Судовой журнал
  Омский клан
  Плюнуть на Германию ...

Боцманы:  omich

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 10    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Плюнуть на Германию и вернуться в Омск
Ruslan78
Бывший океанец

pushokpushok пишет:

Меня здесь держит образование. В Омске такого не получишь. Те, кто не смог здесь устроиться, понятно, хочет обратно. Но не надо споров с пеной у рта, ...
С образованием, девушка, вы явно промахнулись... но не это главное, подскажите, пожалуйста, способ - чтобы ни здесь, ни там? Это что же избавиться от паспорта в самолёте и летать туда-сюда? Как в известном фильме?
19 Сентября 2007 18:52      
pushokpushok
Омичка




я в германии почти 2 года одна. вся семья в омске. универ здесь. по родине скучаю, дело не только в близких. много там преимуществ.
Но мне кажеться, что это всё индивидуально для каждого. кто-то чисто психологически не может долго жить в чужой среде, а кто-то легко приспосабливаеся. а ещё многое зависит от того, есть ли у человека занятие, самореализация.
Меня здесь держит образование. В Омске такого не получишь. Те, кто не смог здесь устроиться, понятно, хочет обратно. Но не надо споров с пеной у рта, каждому своё.
Лично я не собираюсь ни оставаться, ни возвращаться. Молодые ещё, везде прорвёмся, ИМХО
----------------------
По стене ползет кирпич - Красной Армии привет.
Я в натуре водолаз - Тоже семечки грызу.
19 Сентября 2007 17:31      
xxZHEKAxx
Бывший океанец

schirik пишет:
друхи...может хватит?!!
ето разговор из области сытый голодного не разумеет... люди воспитанные на человеческих ценностях...никогда не поймут етго бля..ого общества...а тех которых сюда привезли щеглами...сколькоб они не орали..и не били себя в грудь..что они русские..никогда не поймут..чего нам нехватает....поетой причине предлагаю закончить спор и обаюдные обвинения
с уважением Ширик
да нафиг спор пошли все драться пушистый топчи поляну!
19 Сентября 2007 17:13      
schirik
Омич




друхи...может хватит?!!
ето разговор из области сытый голодного не разумеет... люди воспитанные на человеческих ценностях...никогда не поймут етго бля..ого общества...а тех которых сюда привезли щеглами...сколькоб они не орали..и не били себя в грудь..что они русские..никогда не поймут..чего нам нехватает....поетой причине предлагаю закончить спор и обаюдные обвинения
с уважением Ширик
----------------------
я больше не буду...но меньше тоже нет!!!
19 Сентября 2007 17:10      
xxZHEKAxx
Бывший океанец

gras пишет:
А кто плачетса ??? Мы просто реально смотрим на вещи ! Если можно жить лучше почему етого незделать ? Если тебя устраивает что ты все время от когото зависиш то пожалуста, тут пля даже учитсо то толком недают. А я тебе ещо раз говорю что Германия ето не выход, я и неговорю что надо бежать опять в Россию ! Например мне все жутко надоело, когда я поподаю вечно иза когото, ошибки сам некакх неделаеш, приведу пример. Как то года так 2 назад сидел я время на арбайтслозах, дак вот по истеканию антрага, я поставил ...
а ет просто понимеш видать на шее у родаков сидя и им все по каифу кажется!
19 Сентября 2007 16:41      
gras
Бывший океанец

stebulkin пишет:
если я даже чем то и не доволен, то плакаться тут точно не собираюсь


А кто плачетса ??? Мы просто реально смотрим на вещи ! Если можно жить лучше почему етого незделать ? Если тебя устраивает что ты все время от когото зависиш то пожалуста, тут пля даже учитсо то толком недают. А я тебе ещо раз говорю что Германия ето не выход, я и неговорю что надо бежать опять в Россию ! Например мне все жутко надоело, когда я поподаю вечно иза когото, ошибки сам некакх неделаеш, приведу пример. Как то года так 2 назад сидел я время на арбайтслозах, дак вот по истеканию антрага, я поставил новый, меня кормили завтраками что вот седня заплатим, сума набежала за 3 месяза более 2 тысячь. естественно я занемал деньги у друзей так как жить на чтото надобыло, с расчотом того что мне всетаки заплотят, и что вышло в конце, они пересмотрели дело, и начислили по какомуто новаму закону всего 350 евро за 3 месяца. И что тут говарить ?
19 Сентября 2007 16:00      
stebulkin
Бывший океанец

xxZHEKAxx пишет:
малчал бы типа ты ФФсем тут доволен!

если я даже чем то и не доволен, то плакаться тут точно не собираюсь
19 Сентября 2007 14:59      
xxZHEKAxx
Бывший океанец

stebulkin пишет:
а, ну тогда как грица, щастливава пути
малчал бы типа ты ФФсем тут доволен!
19 Сентября 2007 14:38      
stebulkin
Бывший океанец

xxZHEKAxx пишет:
ну его половиной точно!

а, ну тогда как грица, щастливава пути
19 Сентября 2007 14:32      
xxZHEKAxx
Бывший океанец

stebulkin пишет:
всем кланом?
ну его половиной точно!
19 Сентября 2007 14:27      
stebulkin
Бывший океанец

xxZHEKAxx пишет:
вещи собираем в омск обратно уежать

всем кланом?
19 Сентября 2007 14:22      
xxZHEKAxx
Бывший океанец

stebulkin пишет:
ребят, а вы чего тут а?
вещи собираем в омск обратно уежать
19 Сентября 2007 14:22      
stebulkin
Бывший океанец

ребят, а вы чего тут а?
19 Сентября 2007 14:16      
xxZHEKAxx
Бывший океанец

gras пишет:
Нет сил моих больше, просто ташнит блювать хочу от всего что косаетса германии, люди дебилы законы меня ваше просто с ног ссшибают, ЖУТь. Поработал пол года в Голандии и зделал выводы: Валить надо отсуда жизнь идет и можно ее улучшить в тругом месте, конешно же под лежачий камень вода не бежит, но а тут его уже 5 лет толкаю толкаю и один хрен вода непротекает!
вот еще одно доказательство! что германия через несколько лет будет в полной жопе а за ней и вся европа!
19 Сентября 2007 10:56      
gras
Бывший океанец

Нет сил моих больше, просто ташнит блювать хочу от всего что косаетса германии, люди дебилы законы меня ваше просто с ног ссшибают, ЖУТь. Поработал пол года в Голандии и зделал выводы: Валить надо отсуда жизнь идет и можно ее улучшить в тругом месте, конешно же под лежачий камень вода не бежит, но а тут его уже 5 лет толкаю толкаю и один хрен вода непротекает!
19 Сентября 2007 02:41      
tanjaka
Омичка

Тема превратилась в спор, причем , как мне кажеться бессполезный. Хотелось бы многих процитировать и высказать своё мнение, но скажу от себя. С тем , что мы люди разные, и каждому своё, согласны все...так ведь??? Но попробуйте развить эту мысль во всех отношениях, а не только в том ,кто, как и по какой причине кто-либо приехал с России и почему возвращаеться.
Хочеться некоторым жаловаться, да и на здоровье!!!Есть и такие, которым нравиться, когда им "плачут в жилетку". Идеальная пара, проведут они пару вечерков за задушевными разговорами и успакояться. Не обращать блин на это всё внимания, сущность то всё-равно не изменишь.
В германии я недавно, жизнь здесь для меня только-только начинаеться и пока я ещё не сталкивалась ни с какими трудностями(тьфу, ттьфу, тьфу). Поэтому мне и не понять тех, кто прожил тут хотя бы 6-7 лет, и судить их больше не буду. Кто его знает, если у меня возникнут какие-нибудь проблемы с работой там, или в семье, то может и я в 5 сек. смотаюсь отсюда.

В общем за ПОНИМАНИЕ ТОВАРИЩИ!!!!
19 Сентября 2007 00:59      
xxZHEKAxx
Бывший океанец

Miledie пишет:
Молодетц , Женька согласна стобой. Пускай там не так холодильник лопался от еды или не столько возможности было в отпуск сьездить, зато жить было интересней. Да и темболие всö ч4о мы там имели ето было наше и дома и машыны. А здесь всö государственное, и те кто говорит что живет в своем доме всö ета фигня, етот дом станет твоим только тогда когда бешаные кредиты выплатиш, и не известно выплатиших или нет. А кредиты не маленЙкие на лет 30 и болше
мы по крайнеи мере ценили то что имели там! а что сеичас? а хрен с ним потеряю работу СОЦИАЛ же есть или на крайняк кредит возьму сли че в жизни хватать не будет! и так рассуждают примерно 85% моих знакомых людеи!!! вопрос: в чем смысл жизни тогсда тут????
18 Сентября 2007 17:41      
Miss60
Омичка

Glory пишет:
Интернациональность это как козырная карта, и может быть её можно будет в решающий момент сыграть


А тем более двойное гражданство
18 Сентября 2007 17:25      
Glory
Омичка




Miss60 пишет:
а треть как фигиво, а мне везде нравитса...
возвращятса на всегда не хочу, но и игнорировать не буду!
Интернациональность это как козырная карта, и может быть её можно будет в решающий момент сыграть
----------------------
O ля, тополя мля, не учите меня правописянью
18 Сентября 2007 17:22      
Miss60
Омичка

Glory пишет:
треть темы в слезах "о как хорошо в россии"

а треть как фигиво, а мне везде нравитса...
возвращятса на всегда не хочу, но и игнорировать не буду!
18 Сентября 2007 17:19      
 Страница   из 10    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки