Судовой журнал
  Вера, Надежда, Любовь ♥
  Мусульманин – это то...

Боцманы:  dimka, Gott_Liebt_Dich

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Мусульманин – это тот, от языка и рук которого не страдают люди...
Kot_Leopold
Матрос




прочитал такую фразу:

слова Пророка Мухаммеда: «Мусульманин – это тот, от языка и рук которого не страдают люди...»

это правда так, или каждый видит Ислам как ему удобно?
----------------------
Ребята, давайте жить дружно!
07 Декабря 2005 14:42      
GlumYoj
горящий куст




Kot_Leopold пишет:
прочитал такую фразу:

слова Пророка Мухаммеда: «Мусульманин – это тот, от языка и рук которого не страдают люди...»

это правда так, или каждый видит Ислам как ему удобно?

уважаю мухаммеда.
----------------------
да идут к родным пенатам поэты, магнаты и прочие дегенераты!©

07 Декабря 2005 15:47      
BECTHiK
Матрос




Kot_Leopold пишет:
это правда так, или каждый видит Ислам как ему удобно?

Именно сами исламисты всё и используют, как им удобнее... Прячась под мирных жителей ночью выходят с автоматами и проводят терр-акты. А спрятаться и косить под мирный народ, а ночью так действовать - великая хистрость Не всё здесь так просто. Кроме того, ещё слышал, что у них, если и написано "не убей", то это может и не иметь для них ничего общего с правилами поведения по отношению к иноверцам.

Не должно появляться "новой религии" после христианства, т.к. Сам Сын Божий на землю пришёл и сказал всё то, что нам надобно знать. Отсюда и вывод:
что может ещё появиться, если и так уже всё что нужно нам, сказано? ответ сам напрашивается...
03 Февраля 2006 02:19      
BECTHiK
Матрос




BECTHiK пишет:
Сам Сын Божий на землю пришёл и сказал всё то, что нам надобно знать

Хочу отметить, что сказал Он всё до самого конца! До самого конца судьбы нашего земного материального мира! Что ещё нужно?
03 Февраля 2006 02:23      
Ritka
Бывший океанец

Kot_Leopold пишет:
прочитал такую фразу:

слова Пророка Мухаммеда: «Мусульманин – это тот, от языка и рук которого не страдают люди...»

это правда так, или каждый видит Ислам как ему удобно?


Мусульманин – это тот, от языка и рук которого страдают люди...
03 Февраля 2006 12:55      
Gott_Liebt_Dich
Администратор




Ritka пишет:
Мусульманин – это тот, от языка и рук которого страдают люди...
ну не все, есть среди них и мирные люди.
----------------------
я знаю кто тебя любит!
03 Февраля 2006 13:04      
Ritka
Бывший океанец

CAXAP пишет:
Так же как и христианство видит каждый как ему угодно. Носят крестик на шее,а Библию ни разу не читали или если читали - жить по ней слабо.Но называют себя Християнами. Ислам,насколько я знаю,разрешает насилие только в случае обороны.Если люди не живут по Корану или выбирают,что же им нравится а что нет..Такие не имеют права себя муслимами называть,но делают.



ты коран читалa ?
07 Февраля 2006 18:24      
Kot_Leopold
Матрос




CAXAP пишет:
Я пыталась,но он так же сложен как и Ветхий Завет Разговаривала с верующими (по-настоящему) муслимами. Мне так объяснили.Но я и не спорю,что хватает фанатиков,излагающих всё по-своему.
я читал, очень трудно читаетса, там много места интерпритациям, корoче трудная книга для меня.
----------------------
Ребята, давайте жить дружно!
08 Февраля 2006 00:10      
Ritka
Бывший океанец

и я читала und das da keine gewalt verherrlicht wird, ist eine eiskalte lüge
08 Февраля 2006 07:31      
kljukwa
Матрос




CAXAP пишет:
Так же как и христианство видит каждый как ему угодно. Носят крестик на шее,а Библию ни разу не читали или если читали - жить по ней слабо.Но называют себя Християнами.
Что же ты предлагаешь? Не носить крестик и не называть себя Христианами?
----------------------
Xapьковский клан

Clu. Quoi?

kljukwa.photofile.ru
08 Февраля 2006 08:55      
BECTHiK
Матрос




У истинных христиан не должно быть интереса к чтению нехристианской литературы. Держитесь христианской морали, в ней есть всё, что нам нужно. Мой вам совет: НЕ интересуйтесь нехристианскими религиями и НЕ слушайте нехристианские проповеди, потому-что иначе вы можете погибнуть, заблудившись, как многие... это опасно...
08 Февраля 2006 22:08      
Ritka
Бывший океанец

BECTHiK пишет:
У истинных христиан не должно быть интереса к чтению нехристианской литературы. Держитесь христианской морали, в ней есть всё, что нам нужно. Мой вам совет: НЕ интересуйтесь нехристианскими религиями и НЕ слушайте нехристианские проповеди, потому-что иначе вы можете погибнуть, заблудившись, как многие... это опасно...


с одной стороны ты прав, но с другой стороны смотря с кокой целю интересуешся...
09 Февраля 2006 07:03      
BECTHiK
Матрос




CAXAP пишет:
Полезно знать обо ВСЁМ для расширения кругозора.

Если вы в нём не утоните
Никто не запрещает вам знать, но берите эти знания от ХРИСТИАНСКИХ священно-служителей и смотрите на всё с точки зрения святой Церкви, мой вам совет. Иначе в процессе общения с нехристианами вам могут пропагандировать лжеучение в самых красивых красках и не исключено, что вы можете этого не заметить, и не исключено, что могут вас этим сбить с пути истинного, поверьте, ещё не таких совращали... Будьте осторожны.
09 Февраля 2006 14:50      
Kender
Бывший океанец

Бог един. Как вам такая фабула? А к вопросу о насилии мусульман... Вспомним, когда появился ислам как религия. Если я не ошибаюсь, где-то через 600 лет после возникновения христианства. А теперь отмотаем время на 6 веков назад. Чем занималось христианство в это время, все,надеюсь, помнят? Ничего вам не напоминает?
10 Февраля 2006 12:53      
Kender
Бывший океанец

Нет, я христианин. А что конкретно я знаю про мусульманство?
10 Февраля 2006 13:31      
BECTHiK
Матрос




CAXAP пишет:
Ивините,но если я буду исключительно литературу,одобрённую церковью читать(а они кстати и тут опредилится не могут),то вероятность большая получать не знания,а пережёванную пищу.Спасибо за совет.

Извините за то, что немного рассею вашу самоуверенность... Вы уверенны, что имеете нужную силу веры, непоколебимость и нужные для этого начальные знание, чтобы жевать такую пищу самостоятельно неподавившись?
10 Февраля 2006 15:22      
BECTHiK
Матрос




BECTHiK пишет:
знание

Извините, имел в виду: "знания".
10 Февраля 2006 15:23      
Kot_Leopold
Матрос




BECTHiK пишет:
Извините, имел в виду: "знания".
не извиняйся ты так часто, все люди с головой, сами додумываютса что написано. Я сам пишу иногда быстро, ну и что, кому надо поймёт.
----------------------
Ребята, давайте жить дружно!
10 Февраля 2006 15:34      
bobrikan
Матрос




В исламе, как и в христианстве и иудаизме очень много двусмысленностей, которые при упущении пары сур можно истолковать "в другую сторону". Сама по себе религия эта довольно мирная, признающая насилие только как последнее средство обороны ("...когда подойдут к твоим мечетям..."), как и было уже замечено ранее. К сожалению даже многие мусульмане плохо знают Коран, поэтому им можно втюхать в головы все что угодно...
----------------------
Не говори много, говори мало!
З.Ы. И если можно по существу...
З.З.Ы. А если не можно, то тоже неплохо!

Per Rektus ad Astra...
29 Марта 2006 17:29      
dimka
Модератор

bobrikan пишет:
В исламе, как и в христианстве и иудаизме очень много двусмысленностей, которые при упущении пары сур можно истолковать "в другую сторону". Сама по себе религия эта довольно мирная, признающая насилие только как последнее средство обороны ("...когда подойдут к твоим мечетям..."), как и было уже замечено ранее. К сожалению даже многие мусульмане плохо знают Коран, поэтому им можно втюхать в головы все что угодно...
ет потому что многие читать не умеют и поэтому зависят от Мулы
----------------------
Свежие поцелуи, тут!
@@@ Damit das Mögliche entsteht, muß immer wieder das Unmögliche versucht werden. @@@
(Hermann Hesse)
29 Марта 2006 18:33      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки