Судовой журнал
  Клан экономисток и экономистов
  BW --> Informationsm...

Боцманы:  GENtleman

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: BW --> Informationsmanagement и IMUK, в чем разница?
awangardistka
Бывший океанец

всем салют!

Такая проблема: в FH, в которую я написала заявление о зачислении (Online-Bewerbung), я указала Studiengang BWL, позже, когда изучила страницу этой школы вдоль и поперек, до меня вдруг резко дошло, что помимо Studiengang'a BW, там предлагается еще отдельно IMUK (Informationsmanagement&Unternehmenskommunikation)... ...в принципе то, что я и хотела, только тогда я так поняла эту систему:
- сначала Grundstudium BW
- потом с 5ого семестра Hauptstudium Informationsmanagement (Schwerpunkte: Anwendungsentwicklung, Informationssystemmanagememt, Mediendesign)

http://www.fh-neu-ulm.de/FH_Neu-Ulm/c ... tudiengaenge/bw/index_ger.html
...только тогда я буду называться Diplom-Betriebswirtin (FH)

...а если отштудировать IMUK, то Diplom Informationswirt/-in (FH) или Bachelor of Information and Communication Sciences
http://194.95.21.89:8080/FH_Neu-Ulm/c ... diengaenge/imuk/index_ger.html

На момент моего Bewerbung'a я была уверенна, что IMUK вытекает из BW, то есть когда выбераешь конкретное направление. Но оказывается, у них изначально разный Grundstudium:
http://www.fh-neu-ulm.de/FH_Neu-Ulm/c ... uk/grundstudium/index_ger.html
http://www.fh-neu-ulm.de/FH_Neu-Ulm/c ... 369/Betriebswirtschaft_ger.pdf
Дело в том, что я подала документы в самый последний момент и не успела проконсультироваться (16 июня там был последний прием заявлений, когда во всех других школах 15 июля... вот я чуть и не прошляпила термин)... остается надежда, что при Einschreibung'e я смогу выбрать между BW и IMUK... завтра пойду отдавать Zeugnis и атаковать вопросами Sekretariat.

Кто-нибудь из Вас штудирует одно из этих направлений?
Поделитесь инфой
, а то мне думается, что это одно и то же, только IMUK больше связан с информатикой и программированием (что мне в принципе не очень то и нужно), а BW+IM eher allgemeiner, всего по верхушкам...
09 Июля 2006 14:58      
awangardistka
Бывший океанец

П.С: ...если честно, во всей этой фтигне меня больше всего привлекает слово Mediendesign...
09 Июля 2006 14:59      
awangardistka
Бывший океанец

П.П.С: ...я надеюсь, что Informationsmanagement это не аналог информатике? ...прочитав описания предметов, почувствовала себя такой дубиной... половина названий мне абсолютно ни о чем не говорит...
09 Июля 2006 15:04      
awangardistka
Бывший океанец

приём... приём...
... озадачилась вопросом - нафига мне нужен океан?...

10 Июля 2006 03:48      
GENtleman
Главнокомандующий

ну наскока я это всё понимаю, ИМУК твой - это грузная довольно-таки информатика, одно слово [anwendungsentwicklung] чего стоит ну и Инфоменеджмент - эт шире немного, но основывается все на программировании довольно высокого уровня...Медиендизайн эт,конечно, хорошо, но может его можно и отдельно выбрать как специализацию во второй части обучения? короче, [BW] - оно и в Ульме [BW], а ИМУК....содержит в себе имхо немало мук
----------------------
"как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное...эт самое....реализм!" (с) Бриллиантовая рука
У человека, вычисляющего национальность, - жизнь язвенника. Все наслаждаются, а ему того нельзя, этого нельзя..(с) М.Жванецкий

10 Июля 2006 12:15      
awangardistka
Бывший океанец

..была сегодня там, в общем послали они меня... - практику искать

...с ИМУКом я пролетела, так как на него отдельно нужно было бевербоваться, но там и правда много информатики, которая мне не нужна...
...а на БВЛ можно брать шверпункт медиендизайн, одним словом - ЙЕС!!!

... пошла по заданному направлению... - практику искать...
10 Июля 2006 14:02      
GENtleman
Главнокомандующий

awangardistka пишет:
..была сегодня там, в общем послали они меня... - практику искать

...с ИМУКом я пролетела, так как на него отдельно нужно было бевербоваться, но там и правда много информатики, которая мне не нужна...
...а на БВЛ можно брать шверпункт медиендизайн, одним словом - ЙЕС!!!

... пошла по заданному направлению... - практику искать...


все мы когда-то искали практики....в надежде что когда-нибудь практика будет искать нас
----------------------
"как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное...эт самое....реализм!" (с) Бриллиантовая рука
У человека, вычисляющего национальность, - жизнь язвенника. Все наслаждаются, а ему того нельзя, этого нельзя..(с) М.Жванецкий

10 Июля 2006 14:17      
awangardistka
Бывший океанец

GENtleman пишет:
все мы когда-то искали практики....в надежде что когда-нибудь практика будет искать нас


а как "правильно" искать практику?
я сейчас навыписываю всевозможные фирмы и преприятия, вооружусь телефоном и шпаргалкой с ответами, и начну обзванивать...
10 Июля 2006 14:23      
GENtleman
Главнокомандующий

awangardistka пишет:
а как "правильно" искать практику?
я сейчас навыписываю всевозможные фирмы и преприятия, вооружусь телефоном и шпаргалкой с ответами, и начну обзванивать...
в поиске практики, ровно как на войне и в любви, правил нет
----------------------
"как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное...эт самое....реализм!" (с) Бриллиантовая рука
У человека, вычисляющего национальность, - жизнь язвенника. Все наслаждаются, а ему того нельзя, этого нельзя..(с) М.Жванецкий

11 Июля 2006 19:22      
awangardistka
Бывший океанец

GENtleman пишет:
в поиске практики, ровно как на войне и в любви, правил нет

практика = война = любовь ?...
чувствую, веселое предстоит время..
11 Июля 2006 20:44      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки