Судовой журнал
  Вера, Надежда, Любовь ♥
  не в деньгах счастье

Боцманы:  dimka, Gott_Liebt_Dich

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: не в деньгах счастье
Gott_Liebt_Dich
Администратор




Некогда самый богатый человек мира, японец Ёсиаки Цуцуми приговорен сегодня к 5 годам тюрьмы и штрафу в 5 млн. иен за подделку финансовых документов. Цуцуми возглавлял список самых богатых людей мира по версии журнала Форбес с 1987 по 1990 годы. Его состояние превышало 20 млрд. долларов!

Или вспомните Ходорковского, денег немерено, а всеравно на зоне в Мужиках.
----------------------
я знаю кто тебя любит!
27 Октября 2005 20:57      
Gott_Liebt_Dich
Администратор




П.С: "в мужиках" означает в работягах, Ходорковский на зоне не блатной!
----------------------
я знаю кто тебя любит!
27 Октября 2005 21:04      
BECTHiK
Матрос




Да. Счастье точно не в деньгах и вообще не в материальных благах... Сколько земных богатств не копи, а душа все равно спокойна не будет... Будет всё время переживать, с деньгами проблем ещё больше... Да и вообще, душа имеет природу не материальную и ни в чем материальном по-своему существу покоя найти не может, может лишь найти временные развлечения, которые несовершенны и быстро надоедают.

Возьмем два примера:

Один человек имеет миллионы "зеленых", но никак не может найти покоя... Уже даже не знает, куда бы их деть... Перепробует всё, до наркоты например, но так и ни в чем не найдет покоя и будет мучаться... Захочется чего-то нового, а нового уже просто не будет, т.к. это может быть и придел. Да и если и будет даже у такого человека покой на земле, всё равно он после смерти быть в покое не сможет, а будет мучаться. На том свете уже не будет возможности поднять настроение материальными благами, т.к. там будет уже мир духовный, а человек такой в душе у себя внутри покоя не нашел... Вот и представьте где он там будет...


А человек нищий, к примеру, верующий во Христа при любых обстоятельствах имеет и надежду и радость и чувствует себя даже без гроша в кармане вполне комфортно, ибо имеет покой в душе, а это сокровище даже воры украсть не могут. Такому человеку Царство Небесное на-много ближе.
27 Октября 2005 22:27      
Kukuban81
Матрос




Да, бывает жилают луди друг другу сундуки с деньгами на праздники, самим даже не ясно как все ето глупо.
Деньги сегодня есть завтра нету, умреш так и так тебе не останутся.

Так ето как, раз без денег так все, небыть тебе счалсивым?

Или значит что при 3000 ты счаслив а при 300 уже больше нет?
----------------------
... ist auch eine Insel!
27 Октября 2005 23:04      
oblom
Матрос




BECTHiK пишет:
Да. Счастье точно не в деньгах и вообще не в материальных благах... Сколько земных богатств не копи, а душа все равно спокойна не будет... Будет всё время переживать, с деньгами проблем ещё больше... Да и вообще, душа имеет природу не материальную и ни в чем материальном по-своему существу покоя найти не может, может лишь найти временные развлечения, которые несовершенны и быстро надоедают.

Возьмем два примера:

Один человек имеет миллионы "зеленых", но никак не может найти покоя... Уже даже не знает, ...

А бывает и то и другое ! И Христос, и материальная обепеченность (вплоть до миллионов), и прекрассная семья ! Всё, короче, что душе угодно, и перед Богом чист
Веришь ?
----------------------
Кто понимает шутку, тот знает мудрость ! (с)

Дёма

UVN Production
03 Ноября 2005 20:54      
Mityai
Бывший океанец

oblom пишет:
А бывает и то и другое ! И Христос, и материальная обепеченность (вплоть до миллионов), и прекрассная семья ! Всё, короче, что душе угодно, и перед Богом чист
Веришь ?

Если они были бы так чисты перед Богом, я думаю отдали бы эти свои миллионы действительн нуждающимся в них людям, спасли бы чужие жизни. Ну уж себе кучу миллионов оставлять, когда есть ещё бедность, нищета, голод. Какая же это чистота перед Богом?
04 Ноября 2005 00:11      
Mityai
Бывший океанец

Gott_Liebt_Dich пишет:
П.С: "в мужиках" означает в работягах, Ходорковский на зоне не блатной!

В мужиках не означает в работягах. В мужиках это у них среднее звено что ли. Вообщем просто нормальные люди. работать там заставляют, так называемых Чертов.
04 Ноября 2005 00:13      
oblom
Матрос




Mityai пишет:
Если они были бы так чисты перед Богом, я думаю отдали бы эти свои миллионы действительн нуждающимся в них людям, спасли бы чужие жизни. Ну уж себе кучу миллионов оставлять, когда есть ещё бедность, нищета, голод. Какая же это чистота перед Богом?

И всё же. Семья же тоже. К тому же заслуженно. Просто не бери больше, чем ты можешь унести.
----------------------
Кто понимает шутку, тот знает мудрость ! (с)

Дёма

UVN Production
04 Ноября 2005 21:15      
BECTHiK
Матрос




oblom пишет:
А бывает и то и другое ! И Христос, и материальная обепеченность (вплоть до миллионов), и прекрассная семья ! Всё, короче, что душе угодно, и перед Богом чист
Веришь ?

Тебе нет
Не возможно быть миллионером и быть душой чистым, в противном случае, если ты станешь настоящим христианином, ты просто раздашь свои миллионы и миллионером не будешь.
10 Ноября 2005 16:14      
BECTHiK
Матрос




Mityai пишет:
Если они были бы так чисты перед Богом, я думаю отдали бы эти свои миллионы действительн нуждающимся в них людям, спасли бы чужие жизни. Ну уж себе кучу миллионов оставлять, когда есть ещё бедность, нищета, голод. Какая же это чистота перед Богом?

И я о том же
Молодец, правильно думаешь
10 Ноября 2005 16:16      
oblom
Матрос




BECTHiK пишет:
Тебе нет
Не возможно быть миллионером и быть душой чистым, в противном случае, если ты станешь настоящим христианином, ты просто раздашь свои миллионы и миллионером не будешь.

Милионы делают другие милионы, а те всвою очередь ты пускаешь в добродетель. А спишь и ешь обыкновенно... А машину, положим, хорошую имеешь, чтоб до "места проишествия" быстро доехать. Или даже самолёт ! И дом огромный, чтоб друзьям было где спать, если в гости придут. И т.д. Так считается ?
----------------------
Кто понимает шутку, тот знает мудрость ! (с)

Дёма

UVN Production
16 Ноября 2005 20:01      
GlumYoj
горящий куст




вытащила недавно пачку фальшивых денег из автомата... была всё же счастлива, когда мне их на настоящие обменяли...
----------------------
да идут к родным пенатам поэты, магнаты и прочие дегенераты!©

16 Ноября 2005 23:20      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки