Судовой журнал
  Омский клан
  Плюнуть на Германию ...

Боцманы:  omich

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 10    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Плюнуть на Германию и вернуться в Омск
Miledie
Омичка




asjka пишет:
Я это пережила, поверь мне Здесь родителям в основом тяжело потому что многие не знают языка хорошо.
Просто я не понимаю людей которые постоянно жалуются. Ведь можно было бы и там остаться. Или вы думали здесь всё с неба валится, насмешили

никто не думал что здесь всö с неба валится. И никто не жалуется , а люди опшаются просто ето всö тежело переносить морално. Если ты устроилась здесь хорошо то живи и радуйся, и не надо других опсуждать. Запомни что все люди разные, у всэ разные характеры и не каждый может устроится на новом месте. Как говорится где радился там и пригодился.
----------------------
Не жалей, что было, не гадай, что будет — береги, что есть
18 Сентября 2007 16:17      
Miss60
Омичка

asjka пишет:
С этом я с тобой согласна. Но! если ты уж решил ради детей пожертвовать своей старой жизнью и начать новую жизнь тут, то соизволь не жаловаться, ведь тебя никто не заставлял. Такие люди, они и там бы жаловались, так как в жизни всегда найдётся причина для жалоб


А они и не жалуютса...
но настальгия находит от поры до времени...

а тебе что здесь всё как малина??? по этому в ОКЕАНЕ торчишь ? а что ж не с немцами общаешся?
18 Сентября 2007 16:16      
asjka
Вредная!




Miledie пишет:
А кто мог подумать что здесь будет всö так. Да темболие здесь были уже все родственики моей мамы.
как всё?? Вам что родсвенники ваши не рассказали как тут есть на самом деле? Да и вы сами разве не догадывались, что в другой стране свои правила, законы и те же сложности. Это из серии:"Там хорошо где нас нет"
----------------------

18 Сентября 2007 16:15      
asjka
Вредная!




Miss60 пишет:
В основном из за нас ДЕТЕЙ ехали и едут...
С этом я с тобой согласна. Но! если ты уж решил ради детей пожертвовать своей старой жизнью и начать новую жизнь тут, то соизволь не жаловаться, ведь тебя никто не заставлял. Такие люди, они и там бы жаловались, так как в жизни всегда найдётся причина для жалоб
----------------------

18 Сентября 2007 16:13      
Miledie
Омичка




tanjaka пишет:
Вопрос мона??? ЗАчем же они сюда тогда приехали??? взрослые, умные люди (раз много чего добились) меняют уважение и богатство на неизвестность...мне этого не понять

А кто мог подумать что здесь будет всö так. Да темболие здесь были уже все родственики моей мамы.
----------------------
Не жалей, что было, не гадай, что будет — береги, что есть
18 Сентября 2007 16:11      
asjka
Вредная!




Miledie пишет:
да было бы ето всö так как ты говориш. Сколо наших сюда поприезжало с вышим оброзованием, инженеры, учителя, врачи и так далие и самое главное они хорошие спезиалисты. И как ты говориш если бы заготели родители то смогли бы добится. Тебе легко расуждать. А ты не подумала сколько радителям лет, да и не всем дипломы потвердили здесь. Легко говорить пока сам ето не пережил. Как тебе уже написали не всем здесь дорога открыта.
Я это пережила, поверь мне Здесь родителям в основом тяжело потому что многие не знают языка хорошо.
Просто я не понимаю людей которые постоянно жалуются. Ведь можно было бы и там остаться. Или вы думали здесь всё с неба валится, насмешили
----------------------

18 Сентября 2007 16:11      
Miss60
Омичка

tanjaka пишет:
Вопрос мона??? ЗАчем же они сюда тогда приехали??? взрослые, умные люди (раз много чего добились) меняют уважение и богатство на неизвестность...мне этого не понять


В основном из за нас ДЕТЕЙ ехали и едут...
18 Сентября 2007 16:10      
asjka
Вредная!




__Krysa__ пишет:
а я жалуюсь...
и может даже совсем не потому, что она такая херовая, а потому, что к лучшему стремлюсь, потомучто знаю, что могу большего достичь
в Осмке? или где ты можешь лучшему достичься? А почему здесь не можешь?

Не люблю когда жалуются
----------------------

18 Сентября 2007 16:07      
tanjaka
Омичка

Miledie пишет:
нет в етом ты не права. Да пускай я могу вючится устроится. А родители??? мой брат был там на хорошом посту, да и маму уважали высокие люди Омска, а здесь они никто.

Вопрос мона??? ЗАчем же они сюда тогда приехали??? взрослые, умные люди (раз много чего добились) меняют уважение и богатство на неизвестность...мне этого не понять
18 Сентября 2007 16:07      
Miss60
Омичка

v_i_k_a пишет:
тебе лет много, поэтому будет. А вообще нужно здесь дерзать и стараться жизнь обустроить ЗДЕСЬ, а не мечтать, как БЫ там сейчас было хорошо.

Меня через четыре года в Россию ездить вообще отбило, когда нас на томожне в Омске обадрали как липку, а потом ещё когда в Моске заставили 50 человек 1,5 часа ждать в комнате 5х5 - пришлось сесть на пол и собрать всю грязь.

А вообще мне там удобств не хватает.


не думаю что дело в возрасте если обратно тянет, меня тоже тянет...
18 Сентября 2007 16:06      
asjka
Вредная!




schirik пишет:
да...ну ладно попробуем еше ра3ок....
я елктротехник...прихошу на сименс или деутсче бахн...и стаю шефом ..вот так просто..потомучто...
люди которые там 15 лет работают..имеют докторские..говарят на 3-4 я3ыках..етого не силно хотят
спосиба 3а внимание
ты дипломэлектротэник или как именно называется твоя профессийса?

тебе никто не запрешает учится 3-4 языкам и писать докторскую. Для этого люди и учаться чтобы иметь потом соответсвенное место работы.
----------------------

18 Сентября 2007 16:05      
Miledie
Омичка




xxZHEKAxx пишет:
да вы то че молодеж вы там просто настоящей жизни не видали! вот я допустим как бы мне не было тяжело (со смертельно больным ребенком на руках ) я и то не жаловался на жизнь! и все там было чики пуки! а то бляха привыкли к хорошей жизни не повидав настоящей и вижат тут теперь что видети ли там им было хуево!(извиняюсь за мат)

Молодетц , Женька согласна стобой. Пускай там не так холодильник лопался от еды или не столько возможности было в отпуск сьездить, зато жить было интересней. Да и темболие всö ч4о мы там имели ето было наше и дома и машыны. А здесь всö государственное, и те кто говорит что живет в своем доме всö ета фигня, етот дом станет твоим только тогда когда бешаные кредиты выплатиш, и не известно выплатиших или нет. А кредиты не маленЙкие на лет 30 и болше
----------------------
Не жалей, что было, не гадай, что будет — береги, что есть
18 Сентября 2007 16:02      
Miledie
Омичка




asjka пишет:
они могли бы стать кем то Всё же в их руках если ты хороший специалист и знаешь язык, то у тебя тут не будет проблем- это 99%

да было бы ето всö так как ты говориш. Сколо наших сюда поприезжало с вышим оброзованием, инженеры, учителя, врачи и так далие и самое главное они хорошие спезиалисты. И как ты говориш если бы заготели родители то смогли бы добится. Тебе легко расуждать. А ты не подумала сколько радителям лет, да и не всем дипломы потвердили здесь. Легко говорить пока сам ето не пережил. Как тебе уже написали не всем здесь дорога открыта.
----------------------
Не жалей, что было, не гадай, что будет — береги, что есть
18 Сентября 2007 15:55      
schirik
Омич




asjka пишет:
я так не сделала но есть много примеров Я не жалуюсь на жизнь там не жаловалась и здесь тоже


за то что ты не жалуешься респект но то что ты ничего не сделала...ето уже хуже....
но ето не только твоя проблема....об етом и речь..
что люди в полном расцвети сил..не могу выплескивать свою инергию в нужном русле...
----------------------
я больше не буду...но меньше тоже нет!!!
18 Сентября 2007 15:49      
__Krysa__
Омичка




asjka пишет:
Я не жалуюсь на жизнь там не жаловалась и здесь тоже
а я жалуюсь...
и может даже совсем не потому, что она такая херовая, а потому, что к лучшему стремлюсь, потомучто знаю, что могу большего достичь
18 Сентября 2007 15:19      
schirik
Омич




asjka пишет:
не выберут? шефом стают, а не выбирают. Открывай фирму, будь шефом, в чём проблема?


да...ну ладно попробуем еше ра3ок....
я елктротеxник...приxоshu na simens ili deutsche bahn...i staju shefom ..wot tak prosto..potomuchto...
ljudi kotorye tam 15 let rabotajut..imejut doktorskie..gowarjat na 3-4 ja3ykax..etogo ne silno xotjat
sposiba 3a wnimanie
----------------------
я больше не буду...но меньше тоже нет!!!
18 Сентября 2007 15:19      
asjka
Вредная!




__Krysa__ пишет:
мы такие рассудительные...только отруби наверно не кушаем!!!
Во-первых, я нигде не написала, что мне мой муж скучен, я говорила про жизнь, а не про человека ...с которым живу (и чтоб не возникли вопросы, с ним жизнь тоже не скучна)
мы говорили о Германии...
во-вторых, я тоже не говорила, что мне тут на столько плохо, что защимилась в угол и теперь сижу реву не выходя.... У меня так же уйма друзей, увлечений и всего прочего....

я уже писала...останемся при своём мнении...

тебе тоже...всего хорошего. ...
спасибо
----------------------

18 Сентября 2007 15:14      
asjka
Вредная!




Miledie пишет:
нет в етом ты не права. Да пускай я могу вючится устроится. А родители??? мой брат был там на хорошом посту, да и маму уважали высокие люди Омска, а здесь они никто.
они могли бы стать кем то Всё же в их руках если ты хороший специалист и знаешь язык, то у тебя тут не будет проблем- это 99%
----------------------

18 Сентября 2007 15:12      
asjka
Вредная!




schirik пишет:
весело однако слышать такие речи...
двери открыты..но не для всех...окай..я согласей..выучиться тебе дадут...но...встет вопрос с трудоустройством..и тут нужно быть очень хорошим спецом..чтоб зацепица на работе...но никогда тебя не выбирут шефом..
не выберут? шефом стают, а не выбирают. Открывай фирму, будь шефом, в чём проблема?
----------------------

18 Сентября 2007 15:11      
xxZHEKAxx
Бывший океанец

Yastreb_Hawk пишет:
Скорее всего да! (для тебя). Я в ФРГ почти 4 года. Побывав в России матушке в августе 2005 у меня отбилось желание летать туда...Хотя из-за друзей и родных а так же из-за АО я б туда ещё слетал) А так лучше в Италию или Испанию...ну или в крайнем случае - в Чехию. На таможне в Москве ободрали (якобы был перевес, а когда взвешивали багаж в Мюнхене всё было в норме!!) Да и в Омске мне не так уж особо понравилось хотя я свой город любил и буду любить...Хочется жить в цивилизованной стране.. Да и вообще: ФРГ ...
да вы то че молодеж вы там просто настоящей жизни не видали! вот я допустим как бы мне не было тяжело (со смертельно больным ребенком на руках ) я и то не жаловался на жизнь! и все там было чики пуки! а то бляха привыкли к хорошей жизни не повидав настоящей и вижат тут теперь что видети ли там им было хуево!(извиняюсь за мат)
18 Сентября 2007 15:03      
 Страница   из 10    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки