Судовой журнал
  Омский клан
  Плюнуть на Германию ...

Боцманы:  omich

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 10    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Плюнуть на Германию и вернуться в Омск
schirik
Омич




piranja_kussaet пишет:
работать это харошо - главное что бы платили


и желательно побольше
----------------------
я больше не буду...но меньше тоже нет!!!
17 Сентября 2007 14:10      
xxZHEKAxx
Бывший океанец

schirik пишет:
и желательно побольше
ну короче все дружно в олигархи идем
17 Сентября 2007 16:47      
CMETAHKuH
Бывший океанец

v_i_k_a пишет:
тебе лет много, поэтому будет. А вообще нужно здесь дерзать и стараться жизнь обустроить ЗДЕСЬ, а не мечтать, как БЫ там сейчас было хорошо.

Меня через четыре года в Россию ездить вообще отбило, когда нас на томожне в Омске обадрали как липку, а потом ещё когда в Моске заставили 50 человек 1,5 часа ждать в комнате 5х5 - пришлось сесть на пол и собрать всю грязь.

А вообще мне там удобств не хватает.

с умных людей то просто так ничего не сдерут, сама выводы не делала?
17 Сентября 2007 17:55      
CMETAHKuH
Бывший океанец

v_i_k_a пишет:
тебе лет много, поэтому будет. А вообще нужно здесь дерзать и стараться жизнь обустроить ЗДЕСЬ, а не мечтать, как БЫ там сейчас было хорошо.

Меня через четыре года в Россию ездить вообще отбило, когда нас на томожне в Омске обадрали как липку, а потом ещё когда в Моске заставили 50 человек 1,5 часа ждать в комнате 5х5 - пришлось сесть на пол и собрать всю грязь.

А вообще мне там удобств не хватает.

ты так говоришь, как будто всю жизнь жила в роскоше, пыль никогда не видела, удобств ей не хватает там хахахаах я вобще плачу, успокойте меня, приедут и ноют, это не хватает им уже там, то не хватает, а ещё приеду с деревни какой нибудь, привыкнут к хорошему и сидят обсирают город, тут им всё хорошо, ну раз хорошо так и не вякайте, тоже мне тут
17 Сентября 2007 17:59      
piranja_kussaet
Бывший океанец

CMETAHKuH пишет:
с умных людей то просто так ничего не сдерут, сама выводы не делала?


да там и нищего ободрут , лижбе сибе прибыл выбить. И всё это делаеться с "государством" за ручку.
18 Сентября 2007 09:56      
piranja_kussaet
Бывший океанец

CMETAHKuH пишет:
ты так говоришь, как будто всю жизнь жила в роскоше, пыль никогда не видела, удобств ей не хватает там хахахаах я вобще плачу, успокойте меня, приедут и ноют, это не хватает им уже там, то не хватает, а ещё приеду с деревни какой нибудь, привыкнут к хорошему и сидят обсирают город, тут им всё хорошо, ну раз хорошо так и не вякайте, тоже мне тут


хмм странно ... а я только нааборот знаю. Приедут какието с города , нажруться напъються - вкуснинького.
Им в придачу ещё чёнибудь в тот самый город дадут - потому что там кокрас всё дорого и ничего нехватает! А они про деревню слюни распускают ...
18 Сентября 2007 10:00      
asjka
Вредная!




Miledie пишет:
да потомучто сейчас там жилье не возмознно купить. Там сейчас бешаные цены на недвижимость
Да и это для тебя значит хорошо жить? Тоесть ты хочешь там жить? Ты конечно мог бы недвижимость не покупать, а приютится в какой нибудь комнатушке, коорая тебе по корману и сравнить жизнь тут и там. Ведь я например себе тоже тут недвижиммость, типо виллы позволить не могу.
----------------------

18 Сентября 2007 10:47      
asjka
Вредная!




__Krysa__ пишет:
не знаю как другим, но даже эти два плюса мне скучны...
я не знаю, но там была жизнь...
там было движение...праздник, так праздник...
а здесь?
только два плюса...здесь просто скучно...
ничего не радует, просто вспомнить, там подарят какую-нибудь мааааленькую вещичку, радуешься ей ещё 3 месяца, тут диван купишь или кухню... и никакой радости, это просто надо было, пошёл, купил, живёшь дальше..."праздник"- почти тоже самое, что и предыдущие выходные, только с поводом...на столе всё тоже самое...
В Росси ...
Я поняла, что ты хочешь жить там где всему радуешься, тоесть где себе мало что мочешь позволить ? И тебе даже муж скучен? :ь(
Тогда шли его подальше и едь навсегда в Омск и будет тебе каждый день праздник Может быть и муж потом праздником покажется Как я писала выше здеь тебя никто не держит, и если ты мне говоришь, ой как там было хорошо, каждый день праздник.. и т.д. то у меня в голове просто не укладывается, зачем вот тут в Германнии так себя мучить когда можно в Омске жить как в сказке?
----------------------

18 Сентября 2007 10:51      
piranja_kussaet
Бывший океанец

asjka пишет:
Я поняла, что ты хочешь жить там где всему радуешься, тоесть где себе мало что мочешь позволить ? И тебе даже муж скучен? :ь(
Тогда шли его подальше и едь навсегда в Омск и будет тебе каждый день праздник Может быть и муж потом праздником покажется Как я писала выше здеь тебя никто не держит, и если ты мне говоришь, ой как там было хорошо, каждый день праздник.. и т.д. то у меня в голове просто не укладывается, зачем вот тут в Германнии так себя мучить когда можно в Омске жить как в сказке?


в полне согластна!!! Да вобще зачем надобыло сюда exать ... если там так харошо?
18 Сентября 2007 10:55      
asjka
Вредная!




ой, ешё раз :
какой малой? Пусть так же как и многие сюда приезжали не зная немецкого, там так же вючит русский. Не вижу проблемы. А муж ты же писала что тебе скучен?
Хороше, если смотреть трезво на ситуацию, то из за мужа ты остаёшься по твоим словам мучатся в Германии.
Так вот.. у тебя есть два выхода:
или ты всю жизнь ноешь и поплакиваешь, как там всё хорошо, оставаясь жить при этом тут
или ты пытаешься исправить ситуацию. Тоесть постаратся радоватся тут, найти увлечение и вообше радость жизни, а не жить каким то прошлым.
Каждый строит жизнь себе сам
----------------------

18 Сентября 2007 10:58      
schirik
Омич




CMETAHKuH пишет:
ты так говоришь, как будто всю жизнь жила в роскоше, пыль никогда не видела, удобств ей не хватает там хахахаах я вобще плачу, успокойте меня, приедут и ноют, это не хватает им уже там, то не хватает, а ещё приеду с деревни какой нибудь, привыкнут к хорошему и сидят обсирают город, тут им всё хорошо, ну раз хорошо так и не вякайте, тоже мне тут


+1...правельно говаришь...тока разницы нету откуда приехал...с села ..иль хороцкой...от людей зависит...
комуто пожрать вкусно..да поспать сладко...а другим удобства....подавай
----------------------
я больше не буду...но меньше тоже нет!!!
18 Сентября 2007 12:38      
xxZHEKAxx
Бывший океанец

Miledie пишет:
я тоже хочу назад домой в родной Омск:ь( :ь( :ь(
ну дороги назад нету
назад дорога есть всегда главное етого захотеть!
18 Сентября 2007 13:06      
xxZHEKAxx
Бывший океанец

начинаем составлять список желающих вернуться на родину! записываитесь вернемся все дружо!
18 Сентября 2007 13:07      
Miledie
Омичка




xxZHEKAxx пишет:
назад дорога есть всегда главное етого захотеть!

Дорога то есть ну условий таких же не будет как ранше.
Дапустим Жень моя семья прекрасно знает ч4о мы уже так в Омске жить не будем хорошо как жили ранше.Свой дом мы некогда не вернÖм который сейчас стоит 3 лимона рублей. А жить гденибуть на московке или в Кировске нет желания , потомучто роднее городка водников нечево нету. Да а жили мы в Омске лучше чем здесь в Германие, имели болше.
----------------------
Не жалей, что было, не гадай, что будет — береги, что есть
18 Сентября 2007 13:26      
Miledie
Омичка




CMETAHKuH пишет:
ты так говоришь, как будто всю жизнь жила в роскоше, пыль никогда не видела, удобств ей не хватает там хахахаах я вобще плачу, успокойте меня, приедут и ноют, это не хватает им уже там, то не хватает, а ещё приеду с деревни какой нибудь, привыкнут к хорошему и сидят обсирают город, тут им всё хорошо, ну раз хорошо так и не вякайте, тоже мне тут

полностью с тобой согласна. Не понимаю тех людей которые выделываются, то там им грясъ, то помойка, а там ишö и ваняет.
Я допустим когда приесжаю в омск, то я каждой пылинке радуюсь и не замечаю грязи.Омским воздухом дышу и радыюсь потомучто ето всö моö родное.
----------------------
Не жалей, что было, не гадай, что будет — береги, что есть
18 Сентября 2007 13:30      
asjka
Вредная!




Miledie пишет:
Дорога то есть ну условий таких же не будет как ранше.
Дапустим Жень моя семья прекрасно знает ч4о мы уже так в Омске жить не будем хорошо как жили ранше.Свой дом мы некогда не вернÖм который сейчас стоит 3 лимона рублей. А жить гденибуть на московке или в Кировске нет желания , потомучто роднее городка водников нечево нету. Да а жили мы в Омске лучше чем здесь в Германие, имели болше.
Это зависит только от вас Если постаратся можно жить здесь гораздо лучше, чем там А жить прошлым - это глупо.
В Германии в принципе все двери для тебя открыты. Вючись, получи диплом, хорошо-оплачиваемую профессию и живи себе припеваючи Но как я и сказала, это зависит только от тебя, как товя жизнь тут сложиться
----------------------

18 Сентября 2007 13:33      
Miledie
Омичка




asjka пишет:
Это зависит только от вас Если постаратся можно жить здесь гораздо лучше, чем там А жить прошлым - это глупо.
В Германии в принципе все двери для тебя открыты. Вючись, получи диплом, хорошо-оплачиваемую профессию и живи себе припеваючи Но как я и сказала, это зависит только от тебя, как товя жизнь тут сложиться

нет в етом ты не права. Да пускай я могу вючится устроится. А родители??? мой брат был там на хорошом посту, да и маму уважали высокие люди Омска, а здесь они никто.
----------------------
Не жалей, что было, не гадай, что будет — береги, что есть
18 Сентября 2007 13:37      
schirik
Омич




Miledie пишет:
Дорога то есть ну условий таких же не будет как ранше.
Дапустим Жень моя семья прекрасно знает ч4о мы уже так в Омске жить не будем хорошо как жили ранше.Свой дом мы некогда не вернÖм который сейчас стоит 3 лимона рублей. А жить гденибуть на московке или в Кировске нет желания , потомучто роднее городка водников нечево нету. Да а жили мы в Омске лучше чем здесь в Германие, имели болше.


милая Миледи, просто нужно малость разделять понятие семья...речь не идет о родителях..им наверника будет на много сложнее устроица..так как ето было раньше...но ты ведь не собираешься всю жизнь жить с ними...каждый должен принять решение для себя...я считаю что молодые люди способны в россии добица куда большего ..чем сдесь..
пс...чисто мое личное мнение
с уважением Ширик
----------------------
я больше не буду...но меньше тоже нет!!!
18 Сентября 2007 13:37      
schirik
Омич




asjka пишет:
Это зависит только от вас Если постаратся можно жить здесь гораздо лучше, чем там А жить прошлым - это глупо.
В Германии в принципе все двери для тебя открыты. Вючись, получи диплом, хорошо-оплачиваемую профессию и живи себе припеваючи Но как я и сказала, это зависит только от тебя, как товя жизнь тут сложиться


весело однако слышать такие речи...
двери открыты..но не для всех...окай..я согласей..выучиться тебе дадут...но...встет вопрос с трудоустройством..и тут нужно быть очень хорошим спецом..чтоб зацепица на работе...но никогда тебя не выбирут шефом..
----------------------
я больше не буду...но меньше тоже нет!!!
18 Сентября 2007 13:42      
Miledie
Омичка




[video][/video]
schirik пишет:
милая Миледи, просто нужно малость разделять понятие семья...речь не идет о родителях..им наверника будет на много сложнее устроица..так как ето было раньше...но ты ведь не собираешься всю жизнь жить с ними...каждый должен принять решение для себя...я считаю что молодые люди способны в россии добица куда большего ..чем сдесь..
пс...чисто мое личное мнение
с уважением Ширик

Я ето прекрасно понимаю, и знаю что с родителями жить всю жизнь не буду. но и оставить их и уехат тоже немогу. Нашöт тово что молодежи устроится в Омске легче чем тут ты прав. Меня завут и друзя назад и друзя родителей говорят помогут, но всöтаки оставить родных не могу
----------------------
Не жалей, что было, не гадай, что будет — береги, что есть
18 Сентября 2007 13:46      
 Страница   из 10    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки