Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Санаторий
  Курящие на балконах ...

Боцманы: 

 Страница   из 9    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Курящие на балконах будут платить соседям
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23933

JeBe пишет:
ну начинал по дурости, а не от того, что больше терпеть без них не мог
а бросать помогало оба раза сильное увлечение чем то, что заменяло тягу к курению. вот и сейчас ищу альтернативу.


одну или две сигареты покурить - ничё страшного.., но что заставляло тебя бросать??
02 Декабря 2017 01:50      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

Spirit пишет:
ты веришь в бога??))


я соблюдаю заповеди хоть и крещеный, но в церковь не хожу, не воспринимаю её как атрибут веры. в общем у меня своя религия, без посредников.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
02 Декабря 2017 01:51      
Obduwan4ik
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

JeBe пишет:
Так у них нет сдерживающего фактора, что их заставит думать иначе, если они даже в бога не верят
Но у них же законодательство то всё равно на чём-то формировалось.А то так вообще можно попутать будет,что хорошо,что плохо.))
02 Декабря 2017 01:51      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23933

JeBe пишет:
я соблюдаю заповеди хоть и крещеный, но в церковь не хожу, не воспринимаю её как атрибут веры. в общем у меня своя религия, без посредников.


понятно!! ссышь.. на всякий случай!
02 Декабря 2017 01:52      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

Spirit пишет:
одну или две сигареты покурить - ничё страшного.., но что заставляло тебя бросать??


в первый раз обстоятельства заставили полностью сменить социальное окружение, отказаться от вредных привычек и усиленно заняться спортом, а во второй ... я впервые вышел в интернет, тогда само подключение стоило больше ста евро и полтос в месяц абонентка, а я в тот момент как раз без работы остался
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
02 Декабря 2017 01:56      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23933

JeBe пишет:
в первый раз обстоятельства заставили полностью сменить социальное окружение, отказаться от вредных привычек и усиленно заняться спортом, а во второй ... я впервые вышел в интернет, тогда само подключение стоило больше ста евро и полтос в месяц абонентка, а я в тот момент как раз без работы остался



короче.. женился??!!))) а почему опять начал курить.. хоть и не много..
02 Декабря 2017 02:00      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

Spirit пишет:
понятно!! ссышь.. на всякий случай!


не, не то чтобы ссу, просто стараюсь жить правильно
кстати, банк бы я ограбил, если бы гарантированно не был пойман, естественно без причинения какого либо вреда чьему-нибудь здоровью, а вот денег частного лица ни в жизнь не возьму, так что у меня свои гибкие заповеди
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
02 Декабря 2017 02:00      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

Spirit пишет:
короче.. женился??!!))) а почему опять начал курить.. хоть и не много..


не, не женился ... подрался ... неприятная история.
а вот опять начал курить как раз когда начал встречаться
а во второй раз на работу устроился, а там все курят, сплошные перекуры, ну и я туда же
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
02 Декабря 2017 02:03      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23933

JeBe пишет:
не, не то чтобы ссу, просто стараюсь жить правильно
кстати, банк бы я ограбил, если бы гарантированно не был пойман, естественно без причинения какого либо вреда чьему-нибудь здоровью, а вот денег частного лица ни в жизнь не возьму, так что у меня свои гибкие заповеди


Каждай верит во что хочет!))
02 Декабря 2017 02:05      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23933

JeBe пишет:
не, не женился ... подрался ... неприятная история.
а вот опять начал курить как раз когда начал встречаться
а во второй раз на работу устроился, а там все курят, сплошные перекуры, ну и я туда же


мммда.. я бросил, бо кашлять начал!)))
02 Декабря 2017 02:07      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

Obduwan4ik пишет:
Но у них же законодательство то всё равно на чём-то формировалось.А то так вообще можно попутать будет,что хорошо,что плохо.))


хорошо и плохо- понятия условные. законодательство формируется на балансе добра и зла, во главу угла ставится карательная функция государства, оно в итоге и решает, что хорошо и что плохо. абсолютное и очевидное зло безусловно осуждается, однако промежуточные материи трактуются довольно гибко. как итог: насильники- педофилы получают едва ли не условные сроки, а люди, не представляющие никакой опасности для общества, например осужденные за неуплату налогов сидят в крытках по пять и более лет.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
02 Декабря 2017 02:14      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

Spirit пишет:
мммда.. я бросил, бо кашлять начал!)))


кстати, от многих слышал, что после того, как бросят, сильно кашлять начинают и дрянь всякая месяцами выходит в виде слизи и прочего. у меня не было.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
02 Декабря 2017 02:16      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

Spirit пишет:
Каждай верит во что хочет!))


ну лишь бы другим не мешал делать тоже самое
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
02 Декабря 2017 02:18      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23933

JeBe пишет:
кстати, от многих слышал, что после того, как бросят, сильно кашлять начинают и дрянь всякая месяцами выходит в виде слизи и прочего. у меня не было.


а нафиг бросал?))
02 Декабря 2017 02:24      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

Obduwan4ik пишет:
Но у них же законодательство то всё равно на чём-то формировалось.А то так вообще можно попутать будет,что хорошо,что плохо.))


Идеальной политической системы не существует, ибо всегда влияет человеческий фактор. Единственный способ оградить себя и своих близких, приобрести иммунитет от "плохо" и пользоваться преференциями "хорошо"- идти во власть.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
02 Декабря 2017 02:25      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23933

JeBe пишет:
.. идти во власть.


и что потом?..
02 Декабря 2017 02:27      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

Spirit пишет:
а нафиг бросал?))


Ну я же уже рассказал: в первом случае мировозрение поменялось, а с ним и весь образ жизни, пришлось отбросить все вплоть до вредных привычек, а во втором тупо бабла не было на сигареты, вернее, это бабло понадобилось для другого, бо находился в финансовой жопе
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
02 Декабря 2017 02:28      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23933

JeBe пишет:
Ну я же уже рассказал: в первом случае мировозрение поменялось, а с ним и весь образ жизни, пришлось отбросить все вплоть до вредных привычек, а во втором тупо бабла не было на сигареты, вернее, это бабло понадобилось для другого, бо находился в финансовой жопе


сомневаюсь.. если б финансовое положение так сильно влияло бы на конзум табака, то бедные курили бы меньше богатых, а это не так..
02 Декабря 2017 02:32      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

Spirit пишет:
и что потом?..



ну что потом. потом жить и получать удовольствие, наверное. это не мой путь, это абстрактные размышления.
грубо говоря есть три типа людей: одни смиряются с существующим положением вещей, приспасабливаются к условиям и живут мещански, вторые- революционеры- пытаются что-то изменить, третьи- прагматики- идут во власть.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
02 Декабря 2017 02:33      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

Spirit пишет:
сомневаюсь.. если б финансовое положение так сильно влияло бы на конзум табака, то бедные курили бы меньше богатых, а это не так..


для совсем бедных созданы альтернативы в виде самокруток и сигарилл.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
02 Декабря 2017 02:34      
 Страница   из 9    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки