Судовой журнал
  OnBoard
  Подбор снаряги

Боцманы:  Fjudjin, Gertruda, MadMax, mamunt, NRJ, sho®ty шо

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Подбор снаряги
valar
Райдер




Помогите подобрать снарягу. Собираюсь купить доску с креплениями и ботинки. Сам я 198 ростом и 88 весом. Вообщем-то новичок в бордиских делах.
1. Как я понимаю тип доски "All terrain". Проблема с размером. Есть соображения не меньше 170 в длину. А как понять сколько в самый раз? Ширина? если у меня размер обуви 47, то 26см наверное будет маловат или?..
Я почитал уже в инете различные гайды по подбору, но как всегда каждый на свой лад. В большинстве вообще никаких конкретных цифр, в остальных выходят различные цифры. Можно взять по-среднему, но...
Стоит ли смотреть бу доски?
что скажите про эту жми

2. Крепления. На что тут вы бы обратили внимание?
Тоже самое с ботинками.

зы Есть кто из Гамбурга здесь?
----------------------
Der Mensch ist schlecht.
(contact me if you know the band that sing it)
07 Ноября 2005 13:49      
Maxim
Бордер




Есть, но сам почти новичёк ещё в делах таких
----------------------
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие - Альберт Эйнштейн
07 Ноября 2005 17:17      
sho®ty шо
Главный бордер




valar пишет:
Помогите подобрать снарягу. Собираюсь купить доску с креплениями и ботинки. Сам я 198 ростом и 88 весом. Вообщем-то новичок в бордиских делах.
1. Как я понимаю тип доски "All terrain". Проблема с размером. Есть соображения не меньше 170 в длину. А как понять сколько в самый раз? Ширина? если у меня размер обуви 47, то 26см наверное будет маловат или?..
Я почитал уже в инете различные гайды по подбору, но как всегда каждый на свой лад. В большинстве вообще никаких конкретных цифр, в остальных выходят раз ...
На счёт длинны, ширины я уже писал Сейчас ещё раз глянул из актуальных досок на рынке, самая большая это Ride Yukon (172cm/27cm). 180, считаю уже очнеь длинная, особенно для начинающего. БУшную доску брать можно только в том случае, если ты её видел перед тем, как покупаешь, или за малую цену. Лучше, думаю, отдать больше денег за доску чуть хуже, но новую. Вопрос креплений и ботинок сходится в деньги. ИМХО: Ботинки - Burton, крепы: Burton (только с закртыми носками) или Flow.
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
07 Ноября 2005 17:58      
sho®ty шо
Главный бордер




Да, и кроме того, можно читать тут
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
07 Ноября 2005 18:00      
NRJ
Energizer®




valar пишет:
Сам я 198 ростом и 88 весом.

Мля, во дегенераты пошли (не к тебе лично)! Это все влияние загрязненной внешней среды! ;-)
Стас, он же не сказал, что дешево надо. Поэтому:
иди в спорт. магазин и требуй Burton, не ошибешься ;-)
С твоими габаритами тяжело что-то конкретное советовать, иди сам в магазин и примеряй все подряд, пока не найдешь что подходит. Оно и будет самым лучшим.
А вообще, принцЫп простой - чем дороже, тем лучше ;-)
----------------------
What you see is what you get.
07 Ноября 2005 21:16      
valar
Райдер




sho®ty шо пишет:
Да, и кроме того, можно читать тут

читал я, но опять же там ни одной конкретной цифры нету.
----------------------
Der Mensch ist schlecht.
(contact me if you know the band that sing it)
07 Ноября 2005 22:57      
mischik
Бордер




прогуляйся по скейтбордовским магазам, в гамбурге их тьма... там тебя проинформируют и на доску поставят. сразу по ибаю чонить брать не проинформировавшийся ет немного тупо. (я сам в такой ситуации был и сам потом страдал)
вот пара релативно-дешевых: но в основном лимит длинны у них 164. 170-тку очень трудно найти.

www.airtracks.de
www.titus.de
----------------------
Adrenaline Driven
08 Ноября 2005 00:03      
MadMax
Главный бордер




NRJ пишет:
Мля, во дегенераты пошли (не к тебе лично)! Это все влияние загрязненной внешней среды! ;-)
Стас, он же не сказал, что дешево надо. Поэтому:
иди в спорт. магазин и требуй Burton, не ошибешься ;-)
С твоими габаритами тяжело что-то конкретное советовать, иди сам в магазин и примеряй все подряд, пока не найдешь что подходит. Оно и будет самым лучшим.
А вообще, принцЫп простой - чем дороже, тем лучше ;-)


эээээ мужики, что же вы это на Burton зациклились... при его габаритах у этой крутой фирмы ничего нету, они все по шаблону делают... а чтоб найти борд подходяшей длинны и ширины, то надо LTB покупать у них для каждой длинны есть подходяшая ширина, вот например Extreme, понятно дело дорого, но всетаки это штучные доски, сделанные руками...
08 Ноября 2005 09:10      
sho®ty шо
Главный бордер




Решусь подвести маленький итог.

Самый правильный совет на мой взгляд дал шишик: пойди в толковый магазин и тебе там подберут подходящую длинну, а ты можешь им (начитавшись тут) при этом задавать умные вопросы!

На счёт снаряги, помоему, ты услышишь тут ток два мнения: Burton или LTB, так уж у нас тут сложилось
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
08 Ноября 2005 10:10      
mischik
Бордер




sho®ty шо пишет:

Самый правильный совет на мой взгляд дал шишик:


епр. какой ещо шишик ?
----------------------
Adrenaline Driven
08 Ноября 2005 17:19      
MadMax
Главный бордер




sho®ty шо пишет:
Решусь подвести маленький итог.

Самый правильный совет на мой взгляд дал шишик: пойди в толковый магазин и тебе там подберут подходящую длинну, а ты можешь им (начитавшись тут) при этом задавать умные вопросы!

На счёт снаряги, помоему, ты услышишь тут ток два мнения: Burton или LTB, так уж у нас тут сложилось


в общем то стас прав, сходи в магазин, посмотри на борды, пошупай борды, послушай советы продавцов, только не ходи в карштад или спорт-шек, там ничего дельного не бывает, а лучше всего в бордовский магазин... после чего можно в иннете искать подходяшую борд в иннете...
в чем еще стас прав, это в том, что Burton действительно делает самые продвинутые крепления и ботинки, и в них действительно стоит вложить деньги...
08 Ноября 2005 22:01      
NRJ
Energizer®




sho®ty шо пишет:
Самый правильный совет на мой взгляд дал шишик.
На счёт снаряги, помоему, ты услышишь тут ток два мнения: Burton или LTB, так уж у нас тут сложилось


А я первее шишика дал, такой же правильный ;-)

И еще есть Palmer ... гы гы ;-) Кстати, в спорт-шеке купленный ...
----------------------
What you see is what you get.
08 Ноября 2005 23:01      
sho®ty шо
Главный бордер




valar пишет:
Помогите подобрать снарягу. Собираюсь купить доску с креплениями и ботинки. Сам я 198 ростом и 88 весом. Вообщем-то новичок в бордиских делах.
1. Как я понимаю тип доски "All terrain". Проблема с размером. Есть соображения не меньше 170 в длину. А как понять сколько в самый раз? Ширина? если у меня размер обуви 47, то 26см наверное будет маловат или?..
Я почитал уже в инете различные гайды по подбору, но как всегда каждый на свой лад. В большинстве вообще никаких конкретных цифр, в остальных выходят раз ...
http://cgi.ebay.de/Burton-Moto-Softbo ... goryZ59772QQrdZ1QQcmdZViewItem
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
11 Ноября 2005 11:34      
Breitmann





Блин народ, завтра еду на базар покупать снарягу - хотя у меня все ещё с того года есть. Думаю возму борд, боты, ну и если ещё деньги останутся возьму себе штаны. Борд хочу Буртон!! Так что скоро в полку "Буртон" будет пополнение!!:0
----------------------
________________________
Ниже нас птицы не летают,
шире нас пальцы не раставишь
VW Passat Turbo
11 Ноября 2005 19:13      
sho®ty шо
Главный бордер




Breitmann пишет:
Блин народ, завтра еду на базар покупать снарягу - хотя у меня все ещё с того года есть. Думаю возму борд, боты, ну и если ещё деньги останутся возьму себе штаны. Борд хочу Буртон!! Так что скоро в полку "Буртон" будет пополнение!!:0
будешь первым на бёртонской доске в нашей комманде: до сих пор мы ездим на : LTB, Palmer, Nitro, K2
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
12 Ноября 2005 13:41      
MadMax
Главный бордер




sho®ty шо пишет:
будешь первым на бёртонской доске в нашей комманде: до сих пор мы ездим на : LTB, Palmer, Nitro, K2


ты еще забыл Rossignol и Völkl...
12 Ноября 2005 14:00      
NRJ
Energizer®




sho®ty шо пишет:
будешь первым на бёртонской доске в нашей комманде: до сих пор мы ездим на : LTB, Palmer, Nitro, K2

Burton тоже уже есть - Clash у Димыча.
----------------------
What you see is what you get.
12 Ноября 2005 18:44      
MadMax
Главный бордер




NRJ пишет:
Burton тоже уже есть - Clash у Димыча.


Марк, а ты у Вовки не спросил, что он со своими Head крепами делать будет, а то бы я у него забрал их...
12 Ноября 2005 19:37      
Breitmann





Привет! Мда вчера было совсем не густо. Одни лыжники **ать их так!! Досок было где то штук 20ть, но всё полный отстой. Чудом отхватил почти новые боты от Флоу. Так что поиск доски продолжается...
----------------------
________________________
Ниже нас птицы не летают,
шире нас пальцы не раставишь
VW Passat Turbo
13 Ноября 2005 15:53      
Breitmann





Прошу лыжников не принимать моё выражение близко к сердцу, просто обидно 90% для лыжников и 10% помешения для бордеров
----------------------
________________________
Ниже нас птицы не летают,
шире нас пальцы не раставишь
VW Passat Turbo
13 Ноября 2005 16:06      
 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки