Судовой журнал
  гремучая смесь
  начало

Боцманы:  EXTREME

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 14    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: начало
newbeatl





EXTREME пишет:
За то тебя и люблю

Маня дала ссылку на "дружественый" коммент.

Мне нравятся люди, которые не отворачиваются и не закрывают глаз...

Кстати...
Очень хорошая пародия на "я такая, как есть" в твоём жж! Даже сюда бы поставила, если ты не против.

Я не против))все подробности написания пародий в моём не совсем живом Журнальчике)))))
----------------------
Атос, Партос и Респектос в фильме "Уважуха...40 лет спустя!" Боярский снимает шляпу
14 Мая 2007 23:08      
Panikovski
Бывший океанец

Euphoria пишет:
да тут дело не в том, что меня это как-то сильно забило. Мне как почти психологу, просто, интересно.



Врете сами себе, очень даже задело. Это я вам как родной говорю.
16 Мая 2007 18:05      
suita
Бывший океанец

Panikovski пишет:
Врете сами себе, очень даже задело. Это я вам как родной говорю.

А даже если,обыкновенная человеческая реакция..
16 Мая 2007 19:02      
Euphoria
провокатор




Panikovski пишет:
Врете сами себе, очень даже задело. Это я вам как родной говорю.

Вы сами верете в то, что говорите?
во всем есть доля правды
----------------------
Ежедневно Ваша Ко...а Маша
17 Мая 2007 18:30      
Panikovski
Бывший океанец

suita пишет:
А даже если,обыкновенная человеческая реакция..



Очень человеческая, но зачем же лицемерить по отношению к людям, поддержкой которых, сия благородная фемина решила заручиться?
18 Мая 2007 10:42      
Panikovski
Бывший океанец

Euphoria пишет:
Вы сами верете в то, что говорите?
во всем есть доля правды



А вы верите в сказки? Там тоже есть доля правды
18 Мая 2007 11:06      
Euphoria
провокатор




Panikovski пишет:
А вы верите в сказки? Там тоже есть доля правды

в долю правды конечно же верю
----------------------
Ежедневно Ваша Ко...а Маша
18 Мая 2007 14:49      
suita
Бывший океанец

Panikovski пишет:
Очень человеческая, но зачем же лицемерить по отношению к людям, поддержкой которых, сия благородная фемина решила заручиться?


Ничего наподобие лицемерия не увидела,просто ей неприятно раскрывать тут свое отношение к написанному и она имеет на это право.
Она попросила не свои чувства обсудить,а высказать свое мнение по-поводу прочитанного нами в ЖЖ.
18 Мая 2007 17:36      
Panikovski
Бывший океанец

suita пишет:
Ничего наподобие лицемерия не увидела,просто ей неприятно раскрывать тут свое отношение к написанному и она имеет на это право.
Она попросила не свои чувства обсудить,а высказать свое мнение по-поводу прочитанного нами в ЖЖ.



Лицемерие в моде, а все модные пороки сходят за добродетели.
19 Мая 2007 17:05      
suita
Бывший океанец

Panikovski пишет:
Лицемерие в моде, а все модные пороки сходят за добродетели.

не все придерживаются моды,за ней гонятся дураки и бездельники.
19 Мая 2007 17:17      
Panikovski
Бывший океанец

suita пишет:
не все придерживаются моды,за ней гонятся дураки и бездельники.



А как обстоит дело с дурами?
Интересно бы посмотреть на тех кто на деле не гонится за модой, на этих изгоев общества. Откройте глаза, посмотрите вокруг, тот кто закрывает глаза на действительность, всегда громче других открывает на неё рот.
19 Мая 2007 17:36      
EXTREME
коммутатор




Panikovski пишет:
А как обстоит дело с дурами?
Интересно бы посмотреть на тех кто на деле не гонится за модой, на этих изгоев общества. Откройте глаза, посмотрите вокруг, тот кто закрывает глаза на действительность, всегда громче других открывает на неё рот.


Дуры, как и дураки - отличаются не только ограниченостью, но и увереностью, что их мнение единственное и неоспоримое.
Кроме того, те кто не гонятся за модой - обычно её создают.
Трудно назвать законодателей моды - изгоями общества...
----------------------
Инна®
19 Мая 2007 18:15      
Panikovski
Бывший океанец

EXTREME пишет:
Дуры, как и дураки - отличаются не только ограниченостью, но и увереностью, что их мнение единственное и неоспоримое.
Кроме того, те кто не гонятся за модой - обычно её создают.
Трудно назвать законодателей моды - изгоями общества...



Трудно найти человека, в глубине души, искренне не уверенного в единственности и неоспоримости своего мнения. Четкие суждения и ясные взгляды тоже в моде.
Знавал я одну благородную фемину, она делала моду, нельзя сказать чтоб она гналась за ней, она бежала впереди. Если бы она вдруг остановилась, она бы вспыхнула короткой вспышкой признания, и осталась бы позади с горьким чувством одиночества личной победы.
Она сделала умнее, она стала бежать чуть медленней.
Те кто остановились, как восхитительны бы ни были их мотивы, жалкое зрелище (что делает их мотивы ещё более восхитительными)
19 Мая 2007 18:40      
suita
Бывший океанец

Да,я та самая дура,которая Хочет иметь собственное мнение,даже если оно неправильное и ведет к критике и тонким насмешкам.А разве это не есть то самое под словом"индивидуальность"?
Мода,как и гламур-для меня слова глупые..Да и потом,мода-это не только внешнее,это еще и мысли...
Как же это не модно,думать по-модному.
Остановиться не значит стать изгоем общества..
19 Мая 2007 18:54      
LLoin





EXTREME пишет:

Кроме того, те кто не гонятся за модой - обычно её создают.


Неправильно.
Panikovski пишет:
Трудно найти человека, в глубине души, искренне не уверенного в единственности и неоспоримости своего мнения.
Тоже неправильно.
Panikovski пишет:
Четкие суждения и ясные взгляды тоже в моде.
Правильно.
Panikovski пишет:
Если бы она вдруг остановилась, она бы вспыхнула короткой вспышкой признания, и осталась бы позади с горьким чувством одиночества личной победы.
Красочно.
Вообще мода ходит, как известно, по кругу. Так что если идти в обратную сторону, побед будет больше Вообще моду делают люди именно неуверенные в себе и старающиеся что-то доказать другим, собрать соратников или сделать их таковыми.

А вообще я не понял про что разговор. Мы уже набрали 50?
19 Мая 2007 19:22      
Panikovski
Бывший океанец

жалкие, ничтожные люди!
Паниковский всех вас купил, а продавать вас некому.
19 Мая 2007 23:29      
EXTREME
коммутатор




Panikovski пишет:
жалкие, ничтожные люди!
Паниковский всех вас купил, а продавать вас некому.


Отличная аргументация
Очень чёткое суждение и ясный взгляд на реальность

Шура, не злись.
Иногда - послушать, подумать о мнении окружающих - даже облагораживает
Забыла добавить - лицемерие не в моде. В моде всегда были и будут деньги (или "обладание" сиими), а это последственно связано с лицемерием.
Надеюсь, однако, что данное рассуждение было с некой долей цинизма, что делает Тебе честь.
----------------------
Инна®
20 Мая 2007 16:20      
EXTREME
коммутатор




LLoin пишет:
Красочно.
Вообще мода ходит, как известно, по кругу. Так что если идти в обратную сторону, побед будет больше Вообще моду делают люди именно неуверенные в себе и старающиеся что-то доказать другим, собрать соратников или сделать их таковыми.

А вообще я не понял про что разговор. Мы уже набрали 50?


"правильно / неправильно" - неверные выражения.
Не существует абсолютных понятий, по крайней мере в нашем мире.
Но готова с тобой подискутировать.
Что именно "неправильно" в том, что моду делают бунтари?

50 собесседников ещё нет, поэтому только одна тема.
Нам нужно ещё 13 человек, личностей, талантов...

Приглашайте!
----------------------
Инна®
20 Мая 2007 16:25      
LLoin





EXTREME пишет:
"правильно / неправильно" - неверные выражения.


Неправильно.
EXTREME пишет:
Что именно "неправильно" в том, что моду делают бунтари?

Про бунтарей я не говорил. Моду делают те, кто сильно хотят её делать. Кто не хочет, тот ясное дело ничего не делает Будешь спорить?
20 Мая 2007 18:55      
EXTREME
коммутатор




LLoin пишет:
Про бунтарей я не говорил. Моду делают те, кто сильно хотят её делать. Кто не хочет, тот ясное дело ничего не делает Будешь спорить?


Буду. Но не спoрить, а вести дискурс..

Моду делают люди, которые восстают против уже созданого.
Иновация, наверное, ключивое слово. Новосоздание и иновация.
Если мыслить с исторической подоплёкой, то становится ясно, что большинство оттенков моды определяются определёным образом жизни. Поколение хиппи, например, которое создало определёные цвета и фасоны, соответствующие их пониманию жизни и мироощущению.
Известная фирма Burberry - сделало актуальным шотландский классический стиль. А вставочки цветных квадратиков - как раз из элементов хиппи.

Нынче актуальный (правда в прошлом сезоне) панковский стиль - тоже создавался не в студии дизайнерами, а просто украден из того времени. Украден и обнoвлён.

В основном, не считая таких дизайнеров, как D&G, Gucci, Dior..., которые на мой взгляд не "создают", а перекраивают старое на новое, мода создавалась именно бунтарями против чего-то. Например, общепринятого мнения.

И это касается не только одежды.
----------------------
Инна®
20 Мая 2007 19:38      
 Страница   из 14    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки