Судовой журнал
  гремучая смесь
  начало

Боцманы:  EXTREME

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 14    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: начало
newbeatl





newbeatl пишет:
Да не вопрос!Куда слать моё сообщение!
Я поступаю,так как поступают со мной:
Мне грубят-я грублю деликатно,
на дружественный тон я отвечаю взаимностью !

Ни фига себе,океан гребёт!
----------------------
Атос, Партос и Респектос в фильме "Уважуха...40 лет спустя!" Боярский снимает шляпу
14 Мая 2007 21:33      
newbeatl





EXTREME пишет:
На каждую силу найдётся сила сильнее

Я гуманистка, Мась. Я верю в то, что люди стремятся к саморазвитию, совершенству, реализации...

Просто одни понимают слова, другие... какие-нибудь иные слова.
Но понимают все, если верно подобрать.

А вот ты мог бы ей сказать то, что только что сказал мне?
Возможно уже этого было бы достаточно, чтобы человек задумался...

Да не вопрос!Куда слать моё сообщение!
Я поступаю,так как поступают со мной:
Мне грубят-я грублю деликатно,
на дружественный тон я отвечаю взаимностью !
----------------------
Атос, Партос и Респектос в фильме "Уважуха...40 лет спустя!" Боярский снимает шляпу
14 Мая 2007 21:24      
EXTREME
коммутатор




newbeatl пишет:
Людям оскорбляющим слова словно горох об стенку!
Я сомневаюсь,что прочитав твоё пиусьмо с полным раскладом)) о жизне и будущем,Оскорбившая персона испытает угрызение совести и раскаится о содеянном,публично попросит прощения и не будет с тех пор пакостить!
Такие понимают только силу!Сразу в "торец"

На каждую силу найдётся сила сильнее

Я гуманистка, Мась. Я верю в то, что люди стремятся к саморазвитию, совершенству, реализации...

Просто одни понимают слова, другие... какие-нибудь иные слова.
Но понимают все, если верно подобрать.

А вот ты мог бы ей сказать то, что только что сказал мне?
Возможно уже этого было бы достаточно, чтобы человек задумался...
----------------------
Инна®
14 Мая 2007 19:38      
newbeatl





EXTREME пишет:
А я вот не согласна со всем выше написанным и полностью поддерживаю Маню.
Во первых, имхо, никаких оснований быть не может хамству и желанию унизить человека.
Не нравится - подойди лично к человеку и скажи, это в крайнем случае.
Оптимально - иди своей дорогой и не суди, ибо (...) и не судимы будете.
Колхозная непримиримость с чужим мнением и нежелание воспринимать ничего кроме собственных, в случае комментаторши Маниного поста - весьма куцих и ограниченых, мыслей - не оправдание.

И не считаю я верным ...

Людям оскорбляющим слова словно горох об стенку!
Я сомневаюсь,что прочитав твоё пиусьмо с полным раскладом)) о жизне и будущем,Оскорбившая персона испытает угрызение совести и раскаится о содеянном,публично попросит прощения и не будет с тех пор пакостить!
Такие понимают только силу!Сразу в "торец"
----------------------
Атос, Партос и Респектос в фильме "Уважуха...40 лет спустя!" Боярский снимает шляпу
14 Мая 2007 18:52      
EXTREME
коммутатор




Delis пишет:
мне, собственно, тоже кажеться, что тебя это задело больше чем следова ло бы... иначебы ты это здесь не обсуждала. могу только присоедениться к мнению newbeatl. В реале достаточно забот, что бы ещё всякой фигнёй виртуальной бошку забивать!



А я вот не согласна со всем выше написанным и полностью поддерживаю Маню.
Во первых, имхо, никаких оснований быть не может хамству и желанию унизить человека.
Не нравится - подойди лично к человеку и скажи, это в крайнем случае.
Оптимально - иди своей дорогой и не суди, ибо (...) и не судимы будете.
Колхозная непримиримость с чужим мнением и нежелание воспринимать ничего кроме собственных, в случае комментаторши Маниного поста - весьма куцих и ограниченых, мыслей - не оправдание.

И не считаю я верным закрывать на такое глаза и говорить свысока: "ах, не обращай внимания" - как же, не обращай, а если бы вас так?! Знаю по собственному опыту, что личные занозы воспринимаются как исключительное страдание, а настоящие неприятности других - кажутся не серьёзными, ибо - нас-то они не задели. Так давайте считать себе мудрее (когда речь не идёт о нас самих) и давать советы типа : "не принимай близко к сердцу"...

Уважение. Вт ключевое слово. Уважение к мнению собеседника, к его личному переживанию.

И первый шаг на этом пути - я, например, вижу в ответе это неграмотной и невежественной женщине, позволившей себе оскорбить мою подругу и остаться безнаказаной.

Я ей отвечу.

Ибо в другой раз это может затронуть Вас, в иной форме, но так, что другим будет казаться мелочью, а Вы будете чувствовать себя беззащитными перед грубостью и элементарным жлобством.

Любите ближнего своего, как самого себя...
----------------------
Инна®
14 Мая 2007 16:17      
LLoin





Euphoria пишет:
спасибо! очень теплые слова... приятно

Классная фотка
14 Мая 2007 15:41      
Euphoria
провокатор




suita пишет:
Даже если задело..Я когда-то читала твой ЖЖ,у меня создалось впечатление о тебе,как о очень милом человечке,возможно не совсем современном,романтике..Чувствительном человеке и даже очень.
То что,там был написано,особенно если эт написано тем,кто тебя даже виртуально не знает,просто грязькоторые люди любят иогда на кого-то сваливать,а в виртуале эт сделать намного проще..Просто будь выше всего и наплюй.Слишком мало жизни,чтобы уделять внимание таким убогим.

спасибо! очень теплые слова... приятно
----------------------
Ежедневно Ваша Ко...а Маша
14 Мая 2007 15:30      
suita
Бывший океанец

Euphoria пишет:
честное слово не задело я с психологической стороны подхожу к вопросу

Даже если задело..Я когда-то читала твой ЖЖ,у меня создалось впечатление о тебе,как о очень милом человечке,возможно не совсем современном,романтике..Чувствительном человеке и даже очень.
То что,там был написано,особенно если эт написано тем,кто тебя даже виртуально не знает,просто грязькоторые люди любят иогда на кого-то сваливать,а в виртуале эт сделать намного проще..Просто будь выше всего и наплюй.Слишком мало жизни,чтобы уделять внимание таким убогим.
12 Мая 2007 16:20      
Euphoria
провокатор




Delis пишет:
мне, собственно, тоже кажеться, что тебя это задело больше чем следова ло бы... иначебы ты это здесь не обсуждала. могу только присоедениться к мнению newbeatl. В реале достаточно забот, что бы ещё всякой фигнёй виртуальной бошку забивать!

честное слово не задело я с психологической стороны подхожу к вопросу
----------------------
Ежедневно Ваша Ко...а Маша
12 Мая 2007 12:56      
Delis
будущий муж




Euphoria пишет:
да тут дело не в том, что меня это как-то сильно забило. Мне как почти психологу, просто, интересно.


мне, собственно, тоже кажеться, что тебя это задело больше чем следова ло бы... иначебы ты это здесь не обсуждала. могу только присоедениться к мнению newbeatl. В реале достаточно забот, что бы ещё всякой фигнёй виртуальной бошку забивать!
12 Мая 2007 03:39      
Euphoria
провокатор




newbeatl пишет:
Прочёл!
советуюабей!
В жизни и так полно трудностей и неприятностей, если обращать внимание на виртуальные,то нужны либо стальные нервы,либо валедол!

да тут дело не в том, что меня это как-то сильно забило. Мне как почти психологу, просто, интересно.
----------------------
Ежедневно Ваша Ко...а Маша
12 Мая 2007 01:28      
Euphoria
провокатор




Amarant пишет:
это ее/его впечатление о тебе, после прочитанного.. думаю, оснований для такого комментария должны быть.

Я вот и пытаюсь понять, какие основания должны быть у человека оставлять такой коммент. Очень бестактный между прочим...
----------------------
Ежедневно Ваша Ко...а Маша
12 Мая 2007 01:27      
newbeatl





Euphoria пишет:
вот это комент и ответ на него. просто странный подход хттп://висуал-иллусион.ливеёурнал.цом/10518.хтмл

Прочёл!
советуюабей!
В жизни и так полно трудностей и неприятностей, если обращать внимание на виртуальные,то нужны либо стальные нервы,либо валедол!
----------------------
Атос, Партос и Респектос в фильме "Уважуха...40 лет спустя!" Боярский снимает шляпу
12 Мая 2007 00:33      
Amarant





Euphoria пишет:
вот это комент и ответ на него. просто странный подход хттп://висуал-иллусион.ливеёурнал.цом/10518.хтмл


это ее/его впечатление о тебе, после прочитанного.. думаю, оснований для такого комментария должны быть.
----------------------

11 Мая 2007 20:54      
Euphoria
провокатор




suita пишет:
по-написанному,человека вообще никак нельзя определить.И я с каждым разом все больше в этом убеждаюсь..Даже в ЖЖ,где казалось бы ,все должно быть искренне,ибо наболевшее или наоброт,нельзя принимать все на слово,так как пишущий знает,что читаем и будет преукрашивать,преувеличивать и писать то,что ему выгодно,чтобы о нем узнали .


вот это комент и ответ на него. просто странный подход http://visual-illusion.livejournal.com/10518.html
----------------------
Ежедневно Ваша Ко...а Маша
11 Мая 2007 18:53      
suita
Бывший океанец

Euphoria пишет:
потому что по дневнику в интернете сложно оценить человека, тем более по одной записи. мне так кажется, поэтому и спросила, может я чего-то не понимаю...

по-написанному,человека вообще никак нельзя определить.И я с каждым разом все больше в этом убеждаюсь..Даже в ЖЖ,где казалось бы ,все должно быть искренне,ибо наболевшее или наоброт,нельзя принимать все на слово,так как пишущий знает,что читаем и будет преукрашивать,преувеличивать и писать то,что ему выгодно,чтобы о нем узнали .
11 Мая 2007 18:47      
Euphoria
провокатор




suita пишет:
выводы о человеке должна делать ты сама,лично,а не посредством чьих-то сплетен и болтовни..Но,иногда стоит просто прислушаться,для себя..Так,на всякий случай.

тут рейь не о человеке, а о комментах в ЖЖ
----------------------
Ежедневно Ваша Ко...а Маша
11 Мая 2007 18:44      
Euphoria
провокатор




Amarant пишет:
чем-то их необоснованность должна подкрепляться...и откуда тебе точно известно, что необоснованно?

потому что по дневнику в интернете сложно оценить человека, тем более по одной записи. мне так кажется, поэтому и спросила, может я чего-то не понимаю...
----------------------
Ежедневно Ваша Ко...а Маша
11 Мая 2007 18:44      
suita
Бывший океанец

выводы о человеке должна делать ты сама,лично,а не посредством чьих-то сплетен и болтовни..Но,иногда стоит просто прислушаться,для себя..Так,на всякий случай.
11 Мая 2007 18:41      
Amarant





Euphoria пишет:
Вот на сколько серьезно можно воспринимать людей, которые судят других абсолютно необоснованно?


чем-то их необоснованность должна подкрепляться...и откуда тебе точно известно, что необоснованно?
----------------------

11 Мая 2007 18:10      
 Страница   из 14    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки