Судовой журнал
  Омский клан
  Плюнуть на Германию ...

Боцманы:  omich

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 10    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Плюнуть на Германию и вернуться в Омск
tanjaka
Омичка

schirik пишет:
в етом вся и прелесть...все что ты перечислила..заставит..подняца с жопы...и идти добиваца чегото.....а здесь мне все пох...й....
ничего не делаю...хочу квартиру..пожалуста получите...
захотел в отпуск ...неделю поработал..езжай..так и болтаюсь.....а в россии не прокатит....каждую копеечку считать застявят

Кысь, а ты почитай мой первый пост, на который ты ответил....ЕСЛИ есть силы, то почему бы и нет...
13 Сентября 2007 17:40      
Kleo71
Омичка

asjka пишет:
а можно узнать что именно вас в депрессию вводит? и чем там намного лучше чем здесь?

как я поняла в Германии у вас уже два плюса, это мама и муж, а там?


Мама как раз то и в России. А в Германии я не чувствую себя как дома, несмотря на то, что живу здесь 6 лет.
13 Сентября 2007 18:03      
piranja_kussaet
Бывший океанец

Kleo71 пишет:
Мама как раз то и в России. А в Германии я не чувствую себя как дома, несмотря на то, что живу здесь 6 лет.


а я себя вобще не в Германии и не в России дома не чувствую.

Надо ехать туда где харошо. Конечно вы сейчас все скажите ... харошо, там где нас нет.

Я вобще не представляу вернуться обратно в Россию. Конечно там интересней жить - потомучто радуешся всякой мелочи-так и должно быть. Но с другой стороны - какова будит жизнь ваших детей?
Им тоже придёться считать каждую копейку?И мечтать о жизни за границей или лутшей жизни?
Bсё можно купить если есть деньги - а тот кто поедит обратно жить, уже давно привыкшый к Германским удобствам ... долго в России не протянет, так как там зароботки не очень уж шыкарно отпадывают.
13 Сентября 2007 19:10      
D27
Бывший океанец

piranja_kussaet пишет:
а я себя вобще не в Германии и не в России дома не чувствую.

Надо ехать туда где харошо. Конечно вы сейчас все скажите ... харошо, там где нас нет.

Я вобще не представляу вернуться обратно в Россию. Конечно там интересней жить - потомучто радуешся всякой мелочи-так и должно быть. Но с другой стороны - какова будит жизнь ваших детей?
Им тоже придёться считать каждую копейку?И мечтать о жизни за границей или лутшей жизни?
Бсё можно купить если есть деньги - а тот кто поедит обратно жить, уже д ...


..ай да маладца..правильно ..
13 Сентября 2007 19:34      
piranja_kussaet
Бывший океанец

D27 пишет:
..ай да маладца..правильно ..


ну а как же
13 Сентября 2007 19:44      
asjka
Вредная!




piranja_kussaet пишет:
а я себя вобще не в Германии и не в России дома не чувствую.

Надо ехать туда где харошо. Конечно вы сейчас все скажите ... харошо, там где нас нет.

Я вобще не представляу вернуться обратно в Россию. Конечно там интересней жить - потомучто радуешся всякой мелочи-так и должно быть. Но с другой стороны - какова будит жизнь ваших детей?
Им тоже придёться считать каждую копейку?И мечтать о жизни за границей или лутшей жизни?
Бсё можно купить если есть деньги - а тот кто поедит обратно жить, уже д ...

по моему девушка очень даже реально оценила ситуацию. Честно скажу, не понимаю тех людей которые сидят и плачут, что хотят назад, а не могут. Здесь же не в тюрьме сидим, каждый имеет право выехать, тут никто никого не держит.
Я понимаю у некоторых проблематично из за мужа.. но если уж совсем не в могату, то пусть муж соизволит ехать назад вместе с вами. В примципе такое обговаривают до свадьбы.
По моему тут некоторые путают быть гостем или жить там повседневной жизнью. Это две разные веши.
В принципе, я вообше не против того чтобы уезжали назад, раз человеку тут не нравится. Но зачем плакать и говорить как там всё хорошо, а оставаться жить тут, вот это для меня остаётся загадкой
----------------------

13 Сентября 2007 20:12      
Miledie
Омичка




asjka пишет:
почему нету?

да потомучто сейчас там жилье не возмознно купить. Там сейчас бешаные цены на недвижимость
----------------------
Не жалей, что было, не гадай, что будет — береги, что есть
13 Сентября 2007 20:51      
__Krysa__
Омичка




Kleo71 пишет:
Меня муж держит. У меня в Германии никого из Родни, а у него в России. Вот и выбирай: Родина и развод или Германия и муж)


у меня всё точь в точь...
у меня только мама тут ещё, а так все там...
14 Сентября 2007 00:32      
__Krysa__
Омичка




asjka пишет:
а можно узнать что именно вас в депрессию вводит? и чем там намного лучше чем здесь?

как я поняла в Германии у вас уже два плюса, это мама и муж, а там?


не знаю как другим, но даже эти два плюса мне скучны...
я не знаю, но там была жизнь...
там было движение...праздник, так праздник...
а здесь?
только два плюса...здесь просто скучно...
ничего не радует, просто вспомнить, там подарят какую-нибудь мааааленькую вещичку, радуешься ей ещё 3 месяца, тут диван купишь или кухню... и никакой радости, это просто надо было, пошёл, купил, живёшь дальше..."праздник"- почти тоже самое, что и предыдущие выходные, только с поводом...на столе всё тоже самое...
В России себе этого уже не позволишь, поэтому праздник, будет праздником...
ах, я не знаю...мы просто по-разному думаем и смотрим на это с разных сторон...
14 Сентября 2007 00:39      
__Krysa__
Омичка




asjka пишет:
по моему девушка очень даже реально оценила ситуацию. Честно скажу, не понимаю тех людей которые сидят и плачут, что хотят назад, а не могут. Здесь же не в тюрьме сидим, каждый имеет право выехать, тут никто никого не держит.
Я понимаю у некоторых проблематично из за мужа.. но если уж совсем не в могату, то пусть муж соизволит ехать назад вместе с вами. В примципе такое обговаривают до свадьбы.
По моему тут некоторые путают быть гостем или жить там повседневной жизнью. Это две разные веши.
В принципе, ...

до свадьбы такой вопрос тоже вставал, сказал посмотрим... теперь типо посмотрел, и сказал нет, у него все родственники тут, сам вообще не из тех мест, откуда я...ему там вообще всё не по евоному...вот и всё... и что мне теперь?
отношения у нас супер, если вопрос о России не встаёт, не ругаться же мне с ним из-за этого...
а у меня там все...и все условия для жизни тоже есть...
но...но...муж не хочет туда и мама теперь вцепилась, не пущу и всё...сама тоже была бы рада назад, но малой, по-русски вообще не шарит, тут уже во второй класс ходит.куда она с ним?
14 Сентября 2007 00:48      
tanjaka
Омичка

__Krysa__ пишет:
не знаю как другим, но даже эти два плюса мне скучны...
я не знаю, но там была жизнь...
там было движение...праздник, так праздник...
а здесь?
только два плюса...здесь просто скучно...
ничего не радует, просто вспомнить, там подарят какую-нибудь мааааленькую вещичку, радуешься ей ещё 3 месяца, тут диван купишь или кухню... и никакой радости, это просто надо было, пошёл, купил, живёшь дальше..."праздник"- почти тоже самое, что и предыдущие выходные, только с поводом...на столе всё тоже самое...
В Росси ...

Разбаловали тебя крысь
Помнишь стишок про Симу и Петю? Петин папа был буржуй, торговал сладостями :
Сам себе под вечер в дом
сто пакетов нес с трудом,
а за папой, друг за другом,
сто корзин несет прислуга.
Ест он, с Петею деля,
Мармелад и кренделя...

А у Симы папа простой рабочий:
У рабочих денег нету.
Симе в редкость есть конфету.
Но зато она и слаще,
чем для Пети целый ящик…
ТАк вот и получаеться, чем больше мы имеем, тем меньше нас радуют простые мелочи. И причина то , наверное, не в стране, где ты живёшь, а в материальном достатке.
Больше мечтай крысь и о большем, и вот когда исполниться одна из твоих грандиозных мечт, ой как зарадуешься
14 Сентября 2007 09:07      
xxZHEKAxx
Бывший океанец

schirik пишет:
таже фигня...но надо...там и родственики..и друганы...так что без вариантов
лохматый я тебе там недам остаться я тебя за хвост утяну хотя честно говоря сам задумываюсь уже эать туда или нет
14 Сентября 2007 10:23      
xxZHEKAxx
Бывший океанец

Kleo71 пишет:
Меня муж держит. У меня в Германии никого из Родни, а у него в России. Вот и выбирай: Родина и развод или Германия и муж)
Лично я бы выбрал у меня тож сеичас выбор не большой стойт связанный немного с етим
14 Сентября 2007 10:24      
__Krysa__
Омичка




tanjaka пишет:
Разбаловали тебя крысь
ТАк вот и получаеться, чем больше мы имеем, тем меньше нас радуют простые мелочи. И причина то , наверное, ...

может быть, может быть...
что поделать, балованная стала,
а одну из моих грандиозных мечт, я себе уже исполнила...
как раз этим летом, когда была в Омске.

Вообще, я по этому вопросу, чтобы туда вернуться сильно не горюю... просто хочется, но у меня тут сейчас хватает заморочек, поэтому времени на великие переживания о России совсем не остаётся...
да и поговорить об этом не с кем...
маму не охото расстраивать, а мужа не охото нервировать...вот с вами тут и поговорила...
И чёб я без вас делала?
14 Сентября 2007 12:52      
__Krysa__
Омичка




xxZHEKAxx пишет:
Лично я бы выбрал у меня тож сеичас выбор не большой стойт связанный немного с етим

Прикольно...
"лично я бы выбрал...." догодайтесь сами что...
14 Сентября 2007 12:54      
xxZHEKAxx
Бывший океанец

__Krysa__ пишет:
Прикольно...
"лично я бы выбрал...." догодайтесь сами что...
ой извиняюсь! я бы выбрал именно то что подсказывало бы мне сердце и где душой было бы спокойно
14 Сентября 2007 14:38      
schirik
Омич




xxZHEKAxx пишет:
лохматый я тебе там недам остаться я тебя за хвост утяну хотя честно говоря сам задумываюсь уже эать туда или нет


ты..прикинь....мне за последнию неделю такова гемороя подкинули...я просто в ахе
думаю валить надо от сюда...сгоняю в россию...пробью насчет работы...если все срастеца..свалю нехер отсидовы
----------------------
я больше не буду...но меньше тоже нет!!!
14 Сентября 2007 18:47      
__Krysa__
Омичка




xxZHEKAxx пишет:
ой извиняюсь! я бы выбрал именно то что подсказывало бы мне сердце и где душой было бы спокойно
так вот...душа с сердцем разрываются...
то есть меня разрывают...
но...думаю, что пока в семье спокойствие, никакой мне России... куда ж я мужа дену?
его тоже просто так не кинешь...
14 Сентября 2007 20:37      
xxZHEKAxx
Бывший океанец

schirik пишет:
ты..прикинь....мне за последнию неделю такова гемороя подкинули...я просто в ахе
думаю валить надо от сюда...сгоняю в россию...пробью насчет работы...если все срастеца..свалю нехер отсидовы
че случилось то??? накатай мне в личку! да меня моя тож зовет обратно, но я то в курсах как там пахать на дядю ! данке наработался
16 Сентября 2007 00:14      
piranja_kussaet
Бывший океанец

xxZHEKAxx пишет:
че случилось то??? накатай мне в личку! да меня моя тож зовет обратно, но я то в курсах как там пахать на дядю ! данке наработался


работать это харошо - главное что бы платили
16 Сентября 2007 18:43      
 Страница   из 10    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки