Судовой журнал
  Russisches Theater Nbg & Friends
  КИНОКЛУБ

Боцманы:  asde, wasser

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 7    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: КИНОКЛУБ
MAjulja
Бывший океанец

wasser пишет:
неплохие статьи про ПАРФЮМЕРА

первая.

вторая

[i]Если смотреть несерьезно, то с "Парфюмером: история одного убийцы" /Perfume: The Story of a Murderer/ (2006) все в порядке. Денег не жалели, работали старательно, стилизация XVIII столетия изобразительно выше всяких похвал, физиономически и органически все актеры на своих местах – Бен Уишоу, Дастин Хоффман, Алан Рикман и даже эпизодники типа Коринны Ха ...


da uzh, uznat' tjazhelowasto
fil'mom ja ostalas' nedowol'na. Mozhet potomu 4to s russkim perewodom i na nebol'shom ekrane.
28 Сентября 2006 11:52      
wasser
metteur en scèn




неплохие статьи про ПАРФЮМЕРА

первая.

вторая

Если смотреть несерьезно, то с "Парфюмером: история одного убийцы" /Perfume: The Story of a Murderer/ (2006) все в порядке. Денег не жалели, работали старательно, стилизация XVIII столетия изобразительно выше всяких похвал, физиономически и органически все актеры на своих местах – Бен Уишоу, Дастин Хоффман, Алан Рикман и даже эпизодники типа Коринны Харфаух. Том Тиквер нашел верный темп и один адекватный формальный прием – короткие суперкрупные планы среди множества общих. Музыка замечательная (композиторы – сам Тиквер, Рейнольд Хайль, Джонни Климек). Фильм нескучен и не оскорбляет вкус тех, кто читал "Парфюмера". Те, кто не читал, безусловно, о чем-то задумаются.

Но все это – если принять, как данность, что серьезности больше нет (что давным-давно констатировала покойная Сьюзен Зонтаг). Если все на свете – попса и смысл каждой жизни – "15 минут славы". Если же это не так, и Патрик Зюскинд существует (пусть даже под другим именем, но только не Дэна Брауна), экранизация "Парфюмера" сыграла с создателями довольно злую шутку. Продюсер Бернд Айхингер воплотил собой финал романа – то, что любит, он может только сожрать. Постановщик Том Тиквер еще смешнее: уподобился лично Греную, старательно сняв с романа весь "запах" (событийность) и срезав "волосы" (знания), чтобы тело "красавицы" (аналитику) выкинуть за ненадобностью. Тем, кто читал именно то, что Зюскинд написал, больше ничего не надо объяснять.



удивило вот что:
...Преображенная декораторами Барселона "сыграла" чрево Парижа, город Сальвадора Дали Фигерас – столицу французских парфюмеров Грасс...

НЕ УЗНАЛь...
----------------------
Я служу публике, но не поклоняюсь ей. © Б. Шоу

4.11.2011 - Село-n-Люди в Нюрнберге. Всем идти!
28 Сентября 2006 10:29      
ilo
notre ami

maik, smotrim wmeste, ja tozhe ljublju esenina-bezrukova
27 Сентября 2006 22:12      
MAjulja
Бывший океанец

eklmn пишет:
Если ты имеешь в виду тот фильм где в главной роли играет Сергей Безруков, то есть у меня в DivX формате.


dawaj südy!
27 Сентября 2006 20:23      
eklmn
Бывший океанец

MAjulja пишет:
Narod, a u kogo jest' "Esenin"? Dajte posmotret' plzz

Если ты имеешь в виду тот фильм где в главной роли играет Сергей Безруков, то есть у меня в DivX формате.
23 Сентября 2006 10:35      
MAjulja
Бывший океанец

Narod, a u kogo jest' "Esenin"? Dajte posmotret' plzz
23 Сентября 2006 10:07      
fischka
le acteur errants




а давайте может смотреть не одноразовые фильмы?! А?!

Если будет тема, подберу анимацию. Тока надо делать-делать!
----------------------
поддержим меня
тут
и тут

21 Сентября 2006 14:39      
PlintuS
le acteur errants

Я за Гарфильда,мне племянник сказал классный фильм,надо посмотреть обязательно.У меня фильм "полиция Маями" есть,здесь он только в кино вышел,тоже неплохой фильм,мне понравился.
delesha пишет:
а чё программа, как что сразу программа. ну про кота Гарфильда могу фильм показать.
20 Сентября 2006 15:51      
wasser
metteur en scèn




короче, хорош остроумничать - сделайте что-нибудь сами, тем более, что ничего трудного нет - подготовить 4-хчасовой вечер, с учетом, что 3 часа идут фильмы. Придумайте тему, или давайте вместе обсудим, кто что хочет посмотреть. Фильмов море, можно каждую неделю смотреть - дайте концепт!!!

Борису позвонить не сложно, если вам нужна его "драматургическая" помощь. Можно 1 раз встретиZZа, рассказать ему идеи и пусть придумает небольшую лекцию. Или просто рассказать биографию режиссера/актера/шофера сьемочной группы.

Ну серьезно, люди, что тут сложного? Если просто неохота, зачем умничать, так и скажите "неохота" - мне просто хотелось, чтобы это делала группа, которой будет интересно то, что она делает - слава Б-гу, мероприятий "из-под палки" у нас хватает.

Спасибо, если нужны материалы - в любое время.
----------------------
Я служу публике, но не поклоняюсь ей. © Б. Шоу

4.11.2011 - Село-n-Люди в Нюрнберге. Всем идти!
20 Сентября 2006 15:09      
delesha
le acteur errants




fischka пишет:
Алексей, готовьте программу срочняком!


а чё программа, как что сразу программа. ну про кота Гарфильда могу фильм показать.
20 Сентября 2006 13:48      
fischka
le acteur errants




Алексей, готовьте программу срочняком!
----------------------
поддержим меня
тут
и тут

20 Сентября 2006 11:48      
wasser
metteur en scèn




приходи завтра на сеновал, обсудим. ну на репу, имееZZа в виду.
----------------------
Я служу публике, но не поклоняюсь ей. © Б. Шоу

4.11.2011 - Село-n-Люди в Нюрнберге. Всем идти!
18 Сентября 2006 13:28      
fischka
le acteur errants




РЫБЯТЫ! У меня стопка очень клевой анимации есть. Мало кто видел этот материал. Давать на руки не хочу, ибо таким образом уже целую стопку пораздавала, не вернули пока. ПОэтому жаждю или жажжу показать их общественности. Что надо для этого делать? ПОка есть время, энтузиазм могу занятся.
----------------------
поддержим меня
тут
и тут

18 Сентября 2006 12:54      
wasser
metteur en scèn




----------------------
Я служу публике, но не поклоняюсь ей. © Б. Шоу

4.11.2011 - Село-n-Люди в Нюрнберге. Всем идти!
31 Июля 2006 16:00      
wasser
metteur en scèn




вобля! харыпский бумер! уважуха!
----------------------
Я служу публике, но не поклоняюсь ей. © Б. Шоу

4.11.2011 - Село-n-Люди в Нюрнберге. Всем идти!
31 Июля 2006 12:05      
delesha
le acteur errants




и как долго ты собирался от нас это скрывать, Митя? http://tihomirov.sarkor.uz/
28 Июля 2006 12:24      
PlintuS
le acteur errants

Кто нибудь знает фильм "Thursday",четверг.Вовка говорит прикольный,sovetuet.
27 Апреля 2006 15:45      
wasser
metteur en scèn




Нам его советовали Маркшеидера. И еще "Пыль"
----------------------
Я служу публике, но не поклоняюсь ей. © Б. Шоу

4.11.2011 - Село-n-Люди в Нюрнберге. Всем идти!
27 Апреля 2006 11:13      
fischka
le acteur errants




А еще вышел новый клевый фильм "Питер FM"
очень советуют посмотреть!!!
----------------------
поддержим меня
тут
и тут

26 Апреля 2006 19:28      
wasser
metteur en scèn




Вышел новый фильм режиссера "Поезда жизни". Кому интересно? Фильм идет сегодня в 19:45 в Meisengeige:
Am Laufer Schlagturm 3

www.geh-und-lebe.de
----------------------
Я служу публике, но не поклоняюсь ей. © Б. Шоу

4.11.2011 - Село-n-Люди в Нюрнберге. Всем идти!
26 Апреля 2006 13:26      
 Страница   из 7    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки