Судовой журнал
  OnBoard
  [отчёт] Flims Laax

Боцманы:  Fjudjin, Gertruda, MadMax, mamunt, NRJ, sho®ty шо

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: [отчёт] Flims Laax
sho®ty шо
Главный бордер




После проведенных двух дней в Flims Laax хочу поделиться с вами своими впечатлениями.

Район Flims-Laax-Falera находится в Швейцарии, недалеко от города Chur. От Ульма примерно 200 км.

Во время нашего прибывания в горах в районе было открыто максимально 1/3 трасс, причиной чего был частично сильный ветер и частично снегопад (60 см за два дня). Последнее нас никак не огрочило и дало возмоность оставить свои следы первыми на нескольких отрезках целяков.

Даже в той открытой одной трети нам хватило всего на два дня полнейшего удовольствия. Различного рода трассы, много возможностей пройстись фрирайдом, вообщем слов нет, одни слюни.

Жили мы в Jugendherberge прямо на склоне на высоте примерно 2200м. Надо заметить, что я лично попал первый раз в швейцарские альпы и они оставили просто отличное впечатление. Комнатушки, в которых мы жили были совсем миниматюрными, но это с лихвой копенсировалось остальным: еда - первоклассная для такого уровня: завтрак и ужин в 4 захода и с официантами (я был в шоке), сауна (небольшая, но совершенно бесплатная) и, конечно же, возможность выехать на трассу прямо из окна комнаты (ну или заехать обратно). Для того, чтобы вы всё это увидели, мы специально сделали фоты (как ток Марк их куда нить выставит, увидите) в 8 утра и потом долго объясняли разинувышим рот соседям, почему наша доска в 8 утра уже вся в снегу ) гы

Утром в воскресенье нам удалось в четвером, И БОЛШЬЕ НИКОГО НА ТРАССЕ, преодолеть 1 км разницы в высоте по свежему снегу и после этого наколбаситься среди ёлок и по всевозможным целякам.

Как вы наверное уже заметили, я просто в восторге и поэтому собираюсь попасть туда ещё разок, если получится в феврале дней на 5. Стоимость такого удовльствия была бы 266 Евро за ночь в 4х местной комнате без отдельного душа. (4 ночи спать (включая завтрак и ужин + 5 дней кататься). Это, конечно, несколько дороже чем в Австрии (+ 20% больше траты на еду на трассе) но раз в году (или два), думаю, можно.

Поэтому, всем, кто заитерессовался, обращайтесь ко мне, пишите в эту тему ваши мнения.

Линки:
http://www.laax.com
http://www.mountainhostel-laax.ch
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
19 Декабря 2005 18:31      
mamunt
Mamuntbord




sho®ty шо пишет:
После проведенных двух дней в Flims Laax хочу поделиться с вами своими впечатлениями.

Район Flims-Laax-Falera находится в Швейцарии, недалеко от города Chur. От Ульма примерно 200 км.

Во время нашего прибывания в горах в районе было открыто максимально 1/3 трасс, причиной чего был частично сильный ветер и частично снегопад (60 см за два дня). Последнее нас никак не огрочило и дало возмоность оставить свои следы первыми на нескольких отрезках целяков.

Даже в той открытой одной трети нам хватило всег ...


Стас, я обеими руками ЗА!
Так, что надо только точно устаканить планы, все токи 10 дней катания в феврале, это уже совсем круто!!
----------------------
Шел мимо Мамунт и зашел погреться....
Ego plus quam feci, facere non possum.
OnBoard - борды и склоны.
19 Декабря 2005 20:03      
k700
не просто трактор




266 за ночь? это полуучается, за 5 дней, т.е. 4 ночёвки больше тыщщщи? это круто.
20 Декабря 2005 02:10      
mamunt
Mamuntbord




k700 пишет:
266 за ночь? это полуучается, за 5 дней, т.е. 4 ночёвки больше тыщщщи? это круто.

Я думаю, что комната на четверых и соответственно за 4 ночевки 266?с носа....
Но, все таки это следует уточнить.
----------------------
Шел мимо Мамунт и зашел погреться....
Ego plus quam feci, facere non possum.
OnBoard - борды и склоны.
20 Декабря 2005 10:07      
sho®ty шо
Главный бордер




Сорри за неясность. 266 евро за 4 ночи и 5 дней Ski Pass в 4х местной комнате.
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
20 Декабря 2005 15:56      
NRJ
Energizer®
















----------------------
What you see is what you get.
20 Декабря 2005 22:22      
mamunt
Mamuntbord




Прикольно!
Да, не каждый день в комнату на доске заезжают!!!
----------------------
Шел мимо Мамунт и зашел погреться....
Ego plus quam feci, facere non possum.
OnBoard - борды и склоны.
20 Декабря 2005 22:56      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки