Судовой журнал
  Клан экономисток и экономистов
  Налоговая система Ге...

Боцманы:  GENtleman

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Налоговая система Германии
DNEPR_WAVE
Бывший океанец

Привет, товарищи-экономисты

У меня к вас вопрос, как к профессионалам. Как вы оцениваете систему налогов в Германии?

Заранее спасиибо
29 Мая 2006 21:25      
startklar


а что?

29 Мая 2006 21:42      
chipie
Бывший океанец

DNEPR_WAVE пишет:
Привет, товарищи-экономисты

У меня к вас вопрос, как к профессионалам. Как вы оцениваете систему налогов в Германии?

Заранее спасиибо

с каждым годом всё сложнее и сложнее.
к рождеству ждём реформ как подарков, потом расхлёбываем то, что "подарили".
29 Мая 2006 22:07      
GENtleman
Главнокомандующий

DNEPR_WAVE пишет:
Привет, товарищи-экономисты

У меня к вас вопрос, как к профессионалам. Как вы оцениваете систему налогов в Германии?

Заранее спасиибо
я хочу ругаться матом, а из глотки рвётся стих (с)
----------------------
"как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное...эт самое....реализм!" (с) Бриллиантовая рука
У человека, вычисляющего национальность, - жизнь язвенника. Все наслаждаются, а ему того нельзя, этого нельзя..(с) М.Жванецкий

29 Мая 2006 23:06      
InspektorPo
Бывший океанец

DNEPR_WAVE пишет:
Привет, товарищи-экономисты

У меня к вас вопрос, как к профессионалам. Как вы оцениваете систему налогов в Германии?

Заранее спасиибо


А так, что системы никакой нет. Все дополняется, перерабатывается, усложняется-упрощается. Вместо того чтобы взять, и заново все пересмотреть и составить СИСТЕМУ. Короче черт ногу сломит. Но мы на этом денюжку зарабатываем...
30 Мая 2006 10:50      
GENtleman
Главнокомандующий

InspektorPo пишет:
А так, что системы никакой нет. Все дополняется, перерабатывается, усложняется-упрощается. Вместо того чтобы взять, и заново все пересмотреть и составить СИСТЕМУ. Короче черт ногу сломит. Но мы на этом денюжку зарабатываем...


а шож тогда будет, если таки введут ? на какой процент уменьшилось бы общее кол-во сотрудников тэкс-департментов большой четверки, если бы приняли систему Кирххофа для предприятий ? или все бы все равно быстро осознали, что без налогово консультанта (звучит-то как ) всё равно далеко не уедешь?
----------------------
"как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное...эт самое....реализм!" (с) Бриллиантовая рука
У человека, вычисляющего национальность, - жизнь язвенника. Все наслаждаются, а ему того нельзя, этого нельзя..(с) М.Жванецкий

30 Мая 2006 12:46      
InspektorPo
Бывший океанец

GENtleman пишет:
а шож тогда будет, если таки введут ? на какой процент уменьшилось бы общее кол-во сотрудников тэкс-департментов большой четверки, если бы приняли систему Кирххофа для предприятий ? или все бы все равно быстро осознали, что без налогово консультанта (звучит-то как ) всё равно далеко не уедешь?


дело в том, что с сегодня на завтра ничто не введут. А если вводят, то сначала переходный период лет на 10. То есть, надо знать, что по каким законам и правилам в данный момент рассматривается. А за 10 лет снова реформ 5 будет, и по новой...Короче, я думаю именно для предприятий без налогового консультанта никуда. А частными персонами мы не занимаемся (за исключением ооооочень богатых личностей) Такие вот куХэны.
30 Мая 2006 13:06      
InspektorPo
Бывший океанец

...а, да...

Кирххоф уже сосет...лапу. Никто и не вспоминает его. Сейчас 2 другие системы на рассмотрении: Sachverstaendigenrat und Stiftung Marktwirtschaft

Поживем - увидим.
30 Мая 2006 13:10      
chipie
Бывший океанец

InspektorPo пишет:
дело в том, что с сегодня на завтра ничто не введут. А если вводят, то сначала переходный период лет на 10. То есть, надо знать, что по каким законам и правилам в данный момент рассматривается. А за 10 лет снова реформ 5 будет, и по новой...Короче, я думаю именно для предприятий без налогового консультанта никуда. А частными персонами мы не занимаемся (за исключением ооооочень богатых личностей) Такие вот куХэны.

йес!
30 Мая 2006 14:55      
GENtleman
Главнокомандующий

InspektorPo пишет:
...а, да...

Кирххоф уже сосет...лапу. Никто и не вспоминает его. Сейчас 2 другие системы на рассмотрении: Сачверстаендигенрат унд Стифтунг Марктвиртсчафт

Поживем - увидим.


короче, ты им там от меня передай, что если они там шпитценштоерзатц не понизят, то я не буду тута работать ) ну эт на будущее...а пока могут понизить айнштигсштоерзатц, за это я тоже не обижусь
----------------------
"как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное...эт самое....реализм!" (с) Бриллиантовая рука
У человека, вычисляющего национальность, - жизнь язвенника. Все наслаждаются, а ему того нельзя, этого нельзя..(с) М.Жванецкий

30 Мая 2006 15:03      
Praga
Бывший океанец

GENtleman пишет:
короче, ты им там от меня передай, что если они там шпитценштоерзатц не понизят, то я не буду тута работать ) ну эт на будущее...а пока могут понизить айнштигсштоерзатц, за это я тоже не обижусь



Spitzensteuersatz то они понизят, но заодно и Reichensteuer введут. опят25.
13 Июня 2006 14:54      
demo
Бывший океанец

GENtleman пишет:
а шож тогда будет, если таки введут ? на какой процент уменьшилось бы общее кол-во сотрудников тэкс-департментов большой четверки, если бы приняли систему Кирххофа для предприятий ? или все бы все равно быстро осознали, что без налогово консультанта (звучит-то как ) всё равно далеко не уедешь?
налоговый консультант, или как еше-советчик, сам порой запутывается в сложной нем. нал. системе.
21 Июня 2006 22:04      
demo
Бывший океанец

Praga пишет:

Спитзенстеуерсатз то они понизят, но заодно и Реиченстеуер введут. опят25.
этим затронут малый круг людей.
21 Июня 2006 22:06      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки