Судовой журнал
  Омский клан
  Шашлык!

Боцманы:  omich

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Шашлык!
tanjaka
Омичка

Опять прошу, как обычно
Подкиньте рецептик шашлыка, но только не так, чтобы в инете накочать и сюды запихнуть, а так, испробованный уже самими ...
27 Апреля 2008 11:04      
xxZHEKAxx
Бывший океанец

обычный шашлык жаришь на углях и поливаешь пивом, вкусный получаеться мягкий
27 Апреля 2008 13:38      
tanjaka
Омичка

Мне бы сам маринад....
27 Апреля 2008 18:39      
AlexSchustrij
Бывший океанец

tanjaka пишет:
Мне бы сам маринад....
На кило мяса столько же лука (резать кольцами) Мясо лудше всего брать (если свенину то halz)Соли немного перца чеснока и томатной пасты.Ни какого уксуса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ложеш всё слоями и остовляеш на ночь.На следуюший день перемешать и можно жарить.Уксус можно разбавить процентов на 20 водой и полить шашлык уже готовый перед самой подачей на стол.Можно заменить лимонной кислотой.Не в коем случае не поливать жариюшийся шашлык водой тем более пивом.Лычше подождать когда жар в мангале не будет таким горячим тогда и поливать не надо будет.Вобшем если хочеш хороший шашлык не торопись.И всё получиться.А рецептов на него море каждый выбирает что ему нравиться в принцыпе можеш добовлять всё что угодно на свой вкус.Но самое главное терпение.Приятного Апетита!!!
27 Апреля 2008 20:09      
tanjaka
Омичка

AlexSchustrij пишет:
На кило мяса столько же лука (резать кольцами) Мясо лудше всего брать (если свенину то halz)Соли немного перца чеснока и томатной пасты.Ни какого уксуса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ложеш всё слоями и остовляеш на ночь.На следуюший день перемешать и можно жарить.Уксус можно разбавить процентов на 20 водой и полить шашлык уже готовый перед самой подачей на стол.Можно заменить лимонной кислотой.Не в коем случае не поливать жариюшийся шашлык водой тем более пивом.Лычше подождать когда жар в мангале не будет таким горячим ...

Спасибки большое...
А какой кетчуп брать, а то я как то в русском ресторане заказала себе шашлык, так мне принесли кусочки мяса цвета пинка прастите
28 Апреля 2008 21:09      
tanjaka
Омичка

В России, помню, армяне наши делали классный шашлык с лепёшками, заворачивали их в рулетки, такая вкуснотища. Интересно, а самим можно их приготовить?
Я уже тут подумала к туркам тут пристать, чтобы они мне свои лепёхи продали..хи..хи
28 Апреля 2008 21:11      
xxZHEKAxx
Бывший океанец

tanjaka пишет:
В России, помню, армяне наши делали классный шашлык с лепёшками, заворачивали их в рулетки, такая вкуснотища. Интересно, а самим можно их приготовить?
Я уже тут подумала к туркам тут пристать, чтобы они мне свои лепёхи продали..хи..хи
у нас турки продают подобные лепешки
28 Апреля 2008 23:30      
tanjaka
Омичка

xxZHEKAxx пишет:
у нас турки продают подобные лепешки

Чё стоит?
29 Апреля 2008 13:02      
xxZHEKAxx
Бывший океанец

блин безпонятия я не инересовался!
29 Апреля 2008 19:08      
xxZHEKAxx
Бывший океанец

у меня седня зять такие покупал сказал 50 центов там штук 10 наверное в пакете мож больше
29 Апреля 2008 22:15      
tanjaka
Омичка

xxZHEKAxx пишет:
у меня седня зять такие покупал сказал 50 центов там штук 10 наверное в пакете мож больше

Ой, спасибки Жень...
Я в другой город просто чтобы узнать цену не поехала бы, а теперь точно рвану ... Думала, что одна будет стоить только 1 евро, а тут вон чё получаеться...
30 Апреля 2008 15:12      
tanjaka
Омичка

Сашь, а не многовато лука??? И какой эффект даёт его присутствие в маринаде, не знаешь?
У меня 20 кг мяса, я же уревусь
30 Апреля 2008 15:23      
AlexSchustrij
Бывший океанец

tanjaka пишет:
Сашь, а не многовато лука??? И какой эффект даёт его присутствие в маринаде, не знаешь?
У меня 20 кг мяса, я же уревусь
Ну можеш немного поменьше.От лука как раз то всё и зависет.Он разлогает мясо и оно становиться мягким и сочным.(как раз для этого многие и используют уксус,это быстрей,но мясо получаеться сухим)
30 Апреля 2008 21:54      
ru_girly_92
Бывший океанец

tanjaka пишет:
Сашь, а не многовато лука??? И какой эффект даёт его присутствие в маринаде, не знаешь?
У меня 20 кг мяса, я же уревусь:ь(

ничё, сначала помучаешься, а потом зато шашлычок кушать...
30 Апреля 2008 22:29      
tanjaka
Омичка

Моя соседка делает на минералке и добовляет ещё вина белого, сладкого, ну и лук, и специи само собой...тоже вкусно получаеться...
А кто-нибудь пробывал в русском магазине покупать маринад уже готовый, говорят, ништяк....
30 Апреля 2008 23:32      
AlexSchustrij
Бывший океанец

tanjaka пишет:
Моя соседка делает на минералке и добовляет ещё вина белого, сладкого, ну и лук, и специи само собой...тоже вкусно получаеться...
А кто-нибудь пробывал в русском магазине покупать маринад уже готовый, говорят, ништяк....
На вкус и цвет товарища нет как говориться.На мой вкус слишком много чеснока.
01 Мая 2008 07:47      
Memka
Вредная!




tanjaka пишет:
Моя соседка делает на минералке и добовляет ещё вина белого, сладкого, ну и лук, и специи само собой...тоже вкусно получаеться...
А кто-нибудь пробывал в русском магазине покупать маринад уже готовый, говорят, ништяк....

Смотря какой маринад у них... мы тут как то пробывали с русского магазина готовый шашлык... лучше знаешь самой помучится немного, лучше будет.
А на счёт лука верно написали, сколько мяса столько и лука желательно, будет мясо мягче и сочней.
----------------------
У тебя гормоны...
У меня гормоны...
Мы вместе будем хорошо гармонировать...
01 Мая 2008 12:53      
tanjaka
Омичка

Memka пишет:
Смотря какой маринад у них... мы тут как то пробывали с русского магазина готовый шашлык... лучше знаешь самой помучится немного, лучше будет.
А на счёт лука верно написали, сколько мяса столько и лука желательно, будет мясо мягче и сочней.

Будим реветь тогда
А на счёт маринада, он продаёться отдельно. Фирма "Балтимор", в мягкой упаковке, такая же, как и у майонезов. Вот сказали, что много чеснока, кокраз-таки его то я и не очень то лю..
06 Мая 2008 12:01      
tanjaka
Омичка

AlexSchustrij пишет:
На вкус и цвет товарища нет как говориться.На мой вкус слишком много чеснока.

Значит будем сами что-нибудь кудесничать.
06 Мая 2008 12:02      
tanjaka
Омичка

xxZHEKAxx пишет:
у меня седня зять такие покупал сказал 50 центов там штук 10 наверное в пакете мож больше

Жень, это в магазине турецком или где?
Я пошла в кебабную, они мне и сказали, мол дэвюшка, плати 1 евро и лепёшка твоя...
06 Мая 2008 12:04      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки