеры зарабатывают 75,9 тыс. евро.
В Америке и Японии менеджеров тоже не поощряют сверхвысокими зарплатами. Американские специалисты в среднем зарабатывают за год 62 тыс. евро. Денежное довольствие руководителей японских корпораций составляет 70 тыс. евро.
Исключением среди развивающихся стран, которые не скупятся на оплату труда топ-менеджеров, стал Китай. Там специалисты получают в среднем 42 тыс. евро в год.

http://www.vz.ru/economy/2006/7/18/41926.html
18 Июля 2006 15:05      
Irischka
PersonalFee

GENtleman пишет:
чё я знаю....в БЦГ говорят примерно 55-60 штук платят, но им там еще тачки всякие дают.....аксенча- в раёне 40, но во многих отраслях платят за переработку, которой у них соответственно дофига....
инвестментбанки фест платят примерно около 50, но там бонус крутой...эх....куда податься ?


кстати об аксенча или как оно там.. ;-) платят малость больше сорока, плюс [Spesen] и бонус. Бонус зависит конечно от квалификации. За переработку платят во всех "отраслях" но только до позиции [manager]а
19 Июля 2006 21:15      
kombinator
Professional




GENtleman пишет:
ну не томи,млин, мне уже в натуре интересно небось, ернст энд янг ?


кстати если смешать языки то сурьезный молодняк получается - зануды одним словом!!!
----------------------
Менделеев жил во времена, когда еще снились периодические таблицы (Шендерович)

Чем дольше в Германии, тем больше жалко Штирлица
25 Июля 2006 21:53      
berliner23
Headhunter




kombinator пишет:
кстати если смешать языки то сурьезный молодняк получается - зануды одним словом!!!


Тут зарпалы всех Профов в моём американском универе

А также много другой полезной информации в Клане Карьеристов и Kарьеристочек
----------------------
08 Сентября 2006 23:13      
esistmirzulang
Бывший океанец

а у меня со следуюшего месяца вроге до 60 поднятъся должно... по краинеи мере в контракте так, посмотрим...
16 Января 2007 11:38      
InspektorPo
Бывший океанец

esistmirzulang пишет:
а у меня со следуюшего месяца вроге до 60 поднятъся должно... по краинеи мере в контракте так, посмотрим...


раз стоит (в контракте), значит поднимут
Поздравляю! Кста, вчера в Handelsblatt читал, что мол в Люксембурге становится очень много бедных, так как не умеют обращаться с деньгами - швыряют на право и на лево...несмотря на Mindestlohn von 1600 EUR. Так что возьми на заметку...
16 Января 2007 15:12      
esistmirzulang
Бывший океанец

ну я не в Лухембурге живу, я там толъко работаю, но на заметку взятъ ето стоит
16 Января 2007 16:17      
InspektorPo
Бывший океанец

esistmirzulang пишет:
ну я не в Лухембурге живу, я там толъко работаю, но на заметку взятъ ето стоит


не понял - а где же ты живешь, в Германии чтоль? Неужели выгоднее?
16 Января 2007 19:04      
esistmirzulang
Бывший океанец

ешё пока непоняла на сколъко ето выгодно или нет, просто мне надо было за 2 недели наити квартиру, единственное что удалосъ наити было в Германии, в Люксе оченъ сложно с квартирами.
17 Января 2007 19:46      
girlly





Gena пишет:
Честно говоря оптимальным мне кажется вариант ассистента какого-то форштанда, некоего успешного миттельштендлера. И работа интересная, и платят немало, и перспективы хорошие...

Эта моя мечта на данный момент.
Завтра иду в отдел кадров, будут мне трейни предлогать. :ь( :ь(
----------------------
Когда хочу, тогда и дура.
19 Июня 2007 17:26      
spm
Бывший океанец

girlly пишет:
Эта моя мечта на данный момент.
Завтра иду в отдел кадров, будут мне трейни предлогать. :ь( :ь(


трейни это плохо?
19 Июня 2007 17:53      
girlly





spm пишет:
трейни это плохо?

За 20.000 в год? Да.
----------------------
Когда хочу, тогда и дура.
19 Июня 2007 19:20      
 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки