Судовой журнал
  OnBoard
  Jan. 07 (26-28 Jan.)...

Боцманы:  Fjudjin, Gertruda, MadMax, mamunt, NRJ, sho®ty шо

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 9    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Jan. 07 (26-28 Jan.) - Zillertal300
mamunt
Mamuntbord




Еще пару фотографий, теперь от Paparomka...





























----------------------
Шел мимо Мамунт и зашел погреться....
Ego plus quam feci, facere non possum.
OnBoard - борды и склоны.
11 Февраля 2007 12:15      
mamunt
Mamuntbord




Unreal пишет:
Хоть и с небольшим опазданием:



Остальные фотографии тут

Спасибо, хорошие фотки...







----------------------
Шел мимо Мамунт и зашел погреться....
Ego plus quam feci, facere non possum.
OnBoard - борды и склоны.
07 Февраля 2007 01:52      
Unreal





Хоть и с небольшим опазданием:



Остальные фотографии тут
----------------------
SnowTeam

- а какие ваши любимые позы?
- я в кресле, полностью расслаблена, глаза полуприкрыты, дыхание ровное, правая рука вытянута чуть вперед.. и мышкой "клац-клац-клац".. © Баш
06 Февраля 2007 17:00      
mamunt
Mamuntbord






----------------------
Шел мимо Мамунт и зашел погреться....
Ego plus quam feci, facere non possum.
OnBoard - борды и склоны.
03 Февраля 2007 21:31      
Fjudjin
Расщепитель атомов




mamunt пишет:
У нас теперь только один форс-мажор - если ты умер или покалечен так, что на доску встать не можешь...

...или можешь, но тебя тупо не пускают колле(к)ги...
----------------------
"Не шалю, никого не трогаю, примус починяю"
03 Февраля 2007 13:17      
Vodila
Карвер

mamunt пишет:
У нас теперь только один форс-мажор - если ты умер или покалечен так, что на доску встать не можешь...

Фил, я в курсе, он и имелся в виду
----------------------
В воздухе появилось что–то окончательное и думать стало некому, нечего, нечем да и незачем.
02 Февраля 2007 17:30      
Spacelord





mamunt пишет:
Товарищ боцман очень старался...
Да, как тебе понравились панорамы из твоих фотографий?

очень
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
02 Февраля 2007 17:21      
mamunt
Mamuntbord




Vodila пишет:
типа бывшая пионерская ответственность... дипломируюсь.... но со следующего сезона с учётом форсмажоров учавствую.

У нас теперь только один форс-мажор - если ты умер или покалечен так, что на доску встать не можешь...
----------------------
Шел мимо Мамунт и зашел погреться....
Ego plus quam feci, facere non possum.
OnBoard - борды и склоны.
02 Февраля 2007 17:15      
Vodila
Карвер

mamunt пишет:
Ну а тебе кто мешает?

типа бывшая пионерская ответственность... дипломируюсь.... но со следующего сезона с учётом форсмажоров учавствую.
----------------------
В воздухе появилось что–то окончательное и думать стало некому, нечего, нечем да и незачем.
02 Февраля 2007 17:02      
mamunt
Mamuntbord




Vodila пишет:
слов нет....
одни эмоции...

Ну а тебе кто мешает?
----------------------
Шел мимо Мамунт и зашел погреться....
Ego plus quam feci, facere non possum.
OnBoard - борды и склоны.
02 Февраля 2007 16:44      
mamunt
Mamuntbord




От Макса пару панорамок...
Вид с Penken (2095m) почти 360градусов, на верхную часть Zillertal, восточную часть района Zillertal3000, Eggalm (2300m), Horbergtal и Horberg(2278m)


вид с западного склона Penken (2095m) на Horbergtal и Horberg(2278m)


вид с нижней станции Gerentbergban (1934m), западный склон Horbergtal и Penken (2095m)
----------------------
Шел мимо Мамунт и зашел погреться....
Ego plus quam feci, facere non possum.
OnBoard - борды и склоны.
02 Февраля 2007 16:41      
mamunt
Mamuntbord




Spacelord пишет:
классный рассказик..

вроде и не пил... :0


Товарищ боцман очень старался...
Да, как тебе понравились панорамы из твоих фотографий?
----------------------
Шел мимо Мамунт и зашел погреться....
Ego plus quam feci, facere non possum.
OnBoard - борды и склоны.
02 Февраля 2007 16:32      
Spacelord





классный рассказик..

вроде и не пил... :0
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
02 Февраля 2007 16:18      
Vodila
Карвер

слов нет....
одни эмоции...
----------------------
В воздухе появилось что–то окончательное и думать стало некому, нечего, нечем да и незачем.
02 Февраля 2007 14:58      
mamunt
Mamuntbord




Как и все хорошие истории, наша история ток же началась в четверг.К большому удовольствию всех участников этой истории, после хорошего снегопада...
Приношу всех быть снисходительным к качеству фотоматериала , так как большинство представленных ниже фотографий сделаны встроенной в мобильный телефон Sony Ericsson K800i , камерой 3,2Mega pixela. Большое спасибо Ивану/Spacelord и Вовке за их фото и видео материал...
Вообще то у меня было больше фотографий, половину сразу выкинул, так как они не резкие, кое-что взял у Ивана/Spacelord (я пару панорам там склеил из твоих фоток).
В конце концов, мне надоело со всем этим возиться и вот, что из этого получилось...

Четверг, день первый.
И так, в четверг покидали шмотки и доски (не знаю сам, я даже взял две доски – Rossignol Sultan и LTB Vudo) в машину и двинулись в сторону Лейпцига. Договорились с ребятами из Берлина, что подберем их в аэропорту...
На этом все приключения в четверг закончились, ребят в Лейпциге подобрали, еще каких то 6 часов и мы были в Мюнхене. Почему так долго, ехали – у нас по дороге замерз бочек с жидкостью для поливки стекол, и приходилось все время останавливаться и промывать лобовое стекло от грязи и соли...
Добрались до Мюнхена, немного поседели с нашим старим другом Максом и на боковую. На сон основалось, каких то 4 часа.

Пятница, день второй.
Подъем из теплых спальников, как и планировалось, был около 4. Небольшой завтрак и в перед. Мюнхен был весь в новом снежном одеянии и в столь ранний час удивил нас не только своим безлюдьем...

Фонарь, велосипеды и снег

В Мюнхене к уже набравшейся компании присоединилась Света/Svetlanchen.
Надо сказать, что со Светой к этому моменту мы были знакомы только виртуально, хотя поездка и готовилась заранее, в некоторый момент угроза того, что Света не поедет (а, сколько бы попустила?)...
Мюнхен позади, Inntal Autobahn, Австрийская граница и уже наш заветный съезд на Zillertal.Еще каких то 50км по долине и мы под Hintertux Gletscher.
В этот раз, на удивление, мы были первыми. Даже наш любимый подземный гараж где можно переодеться в относительно теплой обстановке и сходить в туалет, был еще закрыт. От нечего делать, решили поискать Андрюха/Klein, так как он еще с вечера решил подъехать к подъемнику и ночевать в машине...


Андрюха/Klein выбирающийся утром из машины на стоянке перед Hintertux Gletscher

Собрались, купили Skipass-ы и вперед на ледник, кататься. День обещал быть солнечным и морозным.
Как всегда поделились на хорошо катающихся (mamunt,MadMax,Klin) и начинающих(Женя,Юля, Lipu4ka).Решив, что Света/Svetlanchen уже достаточно хорошо катается из ее рассказов в LJ, взяли с собой...

Фотография из под Olperer-а на ледник, Gefrorene Wand и трассы.

Макс как всегда рванул вперед, никого не дожидаясь. С ним и Klin умчался. Так, что мы со Светой обкатали все трассы. Правда, потом она немного потерялась, свернув немного не туда, но в скорости снова нашлась...


Панорама с трассы N3 на Hintertuxer Gletscher

Оставшаяся, часть команды, так и не подтянулась к леднику, а застряла у Rastkogelbahn, чем вызвало мое негодование. Но дело хозяйское, тем более, что так то холодно и не было...

Мы выше облаков (снята на высоте 2900m)...

Так и катались до часу.
Потом заглянули в кабак в Tuxer Fernerhaus (2660m), перекусить (традиционный Gulaschsuppe) и утолить жажду (стаканчик Radler-а). Здесь на сцене появилась Алена, которую я сразу и не узнал, в ее новом лыжном прикиде...
Еще пару трас и спуск в сторону Sommerbergalm (2100m) и долины...
Добрались в Sommerbergalm и решили, коль время еще есть и мы уже здесь (Tuxerjoch 2100-2319m ) то может и на нижних трассах прокатиться (сколько раз был в Tux-е еще на разу тут не катался). Сели на креселки, пока доехали до верха, все затянуло так, что пришлось спускаться по вешкам (от вешки к вешки, ограничивающие трассу), так как трассу вообще не было видно...


Света/Svetlanchen на подъемнике


Вид на Gefrorene Wand и спуск к Sommerbergalm.

Потом еще было традиционное одевание цепей и глупые советы прохожих и праздных созерцателей, что цепи то и не нужны. Как же, с передним приводом, да еще и на моем корыте...
Добрались до домика (по существу он последний в долине) и тут началось веселье. Расселились, оказалось, что с нами в хижине, еще какие то немцы живут, которые сразу же заняли единственный душ и почти два часа там засидели. Следующая неприятность не заставила себя долго ждать, Стас с компанией не могут заехать наверх. Позвал Klina и поехали вниз, за народом. Не успели и пол дороги проделать, как встретили наши. Ивану/Spacelord на своем форде, сдавал всю дорогу задом и по-моему уже основательно подпахивало горелым сцеплением. Сразу за ним WV Golf Юры (нашего хорватского коллеги бордера) застрял, хоть и на зимней резине. В общем Ford поехал раком дальше, Golf подтолкнули, попрыгали в свои машины и двинулись на ужен.
Ужин в Geislerhof это всегда что ни будь прикольное, обязательно из двух блюд и десерта. То, что надо, для голодного бордера, после целого дня катания на трассах. Ко всему этому еще пару бокалов хорошего австрийского пива и традиционный Obstler (местная грушевая водка) за встречу...
Поужинали вместе, немного поболтали, покурили и расползлись спать...


Суббота, день третий.
Встали не столь рано, да и куда спешить. Общий завтрак в штубе. Взяли доски и по дороге потопали к трассе...
Сразу стало ясно, что сегодня погода для катания – идет снег и наверное на верху сильный ветер. Зато в этом есть свои преимущества, на трассах будет меньше праздного народу.


Только отошли от домика

Туда надо еще дойти

Уже дошли и пошли дальше.
Кто дошел, а кто и доехал до трассы. Пристегнулись, еще небольшой спуск и мы уже стоим у станции подъемника 6er Eggalm Nord, а он только в 9 открывается. Как минимум еще четверть часа ждать.


Вовка/ BOBKA прикалывпется
В конце концов пошел подъемник, сели поехали на верх. Там сильный ветер со снегом. Хорошо хоть креселки пустили. Покатались на Eggalm, пока трассы еще ратрачены и есть еще возможность найти свежий снег. Как всегда, в большой компании, все рассыпали по всей горе. В конце концов, сам перепутал трассу и вместо Rastkogelbahn попал к Eggalmbahn. Еще раз на Eggalm и уже на этот раз правильный поворот. Сзади заметил знакомую курточку, в зеленую клеточку. Подъехал к Rastkogelbahn, немного подождал, тут и в правду Марк появился, он уже на Rastkogel съездил и через Talabfahrt опять на Eggalm вернулся.
Поехали на кабинках на верх. На верхней станции Rastkogelbahn сразу встрелели океанцев из Дортмунда (Паша и Сергея с женой), Женю с Юлей (Женя поинтересовался, как в токую погоду кататься) и Свету (она потерялась).
Покатили на Penken в втроем, так как дортмундци сразу отстали и отсеялись.
На перекате к Mayrhofen встретили основную группу, они так сказать отдыхали...


Jura (наш хорватский коллега) и Катя/radistka ...


Лежбище усталых бордеров.


А вот и мы. Тебе дать выпить? (Аня/lipu4ka, mamunt)


Катя, а ты пить будем?


Где же фляжка?
Поехали дальше. Теперь уже отстал Стас, да и девчонки решили, что им пора погреется и покушать. Оставшиеся двинулись дальше на трассу к Katzenmooslift...
Вид с Katzenmooslift

Марк/NRJ на Katzenmooslift

Заснеженный mamunt

Еще пару раз катнулись и тоже пошли перекусить.


BOBKA оттягивается

Вот такой высоты, вот такой ширины (WowikusKA, NRJ и )


А ты это будешь кушать? (Аня/ lipu4ka, Катя/ radistka и Стас/ sho®ty шо)


Мар/NRJк ждет. Ну что, поехали?


Грустный Вовка.


Снег все идет (WowikusKA, Никита/ Unreal, Катя/ radistka, Аня/ lipu4ka, Вовка)


В 150er-Tux (Иван/ Spacelord, Никита/ Unreal,Jura, Света/ Svetlanchen, WowikusKA, в углу Стас/ sho®ty шо и Андрей/Klin)


Уставший боец (Стас/ sho®ty шо)

Света/Svetlanchen

Пить хочешь? (Иван/Spacelord)


Снова заснеженный mamunt, но как я лыжника до этого подрезал.

Никита/Unreal

Инструктаж на трассе.
Потом перебирались через Rastkogel и по skiroute спустились к дороге домой. Ну тут конечно попотели, так как дорога теперь шла в гору. По дороги пытались высмотреть другой спуск к Geislerhof, но что-то так к единому мнению не пришли.
Зато возникла идея катнуться на целиках прямо возле дома.
Видио

Видио

Видио

Видио


Возвращение или по-дороге с досками.
Идея катания переросла в идею попрыгать.
Видио
Соорудили кикер и вперед.
Видио
Видио
Как всегда, зимой быстро стемнело. Зато знаем, где теперь кикер строить и чем до ужина заниматься (кроме как помыться, да душ все равно только одни).
Ужин. Приехали гости.

Вовка





Марк/NRJ

Воскресенье, день четвертый и последний.

Вид с крыльца Geislerhof
Завтрак. Все машины укатили вниз, осталось нас всего шестеро. Пошли на Eggalm Nord там вчера с ребятами договорились встретиться. Никто конечно не приехал. Поднялись на Eggalm. Великолепная солнечная погода. Погоняли по трассе и еще по целине. Встретили ребят и снова катались....
Дальше мне ломы расписывать, как мы катались, смотрите фотки.


Стас/ sho®ty шо


Вид на Tuxtal


Интересное занятие








Дорога домой
В общем то на этом бы и закончилась наша история, если бы кто то не опоздал почти на два часа и я не ходил по всей стоянки и не обкладывал этого не хорошего человека, правда у него оказалась уважительная причина, но на леща ему досталась когда он , вернее они, в конце концов появились...
Впереди лежала еще 800 километров немецких автострад и в конце концов мы когда-то добрались. Берлинские ребята нам еще устроили сюрприз – шотландский виски. Большое спасибо, обязательно выпьем на следующем океанских сборах вместе...
----------------------
Шел мимо Мамунт и зашел погреться....
Ego plus quam feci, facere non possum.
OnBoard - борды и склоны.
02 Февраля 2007 14:24      
AJA
Карвер

Для меня это была чудестная поездка. Мало того, что я получила неимоверное удовольствие от созерцания неописуемо красивой горной природы, от уютных вечерних посиделок в приятной компании, но и впервые в жизни встала на горные лыжи. Конечно вам профессионалам это покажется смешным, а для меня это - достижение..
Хочу выразить всем участникам этой поездки благодарность за создание теплой дружественной атмосферы.
!!!Особое спасибо Вере - моей горнолыжной учительнице, которая самоотверженно провела со мной больше половины дня, вдохновляя меня на катание и терпеливо относясь к моим бесконечным падениям. Я верю, что за падениями последует взлет!
02 Февраля 2007 10:15      
mamunt
Mamuntbord




Fjudjin пишет:
ехххх...красотища то какая!

Пост про то, как ездили еще не готов, а пока вот тутможно пару видикон с поездки посмотреть...
----------------------
Шел мимо Мамунт и зашел погреться....
Ego plus quam feci, facere non possum.
OnBoard - борды и склоны.
29 Января 2007 18:05      
Fjudjin
Расщепитель атомов




ехххх...красотища то какая!
----------------------
"Не шалю, никого не трогаю, примус починяю"
29 Января 2007 15:16      
mamunt
Mamuntbord




Spacelord пишет:
ща вышлю ссылку.
Бери пожалуйста.

Я все себе закинул на диск...
Спасибо!
----------------------
Шел мимо Мамунт и зашел погреться....
Ego plus quam feci, facere non possum.
OnBoard - борды и склоны.
29 Января 2007 13:19      
Spacelord





mamunt пишет:
Мне нужны видики в полном формате, мыло я тебе давал...
Можно пару твоих фоток, я возьму для своего ЛЙ рассказа о поездке?
ща вышлю ссылку.
Бери пожалуйста.
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
29 Января 2007 11:59      
 Страница   из 9    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки