Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Кинозал
  океанцем последний п...

Боцманы:  XAPMC

 Страница   из 521    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: океанцем последний просмотренный фильм
Molluskin
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

alletana пишет:
Сегодня по арте будет идти "Левиафан"

irgendwie sagt mir der titel gar nichts
22 Мая 2017 20:02      
alletana
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Molluskin пишет:
irgendwie sagt mir der titel gar nichts


https://www.kinopoisk.ru/film/705356/
22 Мая 2017 20:06      
Neniu
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

yanestas пишет:
Левиафана надо сразу на запись ставить, я только с 3-го подхода смог его досмотреть


его надо только до середины смотреть просто, потом начинается какой-то трэш)
22 Мая 2017 20:10      
_Dika_
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Molluskin пишет:
irgendwie sagt mir der titel gar nichts

Левиафан: Т. Гоббс[u][/u]

Английский философ Т. Гоббс (1588–1679) известен более как политический мыслитель. В своем главном произведении «Левиафан» он обосновывает необходимость государства. Человек, считал Гоббс, эгоист по природе и пытается добиться удовлетворения своих желаний всеми возможными средствами, не останавливаясь ни перед чем. Гоббс мог бы сослаться на Платона, у которого есть такая фраза, восходящая к Гераклиту: «…все находятся в войне со всеми как в общественной, так и в частной жизни и каждый с самим собой» (Платон. Законы. 626 d). «Человек человеку – волк», – утверждает Гоббс. Люди выполняют естественные законы морали (такие, как «золотое правило» этики) только из страха перед внешней силой. Таковой выступает государство. Государство, по Гоббсу, возникло на основе «общественного договора» из «естественного состояния», чтобы преодолеть «войну всех против всех». Вопреки мнению Платона и Аристотеля, оно «искусственное тело», призванное внести согласие в сложные человеческие взаимоотношения.

В результате «общественного договора» права отдельных граждан добровольно передаются государству, на которое возлагается функция охраны мира и безопасности в стране. Гоббс был сторонником политического абсолютизма и выступал против верховной власти церкви. По существу, Гоббс исходит из той же предпосылки, что и Макиавелли: люди по природе злы и отягощены пороками. Но если Макиавелли, отправляясь от этого, дает советы государю, как тому удержать власть, то Гоббс печется о том, как обеспечить в этих условиях взаимную безопасность людей. Государство, по Гоббсу, представляет собой «общую власть, которая была бы способна защищать людей от вторжения чужеземцев и от несправедливостей, причиняемых друг другу, и, таким образом, доставить им ту безопасность, при которой они могли бы кормиться от трудов рук своих и от плодов земли и жить в довольстве… Она может быть воздвигнута только одним путем, а именно путем сосредоточения всей власти и силы в одном человеке или в собрании людей, которое большинством голосов могло бы свести все воли граждан в единую волю» (Антология мировой политической мысли. Т. 1. М., 1997, с. 321).


Гоббс обосновывал в связи с этим принцип представительства, весьма важный в современной политической мысли. «Иначе говоря, для установления общей власти необходимо, чтобы люди назначили одного человека или собрание людей, которые явились бы их представителями… Это реальное единство, воплощенное в одном лице посредством согласия, заключенного каждым человеком с каждым другим таким образом, как если бы каждый человек сказал другому: я уполномочиваю этого человека или это собрание лиц и передаю ему мое право управлять собой при том условии, что ты таким же образом передашь ему свое право и санкционируешь все его действия. Если это совершилось, то множество людей, объединенное таким образом в одном лице, называется государством, по-латыни civitas» (там же).

Гоббс дает определение политического государства как государства, которое образовалось в результате «добровольного соглашения людей подчиниться человеку или собранию людей в надежде, что этот человек или это собрание сумеют защитить их против всех других» (там же, с. 322).

Гоббс считал лучшим государственным устройством монархию, потому что полагал, что при любом государственном строе все люди будут стремиться к осуществлению своих эгоистических желаний. Чем меньшее количество людей в состоянии это делать, тем лучше. Так пусть это будет разрешено только одному человеку – монарху.

Гоббс обосновывал также суверенитет государства и его монополию на власть. «В политических телах власть представителей всегда ограниченна, причем границы ей предписываются верховной властью, ибо неограниченная власть есть абсолютный суверенитет, и в каждом государстве суверен является абсолютным представителем всех подданных, поэтому всякий другой может быть представителем части этих подданных лишь в той мере, в какой это разрешается сувереном. Но разрешить политическому телу подданных иметь абсолютное представительство всех его интересов и стремлений значило бы уступить соответствующую часть власти государства и разделить верховную власть, что противоречило бы целям водворения мира среди подданных и их защиты» (там же, с. 32. Гоббс дает широкое определение «политического тела», под которое подходят и политические партии, которых в то время не было, и любые другие объединения, преследующие цели управления государством.(c)
22 Мая 2017 22:21      
_Dika_
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Neniu пишет:
Под покровом ночи, Тома Форда
http://www.imdb.com/title/tt4550098/?ref_=nm_knf_t2

не хило для модельера

как ты понял конец фильма? почему он не пришёл на встречу?
22 Мая 2017 22:28      
Neniu
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

_Dika_ пишет:
как ты понял конец фильма? почему он не пришёл на встречу?


месть
22 Мая 2017 22:42      
Neniu
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

_Dika_ пишет:
как ты понял конец фильма? почему он не пришёл на встречу?


а вообще спойлеры - это не есть хорошо
22 Мая 2017 22:44      
_Dika_
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Neniu пишет:
а вообще спойлеры - это не есть хорошо

что ты имеешь в виду?
22 Мая 2017 22:47      
alletana
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

"Дурак"....жесть...
22 Мая 2017 22:50      
ksana
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

слыша а "левиафане" последнее время на ум первым приходит этот тизер.
фильм обещают в 2019
22 Мая 2017 22:53      
korocheja
Капитан 1го ранга



Сообщений: 17952

Посмотри "Фонтан" Мамина, тебе должно понравится. Он я думаю полегче, но всё же жесть!
alletana пишет:
"Дурак"....жесть...
----------------------
Дьюринг ол зе тайм спикора хи студал бихайнд зе дора.
Спич лэйтовый по всему грейтли лайкнулся ему.
Полукал он на герлицу и проспичил: "Би кингицей,
Ай вил тэйк ю фор зе вайф, будет жизнь твоя свит лайф"
22 Мая 2017 22:55      
_Dika_
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

ksana пишет:
слыша а "левиафане" последнее время на ум первым приходит этот тизер.
фильм обещают в 2019


да, а здесь Библейский сюжет взят. надо будет посмотреть в 2019
22 Мая 2017 23:04      
_SIC_
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Alien: Covenant

Не плохо.
24 Мая 2017 23:00      
Ina1
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5955

_SIC_ пишет:
Alien: Covenant

Не плохо.



зашла сюда спросить, смотрел ли уже кто "Чужого". Как вам? Стоит в кино идти или подождать немного? На Прометея я не пожалела, что ходила в кино, тут как-то даже не знаю. Прометей закончился на том, что она полетела искать создателей. Как понимаю в новом "Чужом" эта линия на затрагивается?
----------------------
Любовь есть свет, что сходит нам оттуда,
Из царства звезд, с лазурной высоты,
Она в нас будит жажду чуда!
И красоты...
25 Мая 2017 19:08      
_SIC_
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Ina1 пишет:
зашла сюда спросить, смотрел ли уже кто "Чужого". Как вам? Стоит в кино идти или подождать немного? На Прометея я не пожалела, что ходила в кино, тут как-то даже не знаю. Прометей закончился на том, что она полетела искать создателей. Как понимаю в новом "Чужом" эта линия на затрагивается?


Сходи, посмотри. Я спойлер устраивать не буду
25 Мая 2017 19:21      
ikari
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Ina1 пишет:
зашла сюда спросить, смотрел ли уже кто "Чужого". Как вам? Стоит в кино идти или подождать немного? На Прометея я не пожалела, что ходила в кино, тут как-то даже не знаю. Прометей закончился на том, что она полетела искать создателей. Как понимаю в новом "Чужом" эта линия на затрагивается?
Так глянь трейлер или вику, всё же ясно, Нуми Рапас, игравшая в "Прометее" единственную выжившую, снова в составе, а значит всё чин чином, с создателями или без.
25 Мая 2017 19:50      
Ina1
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5955

ikari пишет:
Так глянь трейлер или вику, всё же ясно, Нуми Рапас, игравшая в "Прометее" единственную выжившую, снова в составе, а значит всё чин чином, с создателями или без.



я смотрела вику, она там где-то в конце упомянута, а никак ни в главных героях вроде.
----------------------
Любовь есть свет, что сходит нам оттуда,
Из царства звезд, с лазурной высоты,
Она в нас будит жажду чуда!
И красоты...
25 Мая 2017 20:01      
ikari
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Ina1 пишет:
я смотрела вику, она там где-то в конце упомянута, а никак ни в главных героях вроде.
А я и не говорил, что она главная. Надо радоваться, что оба фильма снимает Ридли Скотт, а не как в "Обители зла", где каждый фильм новый режиссёр чудит новую ересь. Есть хорошие шансы, что всё будет супер. Но судя по трейлеру, это будет больше хоррор, чем фикшн.
25 Мая 2017 20:10      
Ina1
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5955

ikari пишет:
А я и не говорил, что она главная. Надо радоваться, что оба фильма снимает Ридли Скотт, а не как в "Обители зла", где каждый фильм новый режиссёр чудит новую ересь. Есть хорошие шансы, что всё будет супер. Но судя по трейлеру, это будет больше хоррор, чем фикшн.


именно это я и думаю, что это теперь больше хоррор будет. Но, да, я рада, что режисер Ридлей Скотт. Я просто думаю, насколько стоит ходить на это в кино, при чем мне не жалко денег на кино, мне жалко время.
----------------------
Любовь есть свет, что сходит нам оттуда,
Из царства звезд, с лазурной высоты,
Она в нас будит жажду чуда!
И красоты...
25 Мая 2017 21:51      
myshVmoloke
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

"Васька" Погребижской. Дарящий надежду и веру фильм.
25 Мая 2017 21:53      
 Страница   из 521    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки