Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Мобильные устройства
  Электронные книги: п...

Боцманы:  Motto, XAPMC

 Страница   из 48    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Электронные книги: приборы, программы, источники
DONNA
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2039

ugamon пишет:
вот, экран важен,
и кнопочки страницы перелистывать, как у ОЁ,

справа, большие такие кнопочки - было бы неплохо

бессере Ауфлöсунг, Контраст, Ентспиегелунг, Реактионс-
гесчвиндигкеит беим умблäттерн, важно

Сонька качественный продукт из алюминия,
хотя и пластик было бы неплохо, пальцы не мёрзнут






Интересно, поддерживает ли он кириллицу?
09 Октября 2010 13:08      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

DONNA пишет:
Интересно, поддерживает ли он кириллицу?
Thalia собирается продавать Oyo и через партнеров за границей, в том числе на Украине, так что скорее всего если и не поддерживает, то еще будет...
не говоря уж о том, что кто-нибудь в любом случае руссифицирует...
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
09 Октября 2010 13:35      
peski_vremeni
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

cthulhu пишет:
я лично пойду в следующее воскресение на книжную ярмарку во Франкфурте, смотреть, какой у меня может быть будет...

я вот счас не понял....неужели ты оттудава, из франкфурта?
09 Октября 2010 13:37      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

peski_vremeni пишет:
я вот счас не понял....неужели ты оттудава, из франкфурта?
не совсем...
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
09 Октября 2010 14:58      
DONNA
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2039

cthulhu пишет:
Thalia собирается продавать Oyo и через партнеров за границей, в том числе на Украине, так что скорее всего если и не поддерживает, то еще будет...
не говоря уж о том, что кто-нибудь в любом случае руссифицирует...


ясно...
я тут ходилс в Thalia узнавала... 28 октября будет типа премьеры этого ридера... Надо будет расспросить...
10 Октября 2010 00:47      
ugamon
Поручик



Сообщений: 1151

DONNA пишет:
Интересно, поддерживает ли он кириллицу?
нет пока, но pdf-файлы на русском уже читает
----------------------
комок пыли
10 Октября 2010 00:53      
Maksimka
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

интерессно а SmartPad от 1и1 сможет заменить читалку.
на него темболее вроде андроид 2.2 скоро можно будет поставить. да и есть возможность получить такой нахаляву.
10 Октября 2010 01:12      
ugamon
Поручик



Сообщений: 1151

Maksimka пишет:
интерессно а SmartPad от 1и1 сможет заменить читалку.
на него темболее вроде андроид 2.2 скоро можно будет поставить. да и есть возможность получить такой нахаляву.
читалки используют технологию электронных чернил, Augenschonend

вики:

- технология отображения информации, разработанная для имитации обычной печати на бумаге. В отличие от традиционных жидкокристаллических плоских дисплеев, в которых используется просвет матрицы для формирования изображения, электронная бумага формирует изображение в отражённом свете, как обычная бумага, и может показывать текст и графику неопределённо долго, не потребляя при этом электрическую энергию и позволяя изменять изображение в дальнейшем.

Электронная бумага была разработана для преодоления недостатков компьютерных мониторов. Например, от подсветки жидкокристаллических мониторов импульсными газоразрядными лампами человеческий глаз может сильно уставать, в то время как электронная бумага отражает свет, как обычный печатный лист. Угол обзора у неё больше, чем у жидкокристаллических плоских дисплеев. Она лёгкая, надёжная, а дисплеи на её основе могут быть гибкими, хотя и не настолько, как обычная бумага.

Предполагаемое применение включает электронные книги, которые могут хранить цифровые версии многих литературных произведений, электронные вывески, наружную и внутреннюю рекламу.


Электронные чернила

В 90-х годах ХХ века Джозеф Якобсон (Joseph Jacobson) изобрел другой тип электронной бумаги. Впоследствии он основал корпорацию Е-инк (E Ink Corporation), которая, совместно с Philips, через два года разработала и вывела эту технологию на рынок.

Принцип действия был следующий: в микрокапсулы, заполненные окрашенным маслом, помещались электрически заряженные белые частички. В ранних версиях низлежащая проводка контролировала, будут ли белые частички вверху капсулы (чтобы она была белой для того, кто смотрит) или внизу (смотрящий увидит цвет масла). Это было фактически повторное использование уже хорошо знакомой электрофоретической (англ. electrophoretic) технологии отображения, но использование капсул позволило сделать дисплей с использованием гибких пластиковых листов вместо стекла.


Недостатки

В настоящее время дисплеи на основе электронной бумаги имеют очень большое время обновления по сравнению с ЖК-мониторами. Это не позволяет производителям использовать сложные интерактивные приложения (анимированные меню, указатели мыши или скроллинг), которые широко распространены на КПК. Сильнее всего это сказывается на способности электронной бумаги показывать увеличенную версию большого текста или изображения на маленьком экране.


Конкуренты

Но у данной технологии есть конкуренты. Это технология Mirasol, разрабатываемая компанией Qualcomm. Эти дисплеи сочетают в себе преимущества стандартных жидкокристаллических экранов и технологии «электронных чернил» (E-Ink). Благодаря специальной технологии, в основе которой лежат так называемые MEMS элементы, Mirasol дисплеи имеют очень низкое энергопотребление и в то же время способны отображать полноцветные изображения. Более того, уже были продемонстрированы образцы Mirasol дисплеев Qualcomm, способных отображать цветное видео в качестве 30 кадров в секунду. Уже сейчас существуют действующие образцы таких дисплеев с диагональю 5,7 дюйма и разрешением 1024 x 768 пикселей, которые могут использоваться в связке с емкостными сенсорными экранами. Компания Qualcomm на конгрессе Mobile World Congress 2010 в Барселоне подтвердила, что первые электронные книги с цветными дисплеями, выполненными на основе фирменной технологии Mirasol, должны появиться на рынке уже осенью 2010 года.


Коммерческое применение

Корпорация E Ink Corporation, совместно с Philips и Sony, внесла наибольший вклад во внедрение и популяризацию электронной бумаги. В октябре 2005 года она объявила, что будет поставлять комплекты для разработчиков, состоящие из 6-дюймовых дисплеев с разрешением 800×600 начиная с 1 ноября 2005 года.
----------------------
комок пыли
10 Октября 2010 01:28      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

https://www.my-ebook-reader.eu/ereader ... tbook/pocketbook-pro-602/a-15/
Цены там вроде необычные...
----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
10 Октября 2010 02:24      
ugamon
Поручик



Сообщений: 1151

YO_zhik пишет:
https://www.my-ebook-reader.eu/ereader ... tbook/pocketbook-pro-602/a-15/
Цены там вроде необычные...
мне вот это не нравится
Цитата:
Die Textausrichtung passt sich per G-Sensor (Lagesensor) automatisch der Gerätehaltung an.

не хочуб чтобы прибор мелькесил и автоматом менял "положение" (Ausrichtung) с вертикального на горизонтальное и наоборот
----------------------
комок пыли
10 Октября 2010 02:31      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

ugamon пишет:
не хочуб чтобы прибор мелькесил и автоматом менял "положение" (Ausrichtung) с вертикального на горизонтальное и наоборот

Прально, я тоже везде отрубаю. Однако покетбуки девелоперские девайсы - думаю можно отключить.
----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
10 Октября 2010 02:38      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

cthulhu пишет:
я лично пойду в следующее воскресение на книжную ярмарку во Франкфурте, смотреть, какой у меня может быть будет...
издатели и иже с ними - уроды и дебилы...
то есть, может, конечно, мне надо было приходить туда пораньше, но всё равно - унести все ридеры из одного места в последний день - это не самое умное решение...
в результате, чтоб найти их все, надо было бегать по помещениям и искать, так что пощупать удалось только три штучки, среди них из интересного только Sony PRS-650, экран действительно очень хороший, хотя инверсия при смене страницы всё еще слегка раздражает...

правда, пишут, что даже пока все ридеры в одном месте были, то только ридеры там и были - никого, кто б объяснил и рассказал что и как, там не было...
короче, они явно не хотят, чтоб мы читали электронные книги...
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
11 Октября 2010 12:40      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

cthulhu пишет:
издатели и иже с ними - уроды и дебилы...
то есть, может, конечно, мне надо было приходить туда пораньше, но всё равно - унести все ридеры из одного места в последний день - это не самое умное решение...
в результате, чтоб найти их все, надо было бегать по помещениям и искать, так что пощупать удалось только три штучки, среди них из интересного только Sony PRS-650, экран действительно очень хороший, хотя инверсия при смене страницы всё еще слегка раздражает...

правда, пишут, что даже пока все ридер ...

Ты ж мордератор!

Что ещё пощупал?
----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
11 Октября 2010 13:02      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

YO_zhik пишет:
Ты ж мордератор!

Что ещё пощупал?
Bookeen Opus - ничего хорошего или плохого не увидел, но он пятидюймовый и мне этого показалось маловато...
Kindle еще слегка потрогал, но он меня из-за своих заморочек с форматами всё равно не очень интересует...
меня еще интересовала организация библиотеки, а она, похоже, везде такая, что придется пользоваться какими-нибудь дополнительными программами, вместо того чтоб тупо перенести структуру папок...
хотя спросить по этому поводу там было некого, так что это только мое впечатление...
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
11 Октября 2010 13:14      
ugamon
Поручик



Сообщений: 1151

Wir schenken Ihnen ein eBook!


Ab jetzt können Sie sich immer jede Woche am Donnerstag
ein anderes eBook gratis und kostenfrei downloaden.

http://www.ciando.com/service/freebook/
----------------------
комок пыли
13 Октября 2010 17:28      
Maksimka
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Посоветуйте читалку в пределах 200 евро.
Главнаое чтобы PDF можно было читать и размер от 7 дюймов.
14 Октября 2010 10:26      
ugamon
Поручик



Сообщений: 1151

судя по видео экран новой соньки (650) намнооога лучше,
чем старый (600) - который продавали и уже распродали в
Thalia за 99 евро




жду-недождусь когда смогу новый PRS-650 в магазине
потрогать
----------------------
комок пыли
14 Октября 2010 20:32      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

ugamon пишет:
судя по видео экран новой соньки (650) намнооога лучше,
чем старый (600) - который продавали и уже распродали в
Thalia за 99 евро




жду-недождусь когда смогу новый PRS-650 в магазине
потрогать

Судя по видео, возникает много негативных эмоций, особенно из-за лампочки...

А чё никто не предупредил, что 600 за стольник отдавали?
----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
14 Октября 2010 22:23      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

e5 пишет:
Байткод - там только, думаю, обработчик и дешифратор. А все остальное - данные.

Можешь купить себе барнсноблевский Nook - там и андроид, и еинк, и вообще все хорошо. Качай, читай.

Ну я исхожу из того, что разработчики постараются сделать ебуку иммобильной. Резона-то прадавать за такую цену иначе нет...

Перепостил в соответствующую тему. На андроиде аккумулятор смущает, но там обещают до 10 дней (походу часть отрключается той фигнёй по середине).
В сумме интересно. Сам держал или только слышал, что там всё гуд?

Эдит: вроде подсветка отсутствует

Эдит2: андроид там нафиг не нужен - выгоды не нашёл. Единственные плюсы - цена, выглядит шикарно и цветной тачскрин.

Сообщение было изменено 16 октября 2010 в 11:04

----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
16 Октября 2010 10:17      
e5
Капитан Очевидность



Сообщений: 6317

YO_zhik пишет:
... только слышал, что там всё гуд?


Слышал. Себе я брать буду либо Amazon Kindle, если захочу подешевле, либо отдамся в анальное рабство джоббсу и куплю айпад, который, в принципе всем хорош как читалка-смотрелка, но чертой айтюнс останавливает.

А, ну может быть еще Dell Streak, но я его за вымя не шшупал.

5". Сосёт. Если худлит - куда б ни шло, но у меня вагон техдокументации в PDF.

Немецкий WePad - адский мегафейл, но это, как ты понимаешь, вкусовщина.

Остальные ебуки либо неоправдано дороги (сони), либо говно - китайпластмас, разлива СНГ, и т.д.

Сообщение было изменено 16 октября 2010 в 16:00

----------------------
Я почувствовал сильное впечатление после прочтения вашего профиля сегодня и я стал интересоваться в зная, что вы все больше и именно поэтому я не задержка в связи с вами.
16 Октября 2010 15:58      
 Страница   из 48    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки