Судовой журнал
  Омский клан
  Плюнуть на Германию ...

Боцманы:  omich

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 10    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Плюнуть на Германию и вернуться в Омск
stebulkin
Бывший океанец

xxZHEKAxx пишет:
малчал бы типа ты ФФсем тут доволен!

если я даже чем то и не доволен, то плакаться тут точно не собираюсь
19 Сентября 2007 14:59      
gras
Бывший океанец

stebulkin пишет:
если я даже чем то и не доволен, то плакаться тут точно не собираюсь


А кто плачетса ??? Мы просто реально смотрим на вещи ! Если можно жить лучше почему етого незделать ? Если тебя устраивает что ты все время от когото зависиш то пожалуста, тут пля даже учитсо то толком недают. А я тебе ещо раз говорю что Германия ето не выход, я и неговорю что надо бежать опять в Россию ! Например мне все жутко надоело, когда я поподаю вечно иза когото, ошибки сам некакх неделаеш, приведу пример. Как то года так 2 назад сидел я время на арбайтслозах, дак вот по истеканию антрага, я поставил новый, меня кормили завтраками что вот седня заплатим, сума набежала за 3 месяза более 2 тысячь. естественно я занемал деньги у друзей так как жить на чтото надобыло, с расчотом того что мне всетаки заплотят, и что вышло в конце, они пересмотрели дело, и начислили по какомуто новаму закону всего 350 евро за 3 месяца. И что тут говарить ?
19 Сентября 2007 16:00      
xxZHEKAxx
Бывший океанец

gras пишет:
А кто плачетса ??? Мы просто реально смотрим на вещи ! Если можно жить лучше почему етого незделать ? Если тебя устраивает что ты все время от когото зависиш то пожалуста, тут пля даже учитсо то толком недают. А я тебе ещо раз говорю что Германия ето не выход, я и неговорю что надо бежать опять в Россию ! Например мне все жутко надоело, когда я поподаю вечно иза когото, ошибки сам некакх неделаеш, приведу пример. Как то года так 2 назад сидел я время на арбайтслозах, дак вот по истеканию антрага, я поставил ...
а ет просто понимеш видать на шее у родаков сидя и им все по каифу кажется!
19 Сентября 2007 16:41      
schirik
Омич




друхи...может хватит?!!
ето разговор из области сытый голодного не разумеет... люди воспитанные на человеческих ценностях...никогда не поймут етго бля..ого общества...а тех которых сюда привезли щеглами...сколькоб они не орали..и не били себя в грудь..что они русские..никогда не поймут..чего нам нехватает....поетой причине предлагаю закончить спор и обаюдные обвинения
с уважением Ширик
----------------------
я больше не буду...но меньше тоже нет!!!
19 Сентября 2007 17:10      
xxZHEKAxx
Бывший океанец

schirik пишет:
друхи...может хватит?!!
ето разговор из области сытый голодного не разумеет... люди воспитанные на человеческих ценностях...никогда не поймут етго бля..ого общества...а тех которых сюда привезли щеглами...сколькоб они не орали..и не били себя в грудь..что они русские..никогда не поймут..чего нам нехватает....поетой причине предлагаю закончить спор и обаюдные обвинения
с уважением Ширик
да нафиг спор пошли все драться пушистый топчи поляну!
19 Сентября 2007 17:13      
pushokpushok
Омичка




я в германии почти 2 года одна. вся семья в омске. универ здесь. по родине скучаю, дело не только в близких. много там преимуществ.
Но мне кажеться, что это всё индивидуально для каждого. кто-то чисто психологически не может долго жить в чужой среде, а кто-то легко приспосабливаеся. а ещё многое зависит от того, есть ли у человека занятие, самореализация.
Меня здесь держит образование. В Омске такого не получишь. Те, кто не смог здесь устроиться, понятно, хочет обратно. Но не надо споров с пеной у рта, каждому своё.
Лично я не собираюсь ни оставаться, ни возвращаться. Молодые ещё, везде прорвёмся, ИМХО
----------------------
По стене ползет кирпич - Красной Армии привет.
Я в натуре водолаз - Тоже семечки грызу.
19 Сентября 2007 17:31      
Ruslan78
Бывший океанец

pushokpushok пишет:

Меня здесь держит образование. В Омске такого не получишь. Те, кто не смог здесь устроиться, понятно, хочет обратно. Но не надо споров с пеной у рта, ...
С образованием, девушка, вы явно промахнулись... но не это главное, подскажите, пожалуйста, способ - чтобы ни здесь, ни там? Это что же избавиться от паспорта в самолёте и летать туда-сюда? Как в известном фильме?
19 Сентября 2007 18:52      
pushokpushok
Омичка




Ruslan78 пишет:
С образованием, девушка, вы явно промахнулись... но не это главное, подскажите, пожалуйста, способ - чтобы ни здесь, ни там? Это что же избавиться от паспорта в самолёте и летать туда-сюда? Как в известном фильме?

Промахнулась? С чего вы взяли? У меня была возможность сравнить. по крайней мере ин.яз ОмГУ до Рур Уни не дотягивает никак Иначе я б здесь не осталась )
Насчёт паспорта вы думаете в непрравильном направлении в мире много других стран, и чтобы поселитьсй в них, достаточно гражданства России )
----------------------
По стене ползет кирпич - Красной Армии привет.
Я в натуре водолаз - Тоже семечки грызу.
20 Сентября 2007 01:29      
Vasja_Prjanik
Бывший океанец

Блин, даж в Армию не взяли здесь.
20 Сентября 2007 11:47      
Miledie
Омичка




pushokpushok пишет:
Промахнулась? С чего вы взяли? У меня была возможность сравнить. по крайней мере ин.яз ОмГУ до Рур Уни не дотягивает никак Иначе я б здесь не осталась )
Насчёт паспорта вы думаете в непрравильном направлении в мире много других стран, и чтобы поселитьсй в них, достаточно гражданства России )

Я тоже думаю что на шет оброзования вы девушка ошыбаетесь. В Омске ни как не может оброзование быть хуже. Может вы имели в виду что там платить надо везде. Ну хуже ни как не может быть. Даже сравнить школьную програму, в росссие она намного тежелее. И если хотие знать то в Омске учаться много немцев
----------------------
Не жалей, что было, не гадай, что будет — береги, что есть
20 Сентября 2007 15:21      
xxZHEKAxx
Бывший океанец

Miledie пишет:
Я тоже думаю что на шет оброзования вы девушка ошыбаетесь. В Омске ни как не может оброзование быть хуже. Может вы имели в виду что там платить надо везде. Ну хуже ни как не может быть. Даже сравнить школьную програму, в росссие она намного тежелее. И если хотие знать то в Омске учаться много немцев
может девушка имеет ввиду что в германии образование доступнее а не легче!
20 Сентября 2007 15:50      
Nessi_2007
Бывший океанец

Miledie пишет:
Я тоже думаю что на шет оброзования вы девушка ошыбаетесь. В Омске ни как не может оброзование быть хуже. Может вы имели в виду что там платить надо везде. Ну хуже ни как не может быть. Даже сравнить школьную програму, в росссие она намного тежелее. И если хотие знать то в Омске учаться много немцев


Я с тобой полностью согласна.На себе проверенно,школьная программа в Омске,да и вообще по всей России сложней,чем здесь.Да и вся ситстема оброзования построенна лучше,чем здесь,и на много обширней!
20 Сентября 2007 15:56      
pushokpushok
Омичка




Народ, говоря об образовании, я имею ввиду высшее образование. Школьное в России по-любому лучше )) а говоря о высшем образовании, я подразумеваю сферу иностранных языков. Думаю, что математика в на родине покруче будет. НО ин.яз, уверяю, в Омске гораздо слабее, чем здесь. Думаю, литература, всякая филология в обшем тоже. Аргументативно писать бесконечные сочинения и эссе немцы умеют, и этому их научили ещё в школе )
Читайте внимательней, не гадайте, что я имела ввиду
----------------------
По стене ползет кирпич - Красной Армии привет.
Я в натуре водолаз - Тоже семечки грызу.
20 Сентября 2007 16:31      
pushokpushok
Омичка




Miledie пишет:
Я тоже думаю что на шет оброзования вы девушка ошыбаетесь. В Омске ни как не может оброзование быть хуже. Может вы имели в виду что там платить надо везде. Ну хуже ни как не может быть. Даже сравнить школьную програму, в росссие она намного тежелее. И если хотие знать то в Омске учаться много немцев


Платить надо почти везде. Я лично нигде ни за что не платила, кроме ксерокса, конечно )
----------------------
По стене ползет кирпич - Красной Армии привет.
Я в натуре водолаз - Тоже семечки грызу.
20 Сентября 2007 16:40      
Miledie
Омичка




pushokpushok пишет:
Народ, говоря об образовании, я имею ввиду высшее образование. Школьное в России по-любому лучше )) а говоря о высшем образовании, я подразумеваю сферу иностранных языков. Думаю, что математика в на родине покруче будет. НО ин.яз, уверяю, в Омске гораздо слабее, чем здесь. Думаю, литература, всякая филология в обшем тоже. Аргументативно писать бесконечные сочинения и эссе немцы умеют, и этому их научили ещё в школе )
Читайте внимательней, не гадайте, что я имела ввиду

школьное оброзование я k примеру привела. А тошто ин яз говориш в омске хуже ето не так, просто у тебя здесь практика на язык ест вот поетому и лучше.
Мой брат получил высшее оброзование в омске , закончил висшую школу милицие, так тут он был на практике в ментовке и ево хотели оставить на работу, ну он не согласился. сказал немцы бараны много чево незнают.
----------------------
Не жалей, что было, не гадай, что будет — береги, что есть
20 Сентября 2007 17:16      
Ruslan78
Бывший океанец

Разговоры - разговорами, в итоге, кто-то едет в Омск?
Тема была "вернуться в Омск" - поэтому про "другие хорошие страны" не спрашиваю. На толпу (пардон - коллектив) билеты дешевле. Женька как-то заикался на счёт списка возвращающихся, так там уже кто-нибудь есть?
20 Сентября 2007 18:50      
pushokpushok
Омичка




Miledie пишет:
школьное оброзование я k примеру привела. А тошто ин яз говориш в омске хуже ето не так, просто у тебя здесь практика на язык ест вот поетому и лучше.
Мой брат получил высшее оброзование в омске , закончил висшую школу милицие, так тут он был на практике в ментовке и ево хотели оставить на работу, ну он не согласился. сказал немцы бараны много чево незнают.

Ок, спорить бесполезно с вами. Я знаю, о чём говорю. Практика в ин языках - важнейший комонент, но не единственный. Когда тебе преподают доценты Кэмбриджа, а не омского педа, как-то не сомневаешься в том, кто лучше )
----------------------
По стене ползет кирпич - Красной Армии привет.
Я в натуре водолаз - Тоже семечки грызу.
20 Сентября 2007 21:46      
tanjaka
Омичка

Самая горячая темка на форуме затухла, подбросить огоньку чтоли
10 Ноября 2007 16:51      
tanjaka
Омичка

Самая горячая темка на форуме затухла, подбросить огоньку чтоли
10 Ноября 2007 16:51      
CHITRAJA
Омичка




tanjaka пишет:
Самая горячая темка на форуме затухла, подбросить огоньку чтоли

Давай попробуем
11 Ноября 2007 20:27      
 Страница   из 10    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки