Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Позволь себе быть
  Что если вы узнали, ...

Боцманы:  Devora, Fjudjin, Marckus, WAMPIRSCHA

 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Что если вы узнали, что вас усыновили/удочерили в ранем детстве
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Shaggy пишет:
Я не думаю что родители выбрали бы меня...
девочку хотели? )
01 Августа 2017 09:01      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Irinitka пишет:
Хотела ли бы я в 60 лет это узнать? Наверное нет. Но мне кажется, чем старше человек, тем ему интереснее найти свои корни... Т.е. наверное да, стала бы искать.

(Безусловно согласна с мнением психологов, что правду стоит рассказать в детстве)
в детстве я бы истерила, а годам к 60 самое время.. меньше травм вырастившим родителям )
Биологических родителей к тому времени уже не найти, но заглянуть в тот мир можно было бы познакомившись с другими своими гешвистерами, родственниками.

Сообщение было изменено 01 августа 2017 в 09:08

01 Августа 2017 09:07      
Irinitka
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5417

KBA3UGJIAIIIA пишет:
в детстве я бы истерила, а годам к 60 самое время.. меньше травм вырастившим родителям )
Биологических родителей к тому времени уже не найти, но заглянуть в тот мир можно было бы познакомившись с другими своими гешвистерами, родственниками.

Травма это в любом возрасте... В детстве, глубоком детстве, ты бы не осознала, что это значит, мне кажется. Просто знала бы, что есть кроме мамы и папы еще другая тетя, которая тебя родила. В 10 лет конечно уже наверное была б истерика, в 14 вообще конец света))
Для вырастивщих родителей конечно чем позже, тем проще (вероятно) касательно последствий. Но наверное тем труднее рассказать.
как ни крути, подходящего момента нет
----------------------
*Культурный человек никогда не выражается матом не вовремя*

*Cause I may be bad, but I'm perfectly good at it... (c)*
01 Августа 2017 09:19      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Irinitka пишет:
Травма это в любом возрасте... В детстве, глубоком детстве, ты бы не осознала, что это значит, мне кажется. Просто знала бы, что есть кроме мамы и папы еще другая тетя, которая тебя родила. В 10 лет конечно уже наверное была б истерика, в 14 вообще конец света))
Для вырастивщих родителей конечно чем позже, тем проще (вероятно) касательно последствий. Но наверное тем труднее рассказать.
как ни крути, подходящего момента нет
общаюсь тут иногда с одной девочкой. В 15 лет родила, родители не поддержали, сама не справилась, дочку отдали в приемную семью. Сейчас замужем, другой ребёнок, первой дочке 15. Забирает ее на выходные к себе в гости, а так девочка так и живет у приемных родителей всю жизнь.
Очень горда достижениями дочки. Со своей матерью не общается, за то что ее тогда не поддержала. Но на каких-то мероприятиях, где у девочки приглашены родители, идут приемные, она не светится..
01 Августа 2017 09:32      
HAPKOTA
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

agatha пишет:
Ваша жизнь состоялась, мама, папа, может даже своя семья и дети. И вдруг исповедь родителя/ей о том, что вас "приняли" когда-то в свою семью... как бы вы отреагировали и какие бы предприняли шаги и предприняли ли бы вообще? Стали бы вы ворошить прошлое?

поцеловал бы руки ноги и жил бы дальше как ни в чём не бывало
01 Августа 2017 09:47      
Irinitka
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5417

KBA3UGJIAIIIA пишет:
общаюсь тут иногда с одной девочкой. В 15 лет родила, родители не поддержали, сама не справилась, дочку отдали в приемную семью. Сейчас замужем, другой ребёнок, первой дочке 15. Забирает ее на выходные к себе в гости, а так девочка так и живет у приемных родителей всю жизнь.
Очень горда достижениями дочки. Со своей матерью не общается, за то что ее тогда не поддержала. Но на каких-то мероприятиях, где у девочки приглашены родители, идут приемные, она не светится..

Это, боюсь, приятное исключение из общего правила. Молодцы в этой истории все, что смогли дочке обустроить нормальные отношения со всеми.
----------------------
*Культурный человек никогда не выражается матом не вовремя*

*Cause I may be bad, but I'm perfectly good at it... (c)*
01 Августа 2017 10:12      
chop_suey
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

KBA3UGJIAIIIA пишет:
в детстве я бы истерила, а годам к 60 самое время.. меньше травм вырастившим родителям )
Биологических родителей к тому времени уже не найти, но заглянуть в тот мир можно было бы познакомившись с другими своими гешвистерами, родственниками.


Я бы вряд ли обрадовалась появлению нового родственника на месте родственников. Мы были бы по факту чужими людьми друг для друга. Ну и что, что одна кровь. У меня например очень много родни в Азии, Европе и даже Штатах, а я и половины не видела и не хочу даже, потому что нам с ними вряд ли есть о чём поговорить кроме как о тех же общих родственниках.
01 Августа 2017 11:21      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

chop_suey пишет:
Я бы вряд ли обрадовалась появлению нового родственника на месте родственников. Мы были бы по факту чужими людьми друг для друга. Ну и что, что одна кровь. У меня например очень много родни в Азии, Европе и даже Штатах, а я и половины не видела и не хочу даже, потому что нам с ними вряд ли есть о чём поговорить кроме как о тех же общих родственниках.
я охотно познакомилась бы. Если там не нарик, конечно, откинувшийся после 5 ходки и заехавший познакомиться на вечное поселение и обеспечение )
Никто ж ни к чему не принуждает. Понравился- общаешься, нет - чай попил и всем привет..
01 Августа 2017 12:32      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Irinitka пишет:
Это, боюсь, приятное исключение из общего правила. Молодцы в этой истории все, что смогли дочке обустроить нормальные отношения со всеми.
вот дочку пока не спрашивала, хотелось ли ей таких нормальных отношений или знать только приёмных родителей ей было б достаточно.
01 Августа 2017 12:34      
Tiona
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

agatha пишет:
Ваша жизнь состоялась, мама, папа, может даже своя семья и дети. И вдруг исповедь родителя/ей о том, что вас "приняли" когда-то в свою семью... как бы вы отреагировали и какие бы предприняли шаги и предприняли ли бы вообще? Стали бы вы ворошить прошлое?

На всякий случай прояснила бы, светит ли наследство от настоящих папашки с мамашкой
01 Августа 2017 13:41      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Tiona пишет:
На всякий случай прояснила бы, светит ли наследство от настоящих папашки с мамашкой
Мало ли ты выпала с яхты абрамовича?
01 Августа 2017 13:45      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Tiona пишет:
На всякий случай прояснила бы, светит ли наследство от настоящих папашки с мамашкой
ничего вот тебе святого что ли нет?!
01 Августа 2017 13:46      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13706

так на этом же всё и зиждется, там, у них, или?
балин, у меня на "свадьбе" ажно 16ть человек было, вкл. родителей, свидетелей, детишек, и вообще

chop_suey пишет:
а я и половины не видела и не хочу даже, потому что нам с ними вряд ли есть о чём поговорить кроме как о тех же общих родственниках
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
01 Августа 2017 16:21      
Schustrik
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

OldEgo пишет:
так на этом же всё и зиждется, там, у них, или?
балин, у меня на "свадьбе" ажно 16ть человек было, вкл. родителей, свидетелей, детишек, и вообще



включая попа с кадилом и директоршу ЗАГСа?) Ты это, когда в Шпанию то?
Свидетели Иеговы были?

Сообщение было изменено 01 августа 2017 в 16:29

01 Августа 2017 16:29      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13706

ну а то! причём я ещё и ошибся в подсчёте голов, скорее всего меньше..
да скоро уж, улетимс, жду - не дождусь

Schustrik пишет:
включая попа с кадилом и директоршу ЗАГСа?) Ты это, когда в Шпанию то?
Свидетели Иеговы были?
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
01 Августа 2017 16:36      
Schustrik
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

OldEgo пишет:
ну а то! причём я ещё и ошибся в подсчёте голов, скорее всего меньше..
да скоро уж, улетимс, жду - не дождусь



завидую белой завистью.. (я про отпуск). скорей бы и у меня он настал

Сообщение было изменено 01 августа 2017 в 16:38

01 Августа 2017 16:37      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13706

(по слогам) п о ч т и н а м е с я ц !
если бы не наследник, уже б дважды в этом году в Атлантике наплавались.. бы

Schustrik пишет:
завидую белой завистью.. (я про отпуск). скорей бы и у меня он настал
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
01 Августа 2017 16:41      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

OldEgo пишет:
(по слогам) п о ч т и н а м е с я ц !
если бы не наследник, уже б дважды в этом году в Атлантике наплавались.. бы


а чем наследник нешкольнообязанный мешает?
01 Августа 2017 16:42      
Schustrik
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

OldEgo пишет:
(по слогам) п о ч т и н а м е с я ц !
если бы не наследник, уже б дважды в этом году в Атлантике наплавались.. бы



ну, пока у вас его не было, ты себя не особо баловал полётами На киндергельд, что ли, летишь?
01 Августа 2017 16:51      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13706

тару по мусоркам насобирал

Schustrik пишет:
ну, пока у вас его не было, ты себя не особо баловал полётами На киндергельд, что ли, летишь?
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
01 Августа 2017 16:55      
 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки