Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Позволь себе быть
  Армия

Боцманы:  Devora, Fjudjin, Marckus, WAMPIRSCHA

 Страница   из 44    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Армия
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Karminrot пишет:
У него отдышка, не сможет.))


Захочет - сможет. Второе дыхание откроется. Ну или сдохнет. Всегда есть выбор.
27 Октября 2018 23:02      
Sibarit42
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

RaMaMbArA пишет:
В альтернативной?)
конечно нет
27 Октября 2018 23:02      
ARGO22
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5211

Karminrot пишет:
Мы день деньской слушали в школе, что русские- окупанты. На предприятиях десятилетиями был смешанный начальный состав, потом поставили начальников "бабаев" поувольняли русских, на их места поставили казахов полуграмотных. Потом было затишье, щас опять новая волна вражды.
Про количество мамбетов, тоесть гопоты казахской, и необразованноси, думаю сам знаешь.
о правах женщин в казахских семьях в то время и этом менталитете, я уж молчу. Надеюсь хоть с последним сейчас получше.
Работать они тоже шибко не стре ...


Какая ты злопамятная девочка

А я, положа на руку на сердце скажу, что никрена подобного не переживал.
Гопота как гопота, взяточники как взяточники, как и везде по СНГ от Душанбе и до Нарвы. Про "оккупантов" никогда не слышал в учебных заведениях. Нет, на базаре где нить могли тётки пособачиться и обласкать друг друга некоторыми словами, но мне как-то хватало ума понимать, что это обычная бытовуха.
О своих соседях, одноклассниках, окружающих людях, вообще о народе помню только хорошее.
А уезжали оттуда, потому-что стало сложно жить в финансовом плане, причем и казаху и русскому и немцу. Но меня лично никто никогда не гнал.

Ну а слова- "насяльника" или "бабай" совсем не делают тебе чести за тысячи километров от какой-никакой, но родины. Нужно любить, или по крайней мере не плевать на землю, где родился, рос, ел- пил- спал, ходил в школу, стал человеком в мире и покое, как бы то ни было. Иначе ты слаб, ты никто, перекати-поле, очкующее каждого легкого ветерка по жизни.
Сорри за пафос каэш и я тебя не лечу. Джаст мое мнение по данному поводу, к которому рвануло немного пуканчик я не равнодушен

Кстати, казахская пословица есть хорошая-

"Если кто входя улыбается и обнимает, а уходя небрежен и тороплив- нет ни веры ни силы у такого"

Не принимай на свой счет, просто тут очень к месту фольклёр пришелся ))
----------------------
gop-stopus...ex-angulo iimus 😼
27 Октября 2018 23:07      
schuhtick
Капитан 1го ранга
Сообщений: 10259

ARGO22 пишет:
нет, я в истории Турции разбираюсь в общих чертах только.
Больше арабским миром увлекаюсь. Ну и по Ср.Азии шарю айн венихь , ибо взрос там под жарким солнцем и всегда питал интерес к укладу жизни, языкам, традициям и вообще движухам местных народов ))


Понятно.
Читать и писать на турецком можешь?
27 Октября 2018 23:09      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Karminrot пишет:
Всё смешалось в доме Облонских- люди, кони.
Балбес, я там не живу уже. Живу там, где более-менее нравится. Мне задали вопрос- я ответила.
А у тебя вообще лично для меня- своеобразное мировоззрение, тебе в Германии не нра, не знаю, зачем ты здесь живёшь.
Ну ещё, ю ной, вспомни себя скок там лет назад, в какой ситуации был ты.


Не в курсе, в дом - не вхож, да и не особо хочется, если подумать.

Сама такая некрасивая, живёшь не там где хочется, а там где типо лучше, чем в предыдущем месте обитания.

Лично у тебя, с моей точки зрения, в башке - опилки, разноцветные, как стёклышки в калейдоскопе, каждый час - новая картинка.

И, кстати, давно могла заметить, что я здесь - не живу, здесь я зарабатываю, а жизнь - совсем в других местах, которые, хм, некоторым,и в страшных снах никогда не присняться. ))
27 Октября 2018 23:12      
schuhtick
Капитан 1го ранга
Сообщений: 10259

ARGO22 пишет:
Какая ты злопамятная девочка

А я, положа на руку на сердце скажу, что никрена подобного не переживал.
Гопота как гопота, взяточники как взяточники, как и везде по СНГ от Душанбе и до Нарвы. Про "оккупантов" никогда не слышал в учебных заведениях. Нет, на базаре где нить могли тётки пособачиться и обласкать друг друга некоторыми словами, но мне как-то хватало ума понимать, что это обычная бытовуха.
О своих соседях, одноклассниках, окружающих людях, вообще о народе помню только хорошее.
А уезжали о ...



К нам бежали немцы с Казахстана. Преподаватели рассказывали ужасы, что вытворяли в школах казахские парни с русскими девчатами.
Мдаа... 90- ностые...
27 Октября 2018 23:13      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Sibarit42 пишет:
конечно нет


Сдашь в тире полицейский норматив? Из короткоствола?
27 Октября 2018 23:14      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

schuhtick пишет:
К нам бежали немцы с Казахстана. Преподаватели рассказывали ужасы, что вытворяли в школах казахские парни с русскими девчатами.
Мдаа... 90- ностые...


Девочки, в те времена, были давноо не девочки. Причём исключительно по своей воле. Так что не надо тут, нагнетать.
27 Октября 2018 23:18      
Karminrot
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9367

ARGO22 пишет:
Какая ты злопамятная девочка

А я, положа на руку на сердце скажу, что никрена подобного не переживал.
Гопота как гопота, взяточники как взяточники, как и везде по СНГ от Душанбе и до Нарвы. Про "оккупантов" никогда не слышал в учебных заведениях. Нет, на базаре где нить могли тётки пособачиться и обласкать друг друга некоторыми словами, но мне как-то хватало ума понимать, что это обычная бытовуха.
О своих соседях, одноклассниках, окружающих людях, вообще о народе помню только хорошее.
А уезжали о ...


Моей родины, по сути, уже нет в той форме, каковой она была раньше. Ныне казахская культура- мне чужда, жили в достаточно сильно руссифицированном городе.
"Мир" и "покой"- тоже очень уж относительны, иначе не уехали бы.
27 Октября 2018 23:18      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Karminrot пишет:
Моей родины, по сути, уже нет в той форме, каковой она была раньше. Ныне казахская культура- мне чужда, жили в достаточно сильно руссифицированном городе.
"Мир" и "покой"- тоже очень уж относительны, иначе не уехали бы.


Не ты решала. Решали за тебя. Так что нечего тут.
27 Октября 2018 23:20      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Karminrot пишет:
Моей родины, по сути, уже нет в той форме, каковой она была раньше. Ныне казахская культура- мне чужда, жили в достаточно сильно руссифицированном городе.
"Мир" и "покой"- тоже очень уж относительны, иначе не уехали бы.


В Алма-Ате чтоли? Других руссифицированых городов там вроде не было.
27 Октября 2018 23:22      
ARGO22
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5211

schuhtick пишет:
К нам бежали немцы с Казахстана. Преподаватели рассказывали ужасы, что вытворяли в школах казахские парни с русскими девчатами.
Мдаа... 90- ностые...


Ох уж эти "русские девчата" .

Был однажды долгое время в Египте, и с удивлением обнаружил, что почему-то вытворяют именно с "русскими девчатами", хотя там было достаточно и "немецких, английских, турецких и даже пара шведских" девчат, но именно "русские девчата" искали на жопу приключений.
----------------------
gop-stopus...ex-angulo iimus 😼
27 Октября 2018 23:23      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

ARGO22 пишет:
Ох уж эти "русские девчата" .

Был однажды долгое время в Египте, и с удивлением обнаружил, что почему-то вытворяют именно с "русскими девчатами", хотя там было достаточно и "немецких, английских, турецких и даже пара шведских" девчат, но именно "русские девчата" искали на жопу приключений.


Искали взамуж за Махмуда. Типичный женский шлак. И в этом плане, теория Дарвина, очень показательна.
27 Октября 2018 23:25      
ARGO22
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5211

schuhtick пишет:
Понятно.
Читать и писать на турецком можешь?


нет, говорю только на элементарном уровне. Зная казахский и имея пару-тройку турецких друзей можно быстро разговорный турецкий выучить. (Казахский-Турецкий иже примерно Холлендиш- Дойч)
----------------------
gop-stopus...ex-angulo iimus 😼
27 Октября 2018 23:27      
Karminrot
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9367

RaMaMbArA пишет:
Не в курсе, в дом - не вхож, да и не особо хочется, если подумать.

Сама такая некрасивая, живёшь не там где хочется, а там где типо лучше, чем в предыдущем месте обитания.

Лично у тебя, с моей точки зрения, в башке - опилки, разноцветные, как стёклышки в калейдоскопе, каждый час - новая картинка.

И, кстати, давно могла заметить, что я здесь - не живу, здесь я зарабатываю, а жизнь - совсем в других местах, которые, хм, некоторым,и в страшных снах никогда не присняться. ))


У меня пока здесь есть важные дела. Остальное- не для ОФа.
Вообще странно- жить там где более-менее устраивает- нельзя, по твоему мнению, а "зарабатывать", проводя большую часть времени в стране, где не нравится- можно, мотаясь в другие страны. Логики-ноль.
А в остальном- тебе все не такие, и "с опилками", кто твою "своеобразность" не разделяет.

Сообщение было изменено 27 октября 2018 в 23:31

27 Октября 2018 23:29      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

RaMaMbArA пишет:
Слетай в Израиль, и добровольно пройди норматив Цахала, ну тот, который для новобранцев перед местной присягой. На гору эту залезь, при полной выкладке. )) Просто так, ради прикола. )
шо там за гора, в израиле? ))
27 Октября 2018 23:30      
Karminrot
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9367

RaMaMbArA пишет:
В Алма-Ате чтоли? Других руссифицированых городов там вроде не было.


Ага, в ней.
27 Октября 2018 23:32      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

KATEP пишет:
шо там за гора, в израиле? ))


А я шо уже помню. Гугль в помощь. То место где присягу принимают. Единственно что помню - чуть не сдох. Но не сдох, и этим доволен.)))
27 Октября 2018 23:34      
ARGO22
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5211

RaMaMbArA пишет:
Искали взамуж за Махмуда. Типичный женский шлак. И в этом плане, теория Дарвина, очень показательна.


Насчет Махмудов не знаю, так глубоко не интересовался, но на присвист и шутки с разных сторон, реагировали и шутили в ответ именно они. А это на востоке, да еще и на арабском, со стороны женщины- чуть ли не приглашение на оргию. Такшта все приключения вполне по обоюдному согласию
----------------------
gop-stopus...ex-angulo iimus 😼
27 Октября 2018 23:34      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

ARGO22 пишет:
Ох уж эти "русские девчата" .

Был однажды долгое время в Египте, и с удивлением обнаружил, что почему-то вытворяют именно с "русскими девчатами", хотя там было достаточно и "немецких, английских, турецких и даже пара шведских" девчат, но именно "русские девчата" искали на жопу приключений.


У "русских девчат" особая тяга к туркам и арабам.
Говорят что не бухают, ухаживают красиво и относятся так, как русские женщины хотели бы - до секса уважительно и нежно, а после - безразлично и грубо.
Короче то, что надо )))))
27 Октября 2018 23:34      
 Страница   из 44    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки