Судовой журнал
  Омский клан
  Плюнуть на Германию ...

Боцманы:  omich

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 10    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Плюнуть на Германию и вернуться в Омск
Miss60
Омичка

tanjaka пишет:
Вопрос мона??? ЗАчем же они сюда тогда приехали??? взрослые, умные люди (раз много чего добились) меняют уважение и богатство на неизвестность...мне этого не понять


В основном из за нас ДЕТЕЙ ехали и едут...
18 Сентября 2007 16:10      
asjka
Вредная!




Miledie пишет:
да было бы ето всö так как ты говориш. Сколо наших сюда поприезжало с вышим оброзованием, инженеры, учителя, врачи и так далие и самое главное они хорошие спезиалисты. И как ты говориш если бы заготели родители то смогли бы добится. Тебе легко расуждать. А ты не подумала сколько радителям лет, да и не всем дипломы потвердили здесь. Легко говорить пока сам ето не пережил. Как тебе уже написали не всем здесь дорога открыта.
Я это пережила, поверь мне Здесь родителям в основом тяжело потому что многие не знают языка хорошо.
Просто я не понимаю людей которые постоянно жалуются. Ведь можно было бы и там остаться. Или вы думали здесь всё с неба валится, насмешили
----------------------

18 Сентября 2007 16:11      
Miledie
Омичка




tanjaka пишет:
Вопрос мона??? ЗАчем же они сюда тогда приехали??? взрослые, умные люди (раз много чего добились) меняют уважение и богатство на неизвестность...мне этого не понять

А кто мог подумать что здесь будет всö так. Да темболие здесь были уже все родственики моей мамы.
----------------------
Не жалей, что было, не гадай, что будет — береги, что есть
18 Сентября 2007 16:11      
asjka
Вредная!




Miss60 пишет:
В основном из за нас ДЕТЕЙ ехали и едут...
С этом я с тобой согласна. Но! если ты уж решил ради детей пожертвовать своей старой жизнью и начать новую жизнь тут, то соизволь не жаловаться, ведь тебя никто не заставлял. Такие люди, они и там бы жаловались, так как в жизни всегда найдётся причина для жалоб
----------------------

18 Сентября 2007 16:13      
asjka
Вредная!




Miledie пишет:
А кто мог подумать что здесь будет всö так. Да темболие здесь были уже все родственики моей мамы.
как всё?? Вам что родсвенники ваши не рассказали как тут есть на самом деле? Да и вы сами разве не догадывались, что в другой стране свои правила, законы и те же сложности. Это из серии:"Там хорошо где нас нет"
----------------------

18 Сентября 2007 16:15      
Miss60
Омичка

asjka пишет:
С этом я с тобой согласна. Но! если ты уж решил ради детей пожертвовать своей старой жизнью и начать новую жизнь тут, то соизволь не жаловаться, ведь тебя никто не заставлял. Такие люди, они и там бы жаловались, так как в жизни всегда найдётся причина для жалоб


А они и не жалуютса...
но настальгия находит от поры до времени...

а тебе что здесь всё как малина??? по этому в ОКЕАНЕ торчишь ? а что ж не с немцами общаешся?
18 Сентября 2007 16:16      
Miledie
Омичка




asjka пишет:
Я это пережила, поверь мне Здесь родителям в основом тяжело потому что многие не знают языка хорошо.
Просто я не понимаю людей которые постоянно жалуются. Ведь можно было бы и там остаться. Или вы думали здесь всё с неба валится, насмешили

никто не думал что здесь всö с неба валится. И никто не жалуется , а люди опшаются просто ето всö тежело переносить морално. Если ты устроилась здесь хорошо то живи и радуйся, и не надо других опсуждать. Запомни что все люди разные, у всэ разные характеры и не каждый может устроится на новом месте. Как говорится где радился там и пригодился.
----------------------
Не жалей, что было, не гадай, что будет — береги, что есть
18 Сентября 2007 16:17      
__Krysa__
Омичка




asjka пишет:
в Осмке? или где ты можешь лучшему достичься? А почему здесь не можешь?

Не люблю когда жалуются

я хоть где могу...
хоть здесь, хоть там...
я уже и здесь...и школу, гимназию закончила, получила образование...учусь дальше...и ещё дальше учиться буду... и работаю...
и в Омске могу... там и квартира, и дом, и работа есть.

а жаловалась я не тебе... и думаю не тебе меня учить.

Да и то что я жаловалась, тяжело жалобами назвать.
18 Сентября 2007 16:17      
__Krysa__
Омичка




asjka пишет:
Я это пережила, поверь мне Здесь родителям в основом тяжело потому что многие не знают языка хорошо.
Просто я не понимаю людей которые постоянно жалуются. Ведь можно было бы и там остаться. Или вы думали здесь всё с неба валится, насмешили

а если нельзя было остаться?
18 Сентября 2007 16:19      
Miledie
Омичка




asjka пишет:
С этом я с тобой согласна. Но! если ты уж решил ради детей пожертвовать своей старой жизнью и начать новую жизнь тут, то соизволь не жаловаться, ведь тебя никто не заставлял. Такие люди, они и там бы жаловались, так как в жизни всегда найдётся причина для жалоб

А родители и не жалуются , и не кому не ныли. Живут и терпят. Ишö раз повторяю не суди пока сама в такой шкуре не побывала
----------------------
Не жалей, что было, не гадай, что будет — береги, что есть
18 Сентября 2007 16:19      
schirik
Омич




asjka пишет:
ты дипломэлектротэник или как именно называется твоя профессийса?

тебе никто не запрешает учится 3-4 языкам и писать докторскую. Для этого люди и учаться чтобы иметь потом соответсвенное место работы.


ето был пример к ШЕФОМИ СТАНОВЯЦА.А НЕ ВЫБИРАЮТ...
на крупных..концернах...бош..сименс...еще куча...миллион талантов...и чтоб там занять достойное место надо быть миниум на голову выше...извеняюсь..но я к сажелению не отличаюсь большим умом...а работать в частной лавочки...так там у шефа свои дети....и если даже случиться такое чудо..и тебе дадут порулить...хозяином ты не станешь.... придет мальчуган и скажет..что все ,что ты последние 5 лет делал..фигня...и что ты им больше не нужен...вот что я имел в виду...
прошу прощения за то что приходиться обьяснять...такие очевидные вещи
----------------------
я больше не буду...но меньше тоже нет!!!
18 Сентября 2007 16:21      
tanjaka
Омичка

schirik пишет:
ето был пример к ШЕФОМИ СТАНОВЯЦА.А НЕ ВЫБИРАЮТ...
на крупных..концернах...бош..сименс...еще куча...миллион талантов...и чтоб там занять достойное место надо быть миниум на голову выше...извеняюсь..но я к сажелению не отличаюсь большим умом...а работать в частной лавочки...так там у шефа свои дети....и если даже случиться такое чудо..и тебе дадут порулить...хозяином ты не станешь.... придет мальчуган и скажет..что все ,что ты последние 5 лет делал..фигня...и что ты им больше не нужен...вот что я имел в вид ...

А в России, где всё решает в основном блат?
18 Сентября 2007 16:24      
asjka
Вредная!




__Krysa__ пишет:
я хоть где могу...
хоть здесь, хоть там...
я уже и здесь...и школу, гимназию закончила, получила образование...учусь дальше...и ещё дальше учиться буду... и работаю...
и в Омске могу... там и квартира, и дом, и работа есть.

а жаловалась я не тебе... и думаю не тебе меня учить.

Да и то что я жаловалась, тяжело жалобами назвать.
Я никого не учу
И что это вы меня все накинулись Я написала свою точку зрения, как и вы её писали всё по теме
----------------------

18 Сентября 2007 16:25      
Miss60
Омичка

tanjaka пишет:
А в России, где всё решает в основном блат?


не блат, а помощь родителей, знакомых или друзей
18 Сентября 2007 16:26      
tanjaka
Омичка

Miss60 пишет:
В основном из за нас ДЕТЕЙ ехали и едут...

Из-за детей едут, когда в России им ничего не могут дать... а когда там уже было уготовлено для них беспечное будущее, срываться и лететь в совершено чужую страну...мда уж...
18 Сентября 2007 16:27      
tanjaka
Омичка

Miss60 пишет:
не блат, а помощь родителей, знакомых или друзей

Кхм...кхм...а разве это не блатом зовёться????
18 Сентября 2007 16:27      
Miledie
Омичка




asjka пишет:
С этом я с тобой согласна. Но! если ты уж решил ради детей пожертвовать своей старой жизнью и начать новую жизнь тут, то соизволь не жаловаться, ведь тебя никто не заставлял. Такие люди, они и там бы жаловались, так как в жизни всегда найдётся причина для жалоб

Ты так расуждаеш оригинально. Ты говориш что если бы родители хотели то здесь бы добились своево, а вот если тебе поставить такой вопрос почему же ты не добилась хорошей жизни в Омске , ветъ по твоим размышлением кто хочет тот всево добъется????
----------------------
Не жалей, что было, не гадай, что будет — береги, что есть
18 Сентября 2007 16:28      
asjka
Вредная!




schirik пишет:
ето был пример к ШЕФОМИ СТАНОВЯЦА.А НЕ ВЫБИРАЮТ...
на крупных..концернах...бош..сименс...еще куча...миллион талантов...и чтоб там занять достойное место надо быть миниум на голову выше...извеняюсь..но я к сажелению не отличаюсь большим умом...а работать в частной лавочки...так там у шефа свои дети....и если даже случиться такое чудо..и тебе дадут порулить...хозяином ты не станешь.... придет мальчуган и скажет..что все ,что ты последние 5 лет делал..фигня...и что ты им больше не нужен...вот что я имел в вид ...
Если как ты сам говоришь что ты не отличаешься большим умом, так это дело в тебе а не в Германии. А ты думаешь в Омске ты бы смог занять место шефа типо как здеь [Deutsche Bahn] ? или к чему все эти сравнения?
----------------------

18 Сентября 2007 16:29      
schirik
Омич




tanjaka пишет:
А в России, где всё решает в основном блат?


к счастью уже нет.... на место пенсионеров..которые даже не знают как комп включаеться...пришли молодые и энергичные

такие как
----------------------
я больше не буду...но меньше тоже нет!!!
18 Сентября 2007 16:29      
Miledie
Омичка




tanjaka пишет:
А в России, где всё решает в основном блат?

а что разве ето плохо когда у тебя есть блат?
----------------------
Не жалей, что было, не гадай, что будет — береги, что есть
18 Сентября 2007 16:30      
 Страница   из 10    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки