Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Позволь себе быть
  40 ( ))

Боцманы:  Devora, Fjudjin, Marckus, WAMPIRSCHA

 Страница   из 23    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: 40 ( ))
MATPEIIKA
Мичман
Сообщений: 384

А ты все считаеш..)))математик
10 Февраля 2020 19:56      
Karminrot
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9367

RaMaMbArA пишет:
У каждого есть выбор, как минимум, своего круга общения.


Ты себя пытаешься рекламировать, не? Дык тебя тоже сложно назвать моложавым. Обычный 50-летний.
10 Февраля 2020 23:02      
Malkavian
Бывший океанец
Сообщений: 9822923

11 Февраля 2020 07:34      
Vasjaja
Бывший океанец
Сообщений: 9822923

[quote=Malkavian][/quote]
)))) точно праздник же скоро
11 Февраля 2020 13:15      
Vasjaja
Бывший океанец
Сообщений: 9822923

Karminrot пишет:
Ты себя пытаешься рекламировать, не? Дык тебя тоже сложно назвать моложавым. Обычный 50-летний.

круто же
11 Февраля 2020 13:16      
Vasjaja
Бывший океанец
Сообщений: 9822923

MATPEIIKA пишет:
А ты все считаеш..)))математик


а может правда магия и можно посчитать
в 40 лет может будет всего по 4 , в 4 раза сильней смеяться и плакать или вот тоже почему то, что в Германии что в России не справляют 40 лет надо подумать...
11 Февраля 2020 13:21      
Vasjaja
Бывший океанец
Сообщений: 9822923

UpuHa пишет:
Позволила себе подкорректировать.

всё правильно, иначе я на писала бы раЗделся, а не раССелся

и совсем уже для ясности, пример с зайцем показывает психологические эффекты
11 Февраля 2020 13:25      
Vasjaja
Бывший океанец
Сообщений: 9822923

Malkavian пишет:
опять 4 человека и в заголовке число 40



какя то магия...но какая? можно провести эксперимент, открыть тему например с заголовком 69))
11 Февраля 2020 13:29      
Vasjaja
Бывший океанец
Сообщений: 9822923

и о надвигающемся как ураган "Сабина"(во всём мире "Сиара", просто в Германии с 2002 года можно купить название в Институте метеорологии при Свободном университете Берлина. В этот раз это сделала некая Сабина Кауфманн за фиксированный спонсорский вклад в 199 евро ) празднике всех влюблённых у людей с советским прошлым этот праздник не нашёл большого отклика но всё же хорошо всё что можно отпраздновать)))

вот ещё один эпизод

"Уши"

Сегодня была срочно вызвана подругой в кафе на разговор. Сто лет её не видела и тут такая срочность. Подруга совсем молоденькая, 27 лет, 10 лет назад приехала из Латинской Америки в Германию, поэтому очень эмоциональная и неспокойная-благодоря ей поняла, что рассказы о южном темпераменте не миф.

Так вот, ей нетерпелось рассказать, что она невозможно как сильно влюбилась, первый раз в своей жизни. И сразу прям так крепко. Казалось бы, с моей стороны-и чЁ? («Кака така любовь?» ). Но человека переполняло о- или за-хватившее чувство, пришлось слушать ( «свободные уши», которые особенно влюблённым часто необходимы ).

Мальчика зовут Кристиан, учатся вместе, готовятся вместе к контрольным по статистике, ходят и днём и вечером вместе в столовую и уже пару раз были в кино. Да, любовь тайная - он о её чувствах ничего не знает.

Это я в двух предложениях рассказала, а она вещала целый час. Как известно- влюблённые люди не очень хорошо контролируют и понимают что говорят и что творят. Примичательно, что пока она рассказывала,- для неё было видимо необходимо, -буквально через каждое слово вставляла его имя. А когда, она попросила меня на минутку встать из-за стола, чтобы показать мне КАААААК он, каждый раз при встрече и расставании, на неё СМОТРИТ и ОБНИМАЕТ- у меня на какое-то время пропал дар речи(стала заикаться ). И что самое ужасное, по непонятным причинам, стала участвовать в этом бреду. Всё как в тумане, помню только что я всё-таки встала(в кафе куча народа) и ещё при этом уточняла, так как не сразу поняла кто какую роль играет, что я-это она, а она-это он. Точно не знаю, но вроде вся фишка в том, что он обхватывает руками поверх плечей и потом как-то на искосок с улыбкой смотрит. Во всём этом ужасе, при вспышках сознания, я быстро-быстро повторяла:-да-да я уже всё-всё поняла, да всё-всё, понятно. Это как-бы так, мои «страдания». Но что действительно необычно и про что собственно я и хотела рассказать, так это то что когда она стала рассказывать о нём, щёки слегка покраснели, а уши при этом стали СЕРО-БУРО-МАЛИНОВОГО цвета!!! До боли. Ей было больно к ним прикоснуться. Да что там, было больно смотреть.

Вот ведь удивительно, человек где-то ходит, разговаривает с кем-то, читает, смотрит в окно или спит себе, а у другого человека в это время при мысли о нём и произнесении его имини чуть ли не отваливаются уши.
11 Февраля 2020 13:49      
Salzwasser
Бывший океанец
Сообщений: 9822923

Vasjaja пишет:


[...]
вот ещё один эпизод

"Уши"

Сегодня была срочно вызвана подругой в кафе на разговор [...]


Это так мило...

Спасибо за рассказ!
Пару раз смеялась даже и улыбка всё ещё с лица не сходит, прям как буд-то сама влюбилась. ))

Как мило же, a!
11 Февраля 2020 14:47      
Malkavian
Бывший океанец
Сообщений: 9822923

Vasjaja пишет:
какя то магия...но какая? можно провести эксперимент, открыть тему например с заголовком 69))


тогда счётчик гейгера зашкалит

Сообщение было изменено 11 февраля 2020 в 17:14

11 Февраля 2020 17:12      
Vasjaja
Бывший океанец
Сообщений: 9822923

Salzwasser пишет:
Это так мило...

Спасибо за рассказ!
Пару раз смеялась даже и улыбка всё ещё с лица не сходит, прям как буд-то сама влюбилась. ))

Как мило же, a!


спасибо но это не я, это жизнь написала
12 Февраля 2020 12:56      
Vasjaja
Бывший океанец
Сообщений: 9822923

Malkavian пишет:
тогда счётчик гейгера зашкалит



значит нужен другой метод/счётчик если есть конечно еркеннтнисинтерссе
12 Февраля 2020 13:01      
Vasjaja
Бывший океанец
Сообщений: 9822923

раз такое дело , тогда к теме о подарках к праздникам есть ещё один эпизод:

"Бусы"

На рождественские выходные приехала подруга со своей семьёй в гости.
У неё маленькая дочь Пиа (Pia), 2 годика.

Готовясь к их приезду, покупала им подарки и особенно хотелось купить подарок, чтобы ребёнку понравилось. Купила сначало маечку с лошадкой ( её мама с папой увлекаются конным спортом и Пиа подрастёт и будет тоже им увлекаться ), потом докупила ёлочную игрушку- лошадку (игрушка мне самой понравилась), потом купила конфеты (дети любят сладкое, но, вроде бы, её мама сказала как-то, что до 5 лет ребёнок не будет есть сладкое ) и на кассе случайно увидела для бэби продавали в пакетике набор каких-то «финтифлюшек», стоили копейки, я их взяла так просто т.к. поняла, что девочка маленькая и особенно ничего не получится подарить, чтобы именно ей очень понравилось. Завернула всё по отдельности, а потом всё вместе в один подарок, с надеждой на то, что хотя бы понравится ей сам процесс рвать бумагу и раскрывать несколько подарков подряд.

Так и получилось, она с удовольствием распаковывала подарки, но как говорится: «ничто не тронуло» . Тут она раскрыла «финтифлюшки», а там было несколько розово-фиолетовых бус и несколько в таком же цвете браслетиков. Ей понравилось, ОЧЕНЬ . Она сама сообразила сразу, что это нужно на себя (на) ?одевать. Правда бусы одела на руки, увидела, что они большеваты, дотянула их до плеч. Мы ей показали, что их нужно на шею одевать.

Вот оно! С самого начала женщины-женщины! Ещё говорить не может, но знает, для чего нужны бусы и браслеты! Пиа через каждую секунду показывала на свои украшения и сама приговаривала и все должны были повторять : «мммм!!!»

Позже подруга рассказала, что теперь когда Пиа одевает эти бусы всегда говорит моё имя. Ассоциация супер .

P.S.1 Кто ищет - тот найдет. Случайно, но нашёлся же подарок, который очень понравился.

P.S.2 Скоро 14 февраля и восьмое марта , так что мужчины дарите своим женщинам украшения, не ошибётесь с подарком. И они необязательно должны быть золотые или бриллиантовые, это может быть даже медная копеечка на простом шнурочке. Одевая потом свои украшения, мы, женщины всегда помним о вас - это у нас в природе
12 Февраля 2020 13:15      
sexy_Hure
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2477

если не знаете, что бабам дарить, кроме "финтифлюшек" - подарите им себя!
12 Февраля 2020 17:06      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9822923

Karminrot пишет:
Ты себя пытаешься рекламировать, не? Дык тебя тоже сложно назвать моложавым. Обычный 50-летний.


Права, как обычно права в своих заблуждениях.:
14 Февраля 2020 22:57      
Malkavian
Бывший океанец
Сообщений: 9822923

Чешчь Cześć!

Сообщение было изменено 15 февраля 2020 в 13:31

15 Февраля 2020 11:36      
Malkavian
Бывший океанец
Сообщений: 9822923

......

Сообщение было изменено 15 февраля 2020 в 21:04

15 Февраля 2020 13:32      
Malkavian
Бывший океанец
Сообщений: 9822923

мдясь разочарован я в женщинах...

ж должна служить опорой и поддержкой, а по факту только что-то им доказывать всегда нужно

то им денег не хватает, то кубиков-вашбретбаух... мда такие вот

А когда гонишься и за бабками и за кубиками - вдруг им мало внимания

крЭк души короч

Сообщение было изменено 15 февраля 2020 в 21:12

15 Февраля 2020 21:05      
UpuHa
Бывший океанец
Сообщений: 9822923

Malkavian пишет:
мдясь разочарован я в женщинах...

ж должна служить опорой и поддержкой, а по факту только что-то им доказывать всегда нужно

то им денег не хватает, то кубиков-вашбретбаух... мда такие вот

А когда гонишься и за бабками и за кубиками - вдруг им мало внимания

крЭк души короч

Это таки вопль!
15 Февраля 2020 21:28      
 Страница   из 23    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки