Судовой журнал
  Омский клан
  Плюнуть на Германию ...

Боцманы:  omich

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 10    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Плюнуть на Германию и вернуться в Омск
Miledie
Омичка




tanjaka пишет:
Миледи , ты меня поражаешь Мы сейчас говорим не про его наличие, а про отсутствие... вот...

да я понела всö просто поинтересовалась
----------------------
Не жалей, что было, не гадай, что будет — береги, что есть
18 Сентября 2007 16:34      
__Krysa__
Омичка




asjka пишет:
Вп первых я в омске никогда не была и не жила
Во вторых я приexала в 12 лет в Германию в 12 лет менеджерами не становятся вроде

я не знаю, вроде ничего смешного,
а мне с каждым сообщением, всё веселей и веселей...
18 Сентября 2007 16:34      
Miss60
Омичка

tanjaka пишет:
Кхм...кхм...а разве это не блатом зовёться????


а что в этом плохого???
18 Сентября 2007 16:33      
tanjaka
Омичка

Miledie пишет:
а что разве ето плохо когда у тебя есть блат?

Миледи , ты меня поражаешь Мы сейчас говорим не про его наличие, а про отсутствие... вот...
18 Сентября 2007 16:32      
Miss60
Омичка

tanjaka пишет:
Из-за детей едут, когда в России им ничего не могут дать... а когда там уже было уготовлено для них беспечное будущее, срываться и лететь в совершено чужую страну...мда уж...


ага, так ты тут по тому что в России у тебя перспектив не было и на помощь родителей расщитывать нельзя было?
18 Сентября 2007 16:31      
asjka
Вредная!




Miledie пишет:
Ты так расуждаеш оригинально. Ты говориш что если бы родители хотели то здесь бы добились своево, а вот если тебе поставить такой вопрос почему же ты не добилась хорошей жизни в Омске , ветъ по твоим размышлением кто хочет тот всево добъется????
Вп первых я в омске никогда не была и не жила
Во вторых я приexала в 12 лет в Германию в 12 лет менеджерами не становятся вроде
----------------------

18 Сентября 2007 16:31      
tanjaka
Омичка

schirik пишет:
к счастью уже нет.... на место пенсионеров..которые даже не знают как комп включаеться...пришли молодые и энергичные

такие как

Тогда спеши, пока все места не порасхватали
18 Сентября 2007 16:31      
Miledie
Омичка




tanjaka пишет:
А в России, где всё решает в основном блат?

а что разве ето плохо когда у тебя есть блат?
----------------------
Не жалей, что было, не гадай, что будет — береги, что есть
18 Сентября 2007 16:30      
schirik
Омич




tanjaka пишет:
А в России, где всё решает в основном блат?


к счастью уже нет.... на место пенсионеров..которые даже не знают как комп включаеться...пришли молодые и энергичные

такие как
----------------------
я больше не буду...но меньше тоже нет!!!
18 Сентября 2007 16:29      
asjka
Вредная!




schirik пишет:
ето был пример к ШЕФОМИ СТАНОВЯЦА.А НЕ ВЫБИРАЮТ...
на крупных..концернах...бош..сименс...еще куча...миллион талантов...и чтоб там занять достойное место надо быть миниум на голову выше...извеняюсь..но я к сажелению не отличаюсь большим умом...а работать в частной лавочки...так там у шефа свои дети....и если даже случиться такое чудо..и тебе дадут порулить...хозяином ты не станешь.... придет мальчуган и скажет..что все ,что ты последние 5 лет делал..фигня...и что ты им больше не нужен...вот что я имел в вид ...
Если как ты сам говоришь что ты не отличаешься большим умом, так это дело в тебе а не в Германии. А ты думаешь в Омске ты бы смог занять место шефа типо как здеь [Deutsche Bahn] ? или к чему все эти сравнения?
----------------------

18 Сентября 2007 16:29      
Miledie
Омичка




asjka пишет:
С этом я с тобой согласна. Но! если ты уж решил ради детей пожертвовать своей старой жизнью и начать новую жизнь тут, то соизволь не жаловаться, ведь тебя никто не заставлял. Такие люди, они и там бы жаловались, так как в жизни всегда найдётся причина для жалоб

Ты так расуждаеш оригинально. Ты говориш что если бы родители хотели то здесь бы добились своево, а вот если тебе поставить такой вопрос почему же ты не добилась хорошей жизни в Омске , ветъ по твоим размышлением кто хочет тот всево добъется????
----------------------
Не жалей, что было, не гадай, что будет — береги, что есть
18 Сентября 2007 16:28      
tanjaka
Омичка

Miss60 пишет:
не блат, а помощь родителей, знакомых или друзей

Кхм...кхм...а разве это не блатом зовёться????
18 Сентября 2007 16:27      
tanjaka
Омичка

Miss60 пишет:
В основном из за нас ДЕТЕЙ ехали и едут...

Из-за детей едут, когда в России им ничего не могут дать... а когда там уже было уготовлено для них беспечное будущее, срываться и лететь в совершено чужую страну...мда уж...
18 Сентября 2007 16:27      
Miss60
Омичка

tanjaka пишет:
А в России, где всё решает в основном блат?


не блат, а помощь родителей, знакомых или друзей
18 Сентября 2007 16:26      
asjka
Вредная!




__Krysa__ пишет:
я хоть где могу...
хоть здесь, хоть там...
я уже и здесь...и школу, гимназию закончила, получила образование...учусь дальше...и ещё дальше учиться буду... и работаю...
и в Омске могу... там и квартира, и дом, и работа есть.

а жаловалась я не тебе... и думаю не тебе меня учить.

Да и то что я жаловалась, тяжело жалобами назвать.
Я никого не учу
И что это вы меня все накинулись Я написала свою точку зрения, как и вы её писали всё по теме
----------------------

18 Сентября 2007 16:25      
tanjaka
Омичка

schirik пишет:
ето был пример к ШЕФОМИ СТАНОВЯЦА.А НЕ ВЫБИРАЮТ...
на крупных..концернах...бош..сименс...еще куча...миллион талантов...и чтоб там занять достойное место надо быть миниум на голову выше...извеняюсь..но я к сажелению не отличаюсь большим умом...а работать в частной лавочки...так там у шефа свои дети....и если даже случиться такое чудо..и тебе дадут порулить...хозяином ты не станешь.... придет мальчуган и скажет..что все ,что ты последние 5 лет делал..фигня...и что ты им больше не нужен...вот что я имел в вид ...

А в России, где всё решает в основном блат?
18 Сентября 2007 16:24      
schirik
Омич




asjka пишет:
ты дипломэлектротэник или как именно называется твоя профессийса?

тебе никто не запрешает учится 3-4 языкам и писать докторскую. Для этого люди и учаться чтобы иметь потом соответсвенное место работы.


ето был пример к ШЕФОМИ СТАНОВЯЦА.А НЕ ВЫБИРАЮТ...
на крупных..концернах...бош..сименс...еще куча...миллион талантов...и чтоб там занять достойное место надо быть миниум на голову выше...извеняюсь..но я к сажелению не отличаюсь большим умом...а работать в частной лавочки...так там у шефа свои дети....и если даже случиться такое чудо..и тебе дадут порулить...хозяином ты не станешь.... придет мальчуган и скажет..что все ,что ты последние 5 лет делал..фигня...и что ты им больше не нужен...вот что я имел в виду...
прошу прощения за то что приходиться обьяснять...такие очевидные вещи
----------------------
я больше не буду...но меньше тоже нет!!!
18 Сентября 2007 16:21      
Miledie
Омичка




asjka пишет:
С этом я с тобой согласна. Но! если ты уж решил ради детей пожертвовать своей старой жизнью и начать новую жизнь тут, то соизволь не жаловаться, ведь тебя никто не заставлял. Такие люди, они и там бы жаловались, так как в жизни всегда найдётся причина для жалоб

А родители и не жалуются , и не кому не ныли. Живут и терпят. Ишö раз повторяю не суди пока сама в такой шкуре не побывала
----------------------
Не жалей, что было, не гадай, что будет — береги, что есть
18 Сентября 2007 16:19      
__Krysa__
Омичка




asjka пишет:
Я это пережила, поверь мне Здесь родителям в основом тяжело потому что многие не знают языка хорошо.
Просто я не понимаю людей которые постоянно жалуются. Ведь можно было бы и там остаться. Или вы думали здесь всё с неба валится, насмешили

а если нельзя было остаться?
18 Сентября 2007 16:19      
__Krysa__
Омичка




asjka пишет:
в Осмке? или где ты можешь лучшему достичься? А почему здесь не можешь?

Не люблю когда жалуются

я хоть где могу...
хоть здесь, хоть там...
я уже и здесь...и школу, гимназию закончила, получила образование...учусь дальше...и ещё дальше учиться буду... и работаю...
и в Омске могу... там и квартира, и дом, и работа есть.

а жаловалась я не тебе... и думаю не тебе меня учить.

Да и то что я жаловалась, тяжело жалобами назвать.
18 Сентября 2007 16:17      
 Страница   из 10    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки