Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Мобильные устройства
  Электронные книги: п...

Боцманы:  Motto, XAPMC

 Страница   из 48    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Электронные книги: приборы, программы, источники
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

odinParenj пишет:

Дело в том что прибор этот закрыт, в тот же момент у них полный доступ!

был скандал, сам Амацон продавал книги потом оказалось без лицензии,
на всех приборах книги исчезли, а также в архивах на сервере Амацона.

Тоесть если ты покупаешь книги, музыку, фильмы - они контролируют,
если забанят на Амацоне, ...

Почитал про это. Желание брать его отпало. А жаль. Может дождусь чё нить толковое на андройде.

эдит: или sony prs 300, ничё так, но без подсветки

Сообщение было изменено 30 сентября 2010 в 17:23

----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
30 Сентября 2010 17:19      
trampararam
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

YO_zhik пишет:
Почитал про это. Желание брать его отпало. А жаль. Может дождусь чё нить толковое на андройде.

эдит: или sony prs 300, ничё так, но без подсветки


Зря, на него даже доступ по SSH есть и в ближайшем будущем SDK выйдет) А внутри вроде как ява)
01 Октября 2010 15:39      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

trampararam пишет:
Зря, на него даже доступ по SSH есть и в ближайшем будущем SDK выйдет) А внутри вроде как ява)

На киндле?
Цитата:
Der Kindle Store verwendet DRM. Über den Kindle Store gekaufte Bücher können nur auf Geräten gelesen werden, die auf ein gemeinsames Amazon-Konto registriert sind. Eine Weitergabe ist nicht möglich. Amazon behält sich sogar vor, den Zugriff auf dort bereits gekaufte Bücher zu verbieten, wenn der Verdacht besteht, dass ein Nutzer das DRM umgehen will. Auf diese Weise haben die Bücher des Kindle Store keinerlei Wiederverkaufswert und der Zugang zu Informationen kann nachträglich beschränkt werden.[24] Einige Funktionen des Kindle sind ohne oder mit einem gesperrten Kundenkonto bei Amazon nicht benutzbar. [25]

Просто это уж слишком...
----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
01 Октября 2010 19:43      
trampararam
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

YO_zhik пишет:
Просто это уж слишком...


Ну да, книги из Kindle Store с DRM. Но тебя же никто не заставляет покупать книги у амазона. Можно брать любые книги. Есть программа Calibre, она конвертирует все популярные форматы в тот формат, который твой ридер понимает (расчитана не только на Kindle)

По поводу SSH вот:
http://www.the-ebook.org/forum/viewto ... f0a89cf08d0649d99a92667991fd05

По поводу SDK:
тут

Кстати на счет DRM могу сказать, что почти все книги, которые продаются как e-books имеют DRM.

Сообщение было изменено 01 октября 2010 в 20:08

01 Октября 2010 20:05      
d
Поручик



Сообщений: 1297

http://www.alektrotech.de/?m=1&sw=21

он продаёт и ремонтирует електроные книги
01 Октября 2010 20:09      
trampararam
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

YO_zhik пишет:
Просто это уж слишком...


А если ты по поводу случая когда книгу удалили, то амазон тогда официально признали, что их действия были не правильными и тем, у кого книгу удалили, выдали компенсацию.

Сообщение было изменено 01 октября 2010 в 20:15

01 Октября 2010 20:14      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

trampararam пишет:
Ну да, книги из Kindle Store с DRM. Но тебя же никто не заставляет покупать книги у амазона. Можно брать любые книги. Есть программа Calibre, она конвертирует все популярные форматы в тот формат, который твой ридер понимает (расчитана не только на Kindle)

Ну если дома за компом, то нет, а если по г3, то как иначе?
DRM в принципе не устраивает. Идея не плохая, но привязка к аккаунту мне явно не нужна. Хотя его вроде и снять не так сложно, но для этого нужны лишние движения.
Как узнать книжка с DRM или без? А то вроде от manning (а я ценю этого издателя!) без DRM...
Цитата:
$ pdfinfo mybooks/HibernateSearchinAction.pdf
Title: Hibernate Search in Action
Author: Emmanuel Bernard, John Griffin
Creator: FrameMaker 8.0
Producer: Acrobat Distiller 8.1.0 (Windows)
CreationDate: Mon Dec 8 11:17:06 2008
ModDate: Sun Jan 3 20:51:56 2010
Tagged: no
Pages: 490
Encrypted: no
Page size: 534.96 x 663.12 pts
File size: 8654275 bytes
Optimized: no
PDF version: 1.6



SSH и SDK - хорошо, но не принципиально. Посленее даже по нехватке времени.
----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
01 Октября 2010 20:48      
trampararam
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

YO_zhik пишет:
SSH и SDK - хорошо, но не принципиально. Посленее даже по нехватке времени.


DRM никого не устраивает, но прийдется пару лет потерпеть, пока издательства не поймут, что покупатель это друг, а не враг. Вон муз. индустрия вроде поняла.
02 Октября 2010 00:35      
ugamon
Поручик



Сообщений: 1151

cthulhu пишет:
учитывая, что уже очень скоро будет PRS650, то единственное достоинство 600-го - это то, что его местами очень дешево отдают...

и вообще, в течение октября должно выйти много новых читалок...
мне на моей читалке интернет не нужен и даже воспроизведение голоса не нужно, но раз есть то пусть будет, и ещё я свою Соньку довольно легко смогу русифицировать, а вот как дела с этим обстоят у новых приборов непонятно
----------------------
комок пыли
03 Октября 2010 02:58      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

ugamon пишет:
мне на моей читалке интернет не нужен и даже воспроизведение голоса не нужно, но раз есть то пусть будет, и ещё я свою Соньку довольно легко смогу русифицировать, а вот как дела с этим обстоят у новых приборов непонятно
а более качественная картинка тебе нужна?.. вроде бы 650 отличается от 600-го не в последнюю очередь именно новым экраном...

а русификация скорее всего будет вскоре после выхода...
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
03 Октября 2010 12:02      
Shaytan
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

а мне вот надо,только кни ги читать, без всяких наворочек, что лучше?
03 Октября 2010 16:50      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

О Pocketbook 360° не плохо пишут. Есть белый - о нём тоже хорошего мнения.

З.Ы. Die Software des Pocketbook basiert auf dem Betriebssystem Linux und ist Open Source. Dadurch können versierte Nutzer die Funktionen des Lesegeräts erweitern und anpassen, sofern sie über Programmierkenntnisse verfügen. Bereits zum zweiten Mal schrieb Pocketbook im Dezember 2009 zur Entwicklung verschiedener Spiele einen Wettbewerb aus.

Цена: примерно 200?

Сообщение было изменено 03 октября 2010 в 17:30

----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
03 Октября 2010 17:26      
trampararam
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Ну мне типа kindle пришел, так что я по новой моде сделал unboxing шутинг))

Правда не очень старался, хотелось побыстрее распечатать












Сообщение было изменено 04 октября 2010 в 12:02

04 Октября 2010 11:31      
trampararam
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Кстати к сожалению вынужден признать, что тех. литературу в PDF читать не удобно. Текст мелкий. В PDF нельзя увеличить шрифт, можно только воспользоваться зумом, но при этом в большинстве книг зум работает так, что видно только часть текста. Т.е. появляются вертикальные и горизонтальные полосы прокрутки.
04 Октября 2010 13:11      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

Выглядит чётко.

Можешь фотку с тех.литературой?

Сегодня каталог с пеарла получил. Вот. Понравилась присутствие клавы. Но насчёт качества дикие сомнения... Там даже с цветным экраном есть )
----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
04 Октября 2010 19:53      
trampararam
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

YO_zhik пишет:
Выглядит чётко.

Можешь фотку с тех.литературой?

Сегодня каталог с пеарла получил. Вот. Понравилась присутствие клавы. Но насчёт качества дикие сомнения... Там даже с цветным экраном есть )


Вот смотри, я уменьшил картинку так, чтобы она примерно совпадала с реальными пропорциями. В сравнении с текстом журнала заметна разница в размере шрифта.



(кликать)


А вот landscape:


(кликать)


P.S. Качество пострадало из-за сжатия в JPG, могу перезалить, если надо.

Сообщение было изменено 04 октября 2010 в 20:40

04 Октября 2010 20:39      
trampararam
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

YO_zhik пишет:
Выглядит чётко.

Можешь фотку с тех.литературой?

Сегодня каталог с пеарла получил. Вот. Понравилась присутствие клавы. Но насчёт качества дикие сомнения... Там даже с цветным экраном есть )


По поводу того ридера. Технические характеристики хорошие. Можешь конечно заказать, а если не понравится, отказаться от покупки. Презентация у них на сайте (видео) подозрительная. Единственный раз когда они показывают текст целиком это 0:24 и там весь текст не помещается на экране по горизонтали.
Потом один раз они показывают вмещающийся текст, но с мелким шрифтом. А при увеличении шрифта камера наезжает до такой степени, что уже не видно, помещается весь текст по горизонтали или нет.
04 Октября 2010 21:18      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

YO_zhik пишет:
Выглядит чётко.

Можешь фотку с тех.литературой?

Сегодня каталог с пеарла получил. Вот. Понравилась присутствие клавы. Но насчёт качества дикие сомнения... Там даже с цветным экраном есть )
с цветным экраном - это уже не электронные чернила, со всеми вытекающими...
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
04 Октября 2010 21:48      
trampararam
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

cthulhu пишет:
с цветным экраном - это уже не электронные чернила, со всеми вытекающими...


Там написано E-Ink, 16 Graustufen, где ты там цвет нашел?
04 Октября 2010 21:50      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

trampararam пишет:
Там написано E-Ink, 16 Graustufen, где ты там цвет нашел?

http://www.pearl.de/a-PX1512-1600.shtml

На аккумулятор вытекают

edit:
Цитата:
Damit Sie gleich loslegen können, erhalten Sie zu Ihrem eBook-Reader einen Gutschein für 4 Gratis-eBooks

Если примерно так посудить, то девайс за 100 тугриков вообще бесплатен )

edit2: облом.
Цитата:
Inklusive 4 eBook-Gratis-Downloads bei ciando im Wert von EUR 36,24

Сообщение было изменено 04 октября 2010 в 23:03

----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
04 Октября 2010 22:12      
 Страница   из 48    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки