Судовой журнал
  OnBoard
  Подбор снаряги

Боцманы:  Fjudjin, Gertruda, MadMax, mamunt, NRJ, sho®ty шо

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Подбор снаряги
Breitmann





А что Вöлкл тоже рулит?
----------------------
________________________
Ниже нас птицы не летают,
шире нас пальцы не раставишь
VW Passat Turbo
13 Ноября 2005 18:08      
NRJ
Energizer®




MadMax пишет:
Марк, а ты у Вовки не спросил, что он со своими Head крепами делать будет, а то бы я у него забрал их...

Спросил. Он щас деньги копит на новые Mission. Как только купит, Head тебе отдаст (если не шутит) ;-)
----------------------
What you see is what you get.
13 Ноября 2005 22:43      
MadMax
Главный бордер




NRJ пишет:
Спросил. Он щас деньги копит на новые Mission. Как только купит, Head тебе отдаст (если не шутит) ;-)


а ты же вроде говорил, что он их уже купил...
14 Ноября 2005 09:34      
Spacelord





valar пишет:
Помогите подобрать снарягу. Собираюсь купить доску с креплениями и ботинки. Сам я 198 ростом и 88 весом. Вообщем-то новичок в бордиских делах.
1. Как я понимаю тип доски "Алл терраин". Проблема с размером. Есть соображения не меньше 170 в длину. А как понять сколько в самый раз? Ширина? если у меня размер обуви 47, то 26см наверное будет маловат или?..
Я почитал уже в инете различные гайды по подбору, но как всегда каждый на свой лад. В большинстве вообще никаких конкретных цифр, в остальных выходят раз ...
а в анкете наврал про рост и вес?
ты начинающий в каком плане? сколько лет, дней, часов ты уже катался? Я к чему, что для начала я бы не брал с одной стороны что-либо длинное. по длине 165-168 как раз, так как легче управлять. с опытом естественно 170-175 более оптимально. А вот насчет ширины я бы брал не меньше 27ми и даже не задумывался.
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
14 Ноября 2005 10:20      
MadMax
Главный бордер




Breitmann пишет:
А что Вöлкл тоже рулит?


Völkl хорошая фирма, имеюшая мошный богаж лижных технологий, а как известно владение и умелое применение их немаловажно при создание бордов...
нелзя сказать, что у них фристайловые доски супер крутые, зато фрирайдовый доски, считаються одними из лучших, например модель Selecta...
14 Ноября 2005 10:27      
MadMax
Главный бордер




Spacelord пишет:
а в анкете наврал про рост и вес?
ты начинающий в каком плане? сколько лет, дней, часов ты уже катался? Я к чему, что для начала я бы не брал с одной стороны что-либо длинное. по длине 165-168 как раз, так как легче управлять. с опытом естественно 170-175 более оптимально. А вот насчет ширины я бы брал не меньше 27ми и даже не задумывался.


учиться конечно на маленькой доске легче... но... тут есть несколько моментов, по которым я считаю целесообразно брать доску подлинее...
вопервых - большая доска соотвественно быстрее ездит и люди привыкшие к маленьким доскам, потом пугаються скорости развиваймые досками соответсвуюшие ихниму росту... это уже потом, с багажом многолетноего опыта катания всеравно на чем кататься и даже непринципиально в каокой стойке, регуляр и гуфи... а в начяале всетаки важно научиться чуствовать скорость...
вовторых - маленькая доска позволяет выполнять быстрее повороты и всякие трюки, но соотвественно этому и меняеться стойка, а один раз неправельно научиившись, очень трудно потом переучиваться...
14 Ноября 2005 10:38      
Spacelord





MadMax пишет:
...
я был честно сказать для начала рад, что скорость не такая высокая. с опытом исчезает и страх. эт все равно что посадить начинаюсчего автомобилиста в феррари. он и себе шею сломит и других покалечит. А насчет стойки - немного не понял что ты имеешь в виду.
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
14 Ноября 2005 11:15      
valar
Райдер




Spacelord пишет:
а в анкете наврал про рост и вес?
ты начинающий в каком плане? сколько лет, дней, часов ты уже катался? Я к чему, что для начала я бы не брал с одной стороны что-либо длинное. по длине 165-168 как раз, так как легче управлять. с опытом естественно 170-175 более оптимально. А вот насчет ширины я бы брал не меньше 27ми и даже не задумывался.

как насчет тогда вот этого жми
пойдет? какой крепёж к этому пойдет? какие боты?
----------------------
Der Mensch ist schlecht.
(contact me if you know the band that sing it)
14 Ноября 2005 13:55      
valar
Райдер




MadMax пишет:
учиться конечно на маленькой доске легче... но... тут есть несколько моментов, по которым я считаю целесообразно брать доску подлинее...


Тогда скажи мне плз, какая длина была бы для меня оптимальна? Ширина не меньше 27см. Т.е. 27 хорошо или лучше 28 например? или это уже мелочи?
если я читаю, что ботинки не должны более чем на 1 см выступать за доску, иначе будешь цеплять и будет фигово.
мой размер 47, ботинки придется 48 брать, это где-то 32см, выступ по 2 см. это как?
----------------------
Der Mensch ist schlecht.
(contact me if you know the band that sing it)
14 Ноября 2005 14:06      
valar
Райдер




----------------------
Der Mensch ist schlecht.
(contact me if you know the band that sing it)
14 Ноября 2005 14:27      
valar
Райдер




а что такое мондопойнт?
----------------------
Der Mensch ist schlecht.
(contact me if you know the band that sing it)
14 Ноября 2005 14:30      
Spacelord





valar пишет:
как насчет тогда вот этого жми
пойдет? какой крепёж к этому пойдет? какие боты?
[Nitro Naturals] очень хорошая [Freeride] доска, довольно агрессивная. Подходит и по длине и по ширине. Если ты уже довольно уверенно катаешься, то можешь брать. если пока не очень, то может оказаться черезчур агрессивна. Ты будешь ехать не туда куда хочешь, а куда поедет доска. Жесткие доски неохотно прощают ошибки, оборачивающиеся больными синяками
Крепеж для нее подойдет любой кроме [Burton], так как они делают 3х-дырочные, а остальной мир 4х-дырочные.
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
14 Ноября 2005 15:54      
Spacelord





valar пишет:
зацените ботинки
хочешь дружеский совет? не покупай непопробовав. Ботинки должны сидеть плотно очень, но не давить. лучше купить на пару евро дороже, но они подойдут. Сходи в магазин, перепробуй там ботинки, посмотри что лучше подходит и купи там. мороки меньше будет. Даже если они не подойдут после пары дней катания, ты сможешь их обменять. Купив через интернет никакого такого сервиса нет.
У меня 4 размер, я перепробовал 15 разных пар ботинок. подошли всего лишь одни.
Что касается длины ботинок, многое зависит от угла, как ты ездишь. Мне приходится вставать 45 - 25 градусов на 27см доске, меньше меня просто выкидывает на frontside turn, но для piste это даже лучше. с меньшим углом придется приобрести элеваторы, Palmer plates или подобные.
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
14 Ноября 2005 16:03      
NRJ
Energizer®




valar пишет:
а что такое мондопойнт?

Мондопойнт - очередной стандарт размеров. Здесь есть таблица перевода.
valar пишет:
мой размер 47, ботинки придется 48 брать, это где-то 32см, выступ по 2 см. это как?

Ну ты ж не перпендикулярно доске стоять будешь! Развернешь крепы, все нормально будет. Да и 2 см тоже не проблема. У ботинок носок и пятка вверх загнуты, ничего задевать не будет. А сильно широкую доску тяжело на канты ставить, так что не перебарщивай.
Spacelord пишет:
Крепеж для нее подойдет любой кроме [Burton], так как они делают 3х-дырочные

У всех Буртоновских крепов два диска в комплекте - для 4х4 и 3D систем. Так что, против Burton нет приема ;-)
----------------------
What you see is what you get.
14 Ноября 2005 19:45      
Breitmann





Всё!! Взял! Купил себе Вöлкл. Уболтал мужика за 110? с биндунгом (тоже Вöлкл). Ето был вообще номер! я ему когда позвонил, он мне сказал что на борде какие-то Но-Наме биндунги. Ну поскольку мне всё равно они не нужны, было просто по барабану. Короче приехал я посмотреть - Нулёвый борд!! 151 АллМоунтаин. Мужик Лох полный!! Я ему типа - биндунг фигня, не понятно что за фирма. Ну убалтал его на 110?. На самом деле сам смотрел, не увидел что за фирма. А дома когда стал их с борда снимать смотрю на заднике крупным шрифтом стоит Вöлкл! Номер! Короче весь мой старый материал ушол на молоток (ебаы). смотреть мона тут и тут
----------------------
________________________
Ниже нас птицы не летают,
шире нас пальцы не раставишь
VW Passat Turbo
14 Ноября 2005 21:32      
k700
не просто трактор




151 не маловато ли?
14 Ноября 2005 22:19      
NRJ
Energizer®




Breitmann пишет:
Нулёвый борд!! 151 АллМоунтаин. Мужик Лох полный!!

Да ты, похоже, тоже не лучше ;-)
Куда ты с этой деЦкой досточкой собрался? Был бы он чисто фрирайдовый, мягкий, можно было б хоть по райлам поскакать, а так ... Ты его теперь и за 100 не продашь ;-)
PS. Не бери близко к сердцу ;-)
----------------------
What you see is what you get.
14 Ноября 2005 22:47      
Breitmann





Не нормално, я в том году на 150 гонял, так мне очень нравилось. Я 1.75м и 67кг - читал здесь для худых длина доски = рост - ~25см. Пойдёт. В отпуске попробую подлинее, есть там у одного пацана 155 или 157, если понравится куплю на следующий год. В принципе я ещё новичёк. На длиннои доске ездил толко один раз - о чём потом очень жалел. Навернулся так, что думал больше не встану. Пойдёт
----------------------
________________________
Ниже нас птицы не летают,
шире нас пальцы не раставишь
VW Passat Turbo
14 Ноября 2005 22:47      
Breitmann





@NRJ

Разясни проблему по подробнее
----------------------
________________________
Ниже нас птицы не летают,
шире нас пальцы не раставишь
VW Passat Turbo
14 Ноября 2005 22:49      
NRJ
Energizer®




Breitmann пишет:
Разясни проблему по подробнее

Здесь уже не раз писали на что длина доски влияет. Короткий борд очень неустойчивый на скорости, "козлить" начинает. На целяке на таком вообще делать нечего - увязнешь на первых же 10ти метрах. Единственное, где короткая доска хороша - на райлах и кикерах, в фанпарке короче. Но для этого она еще и мягкой должна быть. Это как Смарт по сравнению с С-классом ;-)
Согласен, учиться управлять доской на короткой лучше. Только потом больно на "настоящую" переходить, как ты сам уже говорил ;-)
----------------------
What you see is what you get.
14 Ноября 2005 22:58      
 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки