Судовой журнал
  OnBoard
  Ваше мнение о этих к...

Боцманы:  Fjudjin, Gertruda, MadMax, mamunt, NRJ, sho®ty шо

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Ваше мнение о этих комплектах (борд, крепы, боты)
eRacer
Райдер




Сразу омолвлюсь - я абсолютный новичок, что касается сноубординга. С лета этого года принадлежу к рядам вэйкбордистов. Но летний сезон кончился, а тут недалеко открылся Snow-Dome - так сказать, сам бог велел.

На еBay положил глаз на два комплекта:
Jagaball: http://cgi.ebay.de/Jagaball-Snowboard ... QQcategoryZ56827QQcmdZViewItem
Voelkl: http://cgi.ebay.de/VOLKL-RELAX-SNOWBO ... goryZ56827QQrdZ1QQcmdZViewItem

Что скажете? Для новичка сойдёт? Правда, Voelkl макс. 158, мне наврное 162 нужно (рост 180 см, вес 78 кг).
----------------------
"... ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях." (с)
29 Октября 2006 16:30      
Vodila
Карвер

2 года назад сам взял себе борд JB4 с бутами и крепами за 180 тугров.
Борд ничего, на одном крепе зубцы на трещётке начали ломаться на 2-й третий день. Буты на мой взгляд тоже не очень.
----------------------
В воздухе появилось что–то окончательное и думать стало некому, нечего, нечем да и незачем.
29 Октября 2006 22:38      
MadMax
Главный бордер




eRacer пишет:
Сразу омолвлюсь - я абсолютный новичок, что касается сноубординга. С лета этого года принадлежу к рядам вэйкбордистов. Но летний сезон кончился, а тут недалеко открылся Snow-Dome - так сказать, сам бог велел.

На еBay положил глаз на два комплекта:
Jagaball: http://cgi.ebay.de/Jagaball-Snowboard ... QQcategoryZ56827QQcmdZViewItem
Voelkl: [url]http://cgi.ebay.de/VOLKL-RELAX-SNOWBOARD-SET-TOP-NEU_W0QQitemZ280041215484QQihZ018QQcate ...


были мы с mamuntom в субботу в этом Snow-Dome и честно скожу, очень растроены... они на сайте обещали больше, чем смолгли сделать... сервис дермовый, снег дермовый, подъемнгик хоть и быстный, но без подставки для ноги, так что ноги будут быстро уставать, так что тоже дермовый, трасса хоть и достаточно длинная для "большого холодилника", но плоская и с маленьким углом наклона, а главное, обещенного фанпарка, от буртана и в помине нет, в лучшем случае его только в феврале поставят... в общем это место для "зеленых" новичков, которые еще борда в глаза не видели...

что касаеться бордов...
Jagaball это сендвичевоя доска, слегка корявая в конструкции, но зато надежная и ее практически невозможно убить, ну если не кататься по фрирайду... на ней не сильно не покрутиш трюки, да и быстро не поедеш, но в принципе хорошая доска для новичка и человека который катаеться раз в год... по внешнему виду, крепы которые идут с ними в комплкте, выглядят дешево и скорее всего очень неудобные...
VÖLKL хоршая фирма, правда больше специализируюшаяся на лыжах... я попыталься найти описание этого борда, но так и не нашел, даже на фирменом сайте нету уже этой модели... повидемом борд позапрошлого сезона... но хочу заметить, что это комплект выгледит гораздо лучше, крепы производят более приятное впечатление... но как и предыдуший комплект это сборка для новичка...
что касаеться длинны, то при твоем весе 160см будет достаточно и даже 158 для катание по трассам не будет маловат, если же ты собираешься фрирайдить то следует наверное брать 162... главное смотртеть чтоб ширина борда соотвествовала и стоб ботинки не торччали с борда... если ты действительбно хочеш и дальше заниматься сноубордингом лучше проинвестировать больше денег и купить хорошую снарягу...
30 Октября 2006 08:54      
eRacer
Райдер




MadMax пишет:
были мы с mamuntom в субботу в этом Snow-Dome и честно скожу, очень растроены... они на сайте обещали больше, чем смолгли сделать... сервис дермовый, снег дермовый, подъемнгик хоть и быстный, но без подставки для ноги, так что ноги будут быстро уставать, так что тоже дермовый, трасса хоть и достаточно длинная для "большого холодилника", но плоская и с маленьким углом наклона, а главное, обещенного фанпарка, от буртана и в помине нет, в лучшем случае его только в феврале поставят... в общем это место для "зе ...

Спасибо, MadMax, за подробный ответ. Борд VÖLKL я тоже уже искал на ихнем сайте до того, как оставил пост. И естесвенно с таким же успехом - ничего о нём не нашёл. Что обе сборки для новичка, я и полагал. Но это не страшно, я же и есть новичок. А вот где я хочу кататься, и насколько интенсивно - я пока сам не знаю. Боюсь , что сие занятие мне может понравиться. И тогда наверняка вырастут и запросы. А пока я ещё вообще на сноуборде не стоял. Надеюсь только, что более 50 часов на вейкборде мне слегка помогут. Собирался раз в две-три недели ездить в Snow-Dome. Но после твоего репортажа что-то вообще расхотелось туда ехать. А другой возможности поблизости нет. Кстати, ты же из Магдебурга... Как у нас дела обстоят с Harz(-ом)?
----------------------
"... ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях." (с)
30 Октября 2006 19:21      
MadMax
Главный бордер




eRacer пишет:
Спасибо, MadMax, за подробный ответ.


если ты намерен и дальше заниматься, то как я уже говорил выше, стоит проинвестировать сразу чуть больше... на хорошем крепах проще учиться... борд в начале не такважен, да и попортить его гораздо проще, жалко в общем...
Snow-Dome для новичков я думаю не так уж и плох, но стоит все таки подходить с умом к самомстоятельным занятиям там... рекомендую сгрузить какой нибудь самоучитель из инета и четко его придерживаться, выполная последователно все описаннвые там упражнения... хоть кайт и близок к сноуборду по принципам, но все же у него есть свои особенности, так что я думаю тебе будет проще...
что касается Harz-а, то ничего обънадеживаюшего не могу рассказать, места для катания есть, но они обычно очень перегружены, да еще добавляеться проблема наличия снега... в прошлом году трассы работали максимум три недели за всю зиму, а в позапрошлый год и того меньше... так что народу на выходные столько, что две-третьих дня стоиш в очереде на подъемник и понятно дело, что за день весь снег успевают соскребсти со склона...
31 Октября 2006 13:20      
NRJ
Energizer®




MadMax пишет:
хоть кайт и близок к сноуборду по принципам, но все же у него есть свои особенности

Макс, он не кайт, а вейкбординг в виду имеет. Тот же самый сноуборд, только на воде (немного покороче).

Если с вейкбордом справился, то и на сноуборде ездить будешь. Техника одинаковая, только падать больнее ;-)
----------------------
What you see is what you get.
01 Ноября 2006 16:38      
MadMax
Главный бордер




NRJ пишет:
Макс, он не кайт, а вейкбординг в виду имеет. Тот же самый сноуборд, только на воде (немного покороче).


да я понял, что он имеет ввиду... разницы в принципи большой нету, факт , что по воде на них ездят... и тут как раз вот в том то и различия, что по воде и по снегу ездить разные вещи, хотя и принципы одинаковы...
01 Ноября 2006 22:36      
barzum
Фристайлер




MadMax пишет:
что касается Harz-а, то ничего обънадеживаюшего не могу рассказать, места для катания есть, но они обычно очень перегружены, да еще добавляеться проблема наличия снега... в прошлом году трассы работали максимум три недели за всю зиму, а в позапрошлый год и того меньше... так что народу на выходные столько, что две-третьих дня стоиш в очереде на подъемник и понятно дело, что за день весь снег успевают соскребсти со склона....

надо просто знать, где кататься . Я езжу в Braunlage, все другие места считаю вообще бесполезными. Обычно сезон уверенно с января по середину марта, или чуть дольше.
Народу там валом только на одном склоне - самом широком с якорным подъемником, на всех остальных не так уж и много.
Есть и места пофрирайдить, а именно по лесу. Но едешь среди деревьев, так что это можно считать больше "поприкалываться". Если интересно, мои первые впечатления о Харце здесь: Харц, Германия 2005. Жизнь налаживается

Просто общий итог такой: дня через три там становится скучно, т.к. трасс до неприличия мало.
После альп ехать туда тем более не хочется. Я думаю в этом году съезжу туда раз-два, и то не ради себя.
----------------------
Ищу богатых невест. Подробности на www.ilyakenzikeyev.de
02 Ноября 2006 11:57      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки