Судовой журнал
  Клан экономисток и экономистов
  Praktika!

Боцманы:  GENtleman

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Praktika!
pawlikbasoj
Praktikant




Что лутше Практика или семестр за границей? Что по вашему мнению болше заценит ваш будуший босс?
----------------------
Всё будет ёлочкой!
Prodaju damskie chasiki. Odin chasik 200 baksov.
26 Октября 2005 13:30      
Golden_Boy
Praktikant

Намой взгляд надо совместить приятное с полезным: практика за границей.)

В любом случае сейчас приветствуется и то, и другое.

Дерзай и удачи!)
----------------------
There's allways a bigger fish!
26 Октября 2005 13:48      
pawlikbasoj
Praktikant




Golden_Boy пишет:
Намой взгляд надо совместить приятное с полезным: практика за границей.)

В любом случае сейчас приветствуется и то, и другое.

Дерзай и удачи!)




Практика за границей конечно приколно. Ток найти её не так просто. Может кто знает в инете хорошую страничку где можно найти практику в Рассии или на Украине?
----------------------
Всё будет ёлочкой!
Prodaju damskie chasiki. Odin chasik 200 baksov.
26 Октября 2005 14:09      
GENtleman
Главнокомандующий

pawlikbasoj пишет:
Что лутше Практика или семестр за границей? Что по вашему мнению болше заценит ваш будуший босс?


общих решений нет. Конечно, если тебе нужно побывать заграницей и сделать практику, то напрашивается решение совместить эти две вещи.
ЗАграница, однако, нужна не только как доказательство "самостоятельности и умственной зрелости", но и с целью изучения языка...поэтому я не знаю, если тебе, например, нужен английский,зачем тебе Украина....чем делать практику в какой-нить маленькой фирме там, лучше уж остаться тут и сделать практику в более реномированном месте...
Хотя с другой стороны, если хочешь потом работать на восток, то практика там становится более интересным вариантом...
Я ради интереса написал в некоторые большие западные фирмы- на страницах о практиках/стажировках речи не было, я написал и переспросил, никакого ответа не было, несмотря на то ,даже в том случае, когда я писал из немецкого филиала eтойже фирмы.
Корче, опиши более конкретно свою ситуацию, тогда виднее будет
----------------------
"как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное...эт самое....реализм!" (с) Бриллиантовая рука
У человека, вычисляющего национальность, - жизнь язвенника. Все наслаждаются, а ему того нельзя, этого нельзя..(с) М.Жванецкий

27 Октября 2005 10:24      
startklar


Присоединяюсь к мнению Гены. Еще мне кажется, что заграницей более простые задания получаешь (если языком не владеешь очень хорошо) ну а в Германии можно именно по предмету продвинуться.
27 Октября 2005 19:31      
esistmirzulang
Бывший океанец

startklar пишет:
Присоединяюсь к мнению Гены. Еще мне кажется, что заграницей более простые задания получаешь (если языком не владеешь очень хорошо) ну а в Германии можно именно по предмету продвинуться.

то что ты сказал ето совершенно верно, в штатах да и в Лондоне например практиканты стадают ерундои типа копирования..
в Германии практика интенсивнее ... особенно в крупных фирмах, в отделах Контроллинга или в ВП - типа [PWC, KPMG, etc]...
Но и семестр за границеи оченъ важен для хорошего [CV]...
т.е. составляюшие хорошего [CV]:
-учёба в германии - успешная - средняя оценка лучше 2.0 и дипломная работа в области желаемои будушеи работы - например - хочеш в М&А пиши об етом
-учёба или практика за гранизеи
-практика в тои сфере где хочеш работатъ - хочеш в банке работатъ - должен сделатъ практику в банке (ето оченъ важно - иначе для банка шансов мало).
эсли естъ какие либо стипендии - тоже тудаже

- ну и знание языков, програм, и прочие способности!

всё ето почти равно по важности и должно бытъ в [CV] - что бы успешно наити ХОРОШУЮ работу..
17 Января 2006 13:32      
esistmirzulang
Бывший океанец

GENtleman пишет:
общих решений нет. Конечно, если тебе нужно побывать заграницей и сделать практику, то напрашивается решение совместить эти две вещи.
ЗАграница, однако, нужна не только как доказательство "самостоятельности и умственной зрелости", но и с целью изучения языка...поэтому я не знаю, если тебе, например, нужен английский,зачем тебе Украина....чем делать практику в какой-нить маленькой фирме там, лучше уж остаться тут и сделать практику в более реномированном месте...
Хотя с другой стороны, если хочешь потом р ...

хорошую оплачиваемую практику за гранизеи з.б. [NY, Singapur] можно получитъ в Дресднер банке, но толъко после первои практики проиденнои в германии, я думаю такая же песня и в [Deutsche]... и т.д.
Надо деиствоватъ интерн и находитъ правилъных людеи для етого - ето деиствителъно не легко... тут надо оказатъся в нужное время на нужном месте и держатъ ушки в о остро
17 Января 2006 13:39      
poklonnik22
Professional

помогите советом, лица компетентные!
нашел на все летние каникулы пракатику в небольшой фирме [stockselection.de], платят очень скромно, 200? в месяц, а работать нужно по 8 часов каждый день. ето означает, никакаго тебе полноценного отдыха..
хотя с другой стороны, до етого у меня практик еще не было, не считая подработки на одной фирме, а я уже на 6. семестре. кого не послушаешь, почти никто не может нигде зацепиться. а мне со второго раза повезло!
ваше мнение?
01 Июня 2006 19:23      
esistmirzulang
Бывший океанец

Когда у меня реч шла о первои практике я была готова на всё...
Так что думаю тебе надо соглашатъся. Естъ люди которые деиствителъно бесплатно первую практику делают. Так что 200? ешё ничего. Следуюшая практика будет лучше

Главное ты подпсываеш всего на пару месяцев не болъше.

моя первая практика была 7 месяцев - ето была настояшая каторга. 2-3 месяза пролетят не заметиш, научишся чему то познакомишся с людъми. Ведъ подчас знакомства решают потом болъше чем знания или опыт.

Удачи!
02 Июня 2006 13:09      
InspektorPo
Бывший океанец

poklonnik22 пишет:
помогите советом, лица компетентные!
нашел на все летние каникулы пракатику в небольшой фирме [stockselection.de], платят очень скромно, 200? в месяц, а работать нужно по 8 часов каждый день. ето означает, никакаго тебе полноценного отдыха..
хотя с другой стороны, до етого у меня практик еще не было, не считая подработки на одной фирме, а я уже на 6. семестре. кого не послушаешь, почти никто не может нигде зацепиться. а мне со второго раза повезло!
ваше мнение?


Что ты изучаешь, в чем заключается практика, какие будут задания? Просто потом ты получишь Zeugnis, и с ним же будешь искать дальнейшие практики/работу. Подумай, поможет ли тебе данное место? Если работа по профилю, тогда конечно. Если нет, то либо фирма должна быть известная (тогда без разницы, что там делал), либо же надо искать что-нибудь более подходящее. Практика не по профилю в неизвестной фирме не очень поможет...ИМХО
02 Июня 2006 17:56      
GENtleman
Главнокомандующий

InspektorPo пишет:
Что ты изучаешь, в чем заключается практика, какие будут задания? Просто потом ты получишь Зеугнис, и с ним же будешь искать дальнейшие практики/работу. Подумай, поможет ли тебе данное место? Если работа по профилю, тогда конечно. Если нет, то либо фирма должна быть известная (тогда без разницы, что там делал), либо же надо искать что-нибудь более подходящее. Практика не по профилю в неизвестной фирме не очень поможет...ИМХО


ИМХО...ИНспектора ИМХО ХОрошо
а бабки фигня, я первую тоже бесплатно делал, пахал нехило, аба хаб иш нет беройт, вайсту...

Кста,пиплы, када пишут " зайнэ ляйстунген хабэн едерцайт унд ин едер хинзихьт унзере фоле анэркеннунг гефундэн" - как мы эт расцениваем? Тип пацан лох, ибо нифига нас цуфриденами не сделал? или просто синоним безвредный использовали? я уж не говорю о "фоллСТЭ"...
----------------------
"как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное...эт самое....реализм!" (с) Бриллиантовая рука
У человека, вычисляющего национальность, - жизнь язвенника. Все наслаждаются, а ему того нельзя, этого нельзя..(с) М.Жванецкий

03 Июня 2006 01:03      
InspektorPo
Бывший океанец

GENtleman пишет:
ИМХО...ИНспектора ИМХО ХОрошо
а бабки фигня, я первую тоже бесплатно делал, пахал нехило, аба хаб иш нет беройт, вайсту...

Кста,пиплы, када пишут " зайнэ ляйстунген хабэн едерцайт унд ин едер хинзихьт унзере фоле анэркеннунг гефундэн" - как мы эт расцениваем? Тип пацан лох, ибо нифига нас цуфриденами не сделал? или просто синоним безвредный использовали? я уж не говорю о "фоллСТЭ"...


есси не фоллСТЭ, то это значит, что мальчик в океане дохера сидел, а делом в свободное время занимался. Короче двоечка с плУсом. опять же ИМХО Инспектора
03 Июня 2006 12:54      
poklonnik22
Professional

InspektorPo пишет:
Что ты изучаешь, в чем заключается практика, какие будут задания? Просто потом ты получишь Зеугнис, и с ним же будешь искать дальнейшие практики/работу. Подумай, поможет ли тебе данное место? Если работа по профилю, тогда конечно. Если нет, то либо фирма должна быть известная (тогда без разницы, что там делал), либо же надо искать что-нибудь более подходящее. Практика не по профилю в неизвестной фирме не очень поможет...ИМХО

деятельность будет состоять в сборе информации о предприятиях, которые выходят на биржу, тобишь охватывает финансовую сферу. для меня ето, в принципе, не так уж и плохо, т.к. возможно, что буду специализироваться в етом направлении .
тем более удалось сократить "срок" до двух месяцев!
03 Июня 2006 13:47      
poklonnik22
Professional

esistmirzulang пишет:
Когда у меня реч шла о первои практике я была готова на всё...
Так что думаю тебе надо соглашатъся. Естъ люди которые деиствителъно бесплатно первую практику делают. Так что 200? ешё ничего. Следуюшая практика будет лучше

Главное ты подпсываеш всего на пару месяцев не болъше.

моя первая практика была 7 месяцев - ето была настояшая каторга. 2-3 месяза пролетят не заметиш, научишся чему то познакомишся с людъми. Ведъ подчас знакомства решают потом болъше чем знания или опыт.

Удачи!

послушав это, все начинает казаться не так уж и плохо
а сколько практик следовало бы сделать среднестатистическому экономисту? я понимаю, что чем больше, тем лучше. но минимальное количество?
03 Июня 2006 13:54      
GENtleman
Главнокомандующий

InspektorPo пишет:
есси не фоллСТЭ, то это значит, что мальчик в океане дохера сидел, а делом в свободное время занимался. Короче двоечка с плУсом. опять же ИМХО Инспектора


как те само слово "анеркеннунг" там, где обычно должна быть цуфриденхайт ?
----------------------
"как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное...эт самое....реализм!" (с) Бриллиантовая рука
У человека, вычисляющего национальность, - жизнь язвенника. Все наслаждаются, а ему того нельзя, этого нельзя..(с) М.Жванецкий

03 Июня 2006 18:26      
InspektorPo
Бывший океанец

GENtleman пишет:
как те само слово "анеркеннунг" там, где обычно должна быть цуфриденхайт ?


хм...это даже не знаю как и расценивать. И ваще, почему в нашем клане нет Иры (Irischka)? Не порядок...
08 Июня 2006 11:05      
GENtleman
Главнокомандующий

InspektorPo пишет:
хм...это даже не знаю как и расценивать. И ваще, почему в нашем клане нет Иры (Ирисчка)? Не порядок...


понял, не дурак, был бы дурак, не понял бы если она сама не придёт, начнём собирать подписи
----------------------
"как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное...эт самое....реализм!" (с) Бриллиантовая рука
У человека, вычисляющего национальность, - жизнь язвенника. Все наслаждаются, а ему того нельзя, этого нельзя..(с) М.Жванецкий

08 Июня 2006 12:47      
Irischka
PersonalFee

нда... VIP... и всего две подписи ;-)

Написали ли тебе [Anerkennung] или [Zufriedenheit] большой роли не играет, это часто просто синонимы. Намного важнее прилагательные и обстоятельства.

["vollste Zufriedenheit"]
["jeder Zeit und in jeder Hinsicht unsere volle Anerkennung"]
обозначают поэтому одно и тоже = 1

Некоторые консервативные предприятия, например [BOSCH] не используют словечко [vollste] потому что это грамматическая ошибка. Именно эти предприятия выбирают синонимы, как в случае Гены.

Очень важно посмотреть на самое последнее предложение в [Zeugniss]е. Здесь существует разница между
["Wir wünschen ihm auf seinem beruflichen Weg viel Erfolg"] о.ä.

и

["Wir wünschen ihm auf seinem beruflichen Weg viel Erfolg und persönlich alles Gute"]

Угадайте что лучше ;-)
08 Июня 2006 22:57      
GENtleman
Главнокомандующий

InspektorPo пишет:
есси не фоллСТЭ, то это значит, что мальчик в океане дохера сидел, а делом в свободное время занимался. Короче двоечка с плУсом. опять же ИМХО Инспектора


мемемеме, нифига не двоечка с плюсом, Иришечка сказала, что единичечка, "серфование" в океане является в наше время одной из необходимых корекомпетенций - soft skills,yo!! Тока в Зойцнисах об этом пока не пишут, аба мы введём, какие наши годы
----------------------
"как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное...эт самое....реализм!" (с) Бриллиантовая рука
У человека, вычисляющего национальность, - жизнь язвенника. Все наслаждаются, а ему того нельзя, этого нельзя..(с) М.Жванецкий

09 Июня 2006 01:27      
GENtleman
Главнокомандующий

Irischka пишет:
нда... ВИП... и всего две подписи ;-)

Написали ли тебе [Anerkennung] или [Zufriedenheit] большой роли не играет, это часто просто синонимы. Намного важнее прилагательные и обстоятельства.

["vollste Zufriedenheit"]
["jeder Zeit und in jeder Hinsicht unsere volle Anerkennung"]
обозначают поэтому одно и тоже = 1

Некоторые консервативные предприятия, например [BOSCH] не используют словечко [vollste] потому что это грамматическая ошибка. Именно эти предприятия выбирают синонимы, как в случае Гены.
...


Всем построится - Эйч-Ар приехал ! Гип-Гип-УРАААА!
----------------------
"как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное...эт самое....реализм!" (с) Бриллиантовая рука
У человека, вычисляющего национальность, - жизнь язвенника. Все наслаждаются, а ему того нельзя, этого нельзя..(с) М.Жванецкий

09 Июня 2006 01:29      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки