Судовой журнал
  OnBoard
  Уход за снарягой

Боцманы:  Fjudjin, Gertruda, MadMax, mamunt, NRJ, sho®ty шо

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Уход за снарягой
valar
Райдер




Приехал домой, вытащил доску - железка по краю ржавчиной покрылась. Как реагирует настоящий бордер на это?
Вообще, что вы делаете со снаряжением после покатушек?
1. ничего
2. каждую деталь тщательно протираю сухой тряпкой и даю высохнуть.
3. ???

требует ли доска особых условий хранения?
----------------------
Der Mensch ist schlecht.
(contact me if you know the band that sing it)
14 Декабря 2005 15:47      
NRJ
Energizer®




Вообще, у хороших досок канты не ржавеют, т.к. из нержавейки. А в принципе, сушить надо доску, прежде чем в мешок и под кравать. Теперь оставь так, ничего не делай, просуши только, чтоб дальше не ржавели.

Про хранение Макс тут уже расписал, что и как. Главное, чтобы сухо и без нагрузок. Если на долгое время, то скользяк парафином (ваксом) натереть надо, чтоб не ссохся. Но у "настоящего бордера" такое не случается ;-)
----------------------
What you see is what you get.
14 Декабря 2005 19:14      
valar
Райдер




блин, значит у меня из ржавейки.
и что, прям у всех из нержавейки?
----------------------
Der Mensch ist schlecht.
(contact me if you know the band that sing it)
14 Декабря 2005 21:58      
barzum
Фристайлер




Было такое, не было меня летом дома, а родители доску в гараж убрали, сырой, даже на полку не убрали. Короче, маатюгался я долго, но больше про себя. Аккуратненько убрал ржавчину наждачной бумагой, больше старался не допускать такого обращения с доской.
Обычно протираю влагу и храню в незакрытом помещении. На лето - парафином, и канты и скользяк.
----------------------
Ищу богатых невест. Подробности на www.ilyakenzikeyev.de
14 Декабря 2005 22:38      
parizhanin
КрутойМен

barzum пишет:
Было такое, не было меня летом дома, а родители доску в гараж убрали, сырой, даже на полку не убрали. Короче, маатюгался я долго, но больше про себя. Аккуратненько убрал ржавчину наждачной бумагой, больше старался не допускать такого обращения с доской.
Обычно протираю влагу и храню в незакрытом помещении. На лето - парафином, и канты и скользяк.

а я вообще нихрена со своей доской не делаю, и ничего с ней не становится, ездит как ездила главное не делать из этого культа ) она все равно быстрее на склоне поломается чем от старости ссохнится
15 Декабря 2005 09:59      
MadMax
Главный бордер




barzum пишет:
Аккуратненько убрал ржавчину наждачной бумагой, больше старался не допускать такого обращения с доской.
Обычно протираю влагу и храню в незакрытом помещении. На лето - парафином, и канты и скользяк.


наждачкой это ты зря, лучше в баумаркте купить средство для удаления ржавчены, попрыскал, протер и все в порядке... по кантам чем то шаркаюшим, наждачка-напилники, стоит проходиться только в случае заточки кантов и лучше самим это "на глазок" не делать, а отдать в мастерскую...
а вообще то, как уже Марк правидьно сказал, борд после катания засовывая в чехол, стоит сначало очистить от снега и протереть сухой тряпкой, а приехав домой выташить и просушить...
15 Декабря 2005 10:41      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки