Судовой журнал
  Клан экономисток и экономистов
  Опыт и советы для ра...

Боцманы:  GENtleman

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Опыт и советы для разнообразных собеседований
GENtleman
Главнокомандующий

В этой темке можно описать свой опыт различных собеседований, через которые нам всем рано или поздно надо проходить.
Конечно же, редко будет так,что кто-то будет на собеседовании в той же самой фирме, но тем не менее- общий опыт в этом нелёгком деле тоже играет определённую роль.
Так что меняемся опытом, даём дельные советы и моральную поддержку!
----------------------
"как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное...эт самое....реализм!" (с) Бриллиантовая рука
У человека, вычисляющего национальность, - жизнь язвенника. Все наслаждаются, а ему того нельзя, этого нельзя..(с) М.Жванецкий

21 Февраля 2006 12:28      
GENtleman
Главнокомандующий

Для начала моя самая актуал’ная история:

Познакомился я значит в инете с одной девочкой, знакомые сказали, что очен’ хороша собой, хотя характер не из лёгких. Ну глянул я на её страничку, действител’но ниче такая, написал, показал ей свою анкетку в океане, ей понравилос’, короче, договорилис’ встретит’ся в реале. Девочка родом из Бостона, но уже много лет живет в Германии, так что пригласила меня к себе в Дюссел’дорф.
Приезжаю я значит по указанному адрессу, там нехилый такой домишко, явно правител’ственный какой-то, ну или как минимум обкомовский- там под ней нескол’ко этажей занимает сам прем’ер-министр Северной Рейн-Вестфалии. Я,короче, легон’ко фигею, поднимаюс’ выше, на 18ый этаж. Там дворецкий сидит- спрашивает, ест’ ли у меня терминчик, я говорю –да, он меня провёл в комнату ожидания, налил кофе, говорит, за вами придут. А там другие кандидаты сидят…холёные все такие, в пиджачках, рожи все как на подбор- каждая кирпича просит!
Они меня, правда, успокоили, говорят, они к сёстрам приехали и вроде на всех хватит места, главное- отбор пройти. Там значит такая система, что сперва надо побеседоват’ с тремя брат’ями, с каждым по часику, и тол’ко при условии, что все трое единогласно одобрят кандидатуру, то меня „допустят к телу“. Брат’я крутые, все там учёные, где они ток не училис’, чем тол’ко не занималис’.. дали книжечку такую, где про брат’ев все написано…я сижу читаю, боюс’ уже…но внешне спокойный такой вес’..
Тут значит стук в двер’ - пришли за мной таки, отвели в хоромы красы невиданой, посадили у окна, кофе с напитками всякими заморскими предложили. А тут уж и первый брат заходит…

Подготовился гад, сидит, значит, с моим резюме и видно, что он уже его читал, вопросики там себе понадписывал, не верит видно, что я вес’ такой хороший. Я ему примерно на всё ответил, хот’ он и каверзные задавал, и почему мне в принципе девушки нравятся, почему я ран’ше ими не так интересовался, почему именно к этой девочке хочу, почему девочка должна меня хотет’, мол, что во мне такого, чего в других нет.
А потом он мне говорит: Бывал я как-то в Америке, работал там в одном турбюро, которое организовывало путешествия исключител’но для сотрудников бол’ших фирм. И что-то, говорит, слабен’ко они развивалис’, шеф уже и то попробовал, и это, а долгосрочного эффекта никакого. Что делат’, в чем проблема?
Проблема в общении с брат’ями в том, что крайне молчаливые и неразговорчивые они, пока не спросиш’- не скажут нифига. В общем, выпытывал я у него информацию всякую, в итоге выяснилос’, что он хотел, чтоб я оценил ему развитие рынка, от чего эт зависит, где я найду необходимую информацию и какие дам рекомендации шефу. Считат’ всякую гадост’ нужно было в процессе, но в итоге всё прошло нормал’но, ушел он с довол’ной улыбкой.

Пришел второй – представился чинно так, тож меня поспрашивал, шо я ваще за личност’, мол информации в писменной форме мало, хочу, чтоб ты мне описал, что ты за человек, и почему ты по человеческим качествам своим сестрице подойдёш’…Я ему себя описываю, а он вдруг- а ты , друг мой милейший, не хочеш’ на английском продолжит’ о себе рассказыват’? Выругнувшис’ про себя по-русски, я продолжил на английском, говорю ему, мол, хороший я человек, с людьми быстро общий язык нахожу и…а он снова меня перебивает: „Если ты так хорошо общий язык с людьми находиш’, давай мы с тобой в игру поигргаем- я буду владел’цем завода пивоварного, а ты- моим помошником юнным. Проблема моя в том, что затраты на логистику у меня слишком высокие по сравнению с конкурренцией. Что делат’?
Снова инфы нол’, а мне надо концепт составит’, как еще непонятную проблему решат’. После долгих родов оказалос’, что грузовик, которым он напитки развозит, не особо эффективно испол’зуется, то ест’ я ему там уже и затраты на грузовик с водителем, топливо, износ грузовика просчитал, в общем сделам ему целую кал’куляцию, хотя не без его помощи, но тем не менее. Потом вопрос что делат’, затраты мол слишком высокие…
Я ему там идеи разные дават’, мол, поставлят’ клиентам еще и другие продукты, водителя уволит’, нанят’ студента, которому по часам платит’ итд, он слушает…и всё новые хочет…я затормозил…а довол’но простое решение таки не назвал…Мы его с ним вместе обсудили, когда он сам его предложил, но….Попрощалис’ дружелюбнен’ко так, он мои заметочки с собой забрал и трет’его прислал.

Молодой такой кадрик, румын, 5 лет в Германии, имеет [MBA] гарвардский, но очен’ такой приятный молчел, хотя считал всё в 2 раза меня быстрее в ходе беседы…
Проблема у него была в том, что когда он сотрудничал с фирмой по производству цемента, конкурренты вдруг взяли и цены опустили на 30%. Что делат’, как на это реагироват’?
Принцип снова: расскажи структуру, как ты думаеш’ подходит’ к этой проблеме, потом задавай умные вопросы и исходя из не менее умных ответов, проведи нескол’ко подсчётов и выскажи рекомендацию.
Я, собсно, так и сделал, прошло нормал’но, мы с ним потом выяснили, что ваще родственные души, росли оба на берегу Чёрного Моря, поцеловалис’ на прощан’е, он меня проводил, говорит- Ждите, Геннадий, мы Вам вечерком позвоним и сообщим, допустим ли мы Вас к телу сестрицы нашей….

ПОзвонили, сообщили…..и как видите, я снова в океане, в поисках новой пассии
----------------------
"как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное...эт самое....реализм!" (с) Бриллиантовая рука
У человека, вычисляющего национальность, - жизнь язвенника. Все наслаждаются, а ему того нельзя, этого нельзя..(с) М.Жванецкий

21 Февраля 2006 16:33      
berliner23
Headhunter




GENtleman пишет:
Для начала моя самая актуал’ная история:

Познакомился я значит в инете с одной девочкой, знакомые сказали, что очен’ хороша собой, хотя характер не из лёгких. Ну глянул я на её страничку, действител’но ниче такая, написал, показал ей свою анкетку в океане, ей понравилос’, короче, договорилис’ встретит’ся в реале. Девочка родом из Бостона, но уже много лет живет в Германии, так что пригласила меня к себе в Дюссел’дорф.
Приезжаю я значит по указанному адрессу, там нехилый такой домишко, явно правител’ств ...


kakoj загадочный
Деффку не [BCG] зовут тА?
----------------------
21 Февраля 2006 18:27      
GENtleman
Главнокомандующий

berliner23 пишет:
какой загадочный
Деффку не [BCG] зовут тА?


угу, БостОна Консалтинговна Групп. А любимая песня у неё- Вальс Бостон
----------------------
"как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное...эт самое....реализм!" (с) Бриллиантовая рука
У человека, вычисляющего национальность, - жизнь язвенника. Все наслаждаются, а ему того нельзя, этого нельзя..(с) М.Жванецкий

21 Февраля 2006 18:44      
chipie
Бывший океанец

GENtleman пишет:
Для начала моя самая актуал’ная история:

Познакомился я значит в инете с одной девочкой, знакомые сказали, что очен’ хороша собой, хотя характер не из лёгких. Ну глянул я на её страничку, действител’но ниче такая, написал, показал ей свою анкетку в океане, ей понравилос’, короче, договорилис’ встретит’ся в реале. Девочка родом из Бостона, но уже много лет живет в Германии, так что пригласила меня к себе в Дюссел’дорф.
Приезжаю я значит по указанному адрессу, там нехилый такой домишко, явно правител’ств ...

нифигасе! подробности в студию!
вот ты мне скажи, вас (женихов) всех вместе опрашивали или по-одиночке? сколько братков было?
21 Февраля 2006 18:51      
GENtleman
Главнокомандующий

chipie пишет:
нифигасе! подробности в студию!
вот ты мне скажи, вас (женихов) всех вместе опрашивали или по-одиночке? сколько братков было?


По одиночке. И на сиксти-найтс-стэнд и на пожизненный брак по одиночке. Но если на пожизненный брак, то тебя больше братков "беседуют", а меня трое, как и описал.
----------------------
"как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное...эт самое....реализм!" (с) Бриллиантовая рука
У человека, вычисляющего национальность, - жизнь язвенника. Все наслаждаются, а ему того нельзя, этого нельзя..(с) М.Жванецкий

21 Февраля 2006 18:55      
chipie
Бывший океанец

GENtleman пишет:
угу, БостОна Консалтинговна Групп. А любимая песня у неё- Вальс Бостон

и водное поло...
21 Февраля 2006 18:55      
chipie
Бывший океанец

GENtleman пишет:
По одиночке. И на сиксти-найтс-стэнд и на пожизненный брак по одиночке. Но если на пожизненный брак, то тебя больше братков "беседуют", а меня трое, как и описал.

ясно, зато теперь у тебя теперь есть опыт!
пиши диплом и просись опять, настырных любят, глядишь возьмут на пожизненное...
21 Февраля 2006 19:00      
GENtleman
Главнокомандующий

chipie пишет:
ясно, зато теперь у тебя теперь есть опыт!
пиши диплом и просись опять, настырных любят, глядишь возьмут на пожизненное...


не, так, посношаться на пару месяцев можно, тогда злостный характер БостОны не так страшен, а вот если пожизненно....она ж меня сожрёт
----------------------
"как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное...эт самое....реализм!" (с) Бриллиантовая рука
У человека, вычисляющего национальность, - жизнь язвенника. Все наслаждаются, а ему того нельзя, этого нельзя..(с) М.Жванецкий

21 Февраля 2006 19:07      
chipie
Бывший океанец

GENtleman пишет:
не, так, посношаться на пару месяцев можно, тогда злостный характер БостОны не так страшен, а вот если пожизненно....она ж меня сожрёт

ну да, посношаться было бы неплохо, чтобы потом перед другими невестами в грязь не ударить
21 Февраля 2006 19:09      
GENtleman
Главнокомандующий

chipie пишет:
ну да, посношаться было бы неплохо, чтобы потом перед другими невестами в грязь не ударить


угу, женщины ведь, как говорится, не смотрят на красивых мужчин, а смотрят на мужчин с красивыми женщинами
----------------------
"как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное...эт самое....реализм!" (с) Бриллиантовая рука
У человека, вычисляющего национальность, - жизнь язвенника. Все наслаждаются, а ему того нельзя, этого нельзя..(с) М.Жванецкий

21 Февраля 2006 19:15      
chipie
Бывший океанец

GENtleman пишет:
угу, женщины ведь, как говорится, не смотрят на красивых мужчин, а смотрят на мужчин с красивыми женщинами

действительно! пойду запишу...
21 Февраля 2006 22:39      
GENtleman
Главнокомандующий

chipie пишет:
действительно! пойду запишу...


как только у меня появится красивая женщина, я назначу тебе дэйт
----------------------
"как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное...эт самое....реализм!" (с) Бриллиантовая рука
У человека, вычисляющего национальность, - жизнь язвенника. Все наслаждаются, а ему того нельзя, этого нельзя..(с) М.Жванецкий

21 Февраля 2006 22:48      
berliner23
Headhunter




GENtleman пишет:
угу, БостОна Консалтинговна Групп. А любимая песня у неё- Вальс Бостон


Дааа, деффка знатная... я бы ей отдался
----------------------
22 Февраля 2006 11:44      
GENtleman
Главнокомандующий

berliner23 пишет:
Дааа, деффка знатная... я бы ей отдался


она очень привередливой оказалась но надо ей отдать должное, она может это себе позволить
----------------------
"как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное...эт самое....реализм!" (с) Бриллиантовая рука
У человека, вычисляющего национальность, - жизнь язвенника. Все наслаждаются, а ему того нельзя, этого нельзя..(с) М.Жванецкий

22 Февраля 2006 11:50      
berliner23
Headhunter




GENtleman пишет:
она очень привередливой оказалась но надо ей отдать должное, она может это себе позволить


Расскусила, видать, твои намерения ее использовать - поматросить и бросить

НичОООО, потом ешё жалеть будет!
----------------------
22 Февраля 2006 13:05      
GENtleman
Главнокомандующий

berliner23 пишет:
Расскусила, видать, твои намерения ее использовать - поматросить и бросить

НичОООО, потом ешё жалеть будет!


а шо она не человек? ей ведь тоже иногда полезно "поматроситься" Я б со всей отдачей, страстно бы ей отдавался....эх....бабы- дуры
----------------------
"как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное...эт самое....реализм!" (с) Бриллиантовая рука
У человека, вычисляющего национальность, - жизнь язвенника. Все наслаждаются, а ему того нельзя, этого нельзя..(с) М.Жванецкий

22 Февраля 2006 14:00      
esistmirzulang
Бывший океанец

мои совет: [be cool!]
23 Февраля 2006 11:12      
startklar


GENtleman пишет:
..После долгих родов оказалос’, что грузовик, которым он напитки развозит, не особо эффективно испол’зуется, то ест’ я ему там уже и затраты на грузовик с водителем, топливо, износ грузовика просчитал, в общем сделам ему целую кал’куляцию, хотя не без его помощи, но тем не менее. Потом вопрос что делат’, затраты мол слишком высокие…
Я ему там идеи разные дават’, мол, поставлят’ клиентам еще и другие продукты, водителя уволит’, нанят’ студента, которому по часам платит’ итд, он слушает…и всё новые хочет…я затормозил…а довол’но простое решение таки не назвал…Мы его с ним вместе обсудили, когда он сам его предложил...


GEN, мона здесь поподробнее шо он предложил?
26 Февраля 2006 23:00      
GENtleman
Главнокомандующий

startklar пишет:
ГЕН, мона здесь поподробнее шо он предложил?


сорри, только сейчас заметил вопрос
предложил он элементарный аутсорсинг, указав в процессе дальнейшей дискуссии на то, что особое внимание надо обратить на то,чтоб "фикскостен" не остались на фирме и после аутсорсинга.
а я застопорился на его формулировке вопроса, которую я слишком буквально- мол, как мне уменьшить фирменные затраты на логистику. То есть я не думал о том,что это подразумевает и полный отказ от этих операций... Сидел там извращался, а счастье было так близко
----------------------
"как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное...эт самое....реализм!" (с) Бриллиантовая рука
У человека, вычисляющего национальность, - жизнь язвенника. Все наслаждаются, а ему того нельзя, этого нельзя..(с) М.Жванецкий

23 Марта 2006 10:09      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки