Судовой журнал
  Клан экономисток и экономистов
  Бизнес в Германии

Боцманы:  GENtleman

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Бизнес в Германии
pawlikbasoj
Praktikant




Ест ли смысл начинат в Германии своё дело? Или лутше в другом месте корни пускат? Ваше мнение?
----------------------
Всё будет ёлочкой!
Prodaju damskie chasiki. Odin chasik 200 baksov.
10 Ноября 2005 08:59      
GENtleman
Главнокомандующий

pawlikbasoj пишет:
Ест ли смысл начинат в Германии своё дело? Или лутше в другом месте корни пускат? Ваше мнение?


я тут что-то послушал новости, все эти приколы с актуальным прaвительством...и как-то тяжко на душе моей немецкой стало...нерадужные перспективы...очь даже нерадужные...
конечно, в твоём вопросе всё зависит от индивидуальной идеи и насколько для тебя важны всякие макро-факторы...
так шо пиши идею, ток не забудь о копирайте заявить, а то украдют жеж, как пить дать украдють
----------------------
"как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное...эт самое....реализм!" (с) Бриллиантовая рука
У человека, вычисляющего национальность, - жизнь язвенника. Все наслаждаются, а ему того нельзя, этого нельзя..(с) М.Жванецкий

14 Ноября 2005 19:41      
pawlikbasoj
Praktikant




GENtleman пишет:
я тут что-то послушал новости, все эти приколы с актуальным правительством...и как-то тяжко на душе моей немецкой стало...нерадужные перспективы...очь даже нерадужные...
конечно, в твоём вопросе всё зависит от индивидуальной идеи и насколько для тебя важны всякие макро-факторы...
так шо пиши идею, ток не забудь о копирайте заявить, а то украдют жеж, как пить дать украдють


Что украдут не сомневаюс, поетому и не напишу Мне просто вот интерестно например турки, такиеже приежжие как и мы и не сказат что лутше нас законы знают а тем немения вся германия полна ихними забегаловками и магазинами. И очен многие делают свой бизнес. А вот русские как будто задремали здес. Почему то сомневаюс что ето связано толко с местной системой.
----------------------
Всё будет ёлочкой!
Prodaju damskie chasiki. Odin chasik 200 baksov.
15 Ноября 2005 14:04      
startklar


Ну мы-то не украдем, мы ведь хаарошие!

Русских магазинов вроде тоже не мало. Döner-Läden вроде как Franchising организованы, или?
15 Ноября 2005 19:20      
Golden_Boy
Praktikant

pawlikbasoj пишет:
Что украдут не сомневаюс, поетому и не напишу Мне просто вот интерестно например турки, такиеже приежжие как и мы и не сказат что лутше нас законы знают а тем немения вся германия полна ихними забегаловками и магазинами. И очен многие делают свой бизнес. А вот русские как будто задремали здес. Почему то сомневаюс что ето связано толко с местной системой.


Спрос рождает предложение. Это на счет [Döner-Laden].

По поводу самой темы:
Все зависит от того в какой области собираешься дело открывать.
----------------------
There's allways a bigger fish!
16 Ноября 2005 14:26      
kombinator
Professional




startklar пишет:
Ну мы-то не украдем, мы ведь хаарошие!

Русских магазинов вроде тоже не мало. Дöнер-Лäден вроде как Франчисинг организованы, или?


не думаю, не заметно по настоящему больших сетей! Закупаются они как бы более или менее центрально, но большого дяди (а ля мэк), который предлогал бы ноу хау и марку не видно
----------------------
Менделеев жил во времена, когда еще снились периодические таблицы (Шендерович)

Чем дольше в Германии, тем больше жалко Штирлица
18 Ноября 2005 22:14      
Tigerchen
Бывший океанец

startklar пишет:
Ну мы-то не украдем, мы ведь хаарошие!

Русских магазинов вроде тоже не мало. Дöнер-Лäден вроде как Франчисинг организованы, или?


и бюро путешестий русских тоже много.
а чего русского в Германии еще нет или мало?
25 Мая 2006 20:53      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки