Судовой журнал
  OnBoard
  Открытие сезона - НО...

Боцманы:  Fjudjin, Gertruda, MadMax, mamunt, NRJ, sho®ty шо

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Открытие сезона - НОЯБРЬСКИЙ сбор клана.
MadMax
Главный бордер




Zeliboba пишет:
че-то этта... просмотрел еще раз все посты и понял, что ниче не понял... в пятницу уже катаемся или только субботу-воскресенье? Макс, ты меня подберешь? как всегда в Лейпциге? когда ты ехать хочешь? я правильно понял, что туда мы втроем (MadMax, Zeliboba, Женя/Берлин) едем, обратно вчетвером (+Фил)?


и зачем ты тогда постинги читал?!
у нас ведь свой отработанный план действий... так что в четверг вечером-ночью я тебя забираю в Леипциге... но возможно из Нюренберга еще одного товарищя заберем... так что туда нас едет четверо, а обратно пятеро...
01 Ноября 2004 02:33      
mamunt
Mamuntbord




NRJ пишет:
Фил, так что с моей просьбой-то?

Марк, ну как же можно, при любом раскладе твою просьба не стоит под вопросом...
----------------------
Шел мимо Мамунт и зашел погреться....
Ego plus quam feci, facere non possum.
OnBoard - борды и склоны.
01 Ноября 2004 10:17      
k700
не просто трактор




Цитата:
...просмотрел еще раз все посты и понял, что ниче не понял...

Да ребята, согласитесь это не так уж однозначно разъяснено тут.
Я например так понял, что ночевки будет две: с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье. Следовательно приезжать кататься можно уже в пятницу утром (ну чисто теоретически). Думаю, что мало кто будет выезжать из дома в 2 часа ночи, чтобы в пол-восьмого утра стоять в очереди на лифт. *хе-хе* Или все-таки...

Надо немного клархайт шаффен.
01 Ноября 2004 14:51      
NRJ
Energizer®




k700 пишет:
Думаю, что мало кто будет выезжать из дома в 2 часа ночи, чтобы в пол-восьмого утра стоять в очереди на лифт. *хе-хе* Или все-таки...

Именно так мы и делаем. И поскольку это не в первый раз, то никто и не посчитал нужным это еще раз разжевывать. Да, водителю придецца RedBull'я наглатацца, но за то награда за это - плюс один день катания ;-) Кстати, очереди на лифт там точно не будет ...
Кому это слишком экстремно, тот приезжает в субботу и теряет один день.
Кляр генуг? ;-)
----------------------
What you see is what you get.
01 Ноября 2004 22:09      
k700
не просто трактор




яволь! :)
01 Ноября 2004 23:56      
mamunt
Mamuntbord




k700 пишет:
яволь!

В общем, план как всегда выглядит примерно следующим образом.
Самые мужественные и нетерпеливые подтягиваются в четверг под Мюнхену (это касается восточной группы из Макса, Макса и Жени), ночуют и в пятницу сутра, пораньше, едут к первому подъемнику...
Кто не может, подтягивается в течение дня по возможности или к подъемнику, или уже на прямую к домику. Я напишу хозяйке письмо, предупредив, что мы можем подтягиваться по отдельности.
В течении вечера и ночи я рассчитываю, что к месту сбора подтянуться вся компания. Тут соответственно происходит разделение на тех кто проводит ночь за столом и бутылками и те кто в это время мирно спит.
В субботу утром общая побудка, завтрак и перемещение к месту катания. Катаемся до закрытия подъемников в 16:00. Соответственно вечерние бдения и тог далия по субботней программе (есть ли какие предложения на этот счет?)
В воскресенье сбор шмотья и выдвижение в район ледника и соответственно катание по максимуму. Восточная группа (MadMax,Mamunt,Zeliboba и Женя) выдвигается около 16:00 в сторону Нюрнберг-Лайпциг-Магдебург. остальные участники сборов по желанию и возможностям

Вот таков план действий.
надеюсь удастся договорится с хозяйкой, что бы оставить одну квартиру где можно сложить шмотки и потом будет помыться...
----------------------
Шел мимо Мамунт и зашел погреться....
Ego plus quam feci, facere non possum.
OnBoard - борды и склоны.
02 Ноября 2004 00:30      
rudi
Тов.Инструктор.




а там сауна есть где-нибудь? В субботу можно было бы после катания заглянуть...
02 Ноября 2004 12:40      
Кися
Фрирайдер




я не могу в пятницу никак приехать.. может подтянусь в субботу сутра, в количестве 4 человека. Фил, как там с домиками на 4 на одну ночь? есть ченибудь? можеш даш мне адрессок, мы сами договоримся, чтоб не зависить от вас и не напрягать, т.к вероятность того что я подьеду невелика.
----------------------
убей бобра - спаси дерево!! (GreenPeace)
02 Ноября 2004 12:55      
mamunt
Mamuntbord




rudi пишет:
а там сауна есть где-нибудь? В субботу можно было бы после катания заглянуть...

Насчет сауны я не знаю, но помойму там радом ничего нету, только в Маярхофе...
----------------------
Шел мимо Мамунт и зашел погреться....
Ego plus quam feci, facere non possum.
OnBoard - борды и склоны.
02 Ноября 2004 13:49      
Klin
Спайдерклин




Господа время неумолимо преближается
заказано ли жилье и пожалуиста для
новеньких поподровнее где это будет
и как добратся
----------------------
Держи КЛИН пистолетом!
02 Ноября 2004 20:44      
Klin
Спайдерклин




возможно я всеровно поеду через штудгард
----------------------
Держи КЛИН пистолетом!
02 Ноября 2004 20:51      
NRJ
Energizer®




Да, Фил, давай адрес домика .. на всякий случай.
И еще, где вы там в Мухине тормознуть хотите? Я тоже через Мухин буду ехать, могли б под утро стукнуться, и гурьбой дальше двинуть. А то у меня небольшие сомнения, что я не заблужусь там где-нить в Австрии ... Помню, что мы там долго петляли где-то ... ;-)
----------------------
What you see is what you get.
02 Ноября 2004 22:31      
k700
не просто трактор




Я тоже присоединюсь к вам в Мухино.
03 Ноября 2004 19:28      
mamunt
Mamuntbord




Некоторое время раздумывал, как полегче описать, где находится этот самое прибежище страждущих бордеров.
В общем, ничего хорошего не надумал и взял, то что нам в прошлом году хозяйка прислала.

So finden Sie uns :
Umfahrung Mayrhofen - bei Abzweigung nach Finkenberg Hintertux ( Elektro
Sporer linke Seite – там круговое движение, сразу после заправки ) bitte nicht abbiegen sondern geradeaus Richtung Ginzling Hochsteg - immer geradeaus bis zur Postbushaltestelle (Holzhäuschen - это такая будка на краю дороги, перед нею уходит дорога вправо, довольно незаметная в темное время суток) rechts abbiegen, über die Holzbrücke (мост там действительно деревянный и если ехать по той самой дороге пряма на него и попадете), wir sind das große gelbe Haus auf der oberen Etage (дом действительно желтый, но в темноте это тоже не видно, лучше ориентироваться на то, что перед изгиб дороги и к дому идет вправо дорога и перед домом большая площадка) .

Адрес домика
Ferienwohnungen Sabina
Hochsteg 563
6290 Mayrhofen, Österreich
Tel. +43(5285)64556
Fax +43(5285)645568
E-Mail: info@fewo-sabina.at
WWW: http://www.fewo-sabina.at


Große gelbe Haus

[img]http://www.tiscover.com/drawmap&L1=wgs:118355.0,471535.30000000005;f:tiscover/target.gif&AREACODE=at&_XgoStreetFitStyle=maporama_de&_XgoTabs=travel&XgoPointWGS=118355,471535&XgoScale=1.0E-4&sizex=600&sizey=450[/img]

Да (Марк зная твою любовь к завтракам) есть возможность заказать у хозяйки завтрак...
Вроде бы достаточно подробное описание , если есть вопросы задавайте до понедельника я еще смогу ответить. Во вторник я уезжаю на конференцию по геотермии и вряд ли смогу ответить...
Хочу все еще раз напомнить, кто един на своих машинах, в Австрии необходимо покупать авто вигнету. Стоит она, что-то около 10?. НЕ ЗАБУДТЕ КУПИТЬ! Продается на всех заправках от Мюнхена и до самой границы или сразу же на первой заправке в Австрии. У нас уже есть печальный опыт "зайцев"...
На всякий случай даю еще свой телефон 0176-21133019.
Просьба, когда будете звонить – звоните по делу и представляйтесь сразу, кто звонит (Максов, Марка и Стаса это не касается, их я и так узнаю).
Рудик сделай доброе дело кинь мне на мыло свои телефоны.
Насчет ночевки в Мюнхене, все вопросы к максу, так как я приеду только в пятницу с Рудиком.

И так – до встречи на склоне!
----------------------
Шел мимо Мамунт и зашел погреться....
Ego plus quam feci, facere non possum.
OnBoard - борды и склоны.
03 Ноября 2004 23:57      
k700
не просто трактор




А если так поехать? Кто-нибудь уже пробовал?



Я например пробовал через Гармиш — это на любителя, т.к. там нехилый горный перевал.

И еще. Могу поклясться, что где-то в Австрии видел табличку, что до Иннсбрука виньетта не обязательна. Жаль проехал мимо нее слишком быстро, чтобы поточнее изучить.

Или можно было бы по бундесштрассе, сопровождающей автобан начиная от Куфштайна.
04 Ноября 2004 05:30      
k700
не просто трактор




Вот дополнение. Тут флажок, правда, в неправильном месте стоит. Правильно там, где я указатель поставил.

04 Ноября 2004 06:14      
MadMax
Главный бордер




k700 пишет:
А если так поехать? Кто-нибудь уже пробовал?

И еще. Могу поклясться, что где-то в Австрии видел табличку, что до Иннсбрука виньетта не обязательна. Жаль проехал мимо нее слишком быстро, чтобы поточнее изучить.

Или можно было бы по бундесштрассе, сопровождающей автобан начиная от Куфштайна.


Так конечно тоже можно поехать, через регион Achensee, но это гарантированно на два часа дольше ехать, средняя скорость на автобане 130км/час, а по бундесштассе в лучшем случае 80км/час и то это при том условие что быстро водишь в горах...
так что рекомендую не жадничать и воспользоваться автобаном, это не тот пункт где надо экономить... мой опыт путешествий по Австрии показал, что самый короткий путь часто не самый быстрый... один банальный пример, от съезда с автобана до Hintertux 40km, по хорошей бкундесштрассе и на это расстояние в среднем тратиться от 40минут до часу времени, в зависимости от того, кто перед вами едет... то же расстояние от Kufstein до съезда по автобану преодолевается за 15... но каждый решает сам... самая дешевая вигнета на 10 дней стоит 7,50EUR...
действительно не на всех бундесштрассах в Австрии нужна вигнета, там где надо обычно стоит таблицки и ими не стоит пренебрегать, штраф за отсутствие вигнеты 250EUR, австрияки в этом плане очень педантичны и не принимают никаких отговорок...
04 Ноября 2004 07:20      
MadMax
Главный бордер




mamunt пишет:
wir sind das große gelbe Haus auf der oberen Etage (дом действительно желтый, но в темноте это тоже не видно, лучше ориентироваться на то, что перед изгиб дороги и к дому идет вправо дорога и перед домом большая площадка).


и это правда, дом действительно желтый и его видно из далека, сам лично в эти выходные видел... так что те кто приедет засветло не проедут мимо...
04 Ноября 2004 07:25      
MadMax
Главный бордер




NRJ пишет:
И еще, где вы там в Мухине тормознуть хотите? Я тоже через Мухин буду ехать, могли б под утро стукнуться, и гурьбой дальше двинуть. А то у меня небольшие сомнения, что я не заблужусь там где-нить в Австрии ... Помню, что мы там долго петляли где-то ... ;-)


хм! очень интересный вопрос... пока я не знаю где буду ночевать и буду ли вообще ночевать, все зависит от работы... давайте встретимся на первой заправке на автобане в австрии, она же единственная до съезда на Циллерталь... так часов в пол восьмого утра....
04 Ноября 2004 07:28      
k700
не просто трактор




Для новичков, неместных и неместных новичков:

Если кому нужен проводник, чтобы проехать через Мюнхен, могу по доброй воле предложить свои скромные услуги. Если же все сами с усами, то вообще кайн фломаркт.

Так что я жду, какой будет спрос.

План примерно такой:
на первой заправке в Мюнхене (где-то 500 м после знака "Мюнхен") встречаемся — очень рано, в 5 утра, так что про поспать можете забыть — и катим к той заправке, о которой говорит Макс. После 06:00 в пятницу соваться в Мюнхен я вам не советую :] Времени потратите примерно столько, сколько по объездной, но намного больше нервов и топлива.
04 Ноября 2004 13:00      
 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки