Судовой журнал
  Омский клан
  Плюнуть на Германию ...

Боцманы:  omich

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 10    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Плюнуть на Германию и вернуться в Омск
Miledie
Омичка




schirik пишет:
весело однако слышать такие речи...
двери открыты..но не для всех...окай..я согласей..вючиться тебе дадут...но...встет вопрос с трудоустройством..и тут нужно быть очень хорошим спецом..чтоб зацепица на работе...но никогда тебя не выбирут шефом..

приятно слышать мысли умных людей
----------------------
Не жалей, что было, не гадай, что будет — береги, что есть
18 Сентября 2007 13:48      
schirik
Омич




Miledie пишет:
Я ето прекрасно понимаю, и знаю что с родителями жить всю жизнь не буду. но и оставить их и уехат тоже немогу. Нашöт тово что молодежи устроится в Омске легче чем тут ты прав. Меня завут и друзя назад и друзя родителей говорят помогут, но всöтаки оставить родных не могу


вот в етом и вся загвостка но....когда ты выезжаешь за пределы германии ...гражданство остаеца..поетому...можешь летать туда сюда можешь скока угдно....соответственно по мере возможности
----------------------
я больше не буду...но меньше тоже нет!!!
18 Сентября 2007 13:50      
schirik
Омич




Miledie пишет:
приятно слышать мысли умных людей


мерси
----------------------
я больше не буду...но меньше тоже нет!!!
18 Сентября 2007 13:51      
Yastreb_Hawk
Омич




Kleo71 пишет:
Всем привет! Каждый отпуск провожу в любимом городе и после прекрасно проведенного в Омске лета впадаю в депрессию. Неужели так и будет тянуть назад?


Скорее всего да! (для тебя). Я в ФРГ почти 4 года. Побывав в России матушке в августе 2005 у меня отбилось желание летать туда...Хотя из-за друзей и родных а так же из-за АО я б туда ещё слетал) А так лучше в Италию или Испанию...ну или в крайнем случае - в Чехию. На таможне в Москве ободрали (якобы был перевес, а когда взвешивали багаж в Мюнхене всё было в норме!!) Да и в Омске мне не так уж особо понравилось хотя я свой город любил и буду любить...Хочется жить в цивилизованной стране.. Да и вообще: ФРГ за три года дала мне столько, сколько не дала Россия за 15 лет) О чём ещё можно говорить
----------------------
Шайба летит прямо в комментаторскую кабину!!!...Тьфу!...Шмена шоштавофф...
18 Сентября 2007 14:20      
xxZHEKAxx
Бывший океанец

Miledie пишет:
Дорога то есть ну условий таких же не будет как ранше.
Дапустим Жень моя семья прекрасно знает ч4о мы уже так в Омске жить не будем хорошо как жили ранше.Свой дом мы некогда не вернÖм который сейчас стоит 3 лимона рублей. А жить гденибуть на московке или в Кировске нет желания , потомучто роднее городка водников нечево нету. Да а жили мы в Омске лучше чем здесь в Германие, имели болше.
так вот и я о том же ! самый елементарныи пример у меня в россии была машина а 3десь я себе не могу позволить даже права сделать!
18 Сентября 2007 14:58      
xxZHEKAxx
Бывший океанец

schirik пишет:
милая Миледи, просто нужно малость разделять понятие семья...речь не идет о родителях..им наверника будет на много сложнее устроица..так как ето было раньше...но ты ведь не собираешься всю жизнь жить с ними...каждый должен принять решение для себя...я считаю что молодые люди способны в россии добица куда большего ..чем сдесь..
пс...чисто мое личное мнение
с уважением Ширик
да я тож не поиму воют все как старики а ведь большинству из нас и 30 нету! а блин как пенсионеры! если в таком возрасте эать можно много добиться!
18 Сентября 2007 15:00      
__Krysa__
Омичка




asjka пишет:
ой, ешё раз :
какой малой? Пусть так же как и многие сюда приезжали не зная немецкого, там так же вючит русский. Не вижу проблемы. А муж ты же писала что тебе скучен?
Хороше, если смотреть трезво на ситуацию, то из за мужа ты остаёшься по твоим словам мучатся в Германии.
Так вот.. у тебя есть два выхода:
или ты всю жизнь ноешь и поплакиваешь, как там всё хорошо, оставаясь жить при этом тут
или ты пытаешься исправить ситуацию. Тоесть постаратся радоватся тут, найти увлечение и вообше радость жизни, ...


мы такие рассудительные...только отруби наверно не кушаем!!!
Во-первых, я нигде не написала, что мне мой муж скучен, я говорила про жизнь, а не про человека ...с которым живу (и чтоб не возникли вопросы, с ним жизнь тоже не скучна)
мы говорили о Германии...
во-вторых, я тоже не говорила, что мне тут на столько плохо, что защимилась в угол и теперь сижу реву не выходя.... У меня так же уйма друзей, увлечений и всего прочего....

я уже писала...останемся при своём мнении...

тебе тоже...всего хорошего.
Ищи друзей.
18 Сентября 2007 15:03      
xxZHEKAxx
Бывший океанец

Yastreb_Hawk пишет:
Скорее всего да! (для тебя). Я в ФРГ почти 4 года. Побывав в России матушке в августе 2005 у меня отбилось желание летать туда...Хотя из-за друзей и родных а так же из-за АО я б туда ещё слетал) А так лучше в Италию или Испанию...ну или в крайнем случае - в Чехию. На таможне в Москве ободрали (якобы был перевес, а когда взвешивали багаж в Мюнхене всё было в норме!!) Да и в Омске мне не так уж особо понравилось хотя я свой город любил и буду любить...Хочется жить в цивилизованной стране.. Да и вообще: ФРГ ...
да вы то че молодеж вы там просто настоящей жизни не видали! вот я допустим как бы мне не было тяжело (со смертельно больным ребенком на руках ) я и то не жаловался на жизнь! и все там было чики пуки! а то бляха привыкли к хорошей жизни не повидав настоящей и вижат тут теперь что видети ли там им было хуево!(извиняюсь за мат)
18 Сентября 2007 15:03      
asjka
Вредная!




schirik пишет:
весело однако слышать такие речи...
двери открыты..но не для всех...окай..я согласей..выучиться тебе дадут...но...встет вопрос с трудоустройством..и тут нужно быть очень хорошим спецом..чтоб зацепица на работе...но никогда тебя не выбирут шефом..
не выберут? шефом стают, а не выбирают. Открывай фирму, будь шефом, в чём проблема?
----------------------

18 Сентября 2007 15:11      
asjka
Вредная!




Miledie пишет:
нет в етом ты не права. Да пускай я могу вючится устроится. А родители??? мой брат был там на хорошом посту, да и маму уважали высокие люди Омска, а здесь они никто.
они могли бы стать кем то Всё же в их руках если ты хороший специалист и знаешь язык, то у тебя тут не будет проблем- это 99%
----------------------

18 Сентября 2007 15:12      
asjka
Вредная!




__Krysa__ пишет:
мы такие рассудительные...только отруби наверно не кушаем!!!
Во-первых, я нигде не написала, что мне мой муж скучен, я говорила про жизнь, а не про человека ...с которым живу (и чтоб не возникли вопросы, с ним жизнь тоже не скучна)
мы говорили о Германии...
во-вторых, я тоже не говорила, что мне тут на столько плохо, что защимилась в угол и теперь сижу реву не выходя.... У меня так же уйма друзей, увлечений и всего прочего....

я уже писала...останемся при своём мнении...

тебе тоже...всего хорошего. ...
спасибо
----------------------

18 Сентября 2007 15:14      
schirik
Омич




asjka пишет:
не выберут? шефом стают, а не выбирают. Открывай фирму, будь шефом, в чём проблема?


да...ну ладно попробуем еше ра3ок....
я елктротеxник...приxоshu na simens ili deutsche bahn...i staju shefom ..wot tak prosto..potomuchto...
ljudi kotorye tam 15 let rabotajut..imejut doktorskie..gowarjat na 3-4 ja3ykax..etogo ne silno xotjat
sposiba 3a wnimanie
----------------------
я больше не буду...но меньше тоже нет!!!
18 Сентября 2007 15:19      
__Krysa__
Омичка




asjka пишет:
Я не жалуюсь на жизнь там не жаловалась и здесь тоже
а я жалуюсь...
и может даже совсем не потому, что она такая херовая, а потому, что к лучшему стремлюсь, потомучто знаю, что могу большего достичь
18 Сентября 2007 15:19      
schirik
Омич




asjka пишет:
я так не сделала но есть много примеров Я не жалуюсь на жизнь там не жаловалась и здесь тоже


за то что ты не жалуешься респект но то что ты ничего не сделала...ето уже хуже....
но ето не только твоя проблема....об етом и речь..
что люди в полном расцвети сил..не могу выплескивать свою инергию в нужном русле...
----------------------
я больше не буду...но меньше тоже нет!!!
18 Сентября 2007 15:49      
Miledie
Омичка




asjka пишет:
они могли бы стать кем то Всё же в их руках если ты хороший специалист и знаешь язык, то у тебя тут не будет проблем- это 99%

да было бы ето всö так как ты говориш. Сколо наших сюда поприезжало с вышим оброзованием, инженеры, учителя, врачи и так далие и самое главное они хорошие спезиалисты. И как ты говориш если бы заготели родители то смогли бы добится. Тебе легко расуждать. А ты не подумала сколько радителям лет, да и не всем дипломы потвердили здесь. Легко говорить пока сам ето не пережил. Как тебе уже написали не всем здесь дорога открыта.
----------------------
Не жалей, что было, не гадай, что будет — береги, что есть
18 Сентября 2007 15:55      
Miledie
Омичка




xxZHEKAxx пишет:
да вы то че молодеж вы там просто настоящей жизни не видали! вот я допустим как бы мне не было тяжело (со смертельно больным ребенком на руках ) я и то не жаловался на жизнь! и все там было чики пуки! а то бляха привыкли к хорошей жизни не повидав настоящей и вижат тут теперь что видети ли там им было хуево!(извиняюсь за мат)

Молодетц , Женька согласна стобой. Пускай там не так холодильник лопался от еды или не столько возможности было в отпуск сьездить, зато жить было интересней. Да и темболие всö ч4о мы там имели ето было наше и дома и машыны. А здесь всö государственное, и те кто говорит что живет в своем доме всö ета фигня, етот дом станет твоим только тогда когда бешаные кредиты выплатиш, и не известно выплатиших или нет. А кредиты не маленЙкие на лет 30 и болше
----------------------
Не жалей, что было, не гадай, что будет — береги, что есть
18 Сентября 2007 16:02      
asjka
Вредная!




schirik пишет:
да...ну ладно попробуем еше ра3ок....
я елктротехник...прихошу на сименс или деутсче бахн...и стаю шефом ..вот так просто..потомучто...
люди которые там 15 лет работают..имеют докторские..говарят на 3-4 я3ыках..етого не силно хотят
спосиба 3а внимание
ты дипломэлектротэник или как именно называется твоя профессийса?

тебе никто не запрешает учится 3-4 языкам и писать докторскую. Для этого люди и учаться чтобы иметь потом соответсвенное место работы.
----------------------

18 Сентября 2007 16:05      
Miss60
Омичка

v_i_k_a пишет:
тебе лет много, поэтому будет. А вообще нужно здесь дерзать и стараться жизнь обустроить ЗДЕСЬ, а не мечтать, как БЫ там сейчас было хорошо.

Меня через четыре года в Россию ездить вообще отбило, когда нас на томожне в Омске обадрали как липку, а потом ещё когда в Моске заставили 50 человек 1,5 часа ждать в комнате 5х5 - пришлось сесть на пол и собрать всю грязь.

А вообще мне там удобств не хватает.


не думаю что дело в возрасте если обратно тянет, меня тоже тянет...
18 Сентября 2007 16:06      
tanjaka
Омичка

Miledie пишет:
нет в етом ты не права. Да пускай я могу вючится устроится. А родители??? мой брат был там на хорошом посту, да и маму уважали высокие люди Омска, а здесь они никто.

Вопрос мона??? ЗАчем же они сюда тогда приехали??? взрослые, умные люди (раз много чего добились) меняют уважение и богатство на неизвестность...мне этого не понять
18 Сентября 2007 16:07      
asjka
Вредная!




__Krysa__ пишет:
а я жалуюсь...
и может даже совсем не потому, что она такая херовая, а потому, что к лучшему стремлюсь, потомучто знаю, что могу большего достичь
в Осмке? или где ты можешь лучшему достичься? А почему здесь не можешь?

Не люблю когда жалуются
----------------------

18 Сентября 2007 16:07      
 Страница   из 10    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки