Судовой журнал
  Клан экономисток и экономистов
  Nebenjob

Боцманы:  GENtleman

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Nebenjob
poklonnik22
Professional

Дамы и господа!
наверняка каждому из нас приходолось сталкиваться уже с проблемой поиска незначительной подработки, что является неотъемлимой частю студенческой жизни.
может у кого накопился уже некий опыт в етом вопросе, известны какие-то потайные дверцы,как проще попасть к вожделенному Nebenjobу?
так что делимся, не стесняемся!
06 Октября 2005 23:54      
startklar


Имхо только Vitamin B помогает.
08 Октября 2005 10:21      
pawlikbasoj
Praktikant




poklonnik22 пишет:
Дамы и господа!
наверняка каждому из нас приходолось сталкиваться уже с проблемой поиска незначительной подработки, что является неотъемлимой частю студенческой жизни.
может у кого накопился уже некий опыт в етом вопросе, известны какие-то потайные дверцы,как проще попасть к вожделенному Небенёбу?
так что делимся, не стесняемся!



Заполни пару резюме у Personalvermitler и отбоя не будет. По себе знаю. Удачи
----------------------
Всё будет ёлочкой!
Prodaju damskie chasiki. Odin chasik 200 baksov.
26 Октября 2005 13:19      
poklonnik22
Professional

у кого-то уже есть опыт работы по Gewerbescheinу?
какие права и обязанности с ним связаны?
знаю, что можно сделать себе карточку в Metro...
кто еще распологает важной информацией?
13 Ноября 2005 21:01      
GENtleman
Главнокомандующий

poklonnik22 пишет:
у кого-то уже есть опыт работы по Гевербесчеину?
какие права и обязанности с ним связаны?
знаю, что можно сделать себе карточку в Метро...
кто еще распологает важной информацией?


вещь интересная, позволяет неподеццки экономить на налогах, но личного опыта пока нет ( хотя может быть скоро будет- тогда поделюсь
----------------------
"как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное...эт самое....реализм!" (с) Бриллиантовая рука
У человека, вычисляющего национальность, - жизнь язвенника. Все наслаждаются, а ему того нельзя, этого нельзя..(с) М.Жванецкий

14 Ноября 2005 19:36      
Karamel





poklonnik22 пишет:
у кого-то уже есть опыт работы по Гевербесчеину?
какие права и обязанности с ним связаны?
знаю, что можно сделать себе карточку в Метро...
кто еще распологает важной информацией?

А что именно, тебя интересует?
Если,ты как студент ищеш себе просто "Nebenjob", то советую работать, как "Фреиберуфлер". На многом сэкономишь.
Если же тебе дейвствительно нужен Гевербе, то не забывай, для того, что бы не потерять статус студента, тебе нельзя работать больше 15 часов в неделю. Хотя, как студенту, тебе не придётся платить государству налоги, если твой "гевербештоер" не будет привышать 24 тысяч, (во всяком случае, так было ещё в прошлом году ) А твой айнкомменсштоер, что-то вроде 7,600 евреев. И ты теряеш право на детские деньги, если твои доходы превышают семь тысяч. При этом, что мне больше всего не нравилось в гевербе, это то, что за свою медицинскую страховку я должна была платить сама
Думаю, что законы врядли изменились, но с нынешной политикой, кто знает?! Думаю, что прежде всего изменлись числа
----------------------
Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

LF - forever
02 Декабря 2005 05:09      
poklonnik22
Professional

Karamel пишет:
А что именно, тебя интересует?
Если,ты как студент ищеш себе просто "Небенёб", то советую работать, как "Фреиберуфлер". На многом сэкономишь.
Если же тебе дейвствительно нужен Гевербе, то не забывай, для того, что бы не потерять статус студента, тебе нельзя работать больше 15 часов в неделю. Хотя, как студенту, тебе не придётся платить государству налоги, если твой "гевербештоер" не будет привышать 24 тысяч, (во всяком случае, так было ещё в прошлом году ) А твой айнкомменсштоер, что-то вроде 7,600 евр ...

да нет, все вроде так же и осталось.
а вот на счет медстраховки, ето - проблема, которую, правда, можно избежать, не позволяя своим доходам превышать 345 у.е.
03 Декабря 2005 23:53      
Karamel





poklonnik22 пишет:
да нет, все вроде так же и осталось.
а вот на счет медстраховки, ето - проблема, которую, правда, можно избежать, не позволяя своим доходам превышать 345 у.е.

аха и это с Гевербе!!! Viel Spass!
----------------------
Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

LF - forever
04 Декабря 2005 16:26      
poklonnik22
Professional

Karamel пишет:
аха и это с Гевербе!!! Виел Спасс!

ну как Kleinunternehmer...
а чего нужно студенту? чтоб на пиво хватало!
04 Декабря 2005 19:20      
Karamel





poklonnik22 пишет:
ну как Клеинунтернэмер...
а чего нужно студенту? чтоб на пиво хватало!

Может всё таки, как "Фреиберуфлер", тогда тебе не придётся думать о медицинской страховке вообще?! "Scheinselbstständigkeit"
----------------------
Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

LF - forever
04 Декабря 2005 22:55      
poklonnik22
Professional

Karamel пишет:
Может всё таки, как "Фреиберуфлер", тогда тебе не придётся думать о медицинской страховке вообще?! "Счеинселбстстäндигкеит"

а ето как еще, вообще без страховки жить, что-ли?
27 Декабря 2005 20:29      
poklonnik22
Professional

вопрос: нужно ли к концу года предявлять какое-нибудь Einkommenserklärung Finanzamtu?
27 Декабря 2005 20:36      
startklar


конефно нужно
27 Декабря 2005 20:44      
chipie
Бывший океанец

poklonnik22 пишет:
вопрос: нужно ли к концу года предявлять какое-нибудь Еинкомменсерклäрунг Финанзамту?

нет не нужно, только если заплатил налоги и хочешь вернуть...
28 Декабря 2005 13:05      
startklar


chipie
точно? Наш Finanzamt в любом случае хочет, это вроде с Kindergeldом связано.
28 Декабря 2005 14:22      
poklonnik22
Professional

мне кажется, что если доходы не превышают позволенной границы и ничего не присылают, то и рыпаться нечего
28 Декабря 2005 21:58      
demo
Бывший океанец

poklonnik22 пишет:
вопрос: нужно ли к концу года предявлять какое-нибудь Еинкомменсерклäрунг Финанзамту?
конечно нужно. Но это все можно свести на ноль, так что налоги не придется платить вообше. а по поводу страховки... разве студенты не плотйст "студенческую" мед.страховку?? у меня тут один мандант, он студент, и обходится 13?/мес.
07 Января 2006 15:54      
Tigerchen
Бывший океанец

poklonnik22 пишет:
вопрос: нужно ли к концу года предявлять какое-нибудь Еинкомменсерклäрунг Финанзамту?

нужно, если у тебя Гевербе, то в Финансамте естъ специалъныи бланки для заполнения.
25 Мая 2006 21:05      
poklonnik22
Professional

Tigerchen пишет:
нужно, если у тебя Гевербе, то в Финансамте естъ специалъныи бланки для заполнения.

а вот я уже даже успел сняться с учета, так ни разу и не поимев дела с фискусом...
28 Мая 2006 23:22      
Tigerchen
Бывший океанец

poklonnik22 пишет:
а вот я уже даже успел сняться с учета, так ни разу и не поимев дела с фискусом...


с какого учета?
закрыл Гевербе?
29 Мая 2006 20:24      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки