Судовой журнал
  Вера, Надежда, Любовь ♥
  следы Создателя?

Боцманы:  dimka, Gott_Liebt_Dich

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: следы Создателя?
dimka
Модератор

некоторые необъяснимые явления, обнаруженные в космосе:

Например, так называемые РОКОСы. Эти 80 известных ученым объектов по размерам сравнимы со звездами, но имеют одну особенность, которая ставит ученых в тупик и позволяет задуматься об их искусственном происхождении. Дело в том, что у РОКОСов нет линий поглощения, своеобразных отпечатков разных типов атомов химических веществ, свойственных всем остальным светилам. Этот факт натолкнул исследователей на кажущуюся фантастической мысль, что эти объекты - не что иное, как маяки, поставленные древними высокоразвитыми покорителями космоса для своих нужд или для привлечения внимания представителей других цивилизаций.

Массу поводов для серьезного отношения к существованию внеземных цивилизаций дает и Солнечная система, которая, согласно некоторым гипотезам, сама подверглась влиянию инопланетян. Аномальное строение нашей системы, которое до сих пор не поддается объяснению, заставляет исследователей предполагать, что она могла быть создана искусственно. "Пару десятков лет назад "свалить" на внеземные цивилизации вмешательство в структуру Солнечной системы мог только ученый, не заботящийся о своей репутации. Но с фактами не поспоришь", – заявляет сотрудник (САО) Сергей Язев.
----------------------
Свежие поцелуи, тут!
@@@ Damit das Mögliche entsteht, muß immer wieder das Unmögliche versucht werden. @@@
(Hermann Hesse)
11 Октября 2005 21:02      
dimka
Модератор

Той же точки зрения придерживается и заведующий лабораторией отдела физики планет Института космических исследований РАН Леонид Ксанфомалити. "Все известные планетарные системы построены по принципу: самая большая планета расположена ближе всего к своему солнцу, – объясняет он слова своего коллеги. – У нас же вблизи Солнца "крутится" маленький Меркурий". А естественное образование огромного Юпитера на далекой орбите и вовсе кажется ученым маловероятным. И такие несоответствия общекосмическим стандартам у нас встречаются чуть ли не на каждом шагу.

Взять хотя бы размеры Солнца и Луны, которые "подобраны" таким удивительным образом, что во время полных затмений лунный диск идеально закрывает светило, оставляя только корону. Интересна и простота вычисления расстояния от Земли до Солнца. Вопросы вызывает и форма орбит, по которым вращаются планеты Солнечной системы. Если все обнаруженные в космосе планеты обходят свои светила по эллипсу, то у нас они движутся по почти идеальному кругу.

Пока эти и другие, более сложные, феномены остаются необъяснимыми. Приблизиться к их пониманию человечество сможет только с изобретением более мощных телескопов и космических аппаратов, которые будут способны выйти за пределы системы. На данном этапе гипотеза об искусственном вмешательстве остается самой подходящей. Однако утверждать о целенаправленном построении инопланетянами Солнца, Земли и других планет пока никто не берется. Возможно, все эти аномалии – лишь побочное следствие каких-то непонятных действий наших соседей по Вселенной.
----------------------
Свежие поцелуи, тут!
@@@ Damit das Mögliche entsteht, muß immer wieder das Unmögliche versucht werden. @@@
(Hermann Hesse)
11 Октября 2005 21:02      
dimka
Модератор

Что Инопланетяне всё создали это конечно бред. Но при желании можно предположить что упомянутые следы создания наводят на мысль о другом Создателе чем Инопланетяне, а именно о Боге? Как вы думаете?
----------------------
Свежие поцелуи, тут!
@@@ Damit das Mögliche entsteht, muß immer wieder das Unmögliche versucht werden. @@@
(Hermann Hesse)
11 Октября 2005 21:03      
dimka
Модератор

----------------------
Свежие поцелуи, тут!
@@@ Damit das Mögliche entsteht, muß immer wieder das Unmögliche versucht werden. @@@
(Hermann Hesse)
11 Октября 2005 21:19      
BECTHiK
Матрос




Бог создал все, Он Творец видимого и невидимого.
12 Октября 2005 04:24      
BECTHiK
Матрос




aleksa пишет:
А вы неподскажете,кто создал Бога?Понимаю,что вопрос может показат`ся глупым,но всётаки хотелос`бы узнат`ваше мнение поетому поводу...

Бог был всегда, Он всегда есть и всегда будет.
16 Октября 2005 21:43      
Kot_Leopold
Матрос




по поводу глупых вопросов такой Анекдот:

"А пoчему объектив у фотоаппарата круглый,а фотки получаются квадратными...."
----------------------
Ребята, давайте жить дружно!
16 Октября 2005 22:58      
Kot_Leopold
Матрос




aleksa пишет:
Думаю,что вы заблуждаетес`.У каждого "явления",ест`своё начало,и ест`свой конец...А термин типа "был всегда",ето не обяснение,то,что вы не в состоянии обяснит`,нел`ся описат`обобщяюшей фразой "был всегда и всегда будет"...
это с точки зрения физики не совсем верно... schon mal etwas vom "Energierhaltungssatz" gehört?
----------------------
Ребята, давайте жить дружно!
16 Октября 2005 23:20      
BECTHiK
Матрос




aleksa пишет:
Думаю,что вы заблуждаетес`.У каждого "явления",ест`своё начало,и ест`свой конец...А термин типа "был всегда",ето не обяснение,то,что вы не в состоянии обяснит`,нел`ся описат`обобщяюшей фразой "был всегда и всегда будет"...

Заблуждаетесь вы. Кто-то должен существовать в начале.
Ваши рассуждения нелогичны.

Ну если тут всётаки и говорить о начале, то это, если так можно сказать, Начало исходящее Само из Себя, что я и подразумевал, когда говорил "всегда был", ибо через Него само бытие начало быть.

Вот, читайте:

«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.»
(Иоанн 1, 1-5)
17 Октября 2005 01:24      
BECTHiK
Матрос




aleksa пишет:
Невижу в чём разница между етим вашим постом и предидущим...Всё ето я уже читала много раз в Библии,так что ненадо утруждат`себя переписыванием.А тема попрежнему нераскрыта,и остаётся без ответа...

Всё с вами ясно... Значит не верите Библии?
А ещё говорили, что "католичка"... Не удивлюсь, если вы так себя ведёте и так себя назвали для того, чтобы опозорить католиков. Я за вами здесь уже кое-что замечаю, не думайте, что я сплю... Я внимательно за вами слежу... Ещё немного, и у меня появится, что сказать.

Простите, но думаю, сказать это я бы просто должен.
17 Октября 2005 15:50      
BECTHiK
Матрос




aleksa, цель вашего прибывания здесь мне понятна...
Вам вообще следовало бы закрыть доступ к клану.
На то есть уважительные причины. Я сообщу их администратору клана, пусть решает, как знает... С моей точки зрения, здесь не место тем, кто лишь делает вид, что верит, а на самом деле пытается нарушить обстановку с собравшемся кругу верующих...
18 Октября 2005 20:25      
dimka
Модератор

BECTHiK пишет:
алекса, цель вашего прибывания здесь мне понятна...
Вам вообще следовало бы закрыть доступ к клану.
На то есть уважительные причины. Я сообщу их администратору клана, пусть решает, как знает... С моей точки зрения, здесь не место тем, кто лишь делает вид, что верит, а на самом деле пытается нарушить обстановку с собравшемся кругу верующих...
ты опоздал, алекса уже за бортом
----------------------
Свежие поцелуи, тут!
@@@ Damit das Mögliche entsteht, muß immer wieder das Unmögliche versucht werden. @@@
(Hermann Hesse)
18 Октября 2005 20:33      
Gott_Liebt_Dich
Администратор




BECTHiK пишет:
алекса, цель вашего прибывания здесь мне понятна...
Вам вообще следовало бы закрыть доступ к клану.
На то есть уважительные причины. Я сообщу их администратору клана, пусть решает, как знает... С моей точки зрения, здесь не место тем, кто лишь делает вид, что верит, а на самом деле пытается нарушить обстановку с собравшемся кругу верующих...
с нетерпением жду почту напиши мне напиши...(c)
----------------------
я знаю кто тебя любит!
18 Октября 2005 20:59      
BECTHiK
Матрос




Gott_Liebt_Dich пишет:
с нетерпением жду почту напиши мне напиши...(c)

Уже писал
19 Октября 2005 02:26      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки