Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Мобильные устройства
  Электронные книги: п...

Боцманы:  Motto, XAPMC

 Страница   из 48    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Электронные книги: приборы, программы, источники
ugamon
Поручик



Сообщений: 1151

JOPSELJ_MOPSELJ пишет:
шо та ета ЙОЯ не впечатлила
а чё так ?
----------------------
комок пыли
28 Октября 2010 19:59      
ugamon
Поручик



Сообщений: 1151

JOPSELJ_MOPSELJ пишет:
Впечатление будет таким: O-YO, O-YO, никто не услышииииит
был в магазине,
продавщица ничего толком не могла объяснить,
ответить на вопросы, как например чем OYO лучше той же Сони-600, которые они совсем распродали... ладно

сумочки и футляры, всякие обёртки для OYO всё некачественное и дорого, всё надо покупать dazu

теперь к самому прибору, хороший прибор
он предназначен для того чтобы читать книги, не более
экран тормозить, фирма - Medion (это электроприборы из Aldi) в первый раз сделала читалку и короче сойдёт

время за которое чернила заполняют экран заметно,
но совсем чуть-чуть и не раздражает, как соневский экран (600). Картинки и w-lan: всё это работает медленно, пока всё загрузится, постоянно вот это "биттэ вартен". Немецкий, английский язык и всё, нету русского - надо ждать пока выложат русификацию прибора в интернете. Удобно, некачественный продукт из пластмассы, в общем дешёвка. Keine Vorinstallierte Bücher к сожалению, но вместе с OYO дают 2 талона на 5 евро для покупки е-книжек

в магазине большой ажиотаж. все хотят купить или поглядеть на OYO, хороший маркетинг

а новую соньку Thalia спрятала и что типа ещё не в продаже, хотя это враки. Ну чё конкурент как никак

что ещё. а экран неплохой и там лампочки сильно не отражаются - это хорошо, лучше чем у сони
----------------------
комок пыли
28 Октября 2010 20:13      
JOPSELJ_MOPSELJ
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

ждём Notion Ink - Adam
28 Октября 2010 20:28      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

ugamon пишет:
был в магазине,
продавщица ничего толком не могла объяснить,
ответить на вопросы, как например чем OYO лучше той же Сони-600, которые они совсем распродали... ладно

сумочки и футляры, всякие обёртки для OYO всё некачественное и дорого, всё надо покупать dazu

теперь к самому прибору, хороший прибор
он предназначен для того чтобы читать книги, не более
экран тормозить, фирма - Medion (это электроприборы из Aldi) в первый раз сделала читалку и короче сойдёт

время за которое чернила заполняют экран ...
тоже был в магазине - смена картинки и вообще скорость реакции на любые действия жутко медленная, особенно в сравнении с другими читалками...
да, экран не инвертируется(или не всегда, я так и не понял), но это сомнительное достоинство...

организация библиотеки - верней, её отсутствие - это вообще замечательно: все книги выдаются одним списком, который можно отсортировать по названию или по автору...
ну и можно посмотреть последние открытые книги...

когда я спросил продавщицу и она мне подтвердила, что ничего другого в плане организации библиотеки там нет, и я заметил, что это несколько странно с учетом того, что туда можно запихнуть пару тысяч книг, то она от меня сбежала...


короче, похоже, что у OYO одно достоинство - цена...
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
28 Октября 2010 21:02      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

И я лапал ойё

Сравнить не с чем - впервые полапал читалку. Контрастность не впечатлило, но выглядит чётко. Рефлекций почти нет, можно менять угол и всё-равно видно.

Порадовала возможность отключения точки "г" сенсора. Вроде даже без меню можно отключать (какими-то магическими движениями на экране я это сделал).

Так же порадовал формат - мало "лишних" габаритов.

Тормазит жутковато, но моментами - иногда больше, иногда меньше. Но думаю к этому можно привыкнуть и если действительно читать, то не проблема.

Мало режимов шрифта. Любителям vim'а не очень подходит.

Вопрос очевидцам: как экран по сравнению с покетбуком 360 или 301/302? Как реакция перелистывания/меню? А то именно между покетбуком и ойё решаю.

Очевидцы, грят, покетбук виснит, *плохое слово*, часто.
----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
28 Октября 2010 23:46      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

https://www.my-ebook-reader.eu/ereader/wisereader-n610-schwarz/a-25/

Ещё не постил? Жалко не написано, сколько аккумулятор держит...
----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
29 Октября 2010 00:22      
kalijuga
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9038

Ребята, спасибо за рецензию к oyo.
29 Октября 2010 19:44      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

kalijuga пишет:
Ребята, спасибо за рецензию к oyo.

Решил купить, купил или не?
----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
30 Октября 2010 09:59      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

кстати, новые модели Sony(PRS-650, PRS-350) продаются в Saturn'е, MediaMarkt'е и проч.
покупать их там не надо (в сатурне мне назвали в качестве цены за PRS-650 299, когда его можно купить прямо у сони с бесплатной доставкой за 229), но пощупать можно...
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
30 Октября 2010 12:01      
kalijuga
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9038

YO_zhik пишет:
Решил купить, купил или не?

Не, я просто интересуюсь. У меня давно уже [Sony PRS 505]
Если появится тут читалка формата A4 то сразу преобрету.
30 Октября 2010 12:07      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

cthulhu пишет:
кстати, новые модели Sony(PRS-650, PRS-350) продаются в Saturn'е, MediaMarkt'е и проч.
покупать их там не надо (в сатурне мне назвали в качестве цены за PRS-650 299, когда его можно купить прямо у сони с бесплатной доставкой за 229), но пощупать можно...

Был в обоих сатурнах - вообще ридеров нет

http://www.sony.de/product/rd-reader-ebook/prs-650 пишет:
Im Moment leider nicht lieferbar


Зы: в сатурне лампочки osram e27 до 20ватт (~100ватт) 2 штуки за 4 тугрика )
----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
30 Октября 2010 19:04      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

YO_zhik пишет:
Был в обоих сатурнах - вообще ридеров нет
ты спрашивал?.. у меня в сатурне они были запрятаны и стояли без ценников...

а "nicht lieferbar" - это только белый, черный совершенно точно lieferbar, вчера выслали...
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
30 Октября 2010 20:51      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

cthulhu пишет:
ты спрашивал?.. у меня в сатурне они были запрятаны и стояли без ценников...

а "nicht lieferbar" - это только белый, черный совершенно точно lieferbar, вчера выслали...

Да, спрашивал. Во втором мне ответли "noch einer"

Ты заказал? И красный тоже высылають
----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
30 Октября 2010 21:44      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

YO_zhik пишет:
Да, спрашивал. Во втором мне ответли "noch einer"

Ты заказал? И красный тоже высылають
видимо, еще не во всех сатурнах есть...
но вообще, именно сони обещали много где продавать, так что должна быть возможность найти, чтоб пощупать...

красный - это для девочек...
да, заказал, думаю, в понедельник-вторник будет...
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
30 Октября 2010 22:54      
DONNA
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2039

Тожа ходила щупать ОYО... Оооочень медленный... но экран без рефлекций, такой матовый и фон серый понра...
Склоняюсь к соне, да, кстати, в сатурне тоже их не было, а вот у фирмы сони за 229,- 650-ый продаётся... и красные тожа имеются )
31 Октября 2010 09:34      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

cthulhu пишет:
видимо, еще не во всех сатурнах есть...
но вообще, именно сони обещали много где продавать, так что должна быть возможность найти, чтоб пощупать...

красный - это для девочек...
да, заказал, думаю, в понедельник-вторник будет...

Там вообще читалок нет... В конраде что-то особо дешовое под стеклом нашёл и усё

Ну как бы мне уже можно и розовый - у меня алиби
DONNA пишет:
Тожа ходила щупать ОYО... Оооочень медленный... но экран без рефлекций, такой матовый и фон серый понра...
Склоняюсь к соне, да, кстати, в сатурне тоже их не было, а вот у фирмы сони за 229,- 650-ый продаётся... и красные тожа имеются )

муха-ха - читай посты выше )))
----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
31 Октября 2010 09:47      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

YO_zhik пишет:
Там вообще читалок нет... В конраде что-то особо дешовое под стеклом нашёл и усё
а читалок в магазинах в общем случае и нету, я их живьем видел только в магазинах Талии и еще одной книжной сети, но эта сеть только у меня в регионе распространена (но она часть Weltbild, поэтому в других подразделениях тоже может найтись)...
в сатурнах и ко., судя по тому, что люди пишут, бывают только сониевские читалки и то, видимо, исключительно в некоторых...

а в это время в США читалки продают уже и в валмарте...
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
31 Октября 2010 09:56      
ugamon
Поручик



Сообщений: 1151

cthulhu пишет:
тоже был в магазине - смена картинки и вообще скорость реакции на любые действия жутко медленная, особенно в сравнении с другими читалками...
да, экран не инвертируется(или не всегда, я так и не понял), но это сомнительное достоинство...

организация библиотеки - верней, её отсутствие - это вообще замечательно: все книги выдаются одним списком, который можно отсортировать по названию или по автору...
ну и можно посмотреть последние открытые книги...

когда я спросил продавщицу и она мне подтвердила, ч ...
в декабре выходит ещё один прибор от Medion,
совсем не похож на OYO и даже трудно сказать хуже он или лучше.

Medion Live P6101



----------------------
комок пыли
01 Ноября 2010 04:24      
ugamon
Поручик



Сообщений: 1151

вот ещё одна из дешёвеньких штучек,
которые "выбирают из-за красоты" )




где покупать приборы этой фирмы в Германии, понятия не имею



Обзор электронной книги ONEXT Touch&Read 001
----------------------
комок пыли
01 Ноября 2010 04:37      
ugamon
Поручик



Сообщений: 1151

ugamon пишет:
вот ещё одна из дешёвеньких штучек,
которые "выбирают из-за красоты" )



Обзор электронной книги ONEXT Touch&Read 001
Камент классный!

Артём Ю
25.08.2010 19:11:19
Купил на днях. Стоит 8990 р. Поначалу экран показадся слишком серым, а софт глючным. Хотел сдать обратно.Но поостыл, присмотрелся – и понравилось. Общее впечатление: Отличная, качественная железка с тормозным и недоработанным софтом. Но ведь работа ведётся и заметная. Скачал версию 1.3. Отличия заметные и приятные. Прошивка от Mr.Book тоже подходит, ставил. Но прошивка ONEXT оказалась лучше.
Замеченные особенности :
1. Если закачать эдак 100 книг, то долго грузится при включении примеро 4-5 минут. Видимо просматривает содержимое всех книг. Причём сама операционка грузится примерно 14 секунд а дальше наступает задумчивость. Если те же книги перенести на Карту памяти (MicroSD) . то грузится 16 секунд ( 14 секунд операционка и 2 секунды обновляется список книг), и ещё 3 секунды открывает последнюю книгу, на той странице где выключил. То есть примерно за 20 секунд возвращается к тому состоянию что было до выключения. Это сравнимо с остальными читалками и даже бысьрее PocketBook360, тот 35 секунд грузится. Видимо использовать внутреннюю память для хранения важных документов, всё равно что использовать диск С на компьютере. Для этого лучше диск D сгодится ( то есть MicroSD)
2. Звук тихий. Как на динамике, так и в наушниках. Видимо для экономии аккомулятора. И ,кстати, для регулирования достаточно только кнопок внизу. При нажатии кнопки окно с индикатором громкости само открывается.
3. Замечена деградация экрана в выключенном состоянии. Она выражается в том, что картинка оставленная как заставка при выключении за ночь «подёргивается паутинкой», через сутки «покрывается хаотичными серыми пятнами». Видимо поляризованность долго не держится без статического заряда на матрице. Наверно поэтому при чтении раз в 5 минут происходит принудительная перерисовка экрана без каких либо усилий с моей стороны. Чтоб поляризованные гранулы чернил не начали разбегаться.
4.Обложка классная, внутри приятно бархатная. Но на ремешке носить читалку не буду. Стукнуть об угол ненароком можно, по-этому металлические колечки для крепления ремешка сразу же откусил плоскогубцами. Так обложка даже лучше закрыватся стала, колечки оставляли зазор, потому как их диаметр больше толлщины книги.

Книжка отлична, главное недорогая. Рекоммендую. Это хоть что то новое среди читалок. Остальные ведь состоят из одного и того же: Процессор Samsung, ОС Linux, Экран Е-ink, аккумулятор Li-polimer только корпус набор кнопок и прошивки разные. Фактически идёт конкуренция прошивок. А тут новое железо.
(c)
----------------------
комок пыли
01 Ноября 2010 04:44      
 Страница   из 48    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки