Судовой журнал
  Клан экономисток и экономистов
  Suche einen Praktika...

Боцманы:  GENtleman

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Suche einen Praktikanten!
Gena
I-Banker from UA




Клансмены!
Ищу практиканта или практикантку для работы в Киеве, в украинском инвестбанке; требования:
- русскоязычность (желательно и украинский)
- образование в Германии
- профилирующее: финансы
- английский
- желание работать в будущем в Украине или России

Чем будет заниматься:
- в основном Equity Research, плюс научим ведению дел на исторической Родине.

Если кого знаете: на это мыло stepura@exim-active.com
----------------------
Easy going
09 Августа 2006 16:04      
GENtleman
Главнокомандующий

Gena пишет:
Клансмены!
Ищу практиканта или практикантку для работы в Киеве, в украинском инвестбанке; требования:
- русскоязычность (желательно и украинский)
- образование в Германии
- профилирующее: финансы
- английский
- желание работать в будущем в Украине или России

Чем будет заниматься:
- в основном Еqуиты Ресеарч, плюс научим ведению дел на исторической Родине.

Если кого знаете: на это мыло степура@ехим-ацтиве.цом


а денежку платишь, шеф ?
----------------------
"как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное...эт самое....реализм!" (с) Бриллиантовая рука
У человека, вычисляющего национальность, - жизнь язвенника. Все наслаждаются, а ему того нельзя, этого нельзя..(с) М.Жванецкий

09 Августа 2006 18:55      
Gena
I-Banker from UA




Конечно
----------------------
Easy going
09 Августа 2006 22:32      
GENtleman
Главнокомандующий

Gena пишет:
Конечно


а с хатой как? и на какой срок оный тебе нужен? прям щас или можно попозже?
----------------------
"как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное...эт самое....реализм!" (с) Бриллиантовая рука
У человека, вычисляющего национальность, - жизнь язвенника. Все наслаждаются, а ему того нельзя, этого нельзя..(с) М.Жванецкий

10 Августа 2006 10:30      
Gena
I-Banker from UA




GENtleman пишет:
а с хатой как? и на какой срок оный тебе нужен? прям щас или можно попозже?


Прям щас низзя, фирмы уходят в пятницу в отпуск до 28.8, с хатой: самому искать, за 300$ легко найдёте. Я б набрал, в идеале, с 15.9 на... по желанию. У меня есть уже один толковый аналитик, под него ищу 2-3 практикантов. Платить буду около 500$, может больше, посмотрим по резюме. Желательно, чтобы в футбол играли кандидаты, а то мы тут одним проиграли уже разгромно, надо команду создавать
----------------------
Easy going
10 Августа 2006 11:04      
GENtleman
Главнокомандующий

Gena пишет:
Прям щас низзя, фирмы уходят в пятницу в отпуск до 28.8, с хатой: самому искать, за 300$ легко найдёте. Я б набрал, в идеале, с 15.9 на... по желанию. У меня есть уже один толковый аналитик, под него ищу 2-3 практикантов. Платить буду около 500$, может больше, посмотрим по резюме. Желательно, чтобы в футбол играли кандидаты, а то мы тут одним проиграли уже разгромно, надо команду создавать


за 200 евр реально месяц прожить в Киеве ? Аналитик, кста, тоже с западным образованием?
----------------------
"как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное...эт самое....реализм!" (с) Бриллиантовая рука
У человека, вычисляющего национальность, - жизнь язвенника. Все наслаждаются, а ему того нельзя, этого нельзя..(с) М.Жванецкий

10 Августа 2006 16:57      
Gena
I-Banker from UA




Ну не просто будет, но с голоду не умрёт никто. Аналитик с образованием НарХоза, но с опытом работы в Украине и на американский инвестфонд.
----------------------
Easy going
11 Августа 2006 10:39      
Gena
I-Banker from UA




ProfDrB пишет:
Da Bratan Gena,

nobody with fucking german education will work for $500 p.m....

Renaissance Capital platit praktikantam ca. 5000 $


Всегда есть разница между работой в большой и зрелой конторе или маленькой, но быстро растущей. Если вас зовёт Ренессанс: пожалуйста идите туда, набирайтесь там опыта, хорошая контора и может себе подобное позволить - я пока не могу. Хотя честно говоря и не хочу, слишком большие деньги для студента, только голову вскружит.
----------------------
Easy going
27 Августа 2006 19:43      
berliner23
Headhunter




Gena пишет:
Всегда есть разница между работой в большой и зрелой конторе или маленькой, но быстро растущей. Если вас зовёт Ренессанс: пожалуйста идите туда, набирайтесь там опыта, хорошая контора и может себе подобное позволить - я пока не могу. Хотя честно говоря и не хочу, слишком большие деньги для студента, только голову вскружит.


Заботливый какой
Даже о голове студента подумал

А вобще цифра нормальная. Большинство джёрман бэнкс 600ЕУР(ца. 800$) платят. Если канешна же [deutsche bank] вас зовёт, лучше туда. Ну а если нет,... Тут возможно всё более флексибл даже.

Но забота о студенческой голове меня порадовала
----------------------
27 Августа 2006 21:00      
Gena
I-Banker from UA




berliner23 пишет:
Заботливый какой
Даже о голове студента подумал

А вобще цифра нормальная. Большинство джёрман бэнкс 600ЕУР(ца. 800$) платят. Если канешна же [deutsche bank] вас зовёт, лучше туда. Ну а если нет,... Тут возможно всё более флексибл даже.

Но забота о студенческой голове меня порадовала


Да кто вам сказал, что я заботливый? Я - работодатель и забочусь лишь о судьбе своего предприятия, ни больше, ни меньше. На цифре в 500$ я не зацикливаюсь, но и с 5000$ тягаться не буду (если она существует). Куда и кому идти: личный выбор каждого.
----------------------
Easy going
28 Августа 2006 08:14      
Gena
I-Banker from UA




ProfDrB пишет:
Dear Gena,

da besuslovno rasniza est... no my govorim ob IB toest daje praktikantu nado pahat mojet daje do nochi... i uchit ego nikto ne budet i eto fakt... poetomu $ 500 opijat je dlija cheloveka s sapasnym obrasovaniem kajetsija malovato.... daje dolbanuty dz bank (esli eto vobshe mojno schitat bankom) platit min okolo ? 1000 p.m.

kak vsegda s uvajeniyem

ProfDrb


1. Западное образование это конечно хорошо, но недостаточно. Т. е. очевидный плюс по сравнению с "снговским", но есть и немало "но".

2. 1000? во Франкфурте? Лучше иметь 500$ в Киеве.

3. Это не торг и на цифре в 500$ я не зацикливался.

4. Как раз в большой компании опыт получить - тяжелее. В малой фирме к вам всё-таки немного иное отношение, чем в "Дойче Банк", типа. Работать конечно надо не мало, но мы ж не москали - до рассвета пахать не будете. Я - гуманный тиран.
----------------------
Easy going
28 Августа 2006 08:18      
InspektorPo
Бывший океанец

Я не понимаю, в чем проблема? Если платят 500$ значит каждый решает, хочет он туда идти или нет. А они потом решают, брать его или нет. Все просто. Опять же не каждого возьмут в Deutsche Bank или Ренессанс (вообще мне кажется, что 5.000 это фантастика). В Германии средний практикант около 700 Евро получает. А 500 у.е в Киеве это мне кажется довольно не плохо, особенно до окончания диплома.
28 Августа 2006 09:39      
GENtleman
Главнокомандующий

Gena пишет:
1. Западное образование это конечно хорошо, но недостаточно. Т. е. очевидный плюс по сравнению с "снговским", но есть и немало "но".

2. 1000? во Франкфурте? Лучше иметь 500$ в Киеве.

3. Это не торг и на цифре в 500$ я не зацикливался.

4. Как раз в большой компании опыт получить - тяжелее. В малой фирме к вам всё-таки немного иное отношение, чем в "Дойче Банк", типа. Работать конечно надо не мало, но мы ж не москали - до рассвета пахать не будете. Я - гуманный тиран.


2. пункт, если мона, поконкретнее, я слышал, что в Киеве, хоть и не так как в Москве, но все-таки жизнь обходится не дешевле чем на западе...
----------------------
"как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное...эт самое....реализм!" (с) Бриллиантовая рука
У человека, вычисляющего национальность, - жизнь язвенника. Все наслаждаются, а ему того нельзя, этого нельзя..(с) М.Жванецкий

29 Августа 2006 14:28      
GENtleman
Главнокомандующий

Тема почищена, простите. Краткое содержание удалённых постов: разные фирмы платят разным людям по разному, ПрофДрб не желает работать на фирму автора темы, ровно как и автор темы не желает принимать на работу ПрофДрб. Все счастливы, а дальнейшее обсуждение этой оффтопной тематики будет проходить на концерте Би 2 во Франкфурте, 15.9
Продолжаем дискуссию по теме!
----------------------
"как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное...эт самое....реализм!" (с) Бриллиантовая рука
У человека, вычисляющего национальность, - жизнь язвенника. Все наслаждаются, а ему того нельзя, этого нельзя..(с) М.Жванецкий

29 Августа 2006 14:38      
Gena
I-Banker from UA




GENtleman пишет:
2. пункт, если мона, поконкретнее, я слышал, что в Киеве, хоть и не так как в Москве, но все-таки жизнь обходится не дешевле чем на западе...


Можно и по-конкретней. Жизнь в Киеве не дешёвая, но и не настолько дорога как рисуют её некоторые издания, просто у них есть стандартный пакет измеряющий цену жизни в Киеве для экспата. В месяц в Киеве вполне можно прожить и на 300$. Т. е. по всем показателям (включая квартиры), цены на билеты в транспорте, цены на сьём квартиры, еда итд итп, Киев: дешевле.
----------------------
Easy going
29 Августа 2006 18:02      
GENtleman
Главнокомандующий

Gena пишет:
Можно и по-конкретней. Жизнь в Киеве не дешёвая, но и не настолько дорога как рисуют её некоторые издания, просто у них есть стандартный пакет измеряющий цену жизни в Киеве для экспата. В месяц в Киеве вполне можно прожить и на 300$. Т. е. по всем показателям (включая квартиры), цены на билеты в транспорте, цены на сьём квартиры, еда итд итп, Киев: дешевле.


даже учитывая тот факт, что у экспатов масштабы не украинские, а западные, например, касательно тогоже жилья? то есть простым языком - если я согласен жить в WG в Германии, эт еще не значит, что я смогу жить в коммуналке в Киеве...
----------------------
"как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное...эт самое....реализм!" (с) Бриллиантовая рука
У человека, вычисляющего национальность, - жизнь язвенника. Все наслаждаются, а ему того нельзя, этого нельзя..(с) М.Жванецкий

29 Августа 2006 19:01      
Gena
I-Banker from UA




GENtleman пишет:
даже учитывая тот факт, что у экспатов масштабы не украинские, а западные, например, касательно тогоже жилья? то есть простым языком - если я согласен жить в WG в Германии, эт еще не значит, что я смогу жить в коммуналке в Киеве...


Не знаю кто на что согласен, но когда я был в первый раз практикантом во Франкфурте, то добирался из Висбадена каждый день. Не вижу почему практикант в Киеве должен жить на Печерске, а не может жить на Троещине. Собственно каждый выбирает на свой кошелёк, но на окраинах вполне снимается квартира за 200-250у.е., замечу, что квартира, а не комната в ВГ. Коммуналок уже нет, имхо, расселили их и выкупили барины, собсно как это и было в "правильное" время.
----------------------
Easy going
30 Августа 2006 07:36      
GENtleman
Главнокомандующий

Gena пишет:
Не знаю кто на что согласен, но когда я был в первый раз практикантом во Франкфурте, то добирался из Висбадена каждый день. Не вижу почему практикант в Киеве должен жить на Печерске, а не может жить на Троещине. Собственно каждый выбирает на свой кошелёк, но на окраинах вполне снимается квартира за 200-250у.е., замечу, что квартира, а не комната в ВГ. Коммуналок уже нет, имхо, расселили их и выкупили барины, собсно как это и было в "правильное" время.


не спорю, никто как практикант и не должен жить в хоромах или в крутых квартирах в центре...про коммуналки эт я так, наглядности ради, упомянул просто меня именно этот аспект и интересует - насколько ли Киев дешевле в плане повседневных затрат. ПРосто когда привык к западным стандартам, то может быть сложновато, скорее даже психологически...но эт все так, философия, надо на месте разбираться
----------------------
"как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное...эт самое....реализм!" (с) Бриллиантовая рука
У человека, вычисляющего национальность, - жизнь язвенника. Все наслаждаются, а ему того нельзя, этого нельзя..(с) М.Жванецкий

30 Августа 2006 15:43      
Gena
I-Banker from UA




GENtleman пишет:
не спорю, никто как практикант и не должен жить в хоромах или в крутых квартирах в центре...про коммуналки эт я так, наглядности ради, упомянул просто меня именно этот аспект и интересует - насколько ли Киев дешевле в плане повседневных затрат. ПРосто когда привык к западным стандартам, то может быть сложновато, скорее даже психологически...но эт все так, философия, надо на месте разбираться


Нр знаю "насколько" дешевле. Для меня не особо дешевле, но у меня и струкрута трат не совсем обычная. На деньги предлагаемые мной прожить вполне можно.
----------------------
Easy going
30 Августа 2006 19:22      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки