Судовой журнал
  OnBoard
  Подбор снаряги

Боцманы:  Fjudjin, Gertruda, MadMax, mamunt, NRJ, sho®ty шо

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Подбор снаряги
NRJ
Energizer®




MadMax пишет:
Так мужики, мне это начинает не нравиться! я тут чуть вычестил, лишнее на мой взгляд и прошу в дальнейшем без этих выкрутасов, соблюдайте уважение и дстоиство... у кого длиннее и круче будете на склоне мериться...

Пока я в горах был, меня тут кто-то обидеть хотел? Будем считать, что я этого не видел. Барзум, не успел в клан вступить, уже минус-пункты себе зарабатываешь? Это не есть гут.

Теперь по теме.
Жека, в характеристике досок есть соотношение длина/вес райдера. У мужских и женских досок это соотношение соответственно разное. Хотя, думаю, не настолько разное, чтоб девушка не смогла на мужском борде ездить ...
----------------------
What you see is what you get.
21 Ноября 2005 19:59      
MadMax
Главный бордер




k700 пишет:
если он по размерам (длинна, ширина) подходит.


переносить не будем дружише... а ответ очень банальный, женские борды более мягкие по сравнению с такой же мужской моделью и как ты уже сказал, более преспособлем физиологически для женской анатомии, имеют более плавные лини борда позволяюшие более плавно вести борд и больше соотвествуюшие женскому стилу катания...
так что если есть возможность купить мужской борд, то лучше
19 Ноября 2005 08:21      
k700
не просто трактор




k700 пишет:
...чтобы девушка каталась на мужском борде?
если он по размерам (длинна, ширина) подходит.
19 Ноября 2005 02:00      
k700
не просто трактор




такой вопрос: кто знает какая разница существует между женскими и мужскими бордами? Разные мотивы на борде — это понятно. :] Различные [Fahreigenschaften] — это я и сам знаю, но это слишком обобщенно. А вот в чем эта разниза динамических свойств конкретно выражается, попрошу объяснить. Ведь может же девушка на мужском борде тоже ездить (нет?) (Вот парень на женском, например, не может. Потому что он — МУЖЧИНА-САМЕЦ :]]] (стыдно типа). Но это я так, вшутку. Не принимайте всеръёз).

Слышал краем уха где-то, что у женщин центр тяжести (или точка опоры) по анатомическим причинам немного смещен(а) назад. Если это правда, то мне кажется, речь может идти о 2-3-х сантимертах, не более, ведь на 25 см шырины борда сильно не разгуляешься со смещениями. А из-за 2-3-х см стоит ли подымать шумиху.

Еще дамские борды восновном короче. Но это оттого, что женщины восновном ростом меньше мужчин и легче. Конечно, есть и женщины 185 см, но они на 155-х бордах и не ездят.

Какие различия могут еще быть? Талия доски, т.е. крутость выреза? Жесткость/мягкость? Другой кант? И вообще: что противоречит тому, чтобы девушка каталась на мужском борде?

пс: админы могут перенести этот постинг в отдельный трейд, если считают нужным.
19 Ноября 2005 01:54      
MadMax
Главный бордер




не совсем в тему, но очень полезно... тут знакомый подбросил ссылку на сайт с бордовско-горнолыжным одежкой от Tchibo, цены вполне приемлимы, а некоторые придметы радуют свое ценой... вот например Rückenprotektor за 45EUR или Snowboard-Hose за 40EUR...
тем кто еще не имеет соответствуюшей снаряги советую заглянуть и приборохлиться, тем имеются еще пару полезных мелочей...
18 Ноября 2005 14:20      
MadMax
Главный бордер




Так мужики, мне это начинает не нравиться! я тут чуть вычестил, лишнее на мой взгляд и прошу в дальнейшем без этих выкрутасов, соблюдайте уважение и дстоиство... у кого длиннее и круче будете на склоне мериться...
barzum ты еще у нас новечок в клане, не участвовал в совместных тусовках и не показал на что ты способен на склоне, а флудить в форуме каждый может... так что не стоит распыляться из за такой мелочи у кого круче борд и наезжать на людей... поверь мне, у NRJ очько не играет и гоняет он достойно, и уж точно не прогуливаеться с пивцом по горнолыжным забегаловкам...
Марк, а ты как более старшый, можеш и уступить, ты же знаеш, прав тот, у кого очко не играет на склоне, кто может с достоинством показать одинокую лини своего следа, рассекаюшаю потрясный целяк...
еще раз призываю всех соблюдать уважение друг к другу...

Цитата:
А что скажите про HEAD ботинки?
Вчера заходил в Интерспорт. Бёртонов там больше нет. Продавец грузил, что качество у них обычное, а цены задранные, поэтому они от них отказались.


ответ от barzuma
Про Burton соглашусь - я тоже себе хотел брать, но слишком уж дорого . Цены действительно они держат. Не всегда оправданно. Если и брать доски Burton, то тогда устаревшие на сезон-два, их можно взять уже не по таким космическим ценам.

Ботинки Head, да и вообще эта фирма меня не впечатляет. Насколько читал я - снаряга выбирается по следующему распределению бюджета: ботинки - > крепления -> доска.
Свой первый комплект я брал вот этот:
ботинки Salomon Malamute, крепления Salomon S2, и доску Salomon Sequence 155. Ботинки самые верхние в линейке Salomon'а. С термоформировкой. Хотя и отдал за них 200 баксов (брал летом, в июле, не сезон - соответственно удалось взять очень даже неплохо), но ни капли не жалею и очень доволен. Катался на ботинках Rossignol, Head (step-in), простенькие Salomon. Ни одни из них не понравились.
В январе того года брали комплект брату, руководствуясь тем же принципом: по убывающей: ботинки -> крепления -> доска. Хотя и думали сэкономить на ботинках, что бы мы не смотрели, остановились все-таки на тех же верхних Salomon Malamute, только уже новго сезона. Доску уже взяли попроще: Salomon Substance 156, а крепления покруче: Salomon SP4.
Так что на ботинках я советую экономить меньше всего.

В Больших Горах был (и дальше по ссылкам внизу под статьей), катаюсь 4 сезона.
18 Ноября 2005 09:14      
MadMax
Главный бордер




valar пишет:
А что скажите про HEAD ботинки?
Вчера заходил в Интерспорт. Бёртонов там больше нет. Продавец грузил, что качество у них обычное, а цены задранные, поэтому они от них отказались.


я в HEAD-х катаюсь - ботинки 7.20 и крепы Powerbase F... и даже как то на ихнем борде пол года отъездил... ну что можно сказать, и ботинки и крепы удобные... ботинки стабилные, нигде ничего не жмет и на нога хорошо сидят... в крепах мне больше всего нравяться большие педальки "газа", сильно облегчаюшие езду на передней канте и хорошие "тресчетки" с легкостью застгиваюшиеся в любых условиях...
но при всех внешних достоинствах, есть большой недостаток... по всей видемости, матриалы расчитаны на катание по трассам, на экстремальные подходы и спуски вне трасс явно не расчитаны... полтора года испоьзование комплекта ботинки-крепы доказали это, на ботинках видны протертоси, в принципе там где ничего и не должно быть, еще в самом начале кейлок на пятке крепов, на пятке ботинка прорвал материал, пришлось кейлок отрезать, а на ботинки наклеить кусочек кожи... после недельое катание в Ижголе, я случайно заметел, что алюминевые дуги креплений лопнули, было бы только пол беды если бы только одна лопнула... и все попытки заказать где ли бо новые не привели к успеху...
18 Ноября 2005 08:54      
valar
Райдер




А что скажите про HEAD ботинки?
Вчера заходил в Интерспорт. Бёртонов там больше нет. Продавец грузил, что качество у них обычное, а цены задранные, поэтому они от них отказались.
----------------------
Der Mensch ist schlecht.
(contact me if you know the band that sing it)
17 Ноября 2005 16:01      
Spacelord





NRJ пишет:
У всех Буртоновских крепов два диска в комплекте - для 4х4 и 3Д систем. Так что, против Буртон нет приема ;-)
понятно. так как я бёртон обхожу стороной принципиально, так же как и нитро, не знал. знаю только что на досках у них 3 дырки.
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
14 Ноября 2005 23:19      
NRJ
Energizer®




Breitmann пишет:
дело в том, что в етом году мне наверно нормалного цельняка и не видать. Я вообще не знаю будет ли там нормалный снег, куда я еду.

Один раз и в одно место? Ну да, тогда стоит доску именно для этого места покупать ;-))
----------------------
What you see is what you get.
14 Ноября 2005 23:15      
Breitmann





А забыл написать - доска мягкая !!
----------------------
________________________
Ниже нас птицы не летают,
шире нас пальцы не раставишь
VW Passat Turbo
14 Ноября 2005 23:08      
Breitmann





А, ты в етом плане! Да согласен, но дело в том, что в етом году мне наверно нормалного цельняка и не видать. Я вообще не знаю будет ли там нормалный снег, куда я еду. Да и как тут уже говорили - не бери не попробовав. Денги не проблема, да и переучки я не боюсь...
----------------------
________________________
Ниже нас птицы не летают,
шире нас пальцы не раставишь
VW Passat Turbo
14 Ноября 2005 23:07      
NRJ
Energizer®




Breitmann пишет:
Разясни проблему по подробнее

Здесь уже не раз писали на что длина доски влияет. Короткий борд очень неустойчивый на скорости, "козлить" начинает. На целяке на таком вообще делать нечего - увязнешь на первых же 10ти метрах. Единственное, где короткая доска хороша - на райлах и кикерах, в фанпарке короче. Но для этого она еще и мягкой должна быть. Это как Смарт по сравнению с С-классом ;-)
Согласен, учиться управлять доской на короткой лучше. Только потом больно на "настоящую" переходить, как ты сам уже говорил ;-)
----------------------
What you see is what you get.
14 Ноября 2005 22:58      
Breitmann





@NRJ

Разясни проблему по подробнее
----------------------
________________________
Ниже нас птицы не летают,
шире нас пальцы не раставишь
VW Passat Turbo
14 Ноября 2005 22:49      
Breitmann





Не нормално, я в том году на 150 гонял, так мне очень нравилось. Я 1.75м и 67кг - читал здесь для худых длина доски = рост - ~25см. Пойдёт. В отпуске попробую подлинее, есть там у одного пацана 155 или 157, если понравится куплю на следующий год. В принципе я ещё новичёк. На длиннои доске ездил толко один раз - о чём потом очень жалел. Навернулся так, что думал больше не встану. Пойдёт
----------------------
________________________
Ниже нас птицы не летают,
шире нас пальцы не раставишь
VW Passat Turbo
14 Ноября 2005 22:47      
NRJ
Energizer®




Breitmann пишет:
Нулёвый борд!! 151 АллМоунтаин. Мужик Лох полный!!

Да ты, похоже, тоже не лучше ;-)
Куда ты с этой деЦкой досточкой собрался? Был бы он чисто фрирайдовый, мягкий, можно было б хоть по райлам поскакать, а так ... Ты его теперь и за 100 не продашь ;-)
PS. Не бери близко к сердцу ;-)
----------------------
What you see is what you get.
14 Ноября 2005 22:47      
k700
не просто трактор




151 не маловато ли?
14 Ноября 2005 22:19      
Breitmann





Всё!! Взял! Купил себе Вöлкл. Уболтал мужика за 110? с биндунгом (тоже Вöлкл). Ето был вообще номер! я ему когда позвонил, он мне сказал что на борде какие-то Но-Наме биндунги. Ну поскольку мне всё равно они не нужны, было просто по барабану. Короче приехал я посмотреть - Нулёвый борд!! 151 АллМоунтаин. Мужик Лох полный!! Я ему типа - биндунг фигня, не понятно что за фирма. Ну убалтал его на 110?. На самом деле сам смотрел, не увидел что за фирма. А дома когда стал их с борда снимать смотрю на заднике крупным шрифтом стоит Вöлкл! Номер! Короче весь мой старый материал ушол на молоток (ебаы). смотреть мона тут и тут
----------------------
________________________
Ниже нас птицы не летают,
шире нас пальцы не раставишь
VW Passat Turbo
14 Ноября 2005 21:32      
NRJ
Energizer®




valar пишет:
а что такое мондопойнт?

Мондопойнт - очередной стандарт размеров. Здесь есть таблица перевода.
valar пишет:
мой размер 47, ботинки придется 48 брать, это где-то 32см, выступ по 2 см. это как?

Ну ты ж не перпендикулярно доске стоять будешь! Развернешь крепы, все нормально будет. Да и 2 см тоже не проблема. У ботинок носок и пятка вверх загнуты, ничего задевать не будет. А сильно широкую доску тяжело на канты ставить, так что не перебарщивай.
Spacelord пишет:
Крепеж для нее подойдет любой кроме [Burton], так как они делают 3х-дырочные

У всех Буртоновских крепов два диска в комплекте - для 4х4 и 3D систем. Так что, против Burton нет приема ;-)
----------------------
What you see is what you get.
14 Ноября 2005 19:45      
Spacelord





valar пишет:
зацените ботинки
хочешь дружеский совет? не покупай непопробовав. Ботинки должны сидеть плотно очень, но не давить. лучше купить на пару евро дороже, но они подойдут. Сходи в магазин, перепробуй там ботинки, посмотри что лучше подходит и купи там. мороки меньше будет. Даже если они не подойдут после пары дней катания, ты сможешь их обменять. Купив через интернет никакого такого сервиса нет.
У меня 4 размер, я перепробовал 15 разных пар ботинок. подошли всего лишь одни.
Что касается длины ботинок, многое зависит от угла, как ты ездишь. Мне приходится вставать 45 - 25 градусов на 27см доске, меньше меня просто выкидывает на frontside turn, но для piste это даже лучше. с меньшим углом придется приобрести элеваторы, Palmer plates или подобные.
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
14 Ноября 2005 16:03      
 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки