Судовой журнал
  OnBoard
  Motorola Talkabout T...

Боцманы:  Fjudjin, Gertruda, MadMax, mamunt, NRJ, sho®ty шо

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Motorola Talkabout T5422
_equilibrium_
Бордер




ползуюс ей весь етот сезон, очень доволен, купил тамже на амазоне, дешевле чем на ебае была.
что сказать, с 5422 работает без проблем. функтия сцан ето вешь, к примеру, когда в питзтале мадмах и другие в первый же день сменили волну, а спросить было некого на какую,так как их следы уже замело, нашöл без труда, просто скеновал пока не услышал русскую речь ;-)
потом ктото тут сказал, нафига нужна вибратия, пиз..ш, нужна, я приклепляю рацию на ремень рюкзака и иногда при шуме или ветре не было слышно что тебя вызывают, но благодаря вибровысову я его сразу замечал
единственное что хотел бы ешё добавить мне несколко раз козалось, что акку замерзает в 5622 быстрее чем в 5422, не сильно но быстрее
07 Января 2007 18:19      
_equilibrium_
Бордер




о, предыдуший [beitrag] был к етому:
sho®ty шо пишет:
a iz novyx motorol'nyx: vot.

pravda ne znayu, budut li oni rabotat' normal'no so starymi. xotya shansy, dumayu, veliki.
07 Января 2007 18:21      
eRacer
Райдер




Я вот обратил внимание, что на январьских фотках с Циллерталя некоторые носят свои Моторолы поверх одежды. Я , конечно, понимаю, что под курткой носить не удобно, да и вызова не слышно, но... Неужели вы больше вообще не падаете? Или они настолько надёжны, что прямой контакт со снегом для них не проблема?
----------------------
"... ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях." (с)
18 Февраля 2007 23:08      
mamunt
Mamuntbord




eRacer пишет:
Я вот обратил внимание, что на январьских фотках с Циллерталя некоторые носят свои Моторолы поверх одежды. Я , конечно, понимаю, что под курткой носить не удобно, да и вызова не слышно, но... Неужели вы больше вообще не падаете? Или они настолько надёжны, что прямой контакт со снегом для них не проблема?

Сами по себе, рации очень надежные и не боятся контакта со снегом. Однако замечание насчет того, что вообще не падаете, звучит довольно банально. Ничего в этом мире не бывает совершенным....
----------------------
Шел мимо Мамунт и зашел погреться....
Ego plus quam feci, facere non possum.
OnBoard - борды и склоны.
19 Февраля 2007 08:19      
Bungee
КрутойМен

а вот в Пенни сейчас Моторола Т-4512...,24.99 евро.
старая модель наверно?
28 Сентября 2007 11:36      
Bungee
КрутойМен

28 Сентября 2007 11:38      
Osvit
Бордер

Делюсь опытом выбора радио. В свое время по соотношению цена/возможности/качество выбрал midland G7. Основная фича - легким движением паяльника мощность расскрывается со стандартных 0.5 до 3.5 Вт
06 Ноября 2007 18:03      
MopkoBkaBbIMbIT





это весьма интересно, а расход электроэнергии прямопропорционален мощности?
----------------------
____________________________________
|Если женщина мнётся, её надо погладить|

-А почему вам не спится?
-Ну давайте сопьёмся? ©PbICbKA

Думали индиго, а оказались голубые... ©АТ
06 Ноября 2007 19:06      
Osvit
Бордер

MopkoBkaBbIMbIT пишет:
это весьма интересно, а расход электроэнергии прямопропорционален мощности?

Конечно, но можно переключаться между режимами большой/малой мощности посредством меню.
Замечание по существу - в европе (в прочем как и в России) без специального разрешения можно использовать радио только до 0.5 Вт, со всеми вытекающими. Правда думаю, что в горах, врядли кто-то у вас будет проверять радио... естественно в городских условиях использовать мощное радио без разрешения не рекомендуется
07 Ноября 2007 12:01      
Osvit
Бордер

MopkoBkaBbIMbIT пишет:
это весьма интересно, а расход электроэнергии прямопропорционален мощности?

Не внимательно прочитал....
На счет "прямопропорционален" не уверен, естественно зависимость есть, но не думаю, что "прямопропорциональная".
07 Ноября 2007 12:05      
Fjudjin
Расщепитель атомов




Вопрос знатокам: Мне Катюха на ДР подарила [CMI0681] (умная женшина, теперь может я теряться реже стану ) Они с вашими мотороллами работают? Или производитель - фигня, главное правильно выбрать канал?
----------------------
"Не шалю, никого не трогаю, примус починяю"
14 Января 2008 07:12      
NRJ
Energizer®




Fjudjin пишет:
Вопрос знатокам: Мне Катюха на ДР подарила [CMI0681] (умная женшина, теперь может я теряться реже стану ) Они с вашими мотороллами работают? Или производитель - фигня, главное правильно выбрать канал?
Была бы умная, подарила бы как у всех, а не этот Billigkack из Baumarkta. Думаешь, почему они там висят, и никто кроме Катюхи их не берет? ;-)
----------------------
What you see is what you get.
14 Января 2008 08:55      
Fjudjin
Расщепитель атомов




NRJ пишет:
Была бы умная, подарила бы как у всех, а не этот Биллигкацк из Баумаркта. Думаешь, почему они там висят, и никто кроме Катюхи их не берет? ;-)

злой ты! Мы жеш чайники, коробка была красивая, вот и взяла!
П.С. а на вопрос так и не ответил....
----------------------
"Не шалю, никого не трогаю, примус починяю"
14 Января 2008 14:28      
Unreal





Fjudjin пишет:
злой ты! Мы жеш чайники, коробка была красивая, вот и взяла!
П.С. а на вопрос так и не ответил....
По идее главное - выбрать канал. На практике могут быть другие результаты. Так что остается только провести полевые испытания
У меня тоже не моторола, но вроде все работает.
----------------------
SnowTeam

- а какие ваши любимые позы?
- я в кресле, полностью расслаблена, глаза полуприкрыты, дыхание ровное, правая рука вытянута чуть вперед.. и мышкой "клац-клац-клац".. © Баш
14 Января 2008 15:18      
mamunt
Mamuntbord




Да к вопросу о стандартных частотах, которые мы применяем в клановских сборах...
1-13 , 2-26, 3-18, 4-23, 5-10, 6-0 (этот канал оставили без кодировки, на тот случай если в клане у когото есть токи-воки, но другой системы; как показала практика в этом случае невозможно работать, так как эфир "засорен" постоянными вызовами), 7-36, 8-23...
В принципе пользуемся в этом году только каналом 2 с 26 ключем, на другие каналы переходим только если уже кто-то на нем "сидит"...
----------------------
Шел мимо Мамунт и зашел погреться....
Ego plus quam feci, facere non possum.
OnBoard - борды и склоны.
23 Января 2008 15:29      
tusoVatson
Райдер




кто-нибудь знает в какой сети магазинов сейчас можно подходящую воки-токи взять? Подходящую, чтоб с клановскими работала.
Хотелось бы до 8 марта взять... до SnowZone .
----------------------
OnBoard
Let it be! - Давайте есть пчёл!
04 Марта 2008 16:20      
MopkoBkaBbIMbIT





www.amazon.de
----------------------
____________________________________
|Если женщина мнётся, её надо погладить|

-А почему вам не спится?
-Ну давайте сопьёмся? ©PbICbKA

Думали индиго, а оказались голубые... ©АТ
04 Марта 2008 22:00      
MopkoBkaBbIMbIT





http://www.amazon.de/Motorola-PMR-Twinpack-T5022-Funkger%C3%A4t/dp/B000INAXV0/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=ce-de&qid=1204664908&sr=1-1
----------------------
____________________________________
|Если женщина мнётся, её надо погладить|

-А почему вам не спится?
-Ну давайте сопьёмся? ©PbICbKA

Думали индиго, а оказались голубые... ©АТ
04 Марта 2008 22:11      
tusoVatson
Райдер




MopkoBkaBbIMbIT пишет:
http://www.amazon.de/Motorola-PMR-Twinpack-T5022-Funkger%C3%A4t/dp/B000INAXV0/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=ce-de&qid=1204664908&sr=1-1

пасиб, но дороговато 60 + овернайт експресс(10+)...
Я на амазоне вот это нашел - Motorola PMR Familiy Pack Funkgeräte. 4 переговорных устройства за 50. Может успеет до субботы ко мне дойти...
----------------------
OnBoard
Let it be! - Давайте есть пчёл!
04 Марта 2008 23:57      
Bungee
КрутойМен

tusoVatson пишет:
пасиб, но дороговато 60 + овернайт експресс(10+)...
Я на амазоне вот это нашел - Motorola PMR Familiy Pack Funkgeräte. 4 переговорных устройства за 50. Может успеет до субботы ко мне дойти...
Jetzt kaufen B-Ware & 2.Wahl ab EUR 65,90 -это что значит 2.Wahl?
05 Марта 2008 14:11      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки