Судовой журнал
  Вера, Надежда, Любовь ♥
  А если бы кто захоте...

Боцманы:  dimka, Gott_Liebt_Dich

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.
Gott_Liebt_Dich
Администратор




16 А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.

(Первое Послание к Коринфянам Святого Апостола Павла
Глава 11)
----------------------
я знаю кто тебя любит!
08 Февраля 2006 13:32      
Gott_Liebt_Dich
Администратор




споры между представителями различных Конфесий о правильности (либо не правильности) какихлибо церквей категорически не приветствуютса. Все мы братья в Христианстве. Тут в Клане нет "не правильных" Конфесий, тут все равны. Высказывания осуждаюшие какиелибо Конфесии на предмет правильности не приветствуютса.
----------------------
я знаю кто тебя любит!
08 Февраля 2006 13:37      
Ritka
Бывший океанец

Gott_Liebt_Dich пишет:
споры между представителями различных Конфесий о правильности (либо не правильности) какихлибо церквей категорически не приветствуютса. Все мы братья в Христианстве. Тут в Клане нет "не правильных" Конфесий, тут все равны. Высказывания осуждаюшие какиелибо Конфесии на предмет правильности не приветствуютса.


а что именно токое "спора" ?
08 Февраля 2006 13:51      
Gott_Liebt_Dich
Администратор




Ritka пишет:
а что именно токое "спора" ?
например если ктото скажет:

- Моя церковь самая правильная, а твоя нет.

Тогда другой будет не согласен, будет спор (ein Streit)
----------------------
я знаю кто тебя любит!
08 Февраля 2006 14:47      
Gott_Liebt_Dich
Администратор




CAXAP пишет:
Но спрашивать же можно? Что бы больше о других узнать.
спрашивать можно
----------------------
я знаю кто тебя любит!
08 Февраля 2006 20:55      
Ritka
Бывший океанец

Gott_Liebt_Dich пишет:
например если ктото скажет:

- Моя церковь самая правильная, а твоя нет.

Тогда другой будет не согласен, будет спор (еин Стреит)


ладно ладно, я думаю это ты обо мне, так как одновременно вы тут все это написали... хорошо,буду молчать и врать что все респектирую но только здесь в этом клане а в жизне меня к счастю некто молчать не заставет, там уж это с меня как некак БОГ спросит, говорила ли я правду, или подстраивалась под других, лижбы СПОРЫ не было
я только не пойму, вы что все в вере вашей не уверины, или почему токой страх услишать другое мнение?!?!? по мне бы например хоть мохамед сам пришол и сказал что я не права, мне наплевать, так как в своем очень уверина а некоторые fühlen sich total angegriffen ...как говориться правда глаза колит или как мне это понемать ?!?!?
09 Февраля 2006 06:57      
Ritka
Бывший океанец

CAXAP пишет:
Но спрашивать же можно? Что бы больше о других узнать.


нет...сиди молчи а то мы с тобой подеремся
09 Февраля 2006 06:59      
Ritka
Бывший океанец

CAXAP пишет:
а я то думала,что христиане мирные Но походу это пока их личной конфессии не касается.


да ладно не переживай...тут и так все мирные
это же просто разговоры или я чтото не правельно понемаю ?!?!
я например не с кем не о чем спорить или еше лучше, ругаться не собираюс...сказал свое мнение ну и сказал а там уж не мое дело как это воспренели, я так считаю
09 Февраля 2006 13:21      
Gott_Liebt_Dich
Администратор




я рад что тут все такие мирные

В истории Христианства так было к сожалению не всегда, вспомним Крестовые походы, или из современности то что позволяли себе некоторые представители РПЦ в России, известны случаи как РПЦ подвергала гонению другие церкви, доходило до насилия, избиений... не всё так просто... Надеюсь сейчас с этим в России больше порядка стало.
----------------------
я знаю кто тебя любит!
09 Февраля 2006 14:12      
Gott_Liebt_Dich
Администратор




Надо старатса искать общее,
а не то что нас разделяет!
----------------------
я знаю кто тебя любит!
11 Февраля 2006 13:26      
Ritka
Бывший океанец

Gott_Liebt_Dich пишет:
Надо старатса искать общее,
а не то что нас разделяет!



зачем ?
11 Февраля 2006 13:51      
BECTHiK
Матрос




Ritka пишет:
зачем ?

Как это зачем?

- Да чтоб к единству стремиться,
а не разделяться, ибо в единстве сила.
11 Февраля 2006 20:06      
BECTHiK
Матрос




CAXAP пишет:
а я то думала,что христиане мирные Но походу это пока их личной конфессии не касается.

Нельзя судя только лишь по некоторым людям говорить о всем обществе... Да и вообще, сказано было в шуточном смысле, не стоит так всё воспринимать
11 Февраля 2006 20:11      
Ritka
Бывший океанец

BECTHiK пишет:
Как это зачем?

- Да чтоб к единству стремиться,
а не разделяться, ибо в единстве сила.


я это "самообман" называю
12 Февраля 2006 12:25      
Gott_Liebt_Dich
Администратор




Ritka пишет:
я это "самообман" называю
идеальных людей не бывает, все люди имеют недостатки, церкви это сообщества людей, соответственно в любой церкви есть то что "не перфект" , при желании можно придратса к любой церкви и к любому человеку. Придратса можно к тебе, ко мне, и ко всем другим, ну и зачем нам это надо? Кто без греха, пускай бросает первый камень...

Не судите, и не судимы будете!
----------------------
я знаю кто тебя любит!
12 Февраля 2006 13:16      
Ritka
Бывший океанец

Gott_Liebt_Dich пишет:
идеальных людей не бывает, все люди имеют недостатки, церкви это сообщества людей, соответственно в любой церкви есть то что "не перфект" , при желании можно придратса к любой церкви и к любому человеку. Придратса можно к тебе, ко мне, и ко всем другим, ну и зачем нам это надо? Кто без греха, пускай бросает первый камень...

Не судите, и не судимы будете!


ладно не важно все это
13 Февраля 2006 07:25      
Ritka
Бывший океанец

CAXAP пишет:
Я тебя уже где-то спросила,к какой кофессии ты относишься и почему именно к той. Меня правда всё это интересует.


Извини, я только что это прочитала. Я менонитка, это в принцепи нечего другого чем евангелиш только что у нас крестят взрослыми, когда человек делает этот шаг асознательно
13 Февраля 2006 20:43      
BECTHiK
Матрос




CAXAP пишет:
Вот в этом мне баптисты и менониты ближе Крещение в сознательном возрасте одобряю Ты крестилась?

Креститься нужно как можно раньше.
Я за то, чтобы крестить детей, потому-что разные случаи бывают и не все дети до взрослого состояния доживают... А уйти в другой мир некрещенным - очень плохо. Поэтому надо крестить детей, тогда Бог хранит их и помогает им идти по пути ко спасению.
15 Февраля 2006 01:10      
Ritka
Бывший океанец

BECTHiK пишет:

А уйти в другой мир некрещенным - очень плохо.


это почему ?
15 Февраля 2006 13:28      
Ritka
Бывший океанец

CAXAP пишет:
Вот в этом мне баптисты и менониты ближе Крещение в сознательном возрасте одобряю Ты крестилась?


да я крешенная в 16 лет. а ты ? ты кокой конфессии ?
15 Февраля 2006 13:29      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки