Судовой журнал
  Омский клан
  Плюнуть на Германию ...

Боцманы:  omich

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 10    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Плюнуть на Германию и вернуться в Омск
schirik
Омич




tanjaka пишет:
Если есть силы начаь жизнь заново, почему нет? Кто может помешать этому?


что значит занова?!!я как сюда приехал...так и топчусь на месте ....да..я многое увидл..много где бывал...но ето все...так и не закончил учебу..а без нее нитуды и нисюды вот и появляюца мысли
----------------------
я больше не буду...но меньше тоже нет!!!
12 Сентября 2007 10:08      
D27
Бывший океанец

Kleo71 пишет:
Всем привет! Каждый отпуск провожу в любимом городе и после прекрасно проведенного в Омске лета впадаю в депрессию. Неужели так и будет тянуть назад?:ь(


..поетому и не хочу туда в гости боюсь что потянет и останусь там..!
12 Сентября 2007 10:15      
schirik
Омич




D27 пишет:
..поетому и не хочу туда в гости боюсь что потянет и останусь там..!


таже фигня...но надо...там и родственики..и друганы...так что без вариантов
----------------------
я больше не буду...но меньше тоже нет!!!
12 Сентября 2007 10:19      
tanjaka
Омичка

schirik пишет:
что значит занова?!!я как сюда приехал...так и топчусь на месте ....да..я многое увидл..много где бывал...но ето все...так и не закончил учебу..а без нее нитуды и нисюды вот и появляюца мысли

А заново это значит, что там снова нужно будет искать учёбу, работу, квартиру, и всё это намного сложнее, чем тут ( сколько же сейчас мой брат бабосов тратит на учёбу, мы с мужем такие деньги тут съэкономить ни в жизнь не смогли бы)... стоит ли менять шило на мыло?
12 Сентября 2007 14:48      
Kleo71
Омичка

v_i_k_a пишет:
тебе лет много, поэтому будет. А вообще нужно здесь дерзать и стараться жизнь обустроить ЗДЕСЬ, а не мечтать, как БЫ там сейчас было хорошо.

Меня через четыре года в Россию ездить вообще отбило, когда нас на томожне в Омске обадрали как липку, а потом ещё когда в Моске заставили 50 человек 1,5 часа ждать в комнате 5х5 - пришлось сесть на пол и собрать всю грязь.

А вообще мне там удобств не хватает.


Вообще-то мне лет совсем не много) 71 это не год рождения )
12 Сентября 2007 19:59      
Kleo71
Омичка

D27 пишет:
..поетому и не хочу туда в гости боюсь что потянет и останусь там..!


Правильно боишься) За полтора месяца в России происходит больше событий, чем за 2 года в Германии
12 Сентября 2007 20:02      
Kleo71
Омичка

xxZHEKAxx пишет:
че плакаться и парить голову чемодан в руки и вперед! вообще непонимаю кто кого держит????? я бы и не стал мучится собрался бы и уexал


Меня муж держит. У меня в Германии никого из Родни, а у него в России. Вот и выбирай: Родина и развод или Германия и муж)
12 Сентября 2007 20:05      
Ruslan78
Бывший океанец

tanjaka пишет:
Если ты ничего не добился тут, то в России уж подавно...
Не факт. Как насчёт того, что кое-чего добился, а потом всё потерял ?
Там есть какие-то шансы, а здесь... честно говоря, теперь и желания большого нет... Так что скоро одним вернувшимся в Омск будет больше.
12 Сентября 2007 20:19      
koralle
Бывший океанец

Ruslan78 пишет:
Не факт. Как насчёт того, что кое-чего добился, а потом всё потерял ?
Там есть какие-то шансы, а здесь... честно говоря, теперь и желания большого нет... Так что скоро одним вернувшимся в Омск будет больше.
Русик,не трави душу. попрощаться-то приедешь????
12 Сентября 2007 22:09      
piranja_kussaet
Бывший океанец

Kleo71 пишет:
Правильно боишься) За полтора месяца в России происходит больше событий, чем за 2 года в Германии


обдерут, обманут и даже спасибо не скажут

здесь хоть всё вежлево Битте, Данке
12 Сентября 2007 22:43      
Ruslan78
Бывший океанец

koralle пишет:
Русик,не трави душу. попрощаться-то приедешь????
Возможно, если буду улетать с ваших краёв.
13 Сентября 2007 08:19      
Ruslan78
Бывший океанец

piranja_kussaet пишет:
обдерут, обманут и даже спасибо не скажут

здесь хоть всё вежлево Битте, Данке
Ирина, от того, что тебе улыбаются и говорят "Битте, Данке", а при этом так же обдирают - порой даже хуже.
13 Сентября 2007 08:25      
asjka
Вредная!




Kleo71 пишет:
Всем привет! Каждый отпуск провожу в любимом городе и после прекрасно проведенного в Омске лета впадаю в депрессию. Неужели так и будет тянуть назад?:ь(
а можно узнать что именно вас в депрессию вводит? и чем там намного лучше чем здесь?

как я поняла в Германии у вас уже два плюса, это мама и муж, а там?
----------------------

13 Сентября 2007 09:02      
Vasja_Prjanik
Бывший океанец

Был там ровно год назад. Побыл 2 недели, посмотрел на как там живут, и подумал,что лучше я останусь в Германии. Но когда приехал в Германию, 2 дня поревел и потом охота отбилась.
13 Сентября 2007 11:40      
Miledie
Омичка




я тоже хочу назад домой в родной Омск:ь( :ь( :ь(
ну дороги назад нету
----------------------
Не жалей, что было, не гадай, что будет — береги, что есть
13 Сентября 2007 13:21      
asjka
Вредная!




Miledie пишет:
я тоже хочу назад домой в родной Омск:ь( :ь( :ь(
ну дороги назад нету
почему нету?
----------------------

13 Сентября 2007 13:39      
tanjaka
Омичка

Ruslan78 пишет:
Не факт. Как насчёт того, что кое-чего добился, а потом всё потерял ?
Там есть какие-то шансы, а здесь... честно говоря, теперь и желания большого нет... Так что скоро одним вернувшимся в Омск будет больше.

Ты никак не попадаешь в ту категорию людей, о которой я вела речь. Всё же чего-то добился, старался, просто что-то пошло не так. Я же имела ввиду тех, кто тут ничего не делал, да даже и не пытался... и теперь ошибочно предпологают, что в России им будет лучше, всё поднесут на блюдечке...чушь. Исключения конешно бывают, но в основном так оно и есть.
13 Сентября 2007 13:49      
tanjaka
Омичка

Vasja_Prjanik пишет:
Был там ровно год назад. Побыл 2 недели, посмотрел на как там живут, и подумал,что лучше я останусь в Германии. Но когда приехал в Германию, 2 дня поревел и потом охота отбилась.

Охота к чему??
13 Сентября 2007 13:50      
schirik
Омич




tanjaka пишет:
А заново это значит, что там снова нужно будет искать учёбу, работу, квартиру, и всё это намного сложнее, чем тут ( сколько же сейчас мой брат бабосов тратит на учёбу, мы с мужем такие деньги тут съэкономить ни в жизнь не смогли бы)... стоит ли менять шило на мыло?


в етом вся и прелесть...все что ты перечислила..заставит..подняца с жопы...и идти добиваца чегото.....а здесь мне все пох...й....
ничего не делаю...хочу квартиру..пожалуста получите...
захотел в отпуск ...неделю поработал..езжай..так и болтаюсь.....а в россии не прокатит....каждую копеечку считать застявят
----------------------
я больше не буду...но меньше тоже нет!!!
13 Сентября 2007 13:56      
Vasja_Prjanik
Бывший океанец

tanjaka пишет:
Охота к чему??
Туда поехать.
13 Сентября 2007 15:14      
 Страница   из 10    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки